Очередной плевок в рожу общемственной нравственности.

22 августа 2004 года
00
http://www.livejournal.com/users/red_cat/272848.html

Детям, православным пуританам и фанатам больших сисек по ссылке не ходить.
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
сравнение не является корректным. У Sergai - "документальное" фото. Оно не режессировано. Пришел - увидел - сфотографировал.
А плевок - нечто другое

а, простите, в каком месте поста апача, или по сцылке — написано, что эта фотография "режессирована", или что она постановочная?


Цитировать — Сообщение №42
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а, простите, в каком месте поста апача, или по сцылке — написано, что эта фотография "режессирована", или что она постановочная?



если она еще и не постановочная, тогда дело совсем плохо


Цитировать — Сообщение №43
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
забавно. а я то считаю, что по мне размазано несколько лишних килограмм.

забавно два — впервые слышу, чтобы наличие на фотографии "головы с выражением глаз" служило критерием профессиональности.



Возможно, я неправильно выразилась. Но мне нравятся фотографии с лицами моделей.

Насчет 2-х лишних кг не переживайте, вы не в моем вкусе :D

А вообще вы молодец! Выложить такое фото на городском форуме - это смелый поступок, достойный уважения.


Цитировать — Сообщение №44
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(заинтересованно) а где вы, простите, нашли "название" этой фотографии?



название в тебе форума, разве нет?

тогда что же это?


Цитировать — Сообщение №45
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Возможно, я неправильно выразилась. Но мне нравятся фотографии с лицами моделей.

Насчет 2-х лишних кг не переживайте, вы не в моем вкусе :D

А вообще вы молодец! Выложить такое фото на городском форуме - это смелый поступок, достойный уважения.

барышня, а я и не переживаю. с чего вы вдруг это взяли? да ещё и свой вкус, вне которого (слава б-ст) я, приплели.


Цитировать — Сообщение №46
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
название в тебе форума, разве нет?

название темы форума и название фотографии, по вам, это одно и тоже? я вас разочарую — нет.


Цитировать — Сообщение №47
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
название темы форума и название фотографии, по вам, это одно и тоже? я вас разочарую — нет.



расскажите нам колхозникам тогда о вашем грандиозном замыле?

а то мы после уборки картошки не понимаем ничего?

или вы так и будете отвечать на целиком вопросы а только на часть из них удобную вам?


Цитировать — Сообщение №48
24 августа 2004 года
00
Цитата:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
- композиция не соответствует названию;


Первоначальное сообщение от red_cat
(заинтересованно) а где вы, простите, нашли "название" этой фотографии?


Я рад, что из всей моей "тирады" вы смогли придраться только к данной части (они решили меня скопом лестью взять... интересно...)

Я же наивно посчитал, что название темы(в журнале), где кроме фото больше ничего, нет и является названием/описанием/аннотацией к фото... Уж простите вы меня сирого, наверно настоящее название "Red cat rural".

Но и в данном случае название всё равно не соответствует...


Цитировать — Сообщение №49
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
не хочется делать "работу над ошибками", просто перечитайте снова все посты

Не "не хочется" а "не можется" :D


Цитировать — Сообщение №50
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
а что служит критерием профессиональности фотографии?

Об этом, видимо, вы нам и расскажете.


Цитировать — Сообщение №51
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Первоначальное сообщение от red_cat
Но и в данном случае название всё равно не соответствует...



Вау, я тут пережил двойной оргазм, чем спешу с вами поделиться!

Сначала я сходил посмотреть на вашу домашнюю страницу. После этого долго и откровенно ржал над вашими упрёками относительно "работы со светом и композицией".

Потом я таки рассмотрел слезящимися от цветового ожога глазами раздел "фотки" и полез туда.

Прямо скажу - большинство увиденного я на свой сайтик не выложил бы никогда. Зарезал бы в процессе первоначального отбора, сразу после перелива с камеры на компьютер.

Примеры:

пример великолепного кадрирования, отличного построения кадра. Наверное, вы это хотели мне в качестве примера сами привести, только забыли?

пример того, что заваленный горизонт очень легко немного повернуть в фотошопе.

Сообщу вам изрядную новость — высокохудожественное наведение камеры в произвольную точку закатного н*** за заслугу не катит.

О "портретах" я говорить просто не буду — там не о чем говорить.

В остальных разделах я обнаружил "шедевры фотоискусства" под общим названием "я в толпе соратников". Ну, их полон Интернет, обсуждать их смысла нет.

Единственный более-менее удачный кадр, обнаруженный мной — вот он.. На нём, правда, есть один лишний предмет. Попробуйте его найти самостоятельно.

Так вот, как я понимаю, познаний в фотографии у вас масса. Позвольте узнать, отчего вы их не применяете?

ps: а с сайтиком моим ознакомьтесь, ознакомьтесь. Фотографий там выложено, по сравнению с вашим, очень много, найдётся что покритиковать с великим знанием дела. Ну и если есть самому что получше показать — показывайте, я посмотрю.


Цитировать — Сообщение №52
25 августа 2004 года
00
Бредисловие: [SIZE=1](с)Фуксъ[/SIZE]

Хотел было сказать, что "нападение - луччая защита", но вспомнил более уместного к данному случаю бородача:
У старого равина спрашивают:
- Это правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А кто вам таки эб этом сказал?


Вообщэм такс...

Раз: Свою страничку я слепил за пол дня в Frontpage с 0-ми знаниями HTML (с другими знаниями этой прогой и не пользуются)... Она меня изначально забавляли и щас ещё больше забавляет. Если вдруг откопаю пароль от хостинга на неё, то может переделаю... Щас делаю домашнюю страничку для знакомой... тут уже не так всё страшно...

Два: Я никгда не хвастался своими "работами" с фотоаппаратом... Им (Mustek gSmart Mini 3) даже чисто теоретически нельзя делать даже намёк на полупрофессиональное фото (2мп, ужасный опт. видоискатель, отсутствие настроек... у него много других плюсов). Жаль не сохранил оригинал этой фотки, так как все эффекты (фокус, уровни, резкость и прочее делалось вручную в фотошопе...)

И наконецъ Три: Плохо вы полазали по сайту, там есть вещи, над которыми можно пост***ться гораздо сильнее!... (ну там сказать, что зря я себя(по вашему мнению) возомнил поэтои и писателем... да и вкус музыкальный у меня не ахти...) Вообщем дерзай!

На сём временно откланиваюсь...

Цитировать — Сообщение №53
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Об этом, видимо, вы нам и расскажете.



я???

разве я заявляю что что то там "не является критерием профессиональной фотографии"


заметьте не я...а ВЫ...


или у вас уже с рассудком проблемки начались и восприятием действительности?


Цитировать — Сообщение №54
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Не "не хочется" а "не можется" :D




это вы про себя?

неужели вы хомо сапиенс импотентус?


Цитировать — Сообщение №55
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
это вы про себя?

неужели вы хомо сапиенс импотентус?

(Разочарованно) Что-то вы очень быстренько от недостатка аргументов на хамство сьехали, ай-ай, как нехорошо :D


Цитировать — Сообщение №56
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
я???

разве я заявляю что что то там "не является критерием профессиональной фотографии"


заметьте не я...а ВЫ...


или у вас уже с рассудком проблемки начались и восприятием действительности?

У вас, кажется, галлюцинации начинаются — вы читаете заявления, которых я не делал.


Цитировать — Сообщение №57
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
И наконецъ Три: Плохо вы полазали по сайту, там есть вещи, над которыми можно пост***ться гораздо сильнее!... (ну там сказать, что зря я себя(по вашему мнению) возомнил поэтои и писателем... да и вкус музыкальный у меня не ахти...) Вообщем дерзай!

На сём временно откланиваюсь...



(хихикая)Скажите, Серган, приятно ведь приписывать мне свои мотивы, а?


Цитировать — Сообщение №58
25 августа 2004 года
00
Хм... никаких чувств не испытывал... Это ваша прераготива исходить мультиоргизмами от моих постов и я ни в коем разе не претендую на какое-либо соперничество в это области...
Просто я попытался быть логичным и последовательным... Уж если льстить, так льстить... (меня причислили к webmaster-у и фотографу и потом начали яростно доказывать. что это не так...)

Причём заметьте! не я первый стал "домысливать"
Цитата:
Наверное, вы это хотели мне в качестве примера сами привести, только забыли?


и поэтому посчитал это уместным...


Цитировать — Сообщение №59
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Хм... никаких чувств не испытывал... Это ваша прераготива исходить мультиоргизмами от моих постов и я ни в коем разе не претендую на какое-либо соперничество в это области...
Просто я попытался быть логичным и последовательным... Уж если льстить, так льстить... (меня причислили к webmaster-у и фотографу и потом начали яростно доказывать. что это не так...)

Причём заметьте! не я первый стал "домысливать"

и поэтому посчитал это уместным...

Товарищ, прежде чем использовать умные слова — научитесь их правильно писать. И льстить себе тоже переставайте, посты ваши меня мало волнуют.


Цитировать — Сообщение №60
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Товарищ, прежде чем использовать умные слова — научитесь их правильно писать. И льстить себе тоже переставайте, посты ваши меня мало волнуют.


Вы нервничаете? Вы хотите поговорить об этом?

Предостережение всем: Волновать Арсения оченно опасно! Если он на "мало волнующие" посты пишет тирады в 1302 знака, рыскает по ресурсам обыдчика и обильно ссыплет ссылками оттудва... То предположить действия, связанные с "волнующими постами" не представляется возможным...


Цитировать — Сообщение №61
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Вы нервничаете? Вы хотите поговорить об этом?

Предостережение всем: Волновать Арсения оченно опасно! Если он на "мало волнующие" посты пишет тирады в 1302 знака, рыскает по ресурсам обыдчика и обильно ссыплет ссылками оттудва... То предположить действия, связанные с "волнующими постами" не представляется возможным...

(рыдая) Посчитайте, пожалуйста, сколько знаков написали вы сами под одной единственной ссылкой.

Потом поговорим о волнении, если вас этот вопрос ещё будет интересовать.


Цитировать — Сообщение №62
25 августа 2004 года
00
Мда... Арсений начал сдавать...
И так никогда не брезговал "уходами от ответов" и "переводом тем в иные русла", но уж ограничиваться только этими приёмами, право, даже как то не красиво с вашей стороны...

Цитировать — Сообщение №63
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Мда... Арсений начал сдавать...
И так никогда не брезговал "уходами от ответов" и "переводом тем в иные русла", но уж ограничиваться только этими приёмами, право, даже как то не красиво с вашей стороны...

Пожалуйста, предьявите доказательства своих слов. Ссылки, например.

И ярость свою благородную придержите, очень смешно выглядит.


Цитировать — Сообщение №64
25 августа 2004 года
00
только не останавливайтесь! :cool:

Цитировать — Сообщение №65
25 августа 2004 года
00
Ага я тоже переживаю... не останавливайтесь, так весело...

Цитировать — Сообщение №66
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Пожалуйста, предьявите доказательства своих слов. Ссылки, например.

И ярость свою благородную придержите, очень смешно выглядит.


[SIZE=2]Отвлечение: Эээх... Как жаль осознавать свою правоту в данном случае...[/SIZE]

Ну тогда приведите ссылки на мою ярость, на определение ярости... Также самые смешные моменты и определение смешного... Как я понимаю определения лучче сопровождать ссылками :D :D :D


Цитировать — Сообщение №67
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
[SIZE=2]Отвлечение: Эээх... Как жаль осознавать свою правоту в данном случае...[/SIZE]

Ну тогда приведите ссылки на мою ярость, на определение ярости... Также самые смешные моменты и определение смешного... Как я понимаю определения лучче сопровождать ссылками :D :D :D

Как я понимаю, сказать вам, кроме общих фраз, с самого начала было нечего.

Так вот, доро гой. Критика теоретиков меня последние месяцы eбёт очень мало. Предпочитаю, как уже говорил, разговаривать с теми, кто сам занимается чем-то подобным. Конструктивную часть ваших претензий я учёл, не извольте беспокоиться. Пальцы свои — суньте себе известно куда.

ps: Можете в ответ ещё смайликов насыпать, возможно самооценка немного подымется.


Цитировать — Сообщение №68
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ага я тоже переживаю... не останавливайтесь, так весело...

Думаю, что я в этом треде обсуждение завершил.


Цитировать — Сообщение №69
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Думаю, что я в этом треде обсуждение завершил.



Эххххх..... какая жалость:(


Цитировать — Сообщение №70
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Эххххх..... какая жалость:(

Да ладно, не последнее обсуждение с моим участием.

Ты мне на приватное сообщение ответь, а?


Цитировать — Сообщение №71
26 августа 2004 года
00
:)

Цитировать — Сообщение №72
26 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Думаю, что я в этом треде обсуждение завершил.


Угу... И этот тред сейчас плавно переедет в помойку по причине наличия инвективной лексики.


Цитировать — Сообщение №73
26 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Угу... И этот тред сейчас плавно переедет в помойку по причине наличия инвективной лексики.

Не жалко.


Цитировать — Сообщение №74
27 августа 2004 года
00
ой, что-то не получилось

Цитировать — Сообщение №75
29 августа 2004 года
00
Что-то из popok.net (novgorodian edition)

http://www.livejournal.com/users/dmitrieff/3208.html#cutid1

Цитировать — Сообщение №76
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.