В Великом Новгороде проходят приуроченные к 9 мая мероприятия

09 мая 2020 года
+10-10

В Великом Новгороде проходят приуроченные к 9 мая мероприятия

Новости
09.05.2020 14:42

Сегодня, 9 мая, в России отмечается 75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. На территории Новгородской области, несмотря на режим повышенной готовности, проходят праздничные мероприятия.

Кроме победы были еще причины, которые привели к войне, массовой гибели и страданию людей по всему миру. Осуждаются ли эти причины так же, как чествуется победа? Нет, потому что эти причины - жадность до ресурсов и власти - то, что сейчас, как и всегда, культивируется разношерстными государственниками и политиканами под благовидными предлогами, в т.ч. и теми, которые и выдают День Победы за праздник терпеливости народа. Пока правильные выводы не будут закреплены в культуре неискоренимым образом, история будет повторяться снова и снова. Мое мнение - они не будут закреплены никогда, люди будут мучить и гробить друг друга под любыми лозунгами до тех пор, пока человечество случайно не победит само себя, целиком стеревшись с лица земли. С праздничком :)
09 мая 2020 года
+15-2
...нужно подойти к окну со свечой или фонариком

Я за свечку - свечка в печку,
За фонарик - тот бежать
И вприпрыжку под кровать.
Я хочу напиться чаю - самогона наливаю,
Вышел посмотреть салют - тут из окон все поют.

Боже, боже, что случилось
Отчего же всё кругом
Завертелось, закружилось
И помчалось колесом?

Говорили наши деды,
В одиночку нельзя пить.
Чтобы даже в День Победы
Кто-то мог остановить.

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 мая 2020 года
+9-16
Цитата: Dmitri N
Кроме победы были еще причины, которые привели к войне, массовой гибели и страданию людей по всему миру. Осуждаются ли эти причины так же, как чествуется победа? Нет, потому что эти причины - жадность до ресурсов и власти - то, что сейчас, как и всегда, культивируется разношерстными государственниками и политиканами под благовидными предлогами

Нет, не осуждаются. Иначе не было бы официальной поддержки сепаратизма в соседних странах. Официальные лица и пропагандистские СМИ докатились до того, что не считают людей в некоторых соседних странах народами и не признают общепризнанные границы. Это преступление и позор. Но ещё хуже то, что подобная политика почему-то пользуется поддержкой в обществе. По крайней мере, только единицы выступают против. Отсюда возникает вопрос: у простых людей тоже память отшибло?
Кстати, точкой отсчёта современной пропаганды можно считать время, когда говорили, что на Хельсинки сбрасываются не бомбы, а корзины с хлебом.

Цитата: Dmitri N
Пока правильные выводы не будут закреплены в культуре неискоренимым образом, история будет повторяться снова и снова.

История повторилась уже как минимум дважды: в августе 2008 года и феврале-марте 2014 года. За эти годы докатились до того, что противопоставили себе Организацию Объединённых Наций и получили международные санкции. Как видите, исключения из Лиги Наций оказалось недостаточно - ищем новые приключения на одно место.

Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №3
09 мая 2020 года
+19-7
Молодцы ребята !!! Ветеранов так мало осталось. Пусть они порадуются за оказанную им честь , даже со слезами на глазах. Им так важно знать. что о них не забыли, помнят и гордятся ими .

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 мая 2020 года
+11-11
Поздравляю всех с 9 мая - Днём Победы над человеконенавистническим режимом свихнувшегося узурпатора власти, переставшего признавать независимость соседних народов и границы государств, посчитавшего Судеты своей гаванью, отправлявшего войска захватывать ресурсы в другие страны, устраивавшего травлю и убийства инакомыслящих в собственной стране, разогнавшего собственные независимые СМИ (Münchener Post и др.) и превратившего оставшиеся в пропаганду. Такие человеконенавистнические режимы не должны существовать. Важно помнить эти чудовищные преступления и не допустить их повторения!
Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №5
09 мая 2020 года
+14-9


Они сражались за РОДИНУ !
Отредактировано автором: 09 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 мая 2020 года
+7-5
Цитата: Папай
...нужно подойти к окну со свечой или фонариком

Я за свечку - свечка в печку,
За фонарик - тот бежать
И вприпрыжку под кровать.
Я хочу напиться чаю - самогона наливаю,
Вышел посмотреть салют - тут из окон все поют.

Боже, боже, что случилось
Отчего же всё кругом
Завертелось, закружилось
И помчалось колесом?

Говорили наши деды,
В одиночку нельзя пить.
Чтобы даже в День Победы
Кто-то мог остановить.

красавчик


Цитировать — Сообщение №7Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+14-8
Помним , гордимся и благодарим !


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 мая 2020 года
+14-8
Спасибо вам!!!


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 мая 2020 года
+9-5
Мчс ребята тоже в парадном марше

Цитировать — Сообщение №10Россия, Норвегия
09 мая 2020 года
+5-9
Даже по официальным, последним данным погибло почти 43 миллиона советских людей на этой войне. Пиррова победа. Кстати немцев на восточном фронте погибло 3 миллиона. Соотношение 14 к 1!!!!!

Цитировать — Сообщение №11Соединенные Штаты
09 мая 2020 года
+13-8
Только что, в 23 часа был салют. На торговой стороне было хорошо видно. Может и частная инициатива, но очень красивый. Спасибо!

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 мая 2020 года
+80
А что с песнями на балконе, пели? Был на даче и не смог услышать)

Цитировать — Сообщение №13Россия
10 мая 2020 года
+90
Сколько лет уже песне, а лучше о войне не написано.
www.youtube.com/watch?v=rhXRvs3QTug
Отредактировано модератором: 12 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №14
10 мая 2020 года
+1-5
А что с песнями на балконе, пели? Был на даче и не смог услышать)

Еще свечами, фонариками и мобилами из окон нужно было светить.


Цитировать — Сообщение №15Соединенные Штаты
10 мая 2020 года
+4-1
Только триколор тут не при чём , вроде с ним РОА ходила .https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&...

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 мая 2020 года
+7-1
Цитата: Дядя Коля
Сколько лет уже песне, а лучше о войне не написано.
www.youtube.com/watch?v=rhXRvs3QTug

Супер

Отредактировано модератором: 12 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №17Россия, Норвегия
10 мая 2020 года
+50
То же -
www.youtube.com/watch?v=_qmvVVoKbDc&feature=emb_logo
30 лет сплошного предательства, вранья и вымарывания великого подвига предков не смогли ничего сделать с памятью народа и каждый раз майским днем свершается таинство воскрешения его духа и вспыхивает свет помыслов - это мое глубокое убеждение.
Отредактировано автором: 10 мая 2020 года
Отредактировано модератором: 12 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
10 мая 2020 года
+9-6
А что с песнями на балконе, пели? Был на даче и не смог услышать)

В нашей девятиэтажке никто не пел.


Цитировать — Сообщение №19Россия
10 мая 2020 года
+7-3
Добрый день. С праздником всех ВНовгородцев. Форумчане подскажите пжлст адрес этого граффити, собираю их, хочу сфотографировать. Заранее спасибо.
Отредактировано автором: 10 мая 2020 года
Отредактировано модератором: 12 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
10 мая 2020 года
+12-5
[quote=ХоХа;118478]Добрый день. С праздником всех ВНовгородцев. Форумчане подскажите пжлст адрес этого граффити, собираю их, хочу сфотографировать. Заранее спасибо.

Граффити-райтеры Антон Макушин и Анатолий Хорозов расписали стены газораспределительной станции во дворе дома 7 по улице Волотовской в Великом Новгороде. Об этом сообщает группа правительства Новгородской области.
Работа расположена прямо под окнами ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Иванова. Ему 93 года.
https://53news.ru/novosti/57087-pod-oknami-novgoro...

Цитировать — Сообщение №21Россия
10 мая 2020 года
+60
Цитата: Дядя Коля
Сколько лет уже песне, а лучше о войне не написано.

Отличная песня, поколения тех времён ближе к той войне и знали, что писали. Вот и эта меня тоже цепляет: https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1752553516...рассказ%20ветерана%20визбор&path=wizard&parent-reqid=1589135138990150-927039378100626400700251-prestable-app-host-sas-web-yp-188&redircnt=1589135146.1


Цитировать — Сообщение №22Соединенные Штаты
10 мая 2020 года
+6-1
Знаю, что огребу сейчас массу негатива, как это уже неоднократно было.
youtu.be/KlLoJBF96Ig
Отредактировано модератором: 12 мая 2020 года

Цитировать — Сообщение №23
11 мая 2020 года
+2-6
ТАСС уполномочен заявить.
Путин рекомендовал до октября бесплатно распространять выпуск "Правды" от 10 мая 1945 года
https://tass.ru/obschestvo/8445435

Цитировать — Сообщение №24

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: