Бюджет Великого Новгорода будет скорректирован из-за коронавируса

15 апреля 2020 года
+7-2

Бюджет Великого Новгорода будет скорректирован из-за коронавируса

Новости
15.04.2020 11:05

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провёл брифинг, на котором рассказал об экономической ситуации в городе в условиях распространения коронавируса.

Может начать с фонда оплаты труда чиновников. Работники культуры и спорта итак копейки получают. Как бы работодатели города за нормальную практику ввели сокращение самой уязвимой премиальной части своих работников. Пора и чиновникам оптимизироваться. Мы же плывем в одной лодке.... или как?
Отредактировано автором: 15 апреля 2020 года
15 апреля 2020 года
+7-2
"сейчас в администрации будут проводить работу с неэффективным расходованием средств" - страшно подумать, неужели себе любымим зарплаты урежут, автотранспорт, льготы, деньги на пиар администрации? Чур, меня, чур - показалось...

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 апреля 2020 года
+6-2
Я правильно прочитал, что нас после карантина ждёт "оптимизация культуры", "оптизация образования" и "оптимизация спорта"?

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 апреля 2020 года
+3-3
Цитата: ole4ka
Может начать с фонда оплаты труда чиновников. Работники культуры и спорта итак копейки получают. Как бы работодатели города за нормальную практику ввели сокращение самой уязвимой премиальной части своих работников. Пора и чиновникам оптимизироваться. Мы же плывем в одной лодке.... или как?

большинство рядовых чиновников в области получают 24-26 тыс, в городе 22-24тыс, по области 20-24, это уже в 2020 году, и это люди с высшим образованием

куда будем сокращать их з/плату? до з/п продавца в 18-20 тыс? с 8ю классами образования?





P.S. да, цифры у меня до коронавируса...


Цитировать — Сообщение №4Россия
15 апреля 2020 года
+3-5
Цитата: Andrei69
"сейчас в администрации будут проводить работу с неэффективным расходованием средств" - страшно подумать, неужели себе любымим зарплаты урежут, автотранспорт, льготы, деньги на пиар администрации? Чур, меня, чур - показалось...

зарплаты не имеют право урезать, их просто не поднимают, оставили такую-же как в 2019
автотранспорт - уже режут! читайте балансы и бюджет, они в инете есть

льготы? а не подскажете, какие льготы у рядового-среднего звена чиновников администраций???

премии? - ну годовая, за 2019г, в областной администрации была чуть более 1,5 тыс рублей, я долго улыбался :-) никаких иных "подарков" не было...

или все полагают, что там медом намазано? а они же постоянно по кучей статей УК и КоАП "ходят"...

Отредактировано автором: 15 апреля 2020 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 апреля 2020 года
+1-2
{По словам мэра, бюджет будет скорректирован, сейчас в администрации будут проводить работу с неэффективным расходованием средств. Учреждения будут планировать свою работу в условиях нехватки внебюджетных средств. Это касается учреждений культуры, спорта и в некоторых учреждениях образования.}

Медицину забыл.

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 апреля 2020 года
0-2
Еще автопарк Великого Новгорода разорится.

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 апреля 2020 года
+10
Не было счастья, да коронавирус подошёл...

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 апреля 2020 года
+8-3
Цитата: Alex Deyna
Цитата: Andrei69
"сейчас в администрации будут проводить работу с неэффективным расходованием средств" - страшно подумать, неужели себе любымим зарплаты урежут, автотранспорт, льготы, деньги на пиар администрации? Чур, меня, чур - показалось...

зарплаты не имеют право урезать, их просто не поднимают, оставили такую-же как в 2019
автотранспорт - уже режут! читайте балансы и бюджет, они в инете есть

льготы? а не подскажете, какие льготы у рядового-среднего звена чиновников администраций???

премии? - ну годовая, за 2019г, в областной администрации была чуть более 1,5 тыс рублей, я долго улыбался :-) никаких иных "подарков" не было...

или все полагают, что там медом намазано? а они же постоянно по кучей статей УК и КоАП "ходят"...

Вот уж не нужно так лукавить. Премии в областной администрации квартальные, также есть финансовая помощь к отпуску на лечение каждому в фиксированном размере и есть мат.помощь к отпуску в зависимости от стажа и должности. Не нужно так прибедняться. Плавали, знаем.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 апреля 2020 года
+20
Цитата: Alex Deyna
куда будем сокращать их з/плату? до з/п продавца в 18-20 тыс? с 8ю классами образования?

Не забывайте что продавцы с 8 классами образования сейчас уже 18-20 тыс не получают. А то и вообще без работы.


Цитировать — Сообщение №10Россия
15 апреля 2020 года
+4-2
Цитата: KOT
Не было счастья, да коронавирус подошёл...

Тем временем в Москве главой Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом назначили врача и телеведущего Александра Мясникова - в начале февраля он называл невозможным заражение россиян коронавирусом. Facepalm.
Также Мясников известен тем, что осматривал журналиста Ивана Голунова и в нарушение врачебной тайны опубликовал в своём Инстаграме пост о результатах осмотра. После множества гневных комментариев Мясников написал пост о своих убеждениях. Мы узнали, что он является доверенным лицом Путина и Собянина («не по обязанности, а по убеждению»), не демократ и не либерал, 90-е считает «позором и предательством», дружит с В. Соловьёвым и разделяет большинство его взглядов. Сын Мясникова родился во Франции (в бытность его работы в российском посольстве) и учится в престижной Сорбонне.
В общем, ещё один образцовый патриот, который считает распад СССР величайшей межгалактической катастрофой XX века, при этом на баррикадах против демократов в «лихие» 90-х замечен не был (видимо, не лихо работалось в посольстве, пока другой патриот с холодной головой и горячим сердцем носил чемоданы за Собчаком). Зато сейчас пишет про «позорные и предательские» девяностые - в Интернете и с гаджетов, которые стали доступны в стране благодаря этим самым девяностым.
Вот такие кадры на 21-й год стабильности... Впрочем, других там быть не может - не для того вставали с колен.


Цитировать — Сообщение №11Греция
15 апреля 2020 года
+20
Цитата:
По словам мэра, бюджет будет скорректирован, будут проводиться мероприятия, «связанные с вычленением неэффективных расходов». 

Цитата:
Для выполнения требований законодательства Российской Федерации «О транспортной безопасности» ГОКУ «Новгородавтодор» Деревяницкий мост оснастили техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Работы стоимостью 42,5 млн рублей проводились с третьего квартала 2019 года по первый квартал 2020 года.На систему безопасности потратили 42,5 млн рублей.

Может быть это только мне одному кажется, что 42,5 миллиона рублей можно было потратит более эффективно?


Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2020 года
+20
Цитата: ole4ka
Цитата: Alex Deyna
куда будем сокращать их з/плату? до з/п продавца в 18-20 тыс? с 8ю классами образования?

Не забывайте что продавцы с 8 классами образования сейчас уже 18-20 тыс не получают. А то и вообще без работы.

я же сделал оговорку

"данные до коронавируса..."

что сейчас - не знаю, но полагаю, что большинство - потенциальные клиенты в банкротство... увы


Цитировать — Сообщение №13Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: