Опять про новлин...

17 августа 2004 года
00
вот блин, я не понимаю, это наверно крайне сложно установить человеку кабельный модем в квартиру. Обещано было в течение месяца, ладно, ждём-с. 27 мая прошёл месяц. Ответ - у нас кончились модемы. Ждём-с. Через полтора месяца общаюсь с менеджером в icq, мне заявляется, что Москва и Питер их кидают с модемами, но я, собственно, с новлином заключал договор. Модемов нет, когда будут - хз. Почему то в это время паре знакомых, которые только подключились, поставили модемы. Прихожу платить 20 июля за инет, меня встречают фразой, что на следующей неделе вам поставят модем. Эмм.... ещё три дня и пройдёт месяц, а не неделя. или в новлине живут по другому календарю ? Пытался опять пообщаться с менеджером насчёт того, что вроде как прошло дохрена времени, а модема всё нет, так в ответ были не отмазы про Москву и Питер, а равнодушное молчание.... ВОТ ТАК МЫ ЗАБОТИМСЯ О НАШИХ КЛИЕНТАХ! Хотя, это ни для кого ни новость, а лишь очередная констатация факта.
30 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Люди добрые, я еще раз повторяю, что лично к менеджерам, как ЧЕЛОВЕКАМ, я претензий не имею:) Скорее всего это очень добрые, душевные и общительные люди. Вполне допускаю возможность того, что при стечении обстоятельств, с удовольствием выпил бы с ними рюмочку-другую пива. Само-собой, не в рабочее время. Но работа в фирме - есть работа в фирме и ее косяки вцелом это не есть (чаще всего) косяки конкретного менеджера (само-собой, и менеджеры тоже косячЯт, но есть обстоятельства, которые от них лично не зависят). Я к чему все это? К тому, что раз уж речь зашла о фирме Новлайн, так давайте не будем переходить на персоналии. Есть фирма Новлайн и есть недовольный клиент, а не мадам Светик и товарисч Еразир by themselves.



Остается только с этим полностью согласиться.
А кто может представлять фирму Новлайн в целом? Кто должен разделять благодарности довольных клиентов фирмы, как и ругательства недовольных? На мой взгляд, руководство (владелец, совладелец) фирмы. Ведь это их работа - назначить вежливых менеджеров, ушлых специалистов по снабжению, грамотных технических специалистов, а потом отслеживать и корректировать их работу. Ведь мало, как говорил один мой преподаватель "назваться директором и завести большую круглую печать". Но как обычно, руководители "где-то там, за горизонтом...", а все шишки получают сотрудники.


Цитировать — Сообщение №82
30 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
А кто может представлять фирму Новлайн в целом? Кто должен разделять благодарности довольных клиентов фирмы, как и ругательства недовольных? На мой взгляд, руководство (владелец, совладелец) фирмы. Ведь это их работа - назначить вежливых менеджеров, ушлых специалистов по снабжению, грамотных технических специалистов, а потом отслеживать и корректировать их работу. Ведь мало, как говорил один мой преподаватель "назваться директором и завести большую круглую печать". Но как обычно, руководители "где-то там, за горизонтом...", а все шишки получают сотрудники.


Вцелом - хозяин (Директор), если это касается претензий. Т.е. он несет ответственность за действия всех сотрудников. Менеджеры, судя по обсуждению, вежливые. Вот, может быть снабженцы неповоротливые? Так ведь, ВАС, как клиента это не должно волновать! Не устраивает что-либо - Вам и книга жалоб и предложений в руки, аудиенция у директора. Директор далеко не в каждой фирме лицо номенклатурное, а вполне вменяемые люди, которые следят за тем как работает их фирма! Другое дело, что мегапрофессиональный менеджер (в большинстве случаев) может в трудную минуту либо подсластить пилюлю клиенту, либо вообще сделать так, что клиент при любом раскладе останется довольным обслуживанием. В любом случае, согласен с т.з., что менеджер (продавец и т.п.) - лицо фирмы, но это всего лишь лицо, А есть еще руки, ноги, задница тоже есть:) А если "руки фирмы" скажем, не совсем прямые - лицо может и пострадать... так и бывает по-жизни. Ничего удивительного... А еще есть мнение, что красивому лицу (обычно женскому) многое прощается:) Но НЕ ВСЁ и НЕ ВСЕГДА, иногда приходится и замазывать "синяки" и вытирать плевки недовольных.


Цитировать — Сообщение №83
30 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
К сожалению, ничего не знаю об этом достойнешем, вероятно, человеке. :) Это меня пять лет на ПОВТе научили. :)


дык он и ведёт на ПОВТе предмет Алгебра и Геометрия. Возможно, ведёт не с самого появления данной специальности в нашем ВУЗе, но, вероятно, очень давно, если выпускники типа BlackHacker'а его знают.


Цитировать — Сообщение №84
30 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
дык он и ведёт на ПОВТе предмет Алгебра и Геометрия. Возможно, ведёт не с самого появления данной специальности в нашем ВУЗе, но, вероятно, очень давно, если выпускники типа BlackHacker'а его знают.


ОФФТОПИК, ОФФТОПИК - мочи пАдонкА!!!!!!!:)


Цитировать — Сообщение №85
30 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
ОФФТОПИК, ОФФТОПИК - мочи пАдонкА!!!!!!!:)


я за оффтоп уже извинялся :p


Цитировать — Сообщение №86
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
дык он и ведёт на ПОВТе предмет Алгебра и Геометрия. Возможно, ведёт не с самого появления данной специальности в нашем ВУЗе, но, вероятно, очень давно, если выпускники типа BlackHacker'а его знают.



Рискну навлечь на себя гнев уважаемого Оффтопика, :D но отвечу.
Высшую математику помню, дискретную математику помню, вычислительную математику помню... Алгебру с Геометрией не помню! Не было у нас (до исторического материализма) таких предметов. После школы я с ними не сталкивался. А BH учился уже несколько позже меня.


Цитировать — Сообщение №87
31 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Sexton
А прог для подсчёта траффа не используешь? Очень удобен , TMeter, позволит решить некоторые проблемы, т.к. имеет анализатор логов (скачивается доп-но).
На сей момент у меня было заказано 4ГБ с фтп, Стат НЛ показывает, что использовано 3 669.40МБ, а Тметр насчитал аж 3762.40 МБ. Не знаю (и сильно сомневаюсь), что пров может со своей стороны управлять подсчётом траффа этой прогой, поэтому у меня вопросов по Статистике пока не возникает.
И ещё, стоит учитывать, что эти 4ГБ - не 4000МБ, а 4096МБ (4х1024).
А вот внешний, для примера: Стат НЛ- 354.04МБ, ТМетр - 360.9.
За почти два года пользования услугами НЛ меня пока не обманывали (нарочно или нет) ни разу (тьфу-тьфу). Надеюсь, и не будут.



TMeter (с фильтрами, взятыми с ftp.novline.ru из папки pub/software/communication/counter/...), зафиксировал 301.84 Mb трафика с ftp за 30.08. К подписке же прибавилось 314,33 Мб. Таким образом, потери составляют более 4%.
Внешний трафик составил 0.36 Mb. В биллинг записалось 3.02 Мб. Это абонентская плата за день? :rolleyes:
Будем считать, что свое любопытство по этому поводу я удовлетворил. :) Будет время - ещё поэксперементирую... на Дейтакоме. :D


Цитировать — Сообщение №88
01 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик

(обиженно) а еще... ну просто, есть культутра поведения, при встрече два знакомых человека должны здороваться... я почти каждый день вас встречаю в Кремле (или около него), можно было и поздороваться (а не делать вид что меня вообще нет)... а вдруг бы и модем быстрее поставили:) ведь все мы зависимы как-никак, и когда человек делает вид ,что другого нет, или он его не знает и знать не хочет... хех, как-то неприятно становится на душе... воспитание и культура - это большой плюс для каждого человека,



:yawn: Значится встретил седни Шветика на пешеходном мосту.......
прошел мимо с кислой мордой.......

не поздоровался......

чё теперь будет.......:(

вестимо инет отрубят:rolleyes:

кто что думает по этому поводу?


Цитировать — Сообщение №89
01 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
:yawn: Значится встретил седни Шветика на пешеходном мосту.......
прошел мимо с кислой мордой.......

не поздоровался......

чё теперь будет.......:(

вестимо инет отрубят:rolleyes:

кто что думает по этому поводу?



Надо же, у Pterodaktill 500-е юбилейное сообщение было. И последнее... Какая ирония судьбы! Нам будет Вас не хватать здесь. :D


Цитировать — Сообщение №90
01 сентября 2004 года
00
:( :( :( :( :(

Цитировать — Сообщение №91
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
:yawn: Значится встретил седни Шветика на пешеходном мосту.......
прошел мимо с кислой мордой.......

не поздоровался......

чё теперь будет.......:(

вестимо инет отрубят:rolleyes:

кто что думает по этому поводу?



А мне показалось, что вчерась в офисе вы с нами поздоровались.... кисло правда.... а по поводу отключения... я менеджер по работе с клиентами... отрубать Инет я не умею.... не мое это дело...


Цитировать — Сообщение №92
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а по поводу отключения... я менеджер по работе с клиентами... отрубать Инет я не умею.... не мое это дело...


Зато очень хорошо умеешь инет врубать......
Попляшешь, бывало, вокруг Главного Компьютера с шаманским бубном и все заработает.
А еще, господа, по секрету, Светик может Ваш инет "заговрить",
помашет ручками над Вашим договрчиком, пошепчет чего-нить таинственное типа, "аплоад=даунлоад" и всё!
Инет у Вас больше не сломается никогда в жизни и скорости вырастут, и доксис станет симметричной технологией ....


Цитировать — Сообщение №93
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Зато очень хорошо умеешь инет врубать......
Попляшешь, бывало, вокруг Главного Компьютера с шаманским бубном и все заработает.
А еще, господа, по секрету, Светик может Ваш инет "заговрить",
помашет ручками над Вашим договрчиком, пошепчет чего-нить таинственное типа, "аплоад=даунлоад" и всё!
Инет у Вас больше не сломается никогда в жизни и скорости вырастут, и доксис станет симметричной технологией ....



Ты что-то попутал.... это же с тучами было , а не с Инетом... забываешься... или для тебя что тучи, что Инет одно и тоже?

М-м-м, а может действительно попробовать...:)


Цитировать — Сообщение №94
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ты что-то попутал.... это же с тучами было , а не с Инетом... забываешься... или для тебя что тучи, что Инет одно и тоже?
М-м-м, а может действительно попробовать...:)



Светик типичный представитель семейства - "менеджер клиентоориентированный"......однако, посмотрите, как она не лепо отмазывается :)
Можно еще мантру какую-нибудь сочинить, "всемогущий бог цисэк и
гуру тисипиайпизма, верни нам интерет.....", и напевать под дверью техдира, благо, рядом сидит.


Цитировать — Сообщение №95
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Светик типичный представитель семейства - "менеджер клиентоориентированный"......однако, посмотрите, как она не лепо отмазывается :)
Можно еще мантру какую-нибудь сочинить, "всемогущий бог цисэк и
гуру тисипиайпизма, верни нам интерет.....", и напевать под дверью техдира, благо, рядом сидит.



Нихто тут не отмазывается, я просто не знаю что такое мантра и техдира.... :) :) :)


Цитировать — Сообщение №96
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Нихто тут не отмазывается, я просто не знаю что такое мантра и техдира.... :) :) :)


Это такие вен. заболевания....


Цитировать — Сообщение №97
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Нихто тут не отмазывается, я просто не знаю что такое мантра и техдира.... :) :) :)


Мантра - это жена техдира:)


Цитировать — Сообщение №98
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А мне показалось, что вчерась в офисе вы с нами поздоровались.... кисло правда.... а по поводу отключения... я менеджер по работе с клиентами... отрубать Инет я не умею.... не мое это дело...



Ага поздоровался как с людями нормальными фамилию назвал за инет платить,тут одна и грит что то дескать знакомая фамилия.Ну тут Светик с таким роковым видом ну дескать было тут:mad: коллега спрашивает чего было то да ты грит погодь щаз он уйдет так я тебе и расскажу.

При этом я стою слушаю все эти базары.Охренеть можна..........


Цитировать — Сообщение №99
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Ага поздоровался как с людями нормальными фамилию назвал за инет платить,тут одна и грит что то дескать знакомая фамилия.Ну тут Светик с таким роковым видом ну дескать было тут:mad: коллега спрашивает чего было то да ты грит погодь щаз он уйдет так я тебе и расскажу.

При этом я стою слушаю все эти базары.Охренеть можна..........



Не, смотри не охреней... Я просто тебя узнала и сказала об это коллеге... А мы не нормальные люди, мы особенные;)


Цитировать — Сообщение №100
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Не, смотри не охреней... Я просто тебя узнала и сказала об это коллеге... А мы не нормальные люди, мы особенные;)


Светик, при всем уважении, эта фраза не в твою пользу ни капли!


Цитировать — Сообщение №101
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Ага поздоровался как с людями нормальными фамилию назвал за инет платить,тут одна и грит что то дескать знакомая фамилия.Ну тут Светик с таким роковым видом ну дескать было тут:mad: коллега спрашивает чего было то да ты грит погодь щаз он уйдет так я тебе и расскажу.

При этом я стою слушаю все эти базары.Охренеть можна..........



Какая низость! :(( неприятно читать подобное - неужели сложно было имя написать? или Вы не знаете его?....еще не охренели?.....


Цитировать — Сообщение №102
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Светик, при всем уважении, эта фраза не в твою пользу ни капли!


Мужики, хватит Вам на Светика наезжать.
Она, человек тонкой душевной конституции и принимает многое, слишком близко к сердцу.
Далеко не всё зависит от Светланы, а то, что она пиарит новлайн на форуме и пытается, хоть как-то, отмазать родную компанию - делает ей честь.
Будьте великодушны.


Цитировать — Сообщение №103
02 сентября 2004 года
00
Лицо Новлайна в ГНЕВЕ? Забавно...

Цитировать — Сообщение №104
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Мужики, хватит Вам на Светика наезжать.
Она, человек тонкой душевной конституции и принимает многое, слишком близко к сердцу.
Далеко не всё зависит от Светланы, а то, что она пиарит новлайн на форуме и пытается, хоть как-то, отмазать родную компанию - делает ей честь.
Будьте великодушны.


Наезда не было ни буквы! А с тонкой душевной конституцией надо в библиотеке сидеть и книжки людям выписывать, если не может справится со своими эмоциями;) Где я сказал, что все зависит от нее? Отмазывать компанию, которая в данной ситуации, мягко говоря, неправа - самой признавать неправоту...


Цитировать — Сообщение №105
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Светик, при всем уважении, эта фраза не в твою пользу ни капли!



Да это я так... Мой знак зодиака не любит критики:) А еще не люблю людей, которые начинают переворачивать все с ног на голову, никто никогда и никого не отключал за некультурность (а надо было), но вот с ехидством все это говорить (заранее зная что врешь)... очень некрасиво... если уж есть этика менеджера, то есть и этика клиента... если с человеком разговаривать грубо, сквозь зубы, это не располагает... Давайте будем этичны друг к другу...


Цитировать — Сообщение №106
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Мужики, хватит Вам на Светика наезжать.
Она, человек тонкой душевной конституции и принимает многое, слишком близко к сердцу.
Далеко не всё зависит от Светланы, а то, что она пиарит новлайн на форуме и пытается, хоть как-то, отмазать родную компанию - делает ей честь.
Будьте великодушны.



Кто тут пиарит? Кто тут что отмазывает, ну и сказанули вы... Я просто выскзываю свое мнение! Я тут как женщина, а не как представитель какой-то компании, а что мне так нельзя чтоль? Всем можно, а я отдувайся за компанию.... Я мнениё своё хочу высказывать...


Цитировать — Сообщение №107
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Наезда не было ни буквы! А с тонкой душевной конституцией надо в библиотеке сидеть и книжки людям выписывать, если не может справится со своими эмоциями;) Где я сказал, что все зависит от нее? Отмазывать компанию, которая в данной ситуации, мягко говоря, неправа - самой признавать неправоту...



С эмоциями все ОК ОВ... Я тетька с чувством юмора... И к некоторым негативам...эхххх.... отношусь с юмором... А книжки это очень хорошая штуковина... вот туточки один знакомый посоветовал трагикомедию почитать - Джон Даулинг " Корпоративный Имидж". Если у кого есть, дайте на пару деньков почитать (может отдам):)...


Цитировать — Сообщение №108
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Кто тут пиарит? Кто тут что отмазывает, ну и сказанули вы... Я просто выскзываю свое мнение! Я тут как женщина, а не как представитель какой-то компании, а что мне так нельзя чтоль? Всем можно, а я отдувайся за компанию.... Я мнениё своё хочу высказывать...


Я тут, как женщина сижу, а не как термометр....:)
Света, ты как в старые добрые вставляй что-то типа smoff или
smon.
А можешь завести два новых ника.
"Светик как женщина".
"Светик как сотрудник компании НовЛайн"


Цитировать — Сообщение №109
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Я тут, как женщина сижу, а не как термометр....:)
Света, ты как в старые добрые вставляй что-то типа smoff или
smon.
А можешь завести два новых ника.
"Светик как женщина".
"Светик как сотрудник компании НовЛайн"



Я подумаю над вашим предложением:)


Цитировать — Сообщение №110
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Да это я так... Мой знак зодиака не любит критики:) А еще не люблю людей, которые начинают переворачивать все с ног на голову, никто никогда и никого не отключал за некультурность (а надо было), но вот с ехидством все это говорить (заранее зная что врешь)... очень некрасиво... если уж есть этика менеджера, то есть и этика клиента... если с человеком разговаривать грубо, сквозь зубы, это не располагает... Давайте будем этичны друг к другу...



Почему бы иногда не подшутить над собой или друг над другом? Без злобы, в разумных пределах. И разумная ирония не повредит, если воспринимать ее правильно. Иногда она может быть полезнее наездов начальства или судебных постановлений. Уж Вы то это должны понимать. Вы ведь не обидитесь и поймете, если я замечу, что иногда почему-то возникает желание обратиться к Вам "Ваше Высочество"? :shuffle:

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьёзное лицо ещё не признак ума". (с) "Тот самый Мюнгхаузен"

"Улыбайтесь, шеф любит идиотов". (с) Фоменко

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №111
02 сентября 2004 года
00
За последний год чувство юмора Светика достигло заметного прогресса. Из мальенького, не окрепшего жизненного ощущения, оно превратилось в одну из ключевых доминант.
Пастернака, прочитала???? :)
Печалит, однако, отстутствие ярко оранжевого спортивного костюма, который стал причиной, как потом выяснилось, соверешнно не обоснованной, подозрения в пристрасии к галюциногенам.....

Цитировать — Сообщение №112
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
За последний год чувство юмора Светика достигло заметного прогресса. Из мальенького, не окрепшего жизненного ощущения, оно превратилось в одну из ключевых доминант.
Пастернака, прочитала???? :)
Печалит, однако, отстутствие ярко оранжевого спортивного костюма, который стал причиной, как потом выяснилось, соверешнно не обоснованной, подозрения в пристрасии к галюциногенам.....



Хехе, мы с вами знакомы? Вы что-то путаете, я еще в школе прочитала Пастернака... Сейчас увлеклась Кундерой, Грассом, если это вам интересно, канешна...


Цитировать — Сообщение №113
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хехе, мы с вами знакомы? Вы что-то путаете, я еще в школе прочитала Пастернака... Сейчас увлеклась Кундерой, Грассом, если это вам интересно, канешна...


Прогресс чувства юмора оказал негативное влияние на психику.
Развился острый дефицит памяти :)
Я Вас умоляю, Кундера, Грасс.....не мое это.
Я же ночи напролёт провожу у издательства "Детская Литература".


Цитировать — Сообщение №114
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке

Я Вас умоляю, Кундера, Грасс.....не мое это.
Я же ночи напролёт провожу у издательства "Детская Литература".



:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №115
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Прогресс чувства юмора оказал негативное влияние на психику.
Развился острый дефицит памяти :)
Я Вас умоляю, Кундера, Грасс.....не мое это.
Я же ночи напролёт провожу у издательства "Детская Литература".



Тогда начните с Бредбери "Над пропастью во ржи"... или, нет, "Том Сойер" - почитайте... Это уже не детская литература:)


Цитировать — Сообщение №116
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Тогда начните с Бредбери "Над пропастью во ржи"



Светик, вы это серьезно? Если да - отредактируйте свое сообщение еще раз.


Цитировать — Сообщение №117
02 сентября 2004 года
00
"Над пропастью в arj" - Сэлинджэр.

Цитировать — Сообщение №118
02 сентября 2004 года
00
А с памятью действительно проблемы последнее время... Вы мне напомните, где мы с вами встречались... В офисе?

Цитировать — Сообщение №119
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
"Над пропастью в arj" - Сэлинджэр.



Ага, вот и я не понял - "Муму" Тургенев написал, а памятник - Чехову.


Цитировать — Сообщение №120
02 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
"Над пропастью в arj" - Сэлинджэр.



Сори... Давно это было... "Вино из одуванчиков" а-а-а....


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.