Опять про новлин...

17 августа 2004 года
00
вот блин, я не понимаю, это наверно крайне сложно установить человеку кабельный модем в квартиру. Обещано было в течение месяца, ладно, ждём-с. 27 мая прошёл месяц. Ответ - у нас кончились модемы. Ждём-с. Через полтора месяца общаюсь с менеджером в icq, мне заявляется, что Москва и Питер их кидают с модемами, но я, собственно, с новлином заключал договор. Модемов нет, когда будут - хз. Почему то в это время паре знакомых, которые только подключились, поставили модемы. Прихожу платить 20 июля за инет, меня встречают фразой, что на следующей неделе вам поставят модем. Эмм.... ещё три дня и пройдёт месяц, а не неделя. или в новлине живут по другому календарю ? Пытался опять пообщаться с менеджером насчёт того, что вроде как прошло дохрена времени, а модема всё нет, так в ответ были не отмазы про Москву и Питер, а равнодушное молчание.... ВОТ ТАК МЫ ЗАБОТИМСЯ О НАШИХ КЛИЕНТАХ! Хотя, это ни для кого ни новость, а лишь очередная констатация факта.
17 августа 2004 года
00
Недостаточно большой город для более-менее значительной конкуренции провайдеров, отсюда свинское отношение к клиентам. Провинция...

Цитировать — Сообщение №2
17 августа 2004 года
00
Мне модем еще по зиме обещали поставить, а воз, как говориться, и ныне там:)
Но я уже привык:)
Я уже жду когда появятся карты оплаты, что бы хобя в офис не ходить и избегать общения с сотрудниками. Как ни придешь платить, мененджерок нет на месте, и потом выползает кто-нибудь с таким за;%:?%№ным видом и выражением: "Мол а че приперся-то?" Но натянутые улыбки на лице есть. А еще бесит то, что они якобы знают мою фамилию, но почему-то всегда введут другую, а потом преспросят все-таки.
Но в нофлайне есть и исключения, общался там и с приятными интересными людьми:)
А в целом конторка для нашего города

Цитировать — Сообщение №3
17 августа 2004 года
00
Решил мопед не ставить.....а зачем он мне???:)))))))))))нервы будем беречь:))и свободное место в квартире:)))

Цитировать — Сообщение №4
17 августа 2004 года
00
Дима ты в доме один на мопеде, если да то по идеи тебе должны перенести мопед с подьезда в Дом.Я пробивал мопед через Антоху:)
Где то через месяц поставили или меньше.
Щас жду когда мега перцы с Новтела придут чтоб на другой квартире провести кабеля, и затем как поставят модем т.е в течении какого времени:) обещали все это дело провернуть в течении 4-х недель:)
А так Новлин номаная контора со своими плюсами.
А недостаток, что часто клиенту обещают больше чем контора может ему предоставить.
А так к Новлину привык, уже на подключение другой квартиры заключил договор;)

Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2004 года
00
2Колян дык я знаю, что один, мне, собственно, он дома нахрен не нужен, но меня уверяли менеджеры, что могут повысить скорость, если только модем будет стоять в квартире. Были бы те же 700 кб в секунду, как в начале года, я бы и не просил модем. Так нет же, порезали. А качать фильм час ИМХО бесит. С того же датакома это занимает буквально две-три минуты (скорость download'а примерно 7мб/сек).
2кока - негр, у тебя и так скорость в районе метра в секунду или больше =))

Цитировать — Сообщение №6
17 августа 2004 года
00
разный способ подключения у Даты и Новлина,поэтому разные скорости!!
Я просто разговаривал с менеджерами Новлина и знаю почему модемы не ставят,правду тебе менеджеры говорили:Питер и Москва кинули их! Они должны теперь через другие лазейки их покупать,и не надо орать на Новлин,по мере своих возможностей они всё сделают!

И не говори что Дата-это кусок сладкого пирога! У него также полно минусов,и я думаю у Даты их больше чем у Новлина!!!!

Так что я тебе могу только пожелать терпения.
:)

Цитировать — Сообщение №7
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
разный способ подключения у Даты и Новлина,поэтому разные скорости!!
Знаешь, на PPPoe и DHCP можно скорости ограничивать, что и делает новлайн.
Я просто разговаривал с менеджерами Новлина и знаю почему модемы не ставят,правду тебе менеджеры говорили:Питер и Москва кинули их! Они должны теперь через другие лазейки их покупать,и не надо орать на Новлин,по мере своих возможностей они всё сделают!
Почему я, являясь их клиентом более двух лет, должен ждать 4 месяца, хотя новых клиентов они подключают и ставят им модемы ? Мне инет зимой чинили две недели. А надо было всего-то перегрузить хаб ручками.

И не говори что Дата-это кусок сладкого пирога! У него также полно минусов,и я думаю у Даты их больше чем у Новлина!!!!

Вот веришь, нет, но я подключился к датакому в мае и у меня один раз только отвалился инет на две минуты.... про соотношение скоростей новлин/датаком и тех. обслуживание я скромно промолчу, ибо я знаю ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ КЛИЕНТОМ НОВЛИНА. Это означает, что если тебе что-то надо, то надо именно тебе. Компании на тебя плевать, пока ты им не будешь мозги промывать каждый день, что тебе что-то надо, то эффект будет нулевой.

Так что я тебе могу только пожелать терпения.
:)


Цитировать — Сообщение №8
17 августа 2004 года
00
не знаю как у всех остальных!Инет у меня от Новлин падал один раз!я поговорил с тех.поддержкой и мне всё сделали часов за 6-7

У меня у друга Дата и у них в доме Нет летит ооочень часто

Цитировать — Сообщение №9
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
не знаю как у всех остальных!Инет у меня от Новлин падал один раз!я поговорил с тех.поддержкой и мне всё сделали часов за 6-7

У меня у друга Дата и у них в доме Нет летит ооочень часто


я доказывать ничего не буду, но если прочитать старые трэды про новлин, то там много кто высказывался по субжу.


Цитировать — Сообщение №10
17 августа 2004 года
00
всё может быть!!! я и не прошу тебя что либо доказывать:D
Просто я говорю то что со мной происходило,вот и всё!!
Видимо мне просто чуточку повезло.;)

Цитировать — Сообщение №11
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
вот блин, я не понимаю, это наверно крайне сложно установить человеку кабельный модем в квартиру. Обещано было в течение месяца, ладно, ждём-с. 27 мая прошёл месяц. Ответ - у нас кончились модемы. Ждём-с. Через полтора месяца общаюсь с менеджером в icq, мне заявляется, что Москва и Питер их кидают с модемами, но я, собственно, с новлином заключал договор. Модемов нет, когда будут - хз. Почему то в это время паре знакомых, которые только подключились, поставили модемы. Прихожу платить 20 июля за инет, меня встречают фразой, что на следующей неделе вам поставят модем. Эмм.... ещё три дня и пройдёт месяц, а не неделя. или в новлине живут по другому календарю ? Пытался опять пообщаться с менеджером насчёт того, что вроде как прошло дохрена времени, а модема всё нет, так в ответ были не отмазы про Москву и Питер, а равнодушное молчание.... ВОТ ТАК МЫ ЗАБОТИМСЯ О НАШИХ КЛИЕНТАХ! Хотя, это ни для кого ни новость, а лишь очередная констатация факта.



попроси что бы соеденили напрямую с тех директором,и поообщайся с ним мне 2 раза помогло.:)


Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2004 года
00
Ага, тогда зачем нужны все кто ниже тех.директора? :) Прям горком партии.

Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
Ага, тогда зачем нужны все кто ниже тех.директора? :) Прям горком партии.



вот и не понятно зачем они нужны раз не могут разрешить производственные вопросы:) а менеджеры так называемые в новлине хотя наверное правильние было бы называть их администраторами особым умом пи деловыми качествами прямо скажем не отличаются,говорю это со всей ответственностью(по крайней мере те с кот я общался)
В конце телефонного разговора с одной из вышеуказаных особ я услышал:-Вы знаете молодой человек я на вас обиделась!
блин ахренеть можно!это она клиенту компание говори
да у меня на работе после таких слов администраторша бы у нас точно бы больше не работала а разговор то всего лишь шел о том что они мне подписку не оформили ftp хотя я им раза 3 звонил просил это сделать.


Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
разный способ подключения у Даты и Новлина,поэтому разные скорости!!
Я просто разговаривал с менеджерами Новлина и знаю почему модемы не ставят,правду тебе менеджеры говорили:Питер и Москва кинули их! Они должны теперь через другие лазейки их покупать,и не надо орать на Новлин,по мере своих возможностей они всё сделают!
:)


Пустой бред имхо, это вот ты насидишь на пару тысяч рублей , потом позвонят и попросят заплатить, а ты будешь читать лекции типа на работе з/п не дают , т.к заказчик не перечисляет денег, а заказчик не перечисляет т.к Комитет экономики и финансов НО ,им не перечисляет денег, Денег нет т.к Мин Фин не перечиляет в связи с тем что нужно платить з/п бюджетникам.
Договор заключен с Новлином пусть и отвечает по своим обещаниям и договорным обязательствам.
Хотя чисто по человечески можно понять Новлайн.;)


Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2004 года
00
Вопрос то в том почему мы долны их понимать по человечески? мы же им и так денежку платим:( :( :( :(

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Вопрос то в том почему мы долны их понимать по человечески? мы же им и так денежку платим:( :( :( :(


ага, я об этом твердю уже давно. Они же меня не понимают по-человечески и отключают, когда я не плачу вовремя. А вот, когда они мне заливать начинают по поводу того, что их Москолия и Питер киданули с модемами и т.п. - это бесит. Есть договор, которые обе стороны должны выполнять.


Цитировать — Сообщение №17
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
вот блин, я не понимаю, это наверно крайне сложно установить человеку кабельный модем в квартиру. Обещано было в течение месяца, ладно, ждём-с. 27 мая прошёл месяц. Ответ - у нас кончились модемы. Ждём-с. Через полтора месяца общаюсь с менеджером в icq, мне заявляется, что Москва и Питер их кидают с модемами, но я, собственно, с новлином заключал договор. Модемов нет, когда будут - хз. Почему то в это время паре знакомых, которые только подключились, поставили модемы. Прихожу платить 20 июля за инет, меня встречают фразой, что на следующей неделе вам поставят модем. Эмм.... ещё три дня и пройдёт месяц, а не неделя. или в новлине живут по другому календарю ? Пытался опять пообщаться с менеджером насчёт того, что вроде как прошло дохрена времени, а модема всё нет, так в ответ были не отмазы про Москву и Питер, а равнодушное молчание.... ВОТ ТАК МЫ ЗАБОТИМСЯ О НАШИХ КЛИЕНТАХ! Хотя, это ни для кого ни новость, а лишь очередная констатация факта.


****еть надо не через icq а voice'ом... Факт, да и я часто сам не читаю то что мне в icq пишут или забиваю/забываю.
так что ИМХО было бы желание давно поставят, многим уже поставили, но они просто пару раз звонили и всё...
P.S. сорри за мой францусский :D


Цитировать — Сообщение №18
19 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
****еть надо не через icq а voice'ом... Факт, да и я часто сам не читаю то что мне в icq пишут или забиваю/забываю.
так что ИМХО было бы желание давно поставят, многим уже поставили, но они просто пару раз звонили и всё...
P.S. сорри за мой францусский :D


у мну нету столько свободного времени, чтобы бегать в новлин. А когда тебя встречают фразой - на след. неделе всё будет, то это всё-таки меня обнадёжило.... но, как оказалось, напрасно я надеялся.


Цитировать — Сообщение №19
20 августа 2004 года
00
Есть договор, которые обе стороны должны выполнять. - вообще то в Договоре сказано " в течении года"...
Я ждал около 2ух месяцев.

Как ни придешь платить, мененджерок нет на месте, и потом выползает кто-нибудь с таким за;%:?%№ным видом и выражением: "Мол а че приперся-то?" - странно, с осени 2002 года с таким ни разу не сталкивался.. Всегда на месте и выражение приятное...
И фамилию мою знают... и набирают правильно..
а потом преспросят все-таки - трудно ответить? лучше переспросить, чем потом ошибку исправлять.

А вот со скорость маненько обманули: просил увеличить- увеличили (через месяц, вроде) раза в 3, но только эта скорость "работает" минуты 3, а потом снова как было...:(

Цитировать — Сообщение №20
20 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
Есть договор, которые обе стороны должны выполнять. - вообще то в Договоре сказано " в течении года"...
Я ждал около 2ух месяцев.


я про договор на инет, а не на модем =)


Цитировать — Сообщение №21
20 августа 2004 года
00
Справедливости ради должен заметить, что инет от Новлайна у меня работает. Исчезал раза три, но это была не индивидуальная поломка, так что восстанавливали за несколько часов. Иногда были доступны не все ресурсы: например, "пропадали" ресурсы политеха.
Пару раз платил в офисе, никаких нареканий не имею. Даже распечатали мне квитанции для оплаты в Сбербанке.
А вот по поводу неизвестно куда потраченного трафика так тихо на тормозах и спустили. "У нас все готово, сегодня пришлем". И так в течении пары месяцев. Так ничего и не прислали. Дело не в том, что сильно волнует этот трафик. Но зачем же говорить "сделаем" и откровенно игнорировать клиента?
Таким образом, если человеку повезло, и у него ничего не ломается, то он доволен Новлайном. А вот если что-то пошло не так и прошлось столкнуться со службой поддержки: "ждите ответа, ждите ответа..."
Но самое убийственное - это скорость. Вначале были страншные тормоза. Через месяц после подключения и обещаний все исправить сам стал копаться в настройках сетевой карты и обнаружил причину, чем и порадовал сотрудников Новлайна. После этого скорость стала несколько большей, чем на модеме. Но когда посидел в инете у сестры, подключенной к Дейтакому, мне стало грустно. У нее странички загружаются практически мгновенно. Я даже не думал, что так может быть. Нажал на ссылку, и вот перед тобой новая страничка. Ничего не нужно ждать. Я и раньше хотел подключиться к Дейтакому, а после этого - тем более.
Но в моем доме почти не было желающих и надежды на включение в очередь тоже не было. И каково же было мое удивление, когда я обнаружил в почтовом ящике приглашение от Дейтакома подключиться. Сначала не поверил. Позвонил - действительно, дом включен в очередную акцию. Хочу выразить благодарность тому неизвестному человеку, который вписал номер моего дома в список на подключение.
Правда, один раз у сестры был обрыв инета на значительное время. В офисе Дейтакома краем уха слышал, что была какая-то серьёзная авария. Скоро сам смогу убедиться в качестве их услуг.
Если обе выделенки откажут, у меня остался модем. Но даже если придется забаррикадироваться и мне обрежут все провода, у меня есть мобильник с GPRS, шнурком к компу и соткой у. е. на счетах оператора. Так что меня уже проблемы с провайдерами мало заботят. Хоть что-нибудь, да будет работать. Прорвемся! :)

Цитировать — Сообщение №22
23 августа 2004 года
00
Напиши заяву и отнеси к провайдеру. В двух экземплярах. Один себе, другой им. И пусть поставят на нем входящий номер и печать. На обоих экземплярах. Я сам писал такое. Правда не довелось донести. Только написал, позвонил и через 2 дня уже все работало. А в договоре сроки не указываются. Это касательно Новлина. Они сами говорят, что могут и не справиться, но своего законного надо требовать. Они тем самым не выполняют главный пункт договора "...предоставить услуги доступа к глобальной сети Интернет..."

Цитировать — Сообщение №23
23 августа 2004 года
00
Да и потом, что вы маленькие дети, чтобы вестись на завтраки и послезавтраки. Что вам дома еды не хватает. Вас не должно волновать, есть ли модемы или нет. Требуйте выполнения условой договора. И всегда читайте что подписываете.

Цитировать — Сообщение №24
23 августа 2004 года
00
Sexton, тебе так важна скорость?

Какая разница, что фильм у тебя скачается на минуту больше или на минуту меньше. Или страница грузиться будет на пару секунд дольше. Это разве критично?

Имхо, лучше, когда связь надежней, а не быстрее.

У Новлайна очень надежная связь, а у Даты часто она ложится на некоторое кол-во времени, маленькое, но раздражающее. ДА и от гроз часто Дата ложится.

К тому же сегменты создают чрезмерную нагрузку на оборудование и оно выходит из строя...

Цитировать — Сообщение №25
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Sexton, тебе так важна скорость?

Какая разница, что фильм у тебя скачается на минуту больше или на минуту меньше. Или страница грузиться будет на пару секунд дольше. Это разве критично?

Имхо, лучше, когда связь надежней, а не быстрее.

У Новлайна очень надежная связь, а у Даты часто она ложится на некоторое кол-во времени, маленькое, но раздражающее. ДА и от гроз часто Дата ложится.

К тому же сегменты создают чрезмерную нагрузку на оборудование и оно выходит из строя...



это вы сами придумали или вам соседи подсказали ? к выделенке вообще то и подключаются ради скорости.. и если уж обещают хорошую скорость, то пусть выполняют свои обещания.. у датакома постоянно наблюдаю хорошую скорость и понижений и простоев не бывает .. а вот знакомые пользователи новлайн частенько "валятся"..


Цитировать — Сообщение №26
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Sexton, тебе так важна скорость?

Какая разница, что фильм у тебя скачается на минуту больше или на минуту меньше. Или страница грузиться будет на пару секунд дольше. Это разве критично?

Имхо, лучше, когда связь надежней, а не быстрее.

У Новлайна очень надежная связь, а у Даты часто она ложится на некоторое кол-во времени, маленькое, но раздражающее. ДА и от гроз часто Дата ложится.

К тому же сегменты создают чрезмерную нагрузку на оборудование и оно выходит из строя...



На минут больше или на минуту меньше?! Только что я фильм качал больше часа! И гости сидели ждали. А через Дату, я полагаю, это было бы несколько минут. А ждать открывающиеся странички, как на модеме, открывая по нескольку штук, чтобы пока одни грузятся, читать другие? Я так и на модеме могу. А нередко, в силу каких-то проблем, скорость падает ниже модемной. И вот это уже начинает сильно раздражать: инет вроде бы есть, привычно щелкаешь на ссылку и... идешь пить кофе; потом все повторяется.
В соседней ветке проводятся измерения скорости по доступу к какому-то серверу. У меня скорость оказалась в десятки раз ниже, чем у пользователей Даты. Даже в десять ниже, чем у других пользователей Новлина! И самое плохое, что с этим ничего нельзя сделать. Новлину плевать, что у меня скорость маленькая. Вполне возможно, у сотрудников работы много и они всё не успевают, но от этого не легче.

P.S.: Зато у Новлайна классная фильмотека за что отдельное спасибо MPV. Оставлю новлайновский кабель в основном из-за нее. Даже несмотря на убийственную скорость. И вполне возможно, в ближайшем будущем попытаюсь воспользоваться хостингом: привлекательные тарифы на PHP+MySQL, ещё бы Perl запустили... Таким образом, у Новлайна побочные услуги оказываются лучше, чем основные.


Цитировать — Сообщение №27
24 августа 2004 года
00
А где же Светик?:(

Цитировать — Сообщение №28
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
А где же Светик?:(



Я вам очень нужна?


Цитировать — Сообщение №29
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Мне модем еще по зиме обещали поставить, а воз, как говориться, и ныне там:)
Но я уже привык:)
Я уже жду когда появятся карты оплаты, что бы хобя в офис не ходить и избегать общения с сотрудниками. Как ни придешь платить, мененджерок нет на месте, и потом выползает кто-нибудь с таким за;%:?%№ным видом и выражением: "Мол а че приперся-то?" Но натянутые улыбки на лице есть. А еще бесит то, что они якобы знают мою фамилию, но почему-то всегда введут другую, а потом преспросят все-таки.
Но в нофлайне есть и исключения, общался там и с приятными интересными людьми:)
А в целом конторка для нашего города



Да, очень интересно...:) В следующий раз обязательно вам улыбнусь (не натянуто)... и уж точно знаю кто вы и что вы (и номер договорчика помню)...


Цитировать — Сообщение №30
24 августа 2004 года
00
Светик будет очень приятно. А так от последнего общения с сотрудниками у меня отсались ОЧЕНЬ приятные впечатления и буду и впредь пока ходить в офис (на днях снова ждите):)
А про модем. У меня скорость и так устраивает, временами падает, он терпимо, и место на столе модемом занимать не хочется=)

Цитировать — Сообщение №31
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Я вам очень нужна?



Лично мне лично вы абсолютно нет:) а вот как представитель ноффлайна иногда можно тока не посылайте меня на офицальный форум ,не прикалывает он меня. :)


Цитировать — Сообщение №32
24 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
Лично мне лично вы абсолютно нет:) а вот как представитель ноффлайна иногда можно тока не посылайте меня на офицальный форум ,не прикалывает он меня. :)



Эхххх, жаль, что только как представитель НовЛайна...:)
Но, если иногда нужна, стучитесь в аську 339506603...


Цитировать — Сообщение №33
25 августа 2004 года
00
Не может ли кто-нибудь мне прояснить принципы тарификации в Новлайне?

Оформил я себе подписку на ftp как-то на 1Гб. Скачал этот гигабайт. А потом в биллинге оказалось, что скачал я 1,2Гб. "Лишние" 0,2Гб мне посчитали по цене уже внутрисетевого. "Нагрелся" я таким образом на пару у. е. Мелочь, а неприятно. Месяц ждал ответа от службы поддержки по этому поводу, при каждом обращении обещали "сегодня отправить лог". Хрен, ничего не дождался. Ладно, думаю, может я чего скачал, да не заметил.
Недавно заказал подписку, скачал фильм, специально проверил биллинг. Оказалось на 100 с лишним Мб больше. Скачал ещё один, проверил - на 30 с лишним Мб больше. Это что? Чаевые? :fire:
Ладно, если бы исчезал внешний трафик. Это можно было бы списать на вирусы, черви и тому подобное. Но какому такому червю понадобилось что-то на ftp Новлайна? Червячок решил кино посмотреть? :confused:
Как заметила уважаемая Светик в соседней ветке, "Сама компания не может "тырить" трафик". Как же тогда можно объяснить происходящее? Обращаться в Новлайн бесполезно, да и некогда месяцами у них кляньчить логи. Быть может, кто-то уже с таким сталкивался?

P.S.: При скачивании использовал Total Commander 6.01.

Цитировать — Сообщение №34
25 августа 2004 года
00
Стоит учитывать еще и служебные пакеты, которые идут к Вам по время закачки.

Имхо они и создают доп. трафик.

Цитировать — Сообщение №35
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Стоит учитывать еще и служебные пакеты, которые идут к Вам по время закачки.

Имхо они и создают доп. трафик.


Создают то они, создают, но не сто же Мб. При размере фильма 700Мб это составляет 14% от общего трафика. Ничего себе служебная информация :o


Цитировать — Сообщение №36
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Стоит учитывать еще и служебные пакеты, которые идут к Вам по время закачки.

Имхо они и создают доп. трафик.



служебные пакеты при скачке такого фильма будут ок мегабайта.


Цитировать — Сообщение №37
25 августа 2004 года
00
Не знаю, не знаю.

Когда сливаешь трафик по исходящему, то 10% тебе возвращается, как входящий. Это факт.

То есть слил другу фильм на 700 метров -- 70 метров тебе входящего вошло.

Цитировать — Сообщение №38
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Стоит учитывать еще и служебные пакеты, которые идут к Вам по время закачки.

Имхо они и создают доп. трафик.



Вот мне и интересно, у всех такое явление наблюдается при скачивании с ftp? Кто-нибудь ещё проверял в последнее время свой биллинг по этому поводу?
Если это нормальное явление, то как тогда рассчитывать реальный объем информации, который будет скачан с ftp?
В Дейтакоме тоже такое происходит?


Цитировать — Сообщение №39
25 августа 2004 года
00
С ФТП скачивается столько, сколько ты запросил. =)

Цитировать — Сообщение №40
25 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
С ФТП скачивается столько, сколько ты запросил. =)



Ещё раз поясняю реальное положение вещей. Допустим гипотетически (для упрощения ситуации), я хочу скачать фильм на 700Мб. Я заказываю в Новлайне подписку на ftp на 1 Гб. Со счета снимают 0.33$ за подписку. Скачиваю фильм. Предполагаю, что у меня осталось ещё ~300Мб на музыку. Смотрю в биллинг и обнаруживаю, что у меня на самом деле от подписки осталось 200Мб. Вопрос к знатокам: куда делись 100Мб?
Должен заметить, что у меня вообще хреново работает выделенка. Скорость всего полтора-два десятка килобайт в секунду "внешнего" интернета и 150-200Кб/с с ftp. Может, в хреновом соединении дело?
Если даже у Новлайна служебные пакеты-мутанты грандиозных размеров ходят по сети, почему они учитываются в подписке на ftp, а не во внутреннем трафике? Впрочем, не может быть таких служебных пакетов даже у суперкриворукой технологии предоставления инета. Где-то тут ещё собака порылась.

P.S.: Модем стоит в квартире.
P.P.S.: Вообще-то меня просто здоровое детское любопытство мучает, так как всё равно к Дейтакому подключаюсь. Да и вдруг потом чего ещё понадобится на ftp Новлайна. Впрочем при таком положении вещей проще закрыть договор и не мучаться.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.