Металлопластиковые окна дорожают

13 августа 2004 года
00
Инфа длЯ тех, кто хочет заказать окна из металлопластика:

С сентября ожидается повышение стоимости оконных конструкций (в ООО "Галичи" - от 3 до 5%). А в целом по рынку окон из ПВХ цены уже поднялись на 5-10%.

В августе окна можно заказать со скидкой 15%.

Подробнее:
http://www.velikiynovgorod.ru/news/online/online_q.htm?next=1&id=25
16 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Инфа длЯ тех, кто хочет заказать окна из металлопластика:

С сентября ожидается повышение стоимости оконных конструкций (в ООО "Галичи" - от 3 до 5%). А в целом по рынку окон из ПВХ цены уже поднялись на 5-10%.

В августе окна можно заказать со скидкой 15%.

Подробнее:
http://www.velikiynovgorod.ru/news/online/online_q.htm?next=1&id=25




рИклама Галичей?

нехорошо


Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
рИклама Галичей?

нехорошо



не-е... Актуальная инфа для тех, кто хочет менять окНа


Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
не-е... Актуальная инфа для тех, кто хочет менять окНа




в чем актуальность?

в том что в галичах счас 15% скидка?

галичи не единсвенная контора в новгороде

и не самая дешевая

я бы сказал самамя дорогая


Цитировать — Сообщение №4
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
рИклама Галичей?

нехорошо


Почему же нехорошо? Информация довольно полезная для тех, кто делает или собирается делать ремонт.

Мне кажется, что предвзятое отношение к чему-либо, в том числе и к рекламе не есть хорошее качество. Зачем же так с ходу начинать ругаться?

tabun, да у тебя день рождения сегодня? Поздравляю! :beer:


Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2004 года
00
tabun, если эта информация тебя не интересует - иди читай другое.
Я информацией поделилась, и точка.

Цитировать — Сообщение №6
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
tabun, если эта информация тебя не интересует - иди читай другое.
Я информацией поделилась, и точка.




тут что концлагерь?

я высказал свое мнение по данному посту и аргументировал его!


суть такова...сначала говорим что повышаются цены на окна в галичах (со слов самих же галичей)...это раз...


потом говорим что в августе можно купить окна со скидкой в галичах....это два...

потом даете ссылку на интервью с галичами....это три...


и после этого вы хотите меня убедить в объективности информации по рынку стеклопакетов в новгороде?


например в том же стеклове счас окна получаться чуть дешевле чем в галичах со скидкой, почему об этом не сказали?



некачественный пиар делаете, ой некачественный...


Цитировать — Сообщение №7
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Почему же нехорошо? Информация довольно полезная для тех, кто делает или собирается делать ремонт.

Мне кажется, что предвзятое отношение к чему-либо, в том числе и к рекламе не есть хорошее качество. Зачем же так с ходу начинать ругаться?

tabun, да у тебя день рождения сегодня? Поздравляю! :beer:



пасиб


Цитировать — Сообщение №8
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
например в том же стеклове счас окна получаться чуть дешевле чем в галичах со скидкой, почему об этом не сказали?



Я поделилась сугубо той информацией, которой владею. Никакого отношения к рынку строительства, к Галичам и пр. я отношения не имею.
Это раз.

Во-вторых, не употребляете слова, значения которых вам не известны. Нельзя "делать" пиар ( как и "делать журналистику"). Можно налаживать коммуникации/связи с общественностью/целевой аудиторией).

Да и собственно употреблять слово "пиар" - анахронизм. Правильнее "связи с общественностью" (СО), на крайняк PR.

Ах, да! И с Днем Рождения! ;)


Цитировать — Сообщение №9
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Я поделилась сугубо той информацией, которой владею. Никакого отношения к рынку строительства, к Галичам и пр. я отношения не имею.
Это раз.

Во-вторых, не употребляете слова, значения которых вам не известны. Нельзя "делать" пиар ( как и "делать журналистику"). Можно налаживать коммуникации/связи с общественностью/целевой аудиторией).

Да и собственно употреблять слово "пиар" - анахронизм. Правильнее "связи с общественностью" (СО), на крайняк PR.
Ах, да! И с Днем Рождения! ;)




если так то надо было написать...


как сказал директор галичей с сентября у них в фирме цены на окна повысятся, а сейчас их в галичах можно заказать с 15% скидкой...


вот это правильная информация(разница чувствуется?)...

а то что было написано некачественный пиар


я конечно не знаток русского языка, но...

слово "пиар" очень часто употребляется и ошибкой не считается, взять хотя бы
Интернетско-русский разговорник

и выражение "делать пиар" тоже общеупотребимое, с этим не поспоришь

P.S. и по моему мнению, пиар сейчас имеет очень отдаленное отношение к журналистике, так как (в идеале) журналист должен объективно освещать события, пиарщик же имеет всегда коммерческую подоплеку и в его задачи входит всеми мыслемыми и немыслимыми способами улучшить восприятие объекта общественностью, то есть объективизмом тут и не пахнет, а пахнет только суммами гонораров :D


Цитировать — Сообщение №10
17 августа 2004 года
00
пасиб за поздравления!

Цитировать — Сообщение №11
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
если так то надо было написать...



1. Про Галичи я написала так, как написала. Насколько позволяло время. В конце концов, это не новость для публикации в СМИ (разницу чувствуешь?)

2.Поспорю. "Делать пиар" - такое выражение употребляют только люди, которые плохо представляют о чем говорят. С журналистикой я вообще не поняла, зачем ты его увязал... Я привела пример, что "делать пиар" звучит для людей разбирающихся также, как "делать журналистику", "делать социологию" (т.е. как полный бред).
"Про мыслемые и немыслимые способы" это ты тоже преувеличил. Деятельность специалиста по связям с общественностью ограничена Этическими нормами и профессиональным Кодексом. (допускаю, что не все им следуют. Но не все же и журналисты гоняются ТОЛЬКО за объективностью).

Использовать в письменной форме слово "пиар" - действительно допускается. Но считается, как я уже писала выше, анахронизмом. Русское "СО" его вытясняет. 28.07.03 у нас официально появилась профессия "специалист по связям с общественностью". Обрати внимание: не "специалист по пиару".

Еще поспорим о том, в чем я разбираюсь лучше?.. :D


Цитировать — Сообщение №12
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
1. Про Галичи я написала так, как написала. Насколько позволяло время. В конце концов, это не новость для публикации в СМИ (разницу чувствуешь?)



при чем тут новость для СМИ или не СМИ? написано не правильно, НЕПРАВДИВО...ОДНОБОКО....РЕКЛАМНО

так как весь пост сообщающий как будто инфу по всему рынку окон, ссылается только на одну фирму...

это тоже самое написать:

"цена на хлеб в новгороде с сентября поднимется на 5-10% (у пекаря дяди Паши в деревне Кукуево на 3-4%)

только в августе у пекаря дяди Паши в деревне Кукуево можно купить две буханки черного хл*** по цене белого!


и ссылка на интервью с перкарем дядей Пашей из деревни Кукуево.
"

это информация рекламного характера, и с этим не поспоришь

Цитата:

2.Поспорю. "Делать пиар" - такое выражение употребляют только люди, которые плохо представляют о чем говорят. С журналистикой я вообще не поняла, зачем ты его увязал... Я привела пример, что "делать пиар" звучит для людей разбирающихся также, как "делать журналистику", "делать социологию" (т.е. как полный бред).
"Про мыслемые и немыслимые способы" это ты тоже преувеличил. Деятельность специалиста по связям с общественностью ограничена Этическими нормами и профессиональным Кодексом. (допускаю, что не все им следуют. Но не все же и журналисты гоняются ТОЛЬКО за объективностью).

Использовать в письменной форме слово "пиар" - действительно допускается. Но считается, как я уже писала выше, анахронизмом. Русское "СО" его вытясняет. 28.07.03 у нас официально появилась профессия "специалист по связям с общественностью". Обрати внимание: не "специалист по пиару".



хорошо, пусть слово "пиар" будет чем угодно (хотя год прошел а слово "пиар" употребляют чаще), спорить на эту тему не буду...


Цитата:

Еще поспорим о том, в чем я разбираюсь лучше?.. :D



разбираешься наверно в теории, на практике что то не получается


Цитировать — Сообщение №13
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
если так то надо было написать...

так как весь пост сообщающий как будто инфу по всему рынку окон, ссылается только на одну фирму...



С этим полностью согласна) А вот ты меня не слышышь. Другой информацией по окнам я не владею! Написала то, что ЗНАЛА!

quote:
---------------------------------------------------------------------

хорошо, пусть слово "пиар" будет чем угодно (хотя год прошел а слово "пиар" употребляют чаще), спорить на эту тему не буду...

----------------------------------------------------------------------
Употребляют чаще PR (наш язык вообще всегда стремится к экономии). Соответственно, в русской устной речи это звучит как "пиар". Насчет письменного употребления "пиара" см. выше.


quote:
----------------------------------------------------------------------
разбираешься наверно в теории, на практике что то не получается

---------------------------------------------------------------------
А вот оскорбления моего профессионализма здесь не уместны. Я сюда пришла не Галичи пиарить, в конце концов.


Цитировать — Сообщение №14
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Я сюда пришла не Галичи пиарить, в конце концов.



тоже сомневаюсь в этом

с уважением, простой


Цитировать — Сообщение №15
17 августа 2004 года
00
ваше право.
Мне достаточно того, что Я в своих словах не сомневаюсь.

Цитировать — Сообщение №16
17 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y

Я сюда пришла не Галичи пиарить, в конце концов.




кстати "пиарить" это для профессионалов звучит также как "журналистить", "социолоджить", "дизайнирить" и так далее, то есть получается полный бред.


надо говорить "Я сюда пришла не налаживать связи с общественностью для фирмы Галичи, в конце концов."


P.S. данный пост составлен полностью на основании ваших умных замечаний в мой адрес, я их учел и использовал.


Цитировать — Сообщение №17
17 августа 2004 года
00
доZZZZ виданья! :) :) :)

Цитировать — Сообщение №18
20 сентября 2004 года
00
Филолги хреновы!=))) Вот тут недавно порадовала реклама "Стройснаба" - "Важен не процент скидки, а конечная стоимость!" Явный камень в огород Галичей. Так и хочется сказать - Важна не конечная стоимость, а конечный результат!=))))

Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2004 года
00
забавно, забавно... :)

Саня, это ты? :)

Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
забавно, забавно... :)

Саня, это ты? :)



Тссссс .... только никому не говори!!!=)

А ты-то кто?


Цитировать — Сообщение №21
22 сентября 2004 года
00
смотри ПМ :)

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.