Налог с владельца транспортного средства.

10 августа 2004 года
00
Всем здрасте.

Мне недавно пришла квитанция об уплате налога с владельца транспортного средства.
Этот автомобиль был продан по генеральной доверенности.
Человека, которому продана машина, не найти.

Как поступить, чтобы не платить налог и быть юридически правым? :)

Подскажите, кто знает, как решить проблему?
10 августа 2004 года
00
Подать заявление об угоне, человек сам найдется :D :D :D

Цитировать — Сообщение №2
10 августа 2004 года
00
Через ГАИ можно владельца разыскать. А если кинуть заяву об угоне, то можно и проблем поиметь

Цитировать — Сообщение №3
10 августа 2004 года
00
попробовать сходить в налоговую и показать копию доверенности, типа я не я и лошадь не моя

Цитировать — Сообщение №4
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
попробовать сходить в налоговую и показать копию доверенности, типа я не я и лошадь не моя



Так не получается.
Доверенность сделана после какой-то даты... После этой даты они не рассматривают подобные случаи.


Цитировать — Сообщение №5
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Всем здрасте.

Мне недавно пришла квитанция об уплате налога с владельца транспортного средства.
Этот автомобиль был продан по генеральной доверенности.
Человека, которому продана машина, не найти.

Как поступить, чтобы не платить налог и быть юридически правым? :)

Подскажите, кто знает, как решить проблему?


наверно можно поиметь копию доверенности в нотариальной конторе (в той которой она была оформлена)... затем ее очевидно можно анулировать, если машина не перепродана...


Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Как поступить, чтобы не платить налог и быть юридически правым? :)
Подскажите, кто знает, как решить проблему?


Снять машину на утилизацию. Ибо угон это головняк для нового владельца, а так просто реакция на его раздолбайство. Приходишь в ГАИ, говоришь номер машины, номера потеряны, документы хомяк съел, машина сгнила. Нужен твой паспорт и маленькая денежка за процедуру.


Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Всем здрасте.

Мне недавно пришла квитанция об уплате налога с владельца транспортного средства.
Этот автомобиль был продан по генеральной доверенности.
Человека, которому продана машина, не найти.

Как поступить, чтобы не платить налог и быть юридически правым? :)

Подскажите, кто знает, как решить проблему?



либо плати, либо ищи, а на утиль получишь проблемы если кому продал машину захочет её продать либо перергистрировать!
а так надо было раньше думать! ведь мы живём в России!


Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от снусмумрик
либо плати, либо ищи, а на утиль получишь проблемы если кому продал машину захочет её продать либо перергистрировать!


И какие проблемы обещаете? А вот решивший попользоваться твоими деньгами ездить будет до первого поста с проверкой номеров агрегатов.


Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2004 года
00
у меня похожий вопрос.
Машина продана по генеральной доверенности (сроком на 1 год) в июле, а квитанции пришли на оплату в июле и октябре.
Июльская оплачена, а октябрьскую надо оплачивать? Если не оплатить то какие меры могут быть предприняты ко мне?

Спасибо тем кто ответит:)

Цитировать — Сообщение №10
10 августа 2004 года
00
ПЛАТИТЬ ПО ЛЮБОМУ НУЖНО!

в москве уже давно с этим наелись и поэтому с генеральными сейчас очень осторожно ....
единственный вариант подать в угон, а потом можно будет отозвать заявку!

а вот вы головы чугунные подумали такой вариант: если ваша машина по доверености пол остановки с пипелами снесёт кто за это ответит?????


подсказка: ВЫ!

так вот и думайте когда подписываете документы с довереностью!

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №11
10 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amstaff
у меня похожий вопрос.
Машина продана по генеральной доверенности (сроком на 1 год) в июле, а квитанции пришли на оплату в июле и октябре.
Июльская оплачена, а октябрьскую надо оплачивать? Если не оплатить то какие меры могут быть предприняты ко мне?

Спасибо тем кто ответит:)


Сначала вызовут в СУД.Потом, при наличии копии доверенности,судья "переводит стрелки" на того кому продал.Если копии нет и не сделать,то ищи кому продал,или пожизненно будешь платить налог! :)))


Цитировать — Сообщение №12
10 августа 2004 года
00
через суд? это смешно!

как работают наши суды? да никак! вот и весь ответ!

только подавать в гаи, потом отзывать и продовать нормально авто!

Цитировать — Сообщение №13
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Снять машину на утилизацию. Ибо угон это головняк для нового владельца, а так просто реакция на его раздолбайство. Приходишь в ГАИ, говоришь номер машины, номера потеряны, документы хомяк съел, машина сгнила. Нужен твой паспорт и маленькая денежка за процедуру.



Это точно реально сделать?


Цитировать — Сообщение №14
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Это точно реально сделать?


Абсолутли ;)


Цитировать — Сообщение №15
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
через суд? это смешно!

как работают наши суды? да никак! вот и весь ответ!

только подавать в гаи, потом отзывать и продовать нормально авто!


а что по вашему только "пацаны" на семерках "работают" ?
в случае с остановкой не "вы" будете оправдываться, а "они" доказывать...подавать машину в розыск надо на основании каких либо документов, например ТС, научите дурака где его взять в выше описанном случае ?


Цитировать — Сообщение №16
11 августа 2004 года
00
А зачем? Он же является владельцем авто. Так что можно спокойно приходить с паспортом.

Цитировать — Сообщение №17
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
А зачем? Он же является владельцем авто. Так что можно спокойно приходить с паспортом.


на основании чего ?


Цитировать — Сообщение №18
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
на основании чего ?


На основании того что он является ВЛАДЕЛЬЦЕМ. И в БД ГАИ он записан как ВЛАДЕЛЕЦ


Цитировать — Сообщение №19
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
а что по вашему только "пацаны" на семерках "работают" ?
в случае с остановкой не "вы" будете оправдываться, а "они" доказывать...подавать машину в розыск надо на основании каких либо документов, например ТС, научите дурака где его взять в выше описанном случае ?



На основание твоих высказываний я могу сказать что ты дятел активный причём: если незнаешь как происходит процедура востановления документов то объясняю:
1. Приходишь в гаи по месту регистрации авто и говоришь мол так и так, такой вот я дибилойд что случайно прое#ал документы на авто и прошу выдать мне новые а старые обязуюсь вернуть как найду. так вот и тебе выдают новый пакет документов... (выдаётся только по предьявлению паспорта или генеральной (если в ней есть такой пункт)

кстате если ты знаешь где стоит машина ты можешь выписать новые документы и забирать эту тачилу назад а тот кому была выписана довереность уже никак не сможет на ней ездить, так как у тебя новая птс и тех талон :))))


:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:


короче так!

но лучше всего в угон подать меньше приколов ежеле "списать как утиль" или новые документы зарегить, меньше проблемсов!


Цитировать — Сообщение №20
11 августа 2004 года
00
кто нибудь, когда нибудь восстанавливал потеряные документы на машину ?
и для бомбера: опустим твои словоблудия не касающиеся предмета, одна подпись (пять нервозов) о чем-то, до говорит... не суть...
Итак бравые парни пришли в ГАИ и сказали, что потеряли документы (написали заяву, о том, что они их потеряли (где и как) и само сабой расписались, кто ж им иначе документы-то новые даст ?!)....
Получив новые, быстренько бежим и забираем машину (у обидчика, который не платит налог, хотя возможно ему и квитанции не пришли (и он в этом не виноват!!!)), естественно забираем машину, с чувством выполненного долга уезжаем...
Далее нормальный владелец, или выражаясь терминологией некоторых, Активный Дятел (АД), подает заявление об угоне, т.к. тачки то нет... ведь нет ? нет!
а у него спрашивают (в ментуре): "а покаж докумЕнт, бля !"
а он - "а нате" и предоставляет доверенность и ПТС и тех. талон ...
Далее в отношениях О/М и ГАИ выясняется, что документы потеряны не были, а они были добровольно переданы господину АД, о чем и свидительствует Натариально Заверенная Доверенность...
ну и что же дальше будет с бравыми парнями ?

Цитировать — Сообщение №21
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
На основании того что он является ВЛАДЕЛЬЦЕМ. И в БД ГАИ он записан как ВЛАДЕЛЕЦ


Этта, не путайте мягкое и тёплое ;) Владельцем этого авто сейчас является тот, кто катается по доверенности (если доверенность не кончилась - максимум 3 года). А хозяин, выписавший доверенность является СОБСТВЕННИКОМ, который может делать по своему заявлению всё что угодно. Именно как собственник он значится в базе ГИБДД. Читайте ГК, он местами интересный ;)


Цитировать — Сообщение №22
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
но лучше всего в угон подать меньше приколов ежеле "списать как утиль" или новые документы зарегить, меньше проблемсов!


Зашибись, меньше. Принимают этих пацаков на машине, которая числится угнаной. В лучшем случае машина просто отбирается, в худшем пацаков тоже запаривают в обезъянник до установления. Потом заводится уголовное дело и они будут долго доказывать, что они не верблюды. Плюс на них на радостях повесят ещё пяток машин (надо же раскрываемость поднимать)....


Цитировать — Сообщение №23
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
Далее нормальный владелец, или выражаясь терминологией некоторых, Активный Дятел (АД), подает заявление об угоне, т.к. тачки то нет... ведь нет ? нет!
а у него спрашивают (в ментуре): "а покаж докумЕнт, бля !"
а он - "а нате" и предоставляет доверенность и ПТС и тех. талон ...


А ему в ментуре - "А ты, дятел, кто? В ПТС написано Пупкин, в техпаспорте написано Пупкин, а в твоём паспорте написано Обрыгайлов... Иди-ка ты товарищ дятел Обрыгайлов накуй отсюда, не порти нам статистику. Вот приводи нам собственника машины, товарища Пупкина или доверенность от него неси на подачу в розыск (в нотариалке такого нет).
И дополнительный шажок - зайти товарищу Пупкину к нотариусу и аннулировать доверенность заранее. И всё - он в белом костюме ездит законно на своей машине. Потому что он машину не продавал, а дал покататься. А то что там деньгами шелестели - так кто это видел и за что заплачено - вообще не понятно.


Цитировать — Сообщение №24
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А ему в ментуре - "А ты, дятел, кто? В ПТС написано Пупкин, в техпаспорте написано Пупкин, а в твоём паспорте написано Обрыгайлов... Иди-ка ты товарищ дятел Обрыгайлов накуй отсюда, не порти нам статистику. Вот приводи нам собственника машины, товарища Пупкина или доверенность от него неси на подачу в розыск (в нотариалке такого нет).
И дополнительный шажок - зайти товарищу Пупкину к нотариусу и аннулировать доверенность заранее. И всё - он в белом костюме ездит законно на своей машине. Потому что он машину не продавал, а дал покататься. А то что там деньгами шелестели - так кто это видел и за что заплачено - вообще не понятно.


:)
итого Стас!
надо валить к Натариуси в первую очередь... вроде я уж писал об этом...


Цитировать — Сообщение №25
11 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DimaT
:)
итого Стас!
надо валить к Натариуси в первую очередь... вроде я уж писал об этом...


Так тут вопрос в другом ;) А зачем мне эта проданная машина? Вот на мне (рву волоса на заднице) тоже висит мой старый Рекорд 82 года проданный в своё время на запчасти по причине приезда в бочину волги. И ведь восстановили сволочи, ездит она конечно боком... Времени нет съездить в МРЭО и снять в утиль. Там же день потеряешь.


Цитировать — Сообщение №26
11 августа 2004 года
00
Не спорте девочки, я вспомнил была реальная ситуация следующая: чупачупс пошёл и отозвал довереность и заявил об этом в гаи, водителя остановили для выясенния обстоятельств и всё решилось мирно! ну не считая того что того кого остановили немного покатали в нервняке в сарайчике ментовском. но я считаю это лучше вариант чем заяву на угон.

тем более как наша милиция ро-д-олбанная работает не дай бог ни кому.

Короче отзывай довереность и сообщай в гаи об этом и усё!

а снимать нельзя в утиль, прикинь остановят и встплывёт что агрегаты и сарай уже как n-цать месецев утилизирован :) на него не только этот сарай спишут но ещё и возьмут за яйца тех кто написал бумагу о том что твой сарай ими был уничтожен!!!!

:mad: :mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №27
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Этта, не путайте мягкое и тёплое ;) Владельцем этого авто сейчас является тот, кто катается по доверенности (если доверенность не кончилась - максимум 3 года). А хозяин, выписавший доверенность является СОБСТВЕННИКОМ, который может делать по своему заявлению всё что угодно. Именно как собственник он значится в базе ГИБДД. Читайте ГК, он местами интересный ;)


Учите великий и могучий, он тоже весьма интересен ;)
Ссылка №1
Ссылка №2

Цитата:
Зашибись, меньше. Принимают этих пацаков на машине, которая числится угнаной. В лучшем случае машина просто отбирается, в худшем пацаков тоже запаривают в обезъянник до установления. Потом заводится уголовное дело и они будут долго доказывать, что они не верблюды. Плюс на них на радостях повесят ещё пяток машин (надо же раскрываемость поднимать)....


И сильно жалко людей которые пользуются твоими деньгами?

Цитата:
Короче отзывай довереность и сообщай в гаи об этом и усё!


А заплатить все равно придется ;)


Цитировать — Сообщение №28
12 августа 2004 года
00
Я прошлом году в июне продал машину по доверенности. Правда через месяц ко мне новый владелец приезжал и показал ПТС, где была отметка о снятии с учета, т.е. я перестал быть ее собственником.
Однако в этом году получаю квитанцию о налоге за 2004 год. Где же правда?
Позвонил в налоговую по телефону с квитанции. Там дали телефон другого отдела, там третьего и т.д. В результате выяснилось, что инфу из гаи о регистрационных действиях забивают одни, а налоги выписывают другие, причем первые делают свою работу не очень быстро (1 год всего не могли отметку о снятии с учета поставить :)). Но в результате нашли таки письмо из гаи с моей машиной, занесли в базу, квитанцию аннулировали, сказали что платить не надо. И все это по телефону в течение пары часов. Все.

Цитировать — Сообщение №29
12 августа 2004 года
00
У каждой конторы компы, сети, свои БД, отделы информатизации, а продалжают работать с бумажками. Я таки фигею. Так что Tolyan позвони сначала в налоговую.

Цитировать — Сообщение №30
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Учите великий и могучий, он тоже весьма интересен ;)
Ссылка №1
Ссылка №2



Первая ссылка является общинно-посконной и просторечной ;) В юридическом смысле собственник и владелец - вещи разные.
Вторая ссылка только подтверждает мои слова. Собственник одновременно является и владельцем (это более низкий уровень обладания вещью и в отношении собственника понятие владелец используется только в просторечии). А вот владелец - совсем не обязательно собственник. Именно поэтому они в законе и разделены.


Цитировать — Сообщение №31
12 августа 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
Я прошлом году в июне продал машину по доверенности. Правда через месяц ко мне новый владелец приезжал и показал ПТС, где была отметка о снятии с учета, т.е. я перестал быть ее собственником.
Однако в этом году получаю квитанцию о налоге за 2004 год. Где же правда?
Позвонил в налоговую по телефону с квитанции. Там дали телефон другого отдела, там третьего и т.д. В результате выяснилось, что инфу из гаи о регистрационных действиях забивают одни, а налоги выписывают другие, причем первые делают свою работу не очень быстро (1 год всего не могли отметку о снятии с учета поставить :)). Но в результате нашли таки письмо из гаи с моей машиной, занесли в базу, квитанцию аннулировали, сказали что платить не надо. И все это по телефону в течение пары часов. Все.




в гаи дают справку что так мол и так что с такого то числа ты не являешся владельцем с ней топаеш к налогавикам и посылаешь их куда подальше!

при утилизации дают такуюже справку!


:mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.