В Новгородском районе семерых рыбаков унесло на льдине

22 марта 2019 года
+10-13

В Новгородском районе семерых рыбаков унесло на льдине

Новости
22.03.2019 22:58

В Новгородском районе семь рыбаков уплыли на льдине. Их пришлось спасать сотрудникам МЧС России, пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда.

Цитата:
В 19:50 рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Короче, как Зигашину, 28 суток дрейфовать не пришлось, и ремни варить на еду тоже? Не понимаю безалаберности людей, подвергающих себя смертельному риску? У них что, близких людей нет, перед которыми они ответственны? Или это свойственно всем русским - побыстрее сдохнуть, пусть родственники скорбят и сожалеют, что не смогли уберечь...?

22 марта 2019 года
+220
Цитата: mariman58
Цитата:
В 19:50 рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Короче, как Зигашину, 28 суток дрейфовать не пришлось, и ремни варить на еду тоже? Не понимаю безалаберности людей, подвергающих себя смертельному риску? У них что, близких людей нет, перед которыми они ответственны? Или это свойственно всем русским - побыстрее сдохнуть, пусть родственники скорбят и сожалеют, что не смогли уберечь...?

То что эти идиоты это понятно. Русские то чем вам не угодили?


Цитировать — Сообщение №2Россия
23 марта 2019 года
+7-16
Тепло. Солнце. Все блестит. Рыба клюёт. Вот она весна на просторе. Шкалик под сердцем душу греет. А вокруг, что характерно, близкие тебе по духу, понимающие люди. Единомышленники. Закройте дверь с той стороны, кто не из нашего клуба. Вам этого не понять...

Цитировать — Сообщение №3Румыния
23 марта 2019 года
+5-17
Цитата: troll40
Цитата: mariman58
Цитата:
В 19:50 рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Короче, как Зигашину, 28 суток дрейфовать не пришлось, и ремни варить на еду тоже? Не понимаю безалаберности людей, подвергающих себя смертельному риску? У них что, близких людей нет, перед которыми они ответственны? Или это свойственно всем русским - побыстрее сдохнуть, пусть родственники скорбят и сожалеют, что не смогли уберечь...?

То что эти идиоты это понятно. Русские то чем вам не угодили?

Я же написал в посте - своей безалаберностью. Хуже только арабы в Египте и индусы. Но тех понять можно - религия и климат.


Цитировать — Сообщение №4Румыния
23 марта 2019 года
+200
Если кому нравится экстрим пусть оплачивают действия спасателей....

Цитировать — Сообщение №5Румыния
23 марта 2019 года
+22-1
Цитата: Masterburg
Тепло. Солнце. Все блестит. Рыба клюёт. Вот она весна на просторе. Шкалик под сердцем душу греет. А вокруг, что характерно, близкие тебе по духу, понимающие люди. Единомышленники. Закройте дверь с той стороны, кто не из нашего клуба. Вам этого не понять...

Нахожусь с вашей стороны двери, но такие эвакуации должны оплачиваться безалаберными рыбаками


Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2019 года
+5-14
Они и так оплачиваются. МЧС целиком и полностью существует на деньги налогоплатильщиков. Или я чего то не понимаю)

Цитировать — Сообщение №7Румыния
23 марта 2019 года
+40
Подход понятный, хитрый. Главное, чтобы в этот момент не было действительной беды, где будет нужна мчс
( рыбалка после запрета выхода на лёд, это все же добровольная расслабуха, аттракцион)

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 марта 2019 года
+6-1
Каждый год, на одной и той же льдине.

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 марта 2019 года
+3-6
Эти люди на льдине платят за свое спасение. Как с вывозом тбо - не каждый день. В чем хитрость?

Цитировать — Сообщение №10Румыния
23 марта 2019 года
+4-1
Каждый год одно и то же. Необходимо штрафовать и через суд требовать возмещения всех расходов.

Цитировать — Сообщение №11Соединенное Королевство
23 марта 2019 года
+6-2
вместе с объявлением запрета выхода на лед надо добавить, что с этого момента никого спасать не будут
уверен, количество рисковых фанатов рыбалки резко сократится

Цитировать — Сообщение №12Румыния
23 марта 2019 года
+20
Особенности национальной рыбалки в зимне-весенний период.
Отредактировано автором: 23 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
23 марта 2019 года
+2-1
Цитата: Masterburg
Они и так оплачиваются. МЧС целиком и полностью существует на деньги налогоплатильщиков. Или я чего то не понимаю)

Не понимаете!!! Я плачу налоги и не хочу чтоб за мой счёт спасали нарушителей...не хочу чтоб тушили леса без нагиба поджигателей.... Хочу чтоб спасали людей невиновных в той ситуации из которой надо спасать.а виновных чтоб штрафовали и сажали в тюрьму.... Так как это всеволишь рыбаки а не поджигатели торгового комплекса для них достаточно штрафа компенсируещего затраты на их спасение....


Цитировать — Сообщение №14Румыния
23 марта 2019 года
+1-3
Уважаемый они сами за себя платят каждый день. А ваши хотения ничем не лучше хотений других людей, в том числе унесённых на льдине. Все за мир во всем мире. Не пишите банальностей.

Цитировать — Сообщение №15Румыния
24 марта 2019 года
+1-3
Премию Дарвина всем и нехрен высылать МЧС за кучкой самых неумных жителей Новгородской области.

Цитировать — Сообщение №16Россия
25 марта 2019 года
0-1
Ну вот, а так и Рыбкам бы трофейный обед достался бы.

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 марта 2019 года
+10
Цитата: xenobobr
Цитата: Masterburg
Они и так оплачиваются. МЧС целиком и полностью существует на деньги налогоплатильщиков. Или я чего то не понимаю)

Не понимаете!!! Я плачу налоги и не хочу чтоб за мой счёт спасали нарушителей...не хочу чтоб тушили леса без нагиба поджигателей.... Хочу чтоб спасали людей невиновных в той ситуации из которой надо спасать.а виновных чтоб штрафовали и сажали в тюрьму.... Так как это всеволишь рыбаки а не поджигатели торгового комплекса для них достаточно штрафа компенсируещего затраты на их спасение....

И виновников дтп оплачивать выезды МЧС , скорой , пожарной, ГИБДД и т.д. И даже если виновник погиб в дтп ( или любом другом происшествии) перекладывать бремя оплаты на родственников.
За всё давайте платить если виновен. 100% такую инициативу поддержат в правительстве.


Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.