Министерство образования: за три года в Новгородской области планируется построить 12 детских садов

28 февраля 2019 года
+90

Министерство образования: за три года в Новгородской области планируется построить 12 детских садов

Новости
28.02.2019 15:02

В Новгородской области запланировано строительство 12 детских садов. На эти цели направят 1 млрд 315 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.

Цитата:

Конкурсы на возведение дошкольных учреждений выиграли подрядчики из Санкт-Петербурга, но после выяснилось, что денег на строительство выделено недостаточно.

И как это понимать??? При проведении конкурса четко оговаривается сумма контракта. Если "победитель" взялся выполнить работы за оговоренную сумму, как вдруг может выясниться, что денег недостаточно???

28 февраля 2019 года
+3-3
"В Новгородской области запланировано строительство 12 детских садов. На эти цели направят 1 млрд 315 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов."

А ведь читают - читают, "шъёрт побьер-ры!", в Доме на Площади наши (народные!) комменты на "Новгород.ру"... Линейка новостей Оттуда стала заметно выправляться. = Ой, не сглазить бы!..
Отредактировано автором: 28 февраля 2019 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 февраля 2019 года
+60
В Ивушках открытие - к 1 октября?
Сказочники ))
Завтра уже 1 марта, а там ещё конь не валялся.
Бусурин, готовься как Кузьмин в Окуловке.

Цитировать — Сообщение №3Румыния
28 февраля 2019 года
+1-5
Это правда, что банкометчик из спербанка, при приеме на работу, рисовал залетному врилу устройство банкомата ?

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 февраля 2019 года
+20
Даже дачу строить дольше на нашей земле! куда там садик то решили ВНЕЗАПНО воткнуть, на земле - бывшего захоронения стекловолокна? Новгородцы вы ау!?

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 февраля 2019 года
+1-1
А где интересно найдут столько новых воспитателей и нянечек ?
Сегодня жена рассказывала как в одном из садиков мальчишка прижавшись к забору ревел на взрыд , а воспитательнице извините по...фигу . В итоге супруга , и ещё одна прохожая женщина с другой стороны забора успокаивали ребенка. Когда же докричались до воспитателя ( хотя скорее назвать такую нельзя так) - ответ был феноменален : да он папу увидел , успокоится , а у меня он не один .

Моя супруга с удовольствием пошла бы работать воспитателем ( любит возиться с малышами) , но когда узнала какая ЗП на начале - в разы продавцом в том же магните можно зарабатывать больше. Вроде и душа лежит к делу - но труд не ценится . А к сожалению я один не в состоянии тянуть финансовую лямку - вот так и живём - товар ценнее детей.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 марта 2019 года
+10
Да поздно они за сады взялись. К моменту их ввода + 3-4 года будут они стоять пустые. Рождаемость сильно пошла вниз после 14-го года.

Цитировать — Сообщение №7Румыния
01 марта 2019 года
00
Все бы хорошо, только вот через 10 лет не придется ли десять новых школ строить?...

Цитировать — Сообщение №8Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.