тупой брат и наша речь

30 июля 2004 года
00
люди!хоть иногда наверно стоит задумываться над своей речью!!наслушавшись от брата его постоянное"Эээ,ну типа в натуре прикольно" понимаешь,что все таки нужно пополнять свой словарный запас,и чем скорее,тем лучше!а вот мой любимый двоюродный братик этого не понимает и продолжает понтоваться.Может,сначала это и прикольно,возможно он (да и другие люди,действующие аналогично) возомнит себя "Крутым",но это не так!с такими людьми,которые обходятся тока парой тупых фраз, не о чем поговорить...пиплы!подумайте над вашим лексиконом:yes:
30 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Линочка
люди!хоть иногда наверно стоит задумываться над своей речью!!наслушавшись от брата его постоянное"Эээ,ну типа в натуре прикольно" понимаешь,что все таки нужно пополнять свой словарный запас,и чем скорее,тем лучше!а вот мой любимый двоюродный братик этого не понимает и продолжает понтоваться.Может,сначала это и прикольно,возможно он (да и другие люди,действующие аналогично) возомнит себя "Крутым",но это не так!с такими людьми,которые обходятся тока парой тупых фраз, не о чем поговорить...пиплы!подумайте над вашим лексиконом:yes:


figa tu zatronula svyatui temu mla ;)


Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L1aNdR
figa tu zatronula svyatui temu mla ;)


ну правда,за две недели,что я была с братом,у меня уши в трубочки завернулись с его словечками!!!!а другого он не знает


Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2004 года
00
Полин я с тобой полностью согласна, меня тоже раздражает такие люди, ладно ещё можно как-то понять когда, так люди разнговаривают в чате или на форуме, вообщем в интернете, это тчобы передатиь больше смысла, но когда так в реале.....:rolleyes: и причем постоянно:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2004 года
00
И какое ты предлагаешь решение проблемы? Заставить всех учить толковый словарь Ожегова? С возрастом это все равно пройдет. Сколько лет-то брату? Вот моему брату четырнадцать, так с ним точно то же самое, только и слышится "типа", "в натуре", "круто" и т.д. и т.п.

У нынешней молодежи и жаргонный-то запас слов ограничен. Стандартные "в натуре", "круто", "реальный чел" знают все, а спроси кого, что такое "балабосы" или "фанфарик", так все руками разводят... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
И какое ты предлагаешь решение проблемы? Заставить всех учить толковый словарь Ожегова? С возрастом это все равно пройдет. Сколько лет-то брату? Вот моему брату четырнадцать, так с ним точно то же самое, только и слышится "типа", "в натуре", "круто" и т.д. и т.п.

У нынешней молодежи и жаргонный-то запас слов ограничен. Стандартные "в натуре", "круто", "реальный чел" знают все, а спроси кого, что такое "балабосы" или "фанфарик", так все руками разводят... :rolleyes:


ну зачем же Ожегова?нет,просто иногда лучше подобрать нормальные слова...обрати внимание-не заумные,а нормальные..


Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2004 года
00
Мне вот Лично это ТОже Не ПраВИтсЯ!!! ОсобеННо когДа ГоворяТ Слово-КАРОЧЕ!!! Это простО ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused: :mad: :D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2004 года
00
Что это? Выяснялка взрослеет или просто напекло голову?
Надо бы голосование сделать =)

Цитировать — Сообщение №8
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ося
Мне вот Лично это ТОже Не ПраВИтсЯ!!! ОсобеННо когДа ГоворяТ Слово-КАРОЧЕ!!! Это простО ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!:confused: :mad: :D :D :D :D


а ты отвечай-у кого короче-тот сидит и отращивает:D :D :D со временем перестанут употреблять это слово при тебе


Цитировать — Сообщение №9
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Что это? Выяснялка взрослеет или просто напекло голову?
Надо бы голосование сделать =)


какое голосование?


Цитировать — Сообщение №10
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Линочка
ну зачем же Ожегова?нет,просто иногда лучше подобрать нормальные слова...обрати внимание-не заумные,а нормальные..


А в Ожегове что, ненормальные слова что ли? :) Обычный разговорный язык. Заумные слова в специализированных словарях. И потом, для интеллигенции жаргонные слова - тоже своего рода заумные, непонятные.


Цитировать — Сообщение №11
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
А в Ожегове что, ненормальные слова что ли? :) Обычный разговорный язык. Заумные слова в специализированных словарях. И потом, для интеллигенции жаргонные слова - тоже своего рода заумные, непонятные.


ну я не знаю...ну все таки нада что то делать!неужели люди не понимают,что если они так постоянно будут разговаривать,то с ними станет неинтересно и тяжело общаться?


Цитировать — Сообщение №12
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Линочка
ну я не знаю...ну все таки нада что то делать!неужели люди не понимают,что если они так постоянно будут разговаривать,то с ними станет неинтересно и тяжело общаться?


Сколько лет-то брату?


Цитировать — Сообщение №13
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Сколько лет-то брату?


мой ровесник


Цитировать — Сообщение №14
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Линочка
мой ровесник


Железная логика! А сколько тебе лет?


Цитировать — Сообщение №15
31 июля 2004 года
00
Чего тогда беспокоиться? Я в этом возрасте кроме жаргонных слов других почти и не употреблял.

Цитировать — Сообщение №16
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Чего тогда беспокоиться? Я в этом возрасте кроме жаргонных слов других почти и не употреблял.


ну общаться то с ним не о чем!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №17
31 июля 2004 года
00
Ну почему же? Я вот до сих пор могу при помощи жаргона выразить любую мысль, но не делаю этого, потому что... э-э-э... да просто не делаю, и все! Зэки же в тюрьмах общаются между собой!

Цитировать — Сообщение №18
31 июля 2004 года
00
У них один вопрос на повестке дня, кто сегодня спит возле параши..)

Цитировать — Сообщение №19
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
У них один вопрос на повестке дня, кто сегодня спит возле параши..)


:D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №20
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
У них один вопрос на повестке дня, кто сегодня спит возле параши..)


Ну не только... Как "греть зону", как обеспечивать связь между камерами, как делить общак... Все эти вопросы решаются далеко не при помощи заумных слов!


Цитировать — Сообщение №21
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Ну не только... Как "греть зону", как обеспечивать связь между камерами, как делить общак... Все эти вопросы решаются далеко не при помощи заумных слов!


ну мы то на свободе,а не на зоооне


Цитировать — Сообщение №22
31 июля 2004 года
00
не знаю, не сидел, к сожалению..

Цитировать — Сообщение №23
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Линочка
ну мы то на свободе,а не на зоооне


Так это я просто пример привел. На свободе тоже можно много о чем пообщаться. Главное, чтобы люди друг друга понимали, а уж на молодежном слэнге они общаются, или замысловатыми научными терминами, не имеет особого значения.


Цитировать — Сообщение №24
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
не знаю, не сидел, к сожалению..


Почему же к сожалению? К счастью тогда уж...


Цитировать — Сообщение №25
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Так это я просто пример привел. На свободе тоже можно много о чем пообщаться. Главное, чтобы люди друг друга понимали, а уж на молодежном слэнге они общаются, или замысловатыми научными терминами, не имеет особого значения.


может быть ты и прав,думаемсс


Цитировать — Сообщение №26
31 июля 2004 года
00
ты не прочувствовал мою очередную мега-острОту..

Цитировать — Сообщение №27
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
ты не прочувствовал мою очередную мега-острОту..


:( Буду тренироваться... :)


Цитировать — Сообщение №28
31 июля 2004 года
00
ха:)

Цитировать — Сообщение №29
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rand_fein
ха:)


феня,тебе не понять:)


Цитировать — Сообщение №30
31 июля 2004 года
00
я согласна,меня бесят эти дешевые понты,человек "крут" не словом,а делом:rolleyes: и бесит когда мой брат выпендривается:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №31
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
я согласна,меня бесят эти дешевые понты,человек "крут" не словом,а делом:rolleyes: и бесит когда мой брат выпендривается:rolleyes:


Крут делом? А что надо сделать чтобы стать крутым?


Цитировать — Сообщение №32
31 июля 2004 года
00
да ну...крутой...тупое слово,...это ж все понты:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №33
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
да ну...крутой...тупое слово,...это ж все понты:rolleyes:


Ладно. Что надо сделать, чтобы поднять свой авторитет?


Цитировать — Сообщение №34
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sweety Girl
Полин я с тобой полностью согласна, меня тоже раздражает такие люди, ладно ещё можно как-то понять когда, так люди разнговаривают в чате или на форуме, вообщем в интернете, это тчобы передатиь больше смысла, но когда так в реале.....:rolleyes: и причем постоянно:rolleyes:


я тоже тебя люблю:D:D:gigi:


Цитировать — Сообщение №35
31 июля 2004 года
00
:)

Цитировать — Сообщение №36
31 июля 2004 года
00
эээ ну типа :D о чём у нас тут беседа то?:D :lol: :D

Цитировать — Сообщение №37
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Антошка MaG
эээ ну типа :D о чём у нас тут беседа то?:D :lol: :D


тогда уж не беседа,а базар:D :D :D


Цитировать — Сообщение №38
31 июля 2004 года
00
Бесячесть некоторая присутствует, не вопрос... Хотя я и сам иногда употребляю похожие обороты :shuffle: Пусть говрят так, как хотят, это пройдёт

Цитировать — Сообщение №39
31 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Типок
Бесячесть некоторая присутствует, не вопрос... Хотя я и сам иногда употребляю похожие обороты :shuffle: Пусть говрят так, как хотят, это пройдёт


:)


Цитировать — Сообщение №40
02 августа 2004 года
00
:D


хе:)

А мне нравится ,когда говорят такими словами ..........

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.