Новгородское правительство предложило создать резервный бюджетный фонд

28 ноября 2017 года
+110

Новгородское правительство предложило создать резервный бюджетный фонд

Новости
28.11.2017 15:22

Губернатор Андрей Никитин внёс на рассмотрение регионального парламента закон о резервном фонде Новгородской области.

откуда деньги Зин?
28 ноября 2017 года
+180
Так бы сразу и говорили, что это фонд 13-й з/п для высших чиновников, командировочных на форумы, премий за бездействия, заказов стратегических сессий и золотых парашютов. Лучше бы на здравоохранение добавили, полгода с детской пневмонией справиться не могут, даже Прокуратура это вдруг заметила.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
28 ноября 2017 года
+100
Может есть смысл верстать два бюджета.
Один - реальный,второй- бюджет ожидания.
В реальный включить защищенные статьи: затраты на медицину,культуру,образование а в фантастический,бюджет ожидания повышение затрат на зарплату аппарата и прочие прибамбасы.
Резервный фонд-только на дороги.

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 ноября 2017 года
+90
А может создать фонды восстановления дорог, больниц, городского и областного транспорта, автостанций, прежних цен на проездные, полузабытых социальных льгот. А восстановив утраченное, замахнемся на фонд восстановления авиационного и водного транспорта.

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 ноября 2017 года
+110
ВВП прислал-бы нам сразу цирковых клоунов.
Умники и умницы.
Балансируют на нитке, и резервный фонд создают.
Нет слов.............

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 ноября 2017 года
+14-2
У области 1.5 миллиарда долга, по налогам недобор, а у них еще какие-то резервы заныканы, ну ахренеть!

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 ноября 2017 года
+60
С вашим подходом к бюджету области 2018г. и отношением к своим зарплатам , а в конечном счете отношением к людям Новгородской области никакие резервные фонды вас не спасут. Лицемеры и показушники

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 ноября 2017 года
+60
У людей не потому нет денег, что они мало зарабатывают, а потому, что они мало откладывают :))

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 ноября 2017 года
+80
я так понимаю в резерв откладывают временно свободные деньги. У области нет даже на самое необходимое, зато долгов - как шелков. Или у чиновников иная логика?

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 ноября 2017 года
+4-2
Может еще "задний" фонд создадим?

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 ноября 2017 года
+40
Цитата: mskristinaa
Может еще "задний" фонд создадим?

Если жизнь повернулась к тебе задом - заходи)


Цитировать — Сообщение №11Россия
28 ноября 2017 года
+70
Ну так Нимитин не зря же затребовал отдельный себе счёт. Отдельный от Администрации. Конкретно для его аппаратика. И депутатики покорно согласовали. Как и повышение оплаты существования в должностях губера и Писаревой. А тут еще и резервы неучтённые вдруг! Куда их? А туда...сюда;)

Цитировать — Сообщение №12Россия
28 ноября 2017 года
+50
у них "лист ожидания" на 4 ярда неисполнимых обязательств, а они резервные фонды создают
мухлежом попахивает...

Цитировать — Сообщение №13Румыния
28 ноября 2017 года
+80
Цитата: ALEXXXIUS
У области 1.5 миллиарда долга, по налогам недобор, а у них еще какие-то резервы заныканы, ну ахренеть!

Не полтора миллиарда, а пятнадцать миллиардов.
Пятнадцать.


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 ноября 2017 года
+90
Копилку что ли поставят в фойе желтого дома?

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 ноября 2017 года
+40
3% от всех расходов это около 700 млн руб. Приличная сумма для НО. Вывел её из-под бюджетного процесса, и никто на эти деньги не рассчитывает. Умно, но не системно как-то.

Цитировать — Сообщение №16Россия
28 ноября 2017 года
+50
очень системно - хорошо хоть 3%, дедушка больше брал

Цитировать — Сообщение №17Румыния
28 ноября 2017 года
+60
Я вообще предложил бы переименовать великий в задний, но не буду т.к и так все ясно.

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 ноября 2017 года
+6-1
Цитата: mskristinaa
Я вообще предложил бы переименовать великий в задний, но не буду т.к и так все ясно.

Тогда уж в Великий Задгород.
Страна терпилоидов(((


Цитировать — Сообщение №19Латвия
28 ноября 2017 года
+70
Даже если сумеют насобирать с мира по нитке, куда пойдут эти деньги? На очередное повышение зарплаты Андрейке и его форсайт-прихвостням?

Цитировать — Сообщение №20Россия
29 ноября 2017 года
+4-6
У меня простой вопрос. А многие из недовольных комментаторов на выборы сходило? А то в интернете куча недовольных, а на выборах явка с гулькин хер. Я вот ходил, специально в Новгород ездил из мск
Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
29 ноября 2017 года
+40
Забыли гараж заложить под новые камри

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 ноября 2017 года
+10
Цитата: mskristinaa
Я вообще предложил бы переименовать великий в задний, но не буду т.к и так все ясно.

когда каждый член топономической комиссии заработает десятый лям...


Цитировать — Сообщение №23Россия
29 ноября 2017 года
+30
Цитата: smoker
Цитата: mskristinaa
Я вообще предложил бы переименовать великий в задний, но не буду т.к и так все ясно.

когда каждый член топономической комиссии заработает десятый лям...

вот жеж я туплю: в след году топоном комиссию по новой собирать будут, из суровых челябинских предпринимателей, что... для них 10 лямов жалко уже..


Цитировать — Сообщение №24Россия
29 ноября 2017 года
+30
А фонд этот наполнят очередным взятым кредитом у Сбера?
Никитин хоть бы одно дельное предложение внёс . А то все какие то детские грёзы.

Цитировать — Сообщение №25Россия
29 ноября 2017 года
+10
Мышиная возня ждет область с Никитиным.
Создание видимости усердной деятельности для прикрытия личной заинтересованности.
Ни крохи полезности, ни процента эффективности.
Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.