Батарея Motorola C330

13 июля 2004 года
00
У человека возникла проблема: телефону C330 примерно год, раньше батареи хватало на 3 дня, а теперь - на день. Вот он и интересуется - это нормально? Если нет, то может быть это неисправностью телефона (осталась ограниченная гарантия), либо надо менять батарею? Можно ли в этом телефоне менять батарею самостоятельно (понятно, что она встроенная, но всё же)?
Телефон пока менять не хочет. У меня был когда-то такой аппарат, но не так долго, чтобы оценить срок годности батареи.
14 июля 2004 года
00
Этот Мотор весьма неудобен в плане замены аккумулятора. Если самостоятельно попытаться его поменять, то и без того почти закончившаяся гарантия, закончится досрочно. Потому как придется его разобрать. И повредить пломбы.

А 1 день это не нормально. Уже надо что-то делать. Можно обратиться в СМТЕЛ (раньше назывался Диксис) на Ильина 6. Они официальные представители и спросить у них сколько будет стоить.
Пока это наиболее приемлемый вариант.

Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Этот Мотор весьма неудобен в плане замены аккумулятора. Если самостоятельно попытаться его поменять, то и без того почти закончившаяся гарантия, закончится досрочно. Потому как придется его разобрать. И повредить пломбы.

А 1 день это не нормально. Уже надо что-то делать. Можно обратиться в СМТЕЛ (раньше назывался Диксис) на Ильина 6. Они официальные представители и спросить у них сколько будет стоить.
Пока это наиболее приемлемый вариант.



Так а там гарантии осталось пару месяцев. Потом можно разбирать.

В Диксис, конечно, он обращался. Батарея у них стоит порядка 350 рублей, плюс работа 150 рублей. Итого 500 рублей. Но у них сейчас батарей нету.

Вопрос-то в том, точно ли дело в батарее (разве она за год может так сесть?), а то я слышал, что это может быть из-за неисправности телефона. Человек отдаст 500 рублей за замену батареи (или заменит самостоятельно), а ничего не изменится.


Цитировать — Сообщение №3
15 июля 2004 года
00
Если проблема в телефоне, то станет ясно уже через 3-4 дня. Батарея сядет быстрее положенного. Если есть два месяца гарантии, то можно поменять батарею, посмотреть как он себя поведет и если что, то приди в Диксис.
Но скажу такую вещь. Я раньше работал с телефонами и могу сказать, что за год можно посадить аккумулятор. У меня к примеру по началу держал 7-8 дней, а теперь если дня 3 держит, то хорошо. А телефону чуть больше года. Вот так. И это Нокиа.

Цитировать — Сообщение №4
15 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Если проблема в телефоне, то станет ясно уже через 3-4 дня. Батарея сядет быстрее положенного. Если есть два месяца гарантии, то можно поменять батарею, посмотреть как он себя поведет и если что, то приди в Диксис.
Но скажу такую вещь. Я раньше работал с телефонами и могу сказать, что за год можно посадить аккумулятор. У меня к примеру по началу держал 7-8 дней, а теперь если дня 3 держит, то хорошо. А телефону чуть больше года. Вот так. И это Нокиа.



Тогда вполне возможно, что и батарея. Тем более, что этот телефон использовался зимой в качестве модема в период тестовой эксплуатации билайновского интернета. :)
Пусть тогда ждёт, когда в Диксисе появится батарея. Либо, если через пару месяцев не появится, меняет сам (гарантия всё равно уже закончится).
Спасибо за информацию.


Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2004 года
00
Собственно, возник вопрос: а где можно купить новые батареи для телефонов Motorola C33x?

Цитировать — Сообщение №6
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Собственно, возник вопрос: а где можно купить новые батареи для телефонов Motorola C33x?



Попова 10, МП "ЛУЧ"


Цитировать — Сообщение №7
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
У человека возникла проблема: телефону C330 примерно год, раньше батареи хватало на 3 дня, а теперь - на день. Вот он и интересуется - это нормально? Если нет, то может быть это неисправностью телефона (осталась ограниченная гарантия), либо надо менять батарею? Можно ли в этом телефоне менять батарею самостоятельно (понятно, что она встроенная, но всё же)?
Телефон пока менять не хочет. У меня был когда-то такой аппарат, но не так долго, чтобы оценить срок годности батареи.


могу сказать что аккум разрядить можно за год! и вообще если ето литий то у него срок до 3х лет потом или хана или бегай от розетки к разетке с зарядником! самому проверить аккум ли сел или нет можно но все же слетит гарантия(поетому смысла нет если есть более выгодные условия!) а так разбираешь снимаешь акум и тестером проверяешь если напргу не держит,то понятно дело ему баян! кстати надо какую никакую нагрузку к нему прикрутить (ту же лампочку от фонарика хотябы)


Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vados53
Попова 10, МП "ЛУЧ"



Спасибо. У них действительно можно заказать.


Цитировать — Сообщение №9
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от dograf
могу сказать что аккум разрядить можно за год! и вообще если ето литий то у него срок до 3х лет потом или хана или бегай от розетки к разетке с зарядником! самому проверить аккум ли сел или нет можно но все же слетит гарантия(поетому смысла нет если есть более выгодные условия!) а так разбираешь снимаешь акум и тестером проверяешь если напргу не держит,то понятно дело ему баян! кстати надо какую никакую нагрузку к нему прикрутить (ту же лампочку от фонарика хотябы)



Если гарантия уже кончилась, то можно и разобрать. Проще всего было бы поменять батарею в сервис-центре, но к этому телефону даже СМТЕЛ (Диксис) отказался менять батарею: их просто нету.
Эти телефоны часто используются в качестве модема (модем из них действительно неплохой). А батарея при этом, понятное дело, садится быстро. А поменять батарею - проблема. :-(


Цитировать — Сообщение №10
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Если гарантия уже кончилась, то можно и разобрать. Проще всего было бы поменять батарею в сервис-центре, но к этому телефону даже СМТЕЛ (Диксис) отказался менять батарею: их просто нету.
Эти телефоны часто используются в качестве модема (модем из них действительно неплохой). А батарея при этом, понятное дело, садится быстро. А поменять батарею - проблема. :-(



В Пятницу будут батареи на Попова 10, МП "ЛУЧ", подходи поменяем.


Цитировать — Сообщение №11
22 октября 2004 года
00
Батарейки привезли. Цена 350 рублей. Осталось две.

Цитировать — Сообщение №12
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vados53
Батарейки привезли. Цена 350 рублей. Осталось две.



Это не мне надо. Но два человека уже просили узнать. А учитывая дефицит этих батарей, спрос на них должен быть. Сообщил цену и место обоим. Должны подойти. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.