К укладке верхнего слоя асфальта на продолжении Большой Московской приступят на этой неделе

08 августа 2017 года
+4-2

К укладке верхнего слоя асфальта на продолжении Большой Московской приступят на этой неделе

Новости
08.08.2017 15:01

Строители продолжения улицы Большая Московская сейчас заканчивают устройство второго слоя асфальтового покрытия. Об этом сообщил мастер строительных работ ООО «Трест-2» Сергей Бочков.

Цитата:
Подрядная организация также производит регулировку высотного положения колодцев, которые находятся на проезжей части.

знаем мы эту регулировку - подкладывание камешков под чугунину, а потом все оседает... и какого ляда опять напроектировали колодцев на проезжей части? по моей логике никаких колодцев посреди дороги быть не должно, а для ливневки - должен быть у бордюра...или что-то я не догоняю

08 августа 2017 года
+2-1
dron84 абсолютно прав. Даже электрические сети надо прокладывать в кабельной канализации за пределами проезжей части. Только ливнеприемные колодцы.

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 августа 2017 года
0-3
Эти колодцы были еще до строительства "Ивушек" Похоже все коммуникации были проложены раньше.
Per se

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 августа 2017 года
+20
По люкам согласен на 1000% - косячники эти проектировщики.

Но и по велодорожкам скоро полетят жалобы,: из ниоткуда в никуда напридумывают, осваивая лямы, а там хоть трава не расти.

Лавров с его бессмертной фразой и тут актуален как никогда!

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 августа 2017 года
+2-1
НеДимон одобрил - одобрил, когда в Ивушки в школу ездил. Вот если бы его качнуло - были бы вопросы. А так - пипл хавает.

Цитировать — Сообщение №5Румыния
08 августа 2017 года
+10
Цитата: chemist
Эти колодцы были еще до строительства "Ивушек" Похоже все коммуникации были проложены раньше.

было заявлено, что коммуникации будут переноситься...


Цитировать — Сообщение №6Россия
09 августа 2017 года
00
Цитата: dron84
Цитата: chemist
Эти колодцы были еще до строительства "Ивушек" Похоже все коммуникации были проложены раньше.

было заявлено, что коммуникации будут переноситься...

Прикупил квартиру в "Ивушках". Никто там коммуникации не переносит. Похоже тупо садятся на старые. Отсюда и подешевле квартирки.

Per se

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 августа 2017 года
00
Цитата: chemist
Эти колодцы были еще до строительства "Ивушек" Похоже все коммуникации были проложены раньше.

Не было там никаких колодцев, все коммуникации стали прокладывать под «Ивушки». Это хорошо видно на старых фотографиях.

Там помимо ливнёвки есть пересекающие дорогу канализация и водопровод. Но думаю, что в данном случае речь идет о колодцах ливнёвки, которые сам же «Трест-2» и строил.


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 августа 2017 года
00
Этот план очень отдаленно напоминает "Ивушки". Мой дом совершенно другой конфигурации. И на старом плане указаны два садика, а на новом -один. А про колодцы мне сказал знакомый, который живет на Рахманинова.и
Им раньше там давали участки под картошку и колодцы уже были. И явно задолго до застройки.
Per se

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 августа 2017 года
00
Цитата: dron84
Цитата:
Подрядная организация производит регулировку колодцев.

знаем мы эту регулировку - подкладывание камешков под чугунину, и какого ляда напроектировали колодцев на проезжей части?

Отредактировано автором: 09 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.