Глава Поддорского района Александр Буленков ушёл в оставку

30 июня 2017 года
+18-2

Глава Поддорского района Александр Буленков ушёл в оставку

Новости
30.06.2017 20:27

Вчера, 29 июня, депутаты приняли отставку главы Поддорского района Александра Буленкова. На его должность объявлен конкурс.

Добро победило Зло ))
30 июня 2017 года
+5-2
Welcome back,Mr.Pavlov!

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 июня 2017 года
+50
7 дней не маловато будет для поиска крепкого хозяйственника и эффективного менеджера, на это место? Не считая выходные осталось 5 дней
Отредактировано автором: 30 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 июня 2017 года
+7-3
Не думаю, что найдутся желающие возглавить самый депрессивный район, без дорог, с 1 маслозаводом и 4 сельхозпредприятиями, с 4 тысячами вымирающего населения. Чем там обогатиться можно в Гримпенской трясине на Рдейских болотах?

Цитировать — Сообщение №4Россия
30 июня 2017 года
+70
Сколько усилий нужно было предпринять, чтобы лишить власти взорвавшегося чиновника.

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 июня 2017 года
+5-10
я вовсе не оправдываю Буленкова, но скандал с лагерем инвестора Павлова случился именно из-за трагедии на Сямозере. У нас всегда так, после "Хромой лошади" пожарники по всей стране закрыли тысячи различных учреждений. Кстати, если запамятовали, то Детинец тогда закрыли именно пожарники на этой волне, по поводу отсутствия эвакуации.

Цитировать — Сообщение №6Россия
30 июня 2017 года
+150
Цитата:
Tatiana
Кстати, если запамятовали, то Детинец тогда закрыли именно пожарники на этой волне, по поводу отсутствия эвакуации.

Напомню, что "Детинец" находился на трёх ярусах башни. Гореть в баре было нечему - кирпич, глина и металл. От бара до выхода - 15 м. Посетители из зоны гардероба могли покинуть ресторан тремя способами - через главный вход и 2 служебных.
Посетителей верхних ярусов при пожаре можно было вывести на стену Кремля через существующие выходы - по стене в данном месте проходит ровная дорожка шириной ровно 6 м.
"Заказ" на закрытие был.

Отредактировано автором: 01 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
30 июня 2017 года
+2-6
Дядя Коля, я не знаю, возможно и заказ, но пожарников тогда наградили огромными полномочиями, несколько новых норм и законов издали, формально они действовали в рамках закона.
Если хотите, могу конкретно на пункты в СП привести, но только в будни, "Консультант" у меня в рабочем компе. Вы рассуждаете здраво, но пожарные нормы не часто на здравый смысл опираются, увы.
Отредактировано автором: 30 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
30 июня 2017 года
+13-1
Татьяна, а обвинений было три. И все три были надуманными и спорными: пожарная безопасность, неуплата арендной платы и «богохульство». Никто не вникал, что ц. Покрова не была действующей с 1860-х гг., когда ее помещения официально были переданы под губернский архив. В ВОВ она пострадала. Лишь в 1964 г. дошли руки до ее реставрации, а в 1968 г. она завершилась. В том же году открыли «Детинец».
Митин, оправдываясь после закрытия говорил: «Мне Патриарх Кирилл сказал: «Сергей Герасимович, это единственное место в России, где в церкви находится кабак». Из варяга-"деда" так и не получился НОВГОРОДЕЦ.

Цитировать — Сообщение №9Россия
30 июня 2017 года
+5-4
Цитата: Дядя Коля
Татьяна, а обвинений было три. И все три были надуманными и спорными: пожарная безопасность, неуплата арендной платы и «богохульство».

Но зарыли все-таки пожарники. Они тогда же закрыли и театр, из-за открытой лестницы. Но потом немного реконструировали другие лестницы и открыли. А с Детинцем не стали ничего исправлять, тогда уже заработали 2 других повода.


Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июля 2017 года
+14-3
Татьяна, но Вы, как ребёнок, пожнадзор был " привлечён" к закрытию, потому что это было единственное основание по закону, плюс Хромая лошадь. Пожнадзор по великому количеству актов даже переплюнул Роснепотребнадзор. Но у Елизаровной все было идеально, по этой части. После закрытия сразу приплыл Флагман. Митин уничтожил единственную жемчужину гастрономического туризма. Это как Прованс уничтожить, только в меньших масштабах.
По поводу Буленкова, радости особой нет. Понял, что просрал все что можно, вот и бежит. Если бы сняли, как положено, тогда да.... чванливая морда куда теперь пойдёт?
Отредактировано автором: 01 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 июля 2017 года
+1-8
Цитата: veraprotiv
Татьяна, но Вы, как ребёнок, пожнадзор был " привлечён" к закрытию, потому что это было единственное основание по закону, плюс Хромая лошадь. Пожнадзор по великому количеству актов даже переплюнул Роснепотребнадзор. Но у Елизаровной все было идеально, по этой части. После закрытия сразу приплыл Флагман. Митин уничтожил единственную жемчужину гастрономического туризма. Это как Прованс уничтожить, только в меньших масштабах.

А так же открылась забегаловка "хорошие люди". Я о другом, о кампанейщине. Когда случается беда, контролирующие организации получают полномочия и начинается камарилья по всей стране, под проверки и закрытия может попасть все что угодно и ресторан и детский лагерь. Чиновники получают карт-бланш.


Цитировать — Сообщение №12Россия
01 июля 2017 года
+60
Давно пора уже было этого Буленкова гнать к чёртовой матери ...

Цитировать — Сообщение №13Россия
01 июля 2017 года
+11-1
Цитата: Tatiana
Цитата: veraprotiv
Татьяна, но Вы, как ребёнок, пожнадзор был " привлечён" к закрытию, потому что это было единственное основание по закону, плюс Хромая лошадь. Пожнадзор по великому количеству актов даже переплюнул Роснепотребнадзор. Но у Елизаровной все было идеально, по этой части. После закрытия сразу приплыл Флагман. Митин уничтожил единственную жемчужину гастрономического туризма. Это как Прованс уничтожить, только в меньших масштабах.

А так же открылась забегаловка "хорошие люди". Я о другом, о кампанейщине. Когда случается беда, контролирующие организации получают полномочия и начинается камарилья по всей стране, под проверки и закрытия может попасть все что угодно и ресторан и детский лагерь. Чиновники получают карт-бланш.

а к чему "Хорошие люди" вспоминать? Ни фига не в тему. Помещение принадлежало Бобрышевым давно. Сначала магазин Алкон, потом "Чародейка". Кстати, меню при Сильвии, было отменным. Один супчик из шпината с крольчатины, чего стоил... совершенно одновременно существовали и Детинц, и Чародейка. Митин убил все.


Цитировать — Сообщение №14Россия
01 июля 2017 года
+1-5
Я абсолютно не в курсе каким образом Чародейка превратилась в Хорошие люди и зачем было это делать. По времени это преобразование случилось после закрытия Детинца, вы же не станете это отрицать?

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 июля 2017 года
+7-1
Цитата: Tatiana
Я абсолютно не в курсе каким образом Чародейка превратилась в Хорошие люди и зачем было это делать. По времени это преобразование случилось после закрытия Детинца, вы же не станете это отрицать?

Чародейка всегда была Алконовская и с заказами и посещаемостью там был полный порядок и при Детинце. Но это совсем другая история, к Поддорскому району отношения не имеющая совсем.


Цитировать — Сообщение №16Россия
01 июля 2017 года
+5-2
Буленкова убрали вслед за Варфоломеевым и это только необходимый шаг перед выборами.
Никто не уберет депутатов , которые молча взирали на беспредел Буленкова и Ко, никто не вернет в район население, которое уехала, и экономику, которая там умерла.
Что будет с землей, которую там нахватал странный сельхоз производитель Слиский и , собственно, из за которого и произошел скандал с Павловым (не надо приплетать трагедию Сымозера к Поддорским делам, там своя песня).
Что будет с фермерами ,чьи земли окружили буленковские подручные имениями Слицкого?

И главное, с Буленковым необходимо расформировать и всю администрацию с районной Думой, как бесполезное бюджетное образование, давно утратившее свое значение и уровень.
В Поддорье есть три поселения их вполне себе можно усилить полномочиями и финансами, а районное управление вполне можно в С.Руссу перенести.
Отредактировано автором: 01 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
01 июля 2017 года
+1-8
Ksenia Sergeeva Лагерь Павлова закрыли в результате проверок, как не отвечающий требованиям безопасности сразу после трагедии на Сямозере, так? Кто направил проверяющих мы достоверно не знаем, но в это же время закрывали сотни детский лагерь по всей стране.
Зачем Слицкому там земли без дорог? Кто он такой - инвестор?
Ликвидация района и его переподчинение не такое быстрое дело, до выборов не успеют.

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 июля 2017 года
+3-3
Господа, вас не устраивают мои неудобные вопросы? Не вписываются в вашу картину мира? Своими минусами вы хотите меня убрать из обсуждений любых тем? Я не ставлю никому минусы только плюсы, но и этой возможности вы меня лишаете, обрушая рейтинг. Если так пойдет и дальше, то попаду в "ангажированные комментаторы", вот только не знаю кем :)))

Цитировать — Сообщение №19Россия
01 июля 2017 года
+6-1
Цитата:
Кто направил проверяющих мы достоверно не знаем,

Татьяна, если вы не знаете, то это не означает, что другие не знают. История Поддорья и земельного шабаша кампании Слицкий-Буленков не раз описана и у меня в блоге , и на этом сайте, если кто-то не в состоянии открыть и прочитать, то это проблемы лица неумеющего пользоваться интернетом и анализировать информацию в открытых источниках.
Или же есть еще любители строить из себя наивных дурачков, за что нахватать минусов вполне заслуженная перспектива, ибо троллинг это.

Цитата:
Лагерь Павлова закрыли в результате проверок, как не отвечающий требованиям безопасности сразу после трагедии на Сямозере, так?

Не так и не стройте из себя дуру или дурака (кто вы там неведомо на самом деле).


Цитировать — Сообщение №20Россия
01 июля 2017 года
+2-6
Ksenia Sergeeva, все обязаны верить вам безоговорочно? Не сметь возражать официальным документам? Если нет - то тролли, дураки, не умеющие пользоваться интернетом и пр. бесполые существа. Вы хотели меня оскорбить, вам это удалось, можно поставить "плюс" в карму.

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 июля 2017 года
+5-1
Предыдущему оратору:
Мне без разницы какого вы пола, но анонима без лица и действующего аккаунта я не обязана распознавать на предмет половой принадлежности.

Я никого не призывала верить мне безоговорочно и это даже не вопрос репутации, тк все о Поддорье было написано сто раз, в том числе и Павлов об этом писал ровно, что говорят фермеры в Поддорском районе. Хотите проверять - запрашивайте информацию и ищите сколько земли у господина Слицкого прихвачено в этом районе , а мне это уже давно известно.


И оставьте мысли о неудобных вопросах и моей карме: то и другое к вам не имеет отношения.
По существу излагайте и будет вам счастье.

Цитировать — Сообщение №22Россия
01 июля 2017 года
+2-2
Цитата:
анонима без лица и действующего аккаунта

это не так. Аватар это не лицо, действующий акаунт с настоящим, а не вымышленным именем.


Цитировать — Сообщение №23Россия
01 июля 2017 года
+4-3
сейчас насобираю еще кучу минусов :). Т.к. читала восторженные отзывы родителей этих детей. Дети тоже очень довольны.
Лагерь, который курирует Павлов Военно-Патриотический, он вложил в него 10 миллионов.
Зачем это олигарху? И вообще нужны ли такие лагеря? Кого они готовят? Патриотов с оружием или будущих ЧВК, которая в случае чего, будет защищать интересы олигарха? Не первый раз сталкиваюсь с подобным явлением, когда очень богатые люди организовывают ВПЛ и меня это настораживает.
Лагерь действует
https://vk.com/video133360592_456239246

Цитировать — Сообщение №24Россия
01 июля 2017 года
+3-2
Зачем земли в этой глуши Слицкогому, тоже понятно, у него охотничьи угодья и он делает бизнес на обслуживании охотников, всякие там "нано-пасеки":)) с 4 гастарбайтерами - ширма. Неумный Буленков сделал ошибочную ставку на этого инвестора, но просчитался, Павлов оказался энергичнее и богаче. Как бы там не было, но в противоборстве двух инвесторов, земли на торгах подорожали в 8 раз.:))

Цитировать — Сообщение №25Россия
02 июля 2017 года
0-1
Как и ожидала, минусы :). Так и чиновники головами кивают "нужен-нужен такой лагерь". Почему не спортивный, оздоровительный, или там экологический? Почему непременно военизированный? Родителей ни чего не смущает? Кого из ваших детей готовят?

Насчет фермеров. Жалко людей, им в их глухомани не выбраться, что бы оформить все, как по закону полагается и денег это стоит не малых с их скромными доходами. Но рассуждения "у себя землю выкупать", весьма странное, они считают землю взятую в аренду на 11 месяцев своей, раз они на ней работали, а это, увы не так. Оформить землю в собственность морока еще та, и всякие чиновники, при этом изголяются всласть. Поэтому многие забивают на внесение в кадастр своих наделов, "по наследству досталось", "я давно здесь живу" и пр. аргументы. А напрасно, в любой момент такой вот денежный "инвестор" может наложить лапу на вашу землю.

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.