Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

07 ноября 2016 года
+80

Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

Новости
07.11.2016 10:58

Департамент финансов Новгородской области объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта для предоставления кредита на погашение долговых обязательств. Сумма кредита составит 900 млн рублей.

Ну.... понеслась)))
07 ноября 2016 года
+17-2
Продолжаем латать дыры и делать вид, что у нас усе хорошо.
Кстати, 900млн это почти та же сумма, что выделяется из регионального бюджета в виде субсидий ТК Новгородская. бездефицитный бюджет такой бездефицитный..

Но сейчас наверняка появится пресс-финанс и разъяснит нам ,что так даже лучше.
Кстати, сегодня 7 ноября, а обещанного "Бюджета для граждан" как не было так и нет
Отредактировано модератором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 ноября 2016 года
+90
Цитата: Ksenia Sergeeva
Продолжаем латать дыры и делать вид, что у нас усе хорошо.
Кстати, 900млн это почти та же сумма, что выделяется из регионального бюджета в виде субсидий ТК Новгородская. бездефицитный бюджет такой бездефицитный..

Но сейчас наверняка появится пресс-финанс и разъяснит нам ,что так даже лучше.
Кстати, сегодня 7 ноября, а обещанного "Бюджета для граждан" как не было так и нет

По моей информации у этой мадам,из правительства,домик уже обставлен! Новый год будет встречать! Как-то так!

Отредактировано модератором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
07 ноября 2016 года
+100
Веселые люди, эфффИктивные менеджеры.

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 ноября 2016 года
+2-32
Забавно как Ксения Сергеева чисто из женской зависти к более красивой и успешной женщине не упускает случая, чтобы хоть какую-то шпильку вставить Мининой) Сразу видно мотив здесь только один - зависть.

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 ноября 2016 года
+120
Цитата: Пуцко
Забавно как Ксения Сергеева чисто из женской зависти к более красивой и успешной женщине не упускает случая, чтобы хоть какую-то шпильку вставить Мининой) Сразу видно мотив здесь только один - зависть.

Ха ха, да и ты Пуцко неровно дышешь к Сергеевой, давай обьясняй мотивы, зависть к завистнице.


Цитировать — Сообщение №6Россия
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
спам
07 ноября 2016 года
Ксения, как Вы можете увидеть в данном материале, кредит берется на погашение долговых обязательств, а не на выделение субсидий ТК "Новгородская". Это лишь Ваши личные домыслы. По поводу "Бюджета для граждан": сейчас на часах полдень, и до конца рабочего дня "Бюджет для граждан" обязательно появится на сайте http://portal.novkfo.ru/Menu/Page/1
Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года
официальный комментарий

Цитировать — Сообщение №7Россия
07 ноября 2016 года
+5-1
Вот банкиры то не нарадуются! Чем хуже, тем лучше. А что касается долга области, думаю государство, поигравшись, спишет - как его взыскать? С самого себя что ли?

Цитировать — Сообщение №8Россия
07 ноября 2016 года
0-22
В общем рядовое событие - взяли кредит, как берут все ригионы и страны. А троллям сразу повод чтобы орать об апокалипсисе и чтобы в чужой карман заглянуть) Ребята, работайте, а не завидуйте другим и не сплетничайте. А область она без ваших советов не пропадёт, вы не парьтесь.

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 ноября 2016 года
+140
Печально и то, что это все происходящее непосредственно влияет на работу системы города в целом и области. Ярким примером такой безответственной позиции руководства регионов является Новгородская область, где за пять лет прошло много изменений в назначении административных "постов", за каждой из которых просматривается личная корысть определённых должностных лиц. Дело тянется и от губернатора области тоже. Суммы непогашенных долгов растут постоянно.

Все это очень огорчает.....

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 ноября 2016 года
+1-14
Цитата: Пер Гюнт
Цитата: Пуцко

Ха ха, да и ты Пуцко неровно дышешь к Сергеевой, давай обьясняй мотивы, зависть к завистнице.

Конечно, я завидую успешному предпринимателю Сергеевой) Она ведь так многого добилась в этой жизни, просто умело скрывает свои успехи) Если серьёзно, то всерьёз воспринимаю критику только от людей, которые на деле показали, что они сами умеют добиваться успеха и зарабатывать. Реально успешных предпринимателей, а не таких, как Сергеева надо ставить на руководящие должности во власти. Вот это будет эффективно.


Цитировать — Сообщение №11Россия
07 ноября 2016 года
+12-2
Цитата: pressfinans
Ксения, как Вы можете увидеть в данном материале, кредит берется на погашение долговых обязательств, а не на выделение субсидий ТК "Новгородская". Это лишь Ваши личные домыслы. По поводу "Бюджета для граждан": сейчас на часах полдень, и до конца рабочего дня "Бюджет для граждан" обязательно появится на сайте http://portal.novkfo.ru/Menu/Page/1

Я высказываю здесь свое мнение, если угодно называть это домыслами на здоровье, но тогда учтите, что удобное оправдание "давайте не будем на слушаниях про политику" (хотя как можно экономику без политики разбирать?), я также назову личными домыслами говорящего,кто б он/она не был.

Бюджет для граждан за десять дней не позволяет ознакомится рядовому гражданину со способами траты бюджетных, стало быть наших, денег.
А вы еще и к вечеру его решили выложить, оттянув на один день.
угу...открытый бюджет такой открытый.


Цитировать — Сообщение №12Россия
07 ноября 2016 года
+60
Цитата: Пуцко
Цитата: Пер Гюнт
Цитата: Пуцко

Ха ха, да и ты Пуцко неровно дышешь к Сергеевой, давай обьясняй мотивы, зависть к завистнице.

Конечно, я завидую успешному предпринимателю Сергеевой) Она ведь так многого добилась в этой жизни, просто умело скрывает свои успехи) Если серьёзно, то всерьёз воспринимаю критику только от людей, которые на деле показали, что они сами умеют добиваться успеха и зарабатывать. Реально успешных предпринимателей, а не таких, как Сергеева надо ставить на руководящие должности во власти. Вот это будет эффективно.

Красиво, а много ли таких принимающих решения в руководстве области, критерий любой работы - результат.


Цитировать — Сообщение №13Россия
07 ноября 2016 года
+1-22
Забавно ещё как госпожу Сергееву возбуждает чужая кухня) И конечно всем надо у Сергеевой учиться и как экономикой заниматься, и кадровой политикой) Критика от таких людей как Сергеева власти только на руку. Всегда можно сказать: да вы посмотрите кто нас критикует, у неё же ни образования, ни опыта, сама ничего не добилась в жизни. Есть ведь среди оппозиции кадры и достойнее, но они и ведут себя более разумно. Не лезут в каждую бочку затычкой.

Цитировать — Сообщение №14Россия
07 ноября 2016 года
+1-18
Цитата: Пер Гюнт



Красиво, а много ли таких принимающих решения в руководстве области, критерий любой работы - результат.

Вот и надо чтобы таких больше становилось. Об этом надо писать и говорить, а не слушать всех подряд болтунов, которые сами ничего не добились и не умеют. Критика критике рознь. Критика от профессионалов очень нужна и полезна. А критика от дилетантов и популистов это бесцельный выпуск пара.


Цитировать — Сообщение №15Россия
07 ноября 2016 года
+70
Цитата: Пуцко
Забавно ещё как госпожу Сергееву возбуждает чужая кухня) И конечно всем надо у Сергеевой учиться и как экономикой заниматься, и кадровой политикой) Критика от таких людей как Сергеева власти только на руку. Всегда можно сказать: да вы посмотрите кто нас критикует, у неё же ни образования, ни опыта, сама ничего не добилась в жизни. Есть ведь среди оппозиции кадры и достойнее, но они и ведут себя более разумно. Не лезут в каждую бочку затычкой.

ну какая политика, какая оппозиция. просто надо свою, еще раз свою (ту какую можешь выполнять) делать честно, а то скоро будем обсуждать партийность сантехника, и анализировать стиль его работы при прочистки "толчка"


Цитировать — Сообщение №16Россия
07 ноября 2016 года
0-16
Цитата: Пер Гюнт
Цитата: Пуцко
Забавно ещё как госпожу Сергееву возбуждает чужая кухня) И конечно всем надо у Сергеевой учиться и как экономикой заниматься, и кадровой политикой) Критика от таких людей как Сергеева власти только на руку. Всегда можно сказать: да вы посмотрите кто нас критикует, у неё же ни образования, ни опыта, сама ничего не добилась в жизни. Есть ведь среди оппозиции кадры и достойнее, но они и ведут себя более разумно. Не лезут в каждую бочку затычкой.

ну какая политика, какая оппозиция. просто надо свою, еще раз свою (ту какую можешь выполнять) делать честно, а то скоро будем обсуждать партийность сантехника, и анализировать стиль его работы при прочистки "толчка"

Согласен, всегда нужно начинать с самого себя. Если сам честно работаешь, можешь и от других того же требовать. А обсуждать чужие кухни и прочий бред - это уровень домохозяек, которые смотрят тупые сериалы и телешоу. Вот там любят перетирать кто как живёт и с кем.

Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
спам
07 ноября 2016 года
Ксения, согласно Областному закону от 03.10.2008 N 389-ОЗ "О бюджетном процессе в Новгородской области" п.3 Проект областного бюджета, годовой отчет об исполнении областного бюджета, правовой акт Правительства Новгородской области о назначении публичных слушаний подлежат официальному опубликованию в газете "Новгородские ведомости" и на официальном сайте департамента финансов области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за десять календарных дней до дня проведения публичных слушаний.
Все сроки соблюдаются!
официальный комментарий

Цитировать — Сообщение №18Россия
07 ноября 2016 года
+220
В общем рядовое событие - взяли кредит, как берут все ригионы и страны. А троллям сразу повод чтобы орать об апокалипсисе и чтобы в чужой карман заглянуть) Ребята, работайте, а не завидуйте другим и не сплетничайте. А область она без ваших советов не пропадёт, вы не парьтесь.

Вот в чем ваша системная ошибка и есть...
Это не чужой карман, это мой карман. Я его наполняю, и я хочу его контролировать...


Цитировать — Сообщение №19Россия
07 ноября 2016 года
+10
Цитата: Пуцко
Цитата: Пер Гюнт
Цитата: Пуцко
Забавно ещё как госпожу Сергееву возбуждает чужая кухня) И конечно всем надо у Сергеевой учиться и как экономикой заниматься, и кадровой политикой) Критика от таких людей как Сергеева власти только на руку. Всегда можно сказать: да вы посмотрите кто нас критикует, у неё же ни образования, ни опыта, сама ничего не добилась в жизни. Есть ведь среди оппозиции кадры и достойнее, но они и ведут себя более разумно. Не лезут в каждую бочку затычкой.

ну какая политика, какая оппозиция. просто надо свою, еще раз свою (ту какую можешь выполнять) делать честно, а то скоро будем обсуждать партийность сантехника, и анализировать стиль его работы при прочистки "толчка"

Согласен, всегда нужно начинать с самого себя. Если сам честно работаешь, можешь и от других того же требовать. А обсуждать чужие кухни и прочий бред - это уровень домохозяек, которые смотрят тупые сериалы и телешоу. Вот там любят перетирать кто как живёт и с кем.

ну вот же, все правильно, если сам... то и требовать можешь, а если сам то как требовать. и результат все кушают вместе.


Цитировать — Сообщение №20Россия
07 ноября 2016 года
+80
а что только 900 миллионов, а не сразу ярд? Или миллиард звучит сильно
но в любом случае еще ближе на эту сумму к банкротству

Цитировать — Сообщение №21Россия
07 ноября 2016 года
+13-3
Пресс-финансу:
не позднее чем за десять календарных дней до дня проведения публичных слушаний.
То есть намеренно не публикуем бюджет для граждан до предельного срока ,оставив минимум времени для ознакомления.
Открытость и транспарентность во все поля. или тот момент, когда есть что скрывать.


Для троллей.
Я могу и лапки у кузнечиков отрывать или быть любым другим сосредоточением зла, но к бюджету это не имеет отношения совсем.
Вы когда меня то предпринимателем выставляете, то кулинаром, немножко забываете, что я - не госчиновник и отчетом никому не обязана, в отличии от госчиновников.
А вот бюджет области контролировать имею право и высказывать мнение по поводу распоряжения нашими , что ключевое, деньгами.
Так что тролльте как-то по адекватнее чтоль, а то совсем стыдно за уровень нашистиков 2011 года.
И еще ,сегодня штормовое предупреждение и вдруг в доме на Б.Московской свет погаснет и останется желтый дом совсем без поддержки.
Отдельно интересно бы узнать проверял ли кто-нибудь эффективность затраченных средств на губер-СМИ, а то уже не одна я интересуюсь вопросом кто и как троллей на зарплату оформляет.
Действительно, привыкли деньги налогоплательщиков за свои считать, отсюда и троллинг про "чужие деньги".
Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года
Отредактировано модератором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
07 ноября 2016 года
+13-1
...сразу повод чтобы орать об апокалипсисе и чтобы в чужой карман заглянуть...

Цитата: Пуцко
Забавно ещё как госпожу Сергееву возбуждает чужая кухня...

Какие все ж малограмотные тролли и боты у областной власти.
С каких это пор бюджет стал "чужим карманом" для налогоплательщиков?!

...Ребята, работайте, а не завидуйте другим и не сплетничайте. А область она без ваших советов не пропадёт, вы не парьтесь.

Перевожу с высокохамского чинушного на русский: "Вы быдло пашИте, а в наши игры по распилу бюджета носа не суйте."

Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Франция
07 ноября 2016 года
+7-2
Бездефицитный бюджет для Новгородской области-идея фикс,пришедшая в наследство от Прусака.Но тогда инвесторы приходили,экономическая ситуация была другой.Сейчас это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.Санкт Петербург принимает дефицитный бюджет,а про отдельные субъекты,бюджет которых на 90 процентов состоит из трансфертов,вообще разговор особый.Там не станут экономить на социальных программах.

Цитировать — Сообщение №24Россия
07 ноября 2016 года
+8-2
Забавно смотреть, как возбуждает Пуцко Кмения Сергеева. Я чего-то не догоняю, почему везде как аргумент красота персого зама.Ведь обсуждается экономика.

Цитировать — Сообщение №25Россия
07 ноября 2016 года
+1-16
Цитата: бухгал
Забавно смотреть, как возбуждает Пуцко Кмения Сергеева. Я чего-то не догоняю, почему везде как аргумент красота персого зама.Ведь обсуждается экономика.

Ксения Сергеева походу уже много лет никого не возбуждает) Зато меня она смешит и большое спасибо ей за это)


Цитировать — Сообщение №26Россия
07 ноября 2016 года
+8-2
Может,и смешно вам, но нам читать ваши неаргументированные нападки тоже прикольно.

Цитировать — Сообщение №27Россия
07 ноября 2016 года
+90
Цитата: Пуцко
Конечно, я завидую успешному предпринимателю Сергеевой) Она ведь так многого добилась в этой жизни, просто умело скрывает свои успехи) Если серьёзно, то всерьёз воспринимаю критику только от людей, которые на деле показали, что они сами умеют добиваться успеха и зарабатывать. Реально успешных предпринимателей, а не таких, как Сергеева надо ставить на руководящие должности во власти. Вот это будет эффективно.

Это так. Но много ли вы знаете таких честных "слефмейдов" в РФ, с учётом советского прошлого? Зачастую это не просто бизнесмены, а бизнесмены сумевшие отжать. Я не беру в расчёт хозяев ларьков, лотков, стоянок и прочей мелочи. Как мы все прекрасно понимаем, они политику не делают. Так о каком уважении мы можем говорить к людям, умело прихвативших народное? Одна биография министра нашего Ткачёва чего стоит. У меня к ним уважения нет. Собственно от этого и рвёт пуканы у граждан. Все прекрасно знают, откуда у этого российского "бизнеса", "ноги растут".
Мне такие рассуждения на уровне у кого какая сумка тоже кажутся смешными. Конструктивнее надо быть. Копнуть глубже. Но российские "селфмейды" хорошо свой зад огораживают. У них и офшоры есть, если что.
Чиновники должны отчитываться, откуда у них и что. Они живут за счёт граждан. Граждане имеют право знать.


Цитировать — Сообщение №28Соединенное Королевство
07 ноября 2016 года
+30
Цитата: Пуцко
Цитата: бухгал
Забавно смотреть, как возбуждает Пуцко Кмения Сергеева. Я чего-то не догоняю, почему везде как аргумент красота персого зама.Ведь обсуждается экономика.

Ксения Сергеева походу уже много лет никого не возбуждает) Зато меня она смешит и большое спасибо ей за это)

от ненависти до любви, Пуцко, один шаг. Но именно его, Пуцко, сложнее всего пройти____)))


Цитировать — Сообщение №29Россия
07 ноября 2016 года
+30
Цитата: РАТМИР
Цитата: Пуцко
Цитата: бухгал
Забавно смотреть, как возбуждает Пуцко Кмения Сергеева. Я чего-то не догоняю, почему везде как аргумент красота персого зама.Ведь обсуждается экономика.

Ксения Сергеева походу уже много лет никого не возбуждает) Зато меня она смешит и большое спасибо ей за это)

от ненависти до любви, Пуцко, один шаг. Но именно его, Пуцко, сложнее всего пройти____)))


,, В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань...,, (это Пушкин,не Пуцко) ))))


Цитировать — Сообщение №30Россия
07 ноября 2016 года
+50
Может лучше в отставку ?
Отредактировано автором: 07 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
08 ноября 2016 года
0-9
Цитата: green_peace
Цитата: Пуцко
Конечно, я завидую успешному предпринимателю Сергеевой) Она ведь так многого добилась в этой жизни, просто умело скрывает свои успехи) Если серьёзно, то всерьёз воспринимаю критику только от людей, которые на деле показали, что они сами умеют добиваться успеха и зарабатывать. Реально успешных предпринимателей, а не таких, как Сергеева надо ставить на руководящие должности во власти. Вот это будет эффективно.

Это так. Но много ли вы знаете таких честных "слефмейдов" в РФ, с учётом советского прошлого? Зачастую это не просто бизнесмены, а бизнесмены сумевшие отжать. Я не беру в расчёт хозяев ларьков, лотков, стоянок и прочей мелочи. Как мы все прекрасно понимаем, они политику не делают. Так о каком уважении мы можем говорить к людям, умело прихвативших народное? Одна биография министра нашего Ткачёва чего стоит. У меня к ним уважения нет. Собственно от этого и рвёт пуканы у граждан. Все прекрасно знают, откуда у этого российского "бизнеса", "ноги растут".
Мне такие рассуждения на уровне у кого какая сумка тоже кажутся смешными. Конструктивнее надо быть. Копнуть глубже. Но российские "селфмейды" хорошо свой зад огораживают. У них и офшоры есть, если что.
Чиновники должны отчитываться, откуда у них и что. Они живут за счёт граждан. Граждане имеют право знать.

Да, у нас действительно успешный бизнесмен ещё не факт, что это не банальный хапуга и вор. Но есть и те, кто умеет эффективно работать и вести дела. Вот именно таких нужно искать и двигать во власть, а не болтунов-критиканов и не чинуш, которые только бумажки подписывать умеют.
И не сумки действительно нужно рассматривать у чиновников и в их нижнем белье копаться, а офшоры выявлять и мутные схемы. Это сложнее, конечно, но что делать, зато это уже будет серьёзно.


Цитировать — Сообщение №32Россия
08 ноября 2016 года
+1-5
Цитата: РАТМИР
Цитата: Пуцко
Цитата: бухгал
Забавно смотреть, как возбуждает Пуцко Кмения Сергеева. Я чего-то не догоняю, почему везде как аргумент красота персого зама.Ведь обсуждается экономика.

Ксения Сергеева походу уже много лет никого не возбуждает) Зато меня она смешит и большое спасибо ей за это)

от ненависти до любви, Пуцко, один шаг. Но именно его, Пуцко, сложнее всего пройти____)))

Надеюсь, что мне не удастся пройти этот самый сложный шаг до любви к Ксении Сергеевой))))


Цитировать — Сообщение №33Россия
08 ноября 2016 года
+100
Новгородчина под мудрым руководством Деды Митина продолжает ползание на карачках вставание с колен. Скоро новгородские космические корабли начнут бороздить просторы вселенной, бездефицитный бюджет станет еще бездефицитнее, а рост прироста устремится ввысь по экспоненте...

Цитировать — Сообщение №34Россия
08 ноября 2016 года
+6-1
Цитата: nibaal
Новгородчина под мудрым руководством Деды Митина продолжает ползание на карачках вставание с колен. Скоро новгородские космические корабли начнут бороздить просторы вселенной, бездефицитный бюджет станет еще бездефицитнее, а рост прироста устремится ввысь по экспоненте...

да-с, и доморощенные политолоухи и аналитеги на побегушка у Владиков расскажут нам о том, как Дедой довольны в Кремле и еще что-то фееричное предскажут....на кишках погадав ,вероятно, перед энтим.


Цитировать — Сообщение №35Россия
08 ноября 2016 года
+20
плохая крединая история заемщика. кредит на погашения кредита который был взят для погашения кредита. Уже бани продали. Что потом будете продавать ? Почку митина ?

Цитировать — Сообщение №36
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
спам
08 ноября 2016 года
Цитата: Yuriy Stepanets
плохая крединая история заемщика. кредит на погашения кредита который был взят для погашения кредита. Уже бани продали. Что потом будете продавать ? Почку митина ?

Городские бани находятся в муниципальной собственности, и распоряжается ими Администрация Великого Новгорода. И напоминаем о том, что Агентство «РИА Рейтинг», подтвержает Новгородской области рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА-». «Россия сегодня» характеризует бюджетную систему Новгородской области как устойчивую и стабильную, и отмечает позитивную динамику экономики региона.

Отредактировано автором: 08 ноября 2016 года
официальный комментарий

Цитировать — Сообщение №37Россия
08 ноября 2016 года
+30
Цитата: Yuriy Stepanets
плохая крединая история заемщика. кредит на погашения кредита который был взят для погашения кредита.

Нет ли тут, кроме представителей администраций, еще и представителей сбербанка? Хотелось бы знать, чем СБ руководствуется, выдавая огромные, заведомо безвозвратные, кредиты структуре, которая ничего не производит и никак не зарабатывает? В то время как коммерческим предприятиям за кредит в жалкие миллионов пять весь мозг выест проверками финансового состояния и требованиями к залогу.

Отредактировано автором: 08 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
08 ноября 2016 года
+30
Цитата: pressfinans

Городские бани находятся в муниципальной собственности, и распоряжается ими Администрация Великого Новгорода. И напоминаем о том, что Агентство «РИА Рейтинг», подтвержает Новгородской области рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА-». «Россия сегодня» характеризует бюджетную систему Новгородской области как устойчивую и стабильную, и отмечает позитивную динамику экономики региона.

Значит про бани в новостях обманули ! Вас послушаешь так все так хорошо и благополучно .. и позитивная динамика развития экономики каждые год... и рост с/х .. и рост средней заработной платы ...только на бумагах в кабинетах . А на улице теже потемкинские деревни и назкие зарплаты. да и ваще в новогроде как работать в администрации и воровать больше и нечего делать


Цитировать — Сообщение №39
08 ноября 2016 года
+30
Цитата: pressfinans
Ксения, как Вы можете увидеть в данном материале, кредит берется на погашение долговых обязательств, а не на выделение субсидий ТК "Новгородская". Это лишь Ваши личные домыслы. По поводу "Бюджета для граждан": сейчас на часах полдень, и до конца рабочего дня "Бюджет для граждан" обязательно появится на сайте http://portal.novkfo.ru/Menu/Page/1

А можно как то услышать всю сумму наших задолженностей? У меня такое чувство что мы уже за миллиарды перевалили :(. Думаю у вас точно должны быть эти данные. Цифры в студию!


Цитировать — Сообщение №40Россия
08 ноября 2016 года
+40
Пять объяснений того, почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.
4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.
5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.