Не так давно мерились тут стволами

28 июня 2004 года
00
Что-то там про пневматику рассказывали.
Свежий тестовый заезд на разных машинках - рекомендую
http://www.rusguns.org/marticles/26-06-2004.html
09 июля 2004 года
00
Спецом для убежденных в бесполезности пневматики- Попробуйте себе например в ногу пальнуть. :D

Цитировать — Сообщение №42
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Спецом для убежденных в бесполезности пневматики- Попробуйте себе например в ногу пальнуть. :D

Попробуй в ногу пальнуть какому-нибудь здоровяку на улице. Лучше раза два. Фото своего разбитого... лица выложишь сюда.


Цитировать — Сообщение №43
09 июля 2004 года
00
Arseniy_Fedoroff- Ну вообще то было дело, стрелял... С лицом и всем остальным полный порядок. Сразу предупреждаю, в суде от своих слов откажусь:D

Цитировать — Сообщение №44
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Arseniy_Fedoroff- Ну вообще то было дело, стрелял... С лицом и всем остальным полный порядок. Сразу предупреждаю, в суде от своих слов откажусь:D

В ребёнка пятилетнего стрелял, что ли?


Цитировать — Сообщение №45
09 июля 2004 года
00
Ну если по его массе судить, то на ребенка он никак не похож, если только умственно.

Цитировать — Сообщение №46
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Ну если по его массе судить, то на ребенка он никак не похож, если только умственно.

И что же, от двух попаданий пулек, энергия которых едва тянет на 3 Дж — он испугался, заплакал и убежал?

Знаете, вам или крупно повезло, или вы элементарно фантазируете.


Цитировать — Сообщение №47
09 июля 2004 года
00
Ну вообще то это не фантазии и не везение, это реальность. В том же оружейном магазине можешь спросить насчет применения пневматики как оружия самообороны, тебе скажут что при стрельбе в человека придеться отвечать за возможное нанесение тяжких телесных. Ибо шарик уходит в тело до 2см. Теперь представь что может быть при попадении в живот, особенно летом, когда все в футболках ходют:D

P.S. Кстати бутылки дырявит на вылет с 10метров на ура.

Цитировать — Сообщение №48
09 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Ну вообще то это не фантазии и не везение, это реальность. В том же оружейном магазине можешь спросить насчет применения пневматики как оружия самообороны, тебе скажут что при стрельбе в человека придеться отвечать за возможное нанесение тяжких телесных. Ибо шарик уходит в тело до 2см. Теперь представь что может быть при попадении в живот, особенно летом, когда все в футболках ходют:D

P.S. Кстати бутылки дырявит на вылет с 10метров на ура.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

1. Тяжкое телесное повреждение пневматическим пистолетом можно нанести тремя способами: выстрелить в глаз, выстрелить в ухо, сильно ударить по голове. Курите комментарии к УК в части про квалификацию тяжести повреждений.
2. Проникновение шарика диаметром .177 в мягкие ткани тела никак не может препятствовать продолжению атаки. Несколько моих знакомых получали ранения из пневматики от юных героев — сообщают о удивлении и злости, но никак не о желании лечь и умереть.
3. Назовите модель пистолета и расскажите о сделанных доработках. Так же интересует какая именно бутыль использовалась в эксперименте - пивная "чебурашка", от шампанского отечественная, от шампанского импортная, водочная, пластиковая, пластиковая с водой. Какой характер имели отверстия в бутылке.


Цитировать — Сообщение №49
09 июля 2004 года
00
Модель- МР 654К, модернизация- дробь 4.5мм. Бутылка из под советского шампанского с 10м разлетаеться на куски, пивная дырявиться на вылет (если использовать дробь то тоже на куски).
Тот против кого это было применено (а может мне это и приснилось, всякое бывает :D) не мог самостоятельно передвигаться (стрелял в бедро с расстояния 5-6м)+ один выстрел в лоб (вырубился моментом). От своих слов в случае чего я откажусь :D
Мне то конечно глубоко пофигу кто во что верит, я сие приспособление использую для воспитания должников (шутка :D). Насчет самообороны как то не думал что со мной любимым может что-то случиться, в любом случае это не единственное средство для защиты.

Цитировать — Сообщение №50
09 июля 2004 года
00
Спор на пустом месте. Лично я любого стрелка уложу, при условии, что он будет только стрелять, если у него будет, допустим, МР651К или МР654, а у меня булыжник или кирпич побольше. Или финка. Нет, я, конечно не буду спорить про эффект при попадании в глаз, ухо или пах. НО - AFERA53, ты по движущейся цели стрелял или по неподвижной? Если по движущейся, то ты, наверное, хороший стрелок, я с расстояния 5 метров не попал бы даже в пузо не говоря уж о голове. Хорошему стрелку позволительно изображать снайпера и стрелять прицельно, при этом не особенно беспокоясь о своем здоровье. Если же цель была неподвижной, могу предположить, что ты стрелял сзади. А сзади и я могу завалить любого амбала с помощью простого полиэтиленового пакета или обычного камня, здесь и ствола не нужно.

Цитировать — Сообщение №51
10 июля 2004 года
00
Такое ощущение, что сейчас тут будут рассказывать за стреляние в глаз. Отписываюсь от треда.

Цитировать — Сообщение №52
Аноним
спам
10 июля 2004 года
00
Апач, вы так говорите, будто по улицам ходят бесстрашные янычары(считая себя таким же), которм чужды животные инстинкты и чувства. И все они безусловно разбираються в оружии как будто сами их смоделировали.
:(

Цитировать — Сообщение №53
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Апач, вы так говорите, будто по улицам ходят бесстрашные янычары(считая себя таким же), которм чужды животные инстинкты и чувства. И все они безусловно разбираються в оружии как будто сами их смоделировали.
:(

:D

У меня слов уже нет.


Цитировать — Сообщение №54
10 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Модель- МР 654К, модернизация- дробь 4.5мм. Бутылка из под советского шампанского с 10м разлетаеться на куски, пивная дырявиться на вылет (если использовать дробь то тоже на куски).



Что-то, простите, слабо верится.


Цитировать — Сообщение №55
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Что-то, простите, слабо верится.


Мне тоже. Когда мы стреляли, бутылки не разлетались, а дырявились, и не навылет, а только с одного бока. (стреляли стальными ББ 4,5мм)

P.S. Дробь зря заряжаешь - нарезку внутри ствола убьешь.


Цитировать — Сообщение №56
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Мне тоже. Когда мы стреляли, бутылки не разлетались, а дырявились, и не навылет, а только с одного бока. (стреляли стальными ББ 4,5мм)

P.S. Дробь зря заряжаешь - нарезку внутри ствола убьешь.

Свинцовой дробью 00? Да ну нахуй, стальные шарики больше изнашивают, хоть и меднёные.


Цитировать — Сообщение №57
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Модель- МР 654К, модернизация- дробь 4.5мм. Бутылка из под советского шампанского с 10м разлетаеться на куски, пивная дырявиться на вылет (если использовать дробь то тоже на куски)..

Кстати, использование дроби модернизацией не является. Доработка дозатора, утяжеление курка - вот что я имел в виду.

В любом случае - если вас прочно решили от****ить, то пневматическая пукалка не поможет, даже очень доработанная. А вот попугать ей какого нибудь лоха вполне можно.

С чуть большим успехом можно самообороняться при помощи оружия под .22LR (мелкашка).

Несколько лет назад в одном уездном городе двум бравым парням "заказали" некоего предпринимателя. Предприниматель повсюду таскал с собой револьвер под вышеупомянутый патрон. Он неплохо стрелял и таки нанёс чувакам смертельные ранения - обоим. Но они его замочили. Первый нападавший умер на месте, второй через полчаса в машине "скорой". Он до самого конца считал, что в них стреляли из газового пистолета или пневматики.


Цитировать — Сообщение №58
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Свинцовой дробью 00? Да ну нахуй, стальные шарики больше изнашивают, хоть и меднёные.


Так понимаешь, какая фишка, стальные-то шарики меньше по диаметру, чем ствол, они не давят на нарезку. А не выкатываются из ствола сами, потому что их там специальная прокладка удерживает.


Цитировать — Сообщение №59
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Так понимаешь, какая фишка, стальные-то шарики меньше по диаметру, чем ствол, они не давят на нарезку. А не выкатываются из ствола сами, потому что их там специальная прокладка удерживает.

Ну и что? Свинцом сталь стирать устанешь. А стальные шарики: во первых по нарезам не идут, а катятся (что плохо влияет на кучность), а во вторых газ травится через зазор между ними и стволом, что плохо влияет на скорость.


Цитировать — Сообщение №60
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Arseniy_Fedoroff
Ну и что? Свинцом сталь стирать устанешь. А стальные шарики: во первых по нарезам не идут, а катятся (что плохо влияет на кучность), а во вторых газ травится через зазор между ними и стволом, что плохо влияет на скорость.


ХЗ, вам виднее, вы вроде шарите, а я в стволах не спец. А насчет того, что газ травится - это да, потому и заряжают дробь, чтобы такого не происходило. Просто мне продавец в оружейном магазине говорил, что нельзя дробь заряжать.


Цитировать — Сообщение №61
11 июля 2004 года
00
Arseniy_Fedoroff- Нафиг запариваться с мелкахой, если пневматик из первых выпусков легко и непринужденно превращаеться в боевой ПММ (замена магазина, ствола и затвора) за 5мин.
Вообще, базар уже не по существу...

Цитировать — Сообщение №62
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Arseniy_Fedoroff- Нафиг запариваться с мелкахой, если пневматик из первых выпусков легко и непринужденно превращаеться в боевой ПММ (замена магазина, ствола и затвора) за 5мин.
Вообще, базар уже не по существу...

Да, это вариант для настоящих фанатов. Нам, гагарам, в случае чего проще будет целиком купить за $250.


Цитировать — Сообщение №63
11 июля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
ХЗ, вам виднее, вы вроде шарите, а я в стволах не спец. А насчет того, что газ травится - это да, потому и заряжают дробь, чтобы такого не происходило. Просто мне продавец в оружейном магазине говорил, что нельзя дробь заряжать.

Знаешь, почему он тебе это говорил? Потому что двухкилограммовая банка калиброванной "Тайги 00" стоит столько же, сколько коробочка BB. Можешь прикинуть, сколько там выстрелов.

Некалиброванную дробь заряжать не стоит - часть дробинок меньше калибра, а часть заклинивается в стволе или вовсе не покидает дозатор.


Цитировать — Сообщение №64
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Интересно, есть ли у кого опыт практического применения "Удара". Ибо данное незамысловатое устройство отличается низкой ценой и интересно в действии.


Я сам из Пензы.
Волею судеб, поисковик по одному из запросов об УДАР-е, выдал ссылку на эту тему форума.
У меня есть что рассказать в плане самообороны с гражданским оружием. Описание довольно объёмное, поэтому разделю его на несколько частей, чтобы удобнее было читать.
Это не хвастовство, ни в коем случае, просто маленькое эссе для тех, кто не верит в возможность обороны от нападения с газовым оружием в руках. Есть и описание стрельбы из пневматики.


Цитировать — Сообщение №65
21 ноября 2005 года
00
Самый первый раз я применил УДАР в 1995 году. Но не для обороны, надо признать, а из интереса. Пальнул в комнате моего друга. В стену. Сразу никто-ничего не почувствовал, только обругали меня слегка, зато по прошествии нескольких минут, мы втроём долго отдыхали на улице в зимний вечер, а что высказывалось в мой адрес тогда—цензура не пропустит.
Второй раз был на спор. Выстрелю-не выстрелю.
Зря. Со мной так спорить нельзя. Друган минут пятнадцать зажимался, а затем всю обратную дорогу почти не мог открыть глаза и тихо поругивался…
А вот в реальном деле устройство самообороны я применил ещё в сентябре 1996года будучи на службе Участковым. Молодой был, да и "Макар" лень было каждый раз в дежурку сдавать. Ходил с УДАР-ом. Я опрашивал свидетелей, когда поступило сообщение о разбойном нападении в соседнем подъезде. Когда я вбежал туда, они как раз выбегали и буквально сбили меня с ног. Но в предпоследнего я выпустил один заряд, и он тихо сел на пол, зажав руками лицо. Бежавший последним сразу поднял руки и сдался, так как я кричал, что "завалил" подельника и убью его, если двинется. Пока приехала подмога, пока "пострадавшего" доставляли в РОВД, пока я сам туда подошел, прошло не менее 25 минут. Он к этому времени убрал руки от лица, но глаза открывал с трудом и долго стонал. Когда через шесть(!) дней я встретил его на допросе, лицо его всё ещё было красным, а глаза просто розовыми. Он признался, что такого он ещё никогда не испытывал. Даже дышать ему было больно. Кстати, тогда я после применения УДАРА даже запаха не почуял.

Второй раз я использовал УДАР в мае 1997 года.
Шел я в изрядном подпитии, надо признать. Дни рождения совпали сразу у трёх коллег. Второй час ночи. В машине, припаркованной на ночь у подъезда, кто-то копошится. Мелькнула мысль, что забрался воришка и надо его задержать. Я подошел, направил УДАР на него и потребовал выйти из машины. Он сначала обругал меня, а на повторное требование попытался меня ударить.
Не успел. Видимо услышав крики, кто-то вызвал милицию. До приезда патруля "задержанный даже не пищал, лежал молча, зажимал лицо.
Я потом очень долго от прокуратуры отписывался, потому как это был настоящий владелец машины… Хорошо свидетели (те, которые милицию вызвали) показали, что я требовал в ту ночь "прекратить противоправные действия" и даже предъявлял удостоверение, т.е. действовал по закону. А "пострадавший" препятствовал мне. Иначе могло бы и на "разбойный" срок потянуть…

Цитировать — Сообщение №66
21 ноября 2005 года
00
26 апреля 2000г. Я приобрёл себе газовый пистолет ИЖ-76 калибр 8 мм.
1 мая 2000 г. Выпивший, но ещё не пьяный знакомый мужичок, с которым у меня не самые хорошие отношения, начал на меня выступать. Низ-зя! Пистолетик-то жуть как проверить хотелось! А тут и повод. Честно говорю, не хотел пробовать на знакомом, пытался уйти от конфликта, но так уж получилось. Сбросил он мой ящик с инструментами на землю… Меня ударить вознамерился…
После чего пришлось вызывать скорую и милицию. Потому как орал он громко и помирать с чего-то собрался…. Применение признали правомерным, а знакомый ещё несколько дней мазал личико кремами какими-то. До сих пор уважительно здоровается.

Март 2001. Случилась мне надобность сходить за хлебом. Идти до Метро не то чтобы далеко, но на машине же лучше! Когда ехал вдоль соседнего дома, дорогу преградило такси, из которого один "нетрезвый" гражданин безуспешно вынимал
другого, захмелевшего поболе первого. Я, добрая душа, решил помочь. Как только я подошел, первый резко начал "наезжать" на меня в стиле "не так свистишь, не так сидишь, низко летаешь"… Вдруг очнулся второй и поддержал первого, даже из такси сам вылез. Таксист свалил задним ходом. Эти двое всерьёз собрались порезвиться, душа требовала продолжения банкета! Связываться не хотелось, и я просто пошел к своей машине, собираясь уехать. Меня схватили за рукав, я оттолкнул человека и достал пистолет. Показал его нападавшим, передёрнув при этом затвор. Они засмеялись, закричали, что не боятся, но не приближались.
Посчитав инцидент исчерпанным, я сел в машину, но как только завёл двигатель, второй пьяный, как в плохом боевике, прыгнул мне на капот, а первый открыл водительскую дверь и попытался вытащить меня за грудки.
Не подумавши он это сделал, явно.
Я как держал пистолет в правой руке (у "москвича" замок зажигания слева), так прямо и выстрелил ему в лицо "от бедра". Его буквально отбросило от меня и я, открыв дверь пошире, сделал ещё два выстрела в проём между дверью и стойкой лобового стекла в того, что был на капоте. Вы видели, как бегают сайгаки? Посмотрите "В мире животных". Носятся огромными прыжками! Вот точно так же второй скакал по сугробам в ночную тьму…
Первому между тем худо было… Он с дури вздумал умыться из лужи водой со льдом. Ой, больно было! Ещё больнее стало…
Пришлось в эту ночь на экспертизу ехать алкогольную, доказывать, что я пьян не был. Признали, что применил правомерно.

Цитировать — Сообщение №67
21 ноября 2005 года
00
В самом начале лета (год не помню) шел я домой поздно ночью. На пути сидела "группа товарищей". Подходя к потенциально опасному месту, я взял пистолет в руку, держа её в кармане. При моём приближении несколько человек встали, и один из них спросил закурить. Классика! Изобразив пистолетом жест отрицания, я сказал, что не курю, и проследовал мимо. Вопросов ко мне не последовало.

Летом того же года собирались с женой на прогулку. Вечер. Она открывает дверь и внезапно к нам вламывается сильно пьяный мужик. Я не стал выяснять цель его визита, а просто выстрелил в него из ИЖ-76. Он упал, зажав лицо руками, сильно ударился о тумбочку. Весил он никак не меньше 100 килограммов, но я вытащил его из квартиры и запер дверь. Вызвал "скорую", так как заметил кровь на стене и на полу. Приехал и следователь.
У мужика оказалась в клочья разорвана щека, так как я стрелял с близкого расстояния. Его зашили, а меня оправдали. Сослался на внезапность нападения и " невозможность выбора дистанции выстрела".
Пока шло разбирательство по тому делу, пистолетик у меня изъяли. Опись, протокол, сдал-принял…
Примерно через две недели после описанных выше событий я проснулся от громкого стука в дверь. Уже другой мужичок, перепутав дома, пытался вломиться к нам. Естественно, я его не пустил(кто бы подумал!). Но квартира на первом этаже. Он обошел дом и принялся бросать в наши окна кирпичи. Сквозь решетку пролетали не все, но два стекла он нам разбил. А как назло, УДАР я отдал товарищу, уехавшему в ночь на рыбалку.
Но дома для тренировок находилось пневматическое ружьё, из тех, что раньше повсеместно были в тирах.
Так вот обращаю внимание любителей пневматических пистолетов. Я выстрелил в того мужика: в живот—трижды. В грудь дважды. На рубашке выступила кровь, но это лишь озлобило его. Затем я дважды выстрелил ему в пах. Никакого эффекта, только морщился, когда я попадал. После этого я трижды успел выстрелить ему в голову (представляете, сколько это продолжалось? Нужно ведь перезаряжать!), пока не приехали ППС-ники, которые по началу попытались закрутить ласты мне! На счастье, у меня в гостях ночевали знакомые и я был трезв. На счёт попаданий—никаких сомнений, я КМС по стрельбе, да и врачи в своём заключении всё сосчитали. А мужичок-то утром сбежал из больницы и больше нигде не появлялся. Меня полностью оправдали.

Глубокой осенью не помню, какого года я смотрел ночью телевизор, когда услышал шум и удары в подъезде. Выглянув в глазок, я увидел, как "нечто" сильно "ошалевшее", бьётся лысой головой и ногами-руками в дверь лифта. Затем "оно" начало бить по соседским дверям, досталось и моей. Я честно не желал причинять вред этому человеку и мысленно дал ему время образумиться до тех пор, пока я надеваю брюки и берцы. Времени ему не хватило. Когда я вышел из двери, парень, видимо обкуренный, попытался без предисловий меня ударить. Ага! Для чего же у меня УДАР в руке?!
Да чтоб соседей не переполошить выстрелами. Тихонько щёлкнул боёк и парнишка осел на пол, закрыв лицо руками. Я взял его за шкирку и вытащил из подъезда. Тут же из всех дверей вылезли соседи. Типа кто-то долго обувался, кто-то в ванной был... Парень не возвращался. Милицию не вызывали.

Цитировать — Сообщение №68
21 ноября 2005 года
00
Почти зима. Стоим с женой на ост. Рембыттехника, ехать нам в Арбеково.
Подходит маршрутка и трое ребят пытаются пролезть без очереди. Какой-то мужчина попытался урезонить их, в ответ они начали его бить. На остановке было много народа, были и крепкие мужики. Никто не вмешался… Я попытался вступиться, за что получил приличный удар в голову. После этого вариантов не оставалось. Я достал УДАР и громко заорав: " завалю, сволочи!" (ну или что-то в этом роде) выстрелил в ближайшего ко мне нападавшего. Как и следовало ожидать, он упал. Оставшиеся двое, вместе со всей остановкой хлопали широкими глазами и не знали, как поступить. Стало тихо. "Раненый" громко стонал. Я впихнул жену в подошедшую маршрутку, вслед за нами влез и спасённый мужичок, а через пару дней, я узнал, что оказывается в тот день я на остановке "застрелил насмерть двоих из ружья, море крови, сама видела"…

Было несколько ситуаций, когда пальба в воздух помогала. У меня под окнами школьный двор и как-то раз шумная компания уж слишком долго засиделась. Я был один, но взяв пистолет, я из тени потребовал, чтобы они ушли. Те, естественно, не собирались ретироваться, и даже захотели мне что-то там наподдать. Когда они поднялись со своих мест, я вышел на свет фонаря, который светил мне в спину и заорал недуром, что сейчас их всех перебью, и два раза выстрелил в воздух. После этого "концерта" отдыхающие спешно покинули "курорт".

Так вот, это лишь те случаи, о которых я хорошо помню.
Ситуации, когда я применял УДАР при задержаниях, описывать не буду, они однотипны. Тихий щелчок и наручники уже одевать не надо. Руки и так от лица не оторвать. Так и добирались на "опорный пункт"…
Повторю: это не похвальба и не выдумка. Это просто маленькое эссе для тех, кто не верит в возможность обороны от нападения с газовым оружием в руках.
Может быть, кто-нибудь ещё поделится РЕАЛЬНЫМИ случаями с применением средств самообороны?

Цитировать — Сообщение №69
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rusbat
После этого вариантов не оставалось. Я достал УДАР и громко заорав: " завалю, сволочи!" (ну или что-то в этом роде) выстрелил в ближайшего ко мне нападавшего. Как и следовало ожидать, он упал. Оставшиеся двое, вместе со всей остановкой хлопали широкими глазами и не знали, как поступить. Стало тихо. "Раненый" громко стонал. Я впихнул жену в подошедшую маршрутку, вслед за нами влез и спасённый мужичок, а через пару дней, я узнал, что оказывается в тот день я на остановке "застрелил насмерть двоих из ружья, море крови, сама видела"…



Так и представился этакий рэмбо с поднятой вверх рукой с пистолетом :)

Наверно иначе с падонками никак нельзя.

Главное в этом деле - по мелочи не сорваться так, а то - привыкните еще, и без "пульки" никуда.

Спасибо за повествование - было интересно.


Цитировать — Сообщение №70
21 ноября 2005 года
00
Ну нет, не Ремба совсем...
90 кг. 176 см.
Пузико маленькое. Уже. Безуспешно борюсь...

Просто мимо наглецов таких пройти не могу.
Офицер я, хоть и в отставке, совесть не позволяет.

P.S. А на счёт привычки--это Вы зря. Кулаками махать--тоже привычка нужна.
Но вот силы тратить, да костяшки сбивать мне что-то неохота, когда под рукой есть нечто, облегчающее поставленную задачу.

Цитировать — Сообщение №71
21 ноября 2005 года
00
Rusbat, спасибо за инфу ! А то везде кричат, что газовые пистолеты неэффективны. Оказывается это не так.
А ваще, помнится мне как-то из баллончика в лицо прыснули. Было неприятно. Крайне.

Цитировать — Сообщение №72
21 ноября 2005 года
00
Кое что ещё вспомнил, добавлю:
2000г Осень(точно не помню)
Как-то вечером шел через парк Белинского по аллее в сторону ул. Лермонтова.
Прямо перед памятником на скамейке сидело несколько парней. Окликнули меня. Я не прореагировал и ускорил шаг. Автостоянки с охраной ещё не было.
Они побежали за мной. Намерения не вызывали сомнений. Я, естественно, тоже побежал. Свернул на Лермонтова вниз. На ходу достал из поясной кобуры УДАР, дождался, когда первый чуть оторвётся от толпы преследователей (у меня было преимущество на старте). И как только он приблизился, я развернулся и громко заорал, что-то типа "убью, зараза" (ну Вы понимаете) и выстрелил прямо в лицо первому преследователю. Он был "на ходу" и не смог уклониться. Дистанция между УДАР-ом и лицом была менее метра. Мой крик (немаловажный фактор) и отсутствие звука выстрела, вкупе с эффектным падением, сделали своё дело. Преследователи притормозили, но не остановились. Я тоже не стоял, естественно, на месте, а убегал, но прокричал, что лучше бы они вызвали скорую, а то "умрёт же!" Меня больше не преследовали.

Цитировать — Сообщение №73
22 ноября 2005 года
00
Что-то вы обходити стороной свето-шумовые средства защиты и резиновые пули разных калибров и для разных видов оружия для самообороны.

Цитировать — Сообщение №74
22 ноября 2005 года
00
УДАР-а у меня нет, а вот газовый револьвер условного калибра 9*17 есть. По биоцелям не применял, испытывал на себе, все разы случайно. Выстрел на улице - небольшое облачко, немного пощипало глаза, выйдя из зоны "запыления", эффект прошёл секунд через тридцать. Несколько эффективнее подействовало при выстреле в небольшом помещении, но опять же, не настолько трагически.
По поводу баллончиков:
считаю, что для дам выбор средства защиты оптимален, устройство газового клапана не позволяет выжать клавишу направив сопло не в ту сторону, например, на себя, и устройство достаточно интуитивно воспринимается. Причём выбор по смесям достаточно обширен, в отличие от тех же патронов. Баллончик компактно располагается хоть где. Струя визуально вылетает на три метра, по крайней мере с улучшенным соплом.
Себе купил бы ОСО-ид, нравится патрон, но не нравится исполнение, поэтому душит жаба;
для души - стальной револьвер Агент.
Насчёт ножей: считаю заблуждением, это так кажется, что ножом оборониться гораздо легче. При этом замечу, что сам всегда носил небольшой автоматический нож неизвестного производства, до тех пор, пока он не развалился. Большой нож, как говорится, карман тянет, его так и подмывает выложить.

Цитировать — Сообщение №75
22 ноября 2005 года
00
ИМХО все газовые пистолеты, резиноплюи, пневматы и т.д. - аццтой
ТТ рулит, ПМ - так себе, ПСМ - для самообороны оптимально, из новых российских разработок нравятся "Гюрза" и ГШ-18 ;)

Цитировать — Сообщение №76
22 ноября 2005 года
00
Rusbat, посоветуйте дамам, какое оружие лучше?
однажды напал на меня один падонок
шла с ребёнком
сумочка была хоть и пустая, но отдавать желания небыло
схватка была жестокой, с собой ничё небыло
натянула ему шапку на глаза и ногой в пах
сумку отпустил, я вспомнила весь нецензурный запас слов, ему пришлось ретироваться
проходящий мимо мужик даже пальцем не шевельнут что бы помочь
страшно стало ходить вечерами, одни козлы рыщут

Цитировать — Сообщение №77
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
ИМХО все газовые пистолеты, резиноплюи, пневматы и т.д. - аццтой
ТТ рулит, ПМ - так себе, ПСМ - для самообороны оптимально, из новых российских разработок нравятся "Гюрза" и ГШ-18 ;)


А Т-80 еще лучше, и машины ненадо , и переначевать в нем на улице не страшно.


Цитировать — Сообщение №78
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Что-то вы обходити стороной свето-шумовые средства защиты и резиновые пули разных калибров и для разных видов оружия для самообороны.


А Вы вотздесь про светошумовые прочитайте.
Они абсолютно не пригодны для самообороны, как таковой.
Удар слабый, поджигает вообще никак.
http://talks.guns.ru/forummessage/26/76558.html
А про травматики и резинострелы Вам сюда:
http://talks.guns.ru/forummessage/26/76558.html
Прелюбопытнейший форум, между прочим.


Цитировать — Сообщение №79
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Rusbat, посоветуйте дамам....


Что я могу посоветовать?
Берите то, что нравится самой и Вам по средствам.
Если Вы реально сможете без мандража и кол***ний выстрелить человеку в лицо, то всё в порядке.
Важно умение и любое оружие сослужит Вам добрую службу.
Но ещё один вопрос--это получение разрешения на оружие. На газовики и травматики его обязательно надо получать, а на УДАР нет.
Возьмите на первый раз УДАР, он и дешевле и легче.


Цитировать — Сообщение №80
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rusbat
Что я могу посоветовать?
Берите то, что нравится самой и Вам по средствам.
Если Вы реально сможете без мандража и кол***ний выстрелить человеку в лицо, то всё в порядке.
Важно умение и любое оружие сослужит Вам добрую службу.
Но ещё один вопрос--это получение разрешения на оружие. На газовики и травматики его обязательно надо получать, а на УДАР нет.
Возьмите на первый раз УДАР, он и дешевле и легче.


разрешение есть, стреляю прекрасно
чем лучше травмировать, но не убить?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.