какой он, телефон будущего...

25 июня 2004 года
00
данный тред предназначен для полета фантазии.
каким вы видите телефон ближащего будущего?
25 июня 2004 года
00
Ну для начала мобильным... :D

Цитировать — Сообщение №2
25 июня 2004 года
00
твой мозг :D

Цитировать — Сообщение №3
25 июня 2004 года
00
- Незнаю какими будут наверно навороченными и миниатюрными но
думается вопросы: "- Это мобильник круче" или - "Как тут это все глючно" остануться открытыми :)

Цитировать — Сообщение №4
25 июня 2004 года
00
Мне кажется что миниатюризация и эволюция мобильных телефонов приведёт:
1) К разработке какой то новой концепции связи клиентов(савсем новой)
2) Созданию савсем миниатюрных ушных имплантантов.
3) Имплантации телефона непосредственно в черепную коробку.
4) Или просто человечество перейдёт на новый уровень развития ("духовный, магический" ... как угодно) и потребность в телефонном аппарате просто станет не актуальной.

Цитировать — Сообщение №5
25 июня 2004 года
00
а я вот задумался кто из производителей поставить первым WiFi в свой бизнесс класс, и приживется ли эта технология в мобильниках представительского уровня.
PS: ставлю на Nokia.

Цитировать — Сообщение №6
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
а я вот задумался кто из производителей поставить первым WiFi в свой бизнесс класс, и приживется ли эта технология в мобильниках представительского уровня.
PS: ставлю на Nokia.



Панасоник по-моему уже выпустил такой мобильник...или собирается выпустить...
Где-то в новостях видел. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
25 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
а я вот задумался кто из производителей поставить первым WiFi в свой бизнесс класс, и приживется ли эта технология в мобильниках представительского уровня.
PS: ставлю на Nokia.

А в чем проблема? Берем смартфон на WinCE, вставляем в него WiFi SD карточку и вперед!


Цитировать — Сообщение №8
25 июня 2004 года
00
Мне кажется: небольшой значек на лацкан пиджака или футболку. Активация телефона - мысленно. Разговор как с гарнитурой.

Цитировать — Сообщение №9
26 июня 2004 года
00
Если это будет имплантант, то это будет уже не телефон, а что-то другое.
Мне почему-то кажется, что размер и форма остануться близкими к тому, что есть сейчас. Посмотрите как не приживаются крохи: если нечего держать в руке и говоришь в пустоту , то остается дискомфорт какой-то...
Функций связи прибавится точно, улучшится или кардинально измениться выбор кому позвнить, набор с клавы уйдет в прошлое точно. А вот неизменный микрофон снизу и динамик сверху останутся наверняка.

Цитировать — Сообщение №10
26 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
твой мозг :D


Влад, а как ты представляешь мобильник в мозгу (передатчик и приемник вместе - это ж будет СВЧ печка для мозгов)


Цитировать — Сообщение №11
26 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Если это будет имплантант, то это будет уже не телефон, а что-то другое.
Функций связи прибавится точно, улучшится или кардинально измениться выбор кому позвнить, набор с клавы уйдет в прошлое точно. А вот неизменный микрофон снизу и динамик сверху останутся наверняка.



насчет функциональности:
все эти функциональности для людей физически ограниченных в чем либо (считай - инвалидов) :))
согласитесь, открыть раскладушку человеку с одной рукой весьма сложно.


Цитировать — Сообщение №12
26 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Мне кажется: небольшой значек на лацкан пиджака или футболку. Активация телефона - мысленно. Разговор как с гарнитурой.


уже есть такие разработки - читал несколько лет назад, что сотовый телефон встроен в куртку.


Цитировать — Сообщение №13
27 июня 2004 года
00
Имплантровать в мозг - это очень хорошая идея. Особенно когда выпустят новую модель и приспичит поменять. Или когда сломается.

Связать напрямую глазные нервы и камеру. Причем глаза можно вынимать из глазниц для того чтобы, например, сфоткать собственное лицо. Вместо виброзвонка - два провода прямо в область мозга, отвечающую за удовольствие. Дисплея нет - шлейф тоже подключен к мозгу, к той область, в которой происходят зрительные галюцинации. Причем стерео. В общем, все как у Терминатора.

Цитировать — Сообщение №14
27 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Причем глаза можно вынимать из глазниц для того чтобы, например, сфоткать собственное лицо.


Прочти еще раз, представь фотку "лица" и посмейся от души.

аот: по мне дык телефон в мозгах - неинтересно. И это врятли "ближайшее будущее".


Цитировать — Сообщение №15
28 июня 2004 года
00
- Пророчу мобильниками неближайшего будущего СМЕРЬ. Так как отпадет необходимоть в них! так как будет изобретена и внедрена будущими операторами мобильная телепортация человека и других вещей :D

p/s/ Разработки уже ведуться и щас есть определенные успехи но пока это еще даже не теория но ...;)

p/p/s

Ношение мобильного телефона в кармане может на 30% снизить способность мужчины к воспроизведению потомства. Такие неутешительные результаты своего нового исследования представят завтра в Берлине на встрече Европейского общества по вопросам размножения человека и эмбриологии (ESHRE) венгерские ученые.


copy http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/06/28/160616

смерть МАБИЛАМ! :mad: :mad: :mad::D :D :D

Цитировать — Сообщение №16
28 июня 2004 года
00
Ewgeny , решаемая проблема, телефон делается из двух частей: одна - радиоблок, вторая - клавиатура+дисплей. Обе части взаимодействуют по беспроводному интерфейсу.

Будущее за IP-телефонией и Wi-Fi. Вот от ветер перемен:
Цитата:
Осенью в продажу поступит первый мобильный IP телефон


http://www.hpc.ru/news/nw/104/10419.shtml


Цитировать — Сообщение №17
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Ewgeny , решаемая проблема, телефон делается из двух частей: одна - радиоблок, вторая - клавиатура+дисплей. Обе части взаимодействуют по беспроводному интерфейсу.

Будущее за IP-телефонией и Wi-Fi. Вот от ветер перемен:

http://www.hpc.ru/news/nw/104/10419.shtml



Я не понял к чему вы сказали про решаемую промлему..:D :D :D
но

- я говорил про нескорое будущее какие нафиг там телефоны какие блоки и радио передатчики => смерть микроэлектронике! и наноэлектронике ;)

- а если по поводу беспроводной техналогии - то не факт что везде будут ИК передачика-приемники, а вставят радиотракт (на таких скарастях полоса большая нужна наверно) так на их рабочей частоте и волосы нахрен выпадут...:eek: :eek: :eek:


Цитировать — Сообщение №18
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Ewgeny , решаемая проблема, телефон делается из двух частей: одна - радиоблок, вторая - клавиатура+дисплей. Обе части взаимодействуют по беспроводному интерфейсу.

Будущее за IP-телефонией и Wi-Fi. Вот от ветер перемен:

http://www.hpc.ru/news/nw/104/10419.shtml


на самом деле - "будущее за оффшорами!" (с) =)
телефончик действительно интересный. Если ветер дунет как следует, то нафик сдует все DECT телефоны.


Цитировать — Сообщение №19
29 июня 2004 года
00
Ewgeny , исключительно о ношении телефона в кармане. В кармане будет носиться только клава+дисплей, а приемо-передатчик будет крепиться на одежду. Всё окутается сетями Wi-Fi, GSM отомрёт, а вот наноэлектроника, боюсь нет.

Цитировать — Сообщение №20
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Ewgeny , исключительно о ношении телефона в кармане. В кармане будет носиться только клава+дисплей, а приемо-передатчик будет крепиться на одежду. Всё окутается сетями Wi-Fi, GSM отомрёт, а вот наноэлектроника, боюсь нет.



Ну тогда будут проблемы с другими органами, я тут частоту посмотрел : от 2,400 ГГц до 2,483 ГГц. - Носите на себе на Здоровье!
- про GSM ,Wi-Fi понятно. (все правильно)
- А вот про наноэлектронику я с надеждой сказал, а то нано-нано а трубы как были паленами так паленами и остались. :rolleyes:

p/s/ - Слезно прошу тока не начитнать про то, что палена от некоторых Фирм не палена!


Цитировать — Сообщение №21
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
- А вот про наноэлектронику я с надеждой сказал, а то нано-нано а трубы как были паленами так паленами и остались. :rolleyes:
p/s/ - Слезно прошу тока не начитнать про то, что палена от некоторых Фирм не палена!



Скажите-ка, плз, а где вы видели нанотехнологии УЖЕ???? еще вроде как ни одного ассемблера не создали...


Цитировать — Сообщение №22
29 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
Скажите-ка, плз, а где вы видели нанотехнологии УЖЕ???? еще вроде как ни одного ассемблера не создали...



Каюсь! Лично нанотехнологии не видел. Зрение не позволяет.
Но много слышал. Нано-чипы это сказка? мне все врали???


Цитировать — Сообщение №23
29 июня 2004 года
00
адын наушник в ухе :)

Цитировать — Сообщение №24
29 июня 2004 года
00
Ewgeny , дело не только в частоте, но и в мощности передатчиков.
Телефон из двух частей проще при перемещении между континентами, любимая клава+экранчик+софт всегда с собой, а радиомодуль берется стандарта CDMA или UMTS.

Цитировать — Сообщение №25
30 июня 2004 года
00
bmvX76

- Мощности излучений конечно не мегаВатты, но до 100 мВт запросто. G3 тоже не маленькие частоты.

- Поэтому телефон будущего после соей крутой мобильности , должен быть БЕЗОПАСНЫМ. :p :p :p

Цитировать — Сообщение №26
30 июня 2004 года
00
думаю, мобила ближайших 5 лет - это такой кирпичик размером с пол-дискеты, весь из себя - цветной экран где-нить 320х240, клавиатуры или нет вообще, или открывается/вынимается и т.п. (возможно, как трельяж - в стороны),

опции:
+ фото/видеокамера mpeg4 на маленькую флешку до 512 мег
+ диктофон/mp3, mpeg4 плеер
+ приемник FM ?
+ приемник TB !!! (а че, в 320 на 240 неплохо)
+ видеомагнитофон (пишущий с ТВ в mpeg4 на флешку)
+ громкая связь или гарнитура (чтоб ТВ смотреть)
+ видео-телефония (смотришь на фейс или ухо собеседника)

Цитировать — Сообщение №27
30 июня 2004 года
00
Точно. Будет разрешение 320x200 (320x240), 640кб обычной памяти, 64 мб расширенной памяти, винчестер на 2 Гб, видеокарта Cirrus Logic звук - SB32. И можно будет установить ДОС и пускать все программы для ДОСа. И это будет новая жизнь MS-DOS в мобилах. Будем играть в Hunter и Lines, а также в Digger

Цитировать — Сообщение №28
30 июня 2004 года
00
- а порнуха 320x200 (320x240) будет нормально смотреться?

Цитировать — Сообщение №29
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
- а порнуха 320x200 (320x240) будет нормально смотреться?



смотря для каких целей ее смотреть....:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №30
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
- а порнуха 320x200 (320x240) будет нормально смотреться?



кстати, первые картинки такого содержания я видела примерно в таком качестве


Цитировать — Сообщение №31
30 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
смотря для каких целей ее смотреть....:rolleyes:



В исключительно образовательных целях. Знаете как "в мире животных" ?


Цитировать — Сообщение №32
30 июня 2004 года
00
320x240?
Так уже можно "Дума" погонять.

Цитировать — Сообщение №33
01 июля 2004 года
00
А DOOM на каких процессорах идет? Ну по крайней мере Wolfenstein точно потянет. Да если проц до 90МГц разогнать, то и в Quake1 вполне можно.

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.