По результатам мониторинга Минобрнауки России НовГУ вновь признан эффективным по всем показателям

07 июля 2016 года
+30
От только вчера в Спец Корре на России 1 муссировали тему... Чиновники из Минобра и РосОбрНадзора выглядели уныло и невнятно...
Отредактировано модератором: 07 июля 2016 года
07 июля 2016 года
+8-4
Остаётся только поплакать за наше высшее образование, раз даже Новгородский университет смог соответствовать всем требованиям.

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 июля 2016 года
+6-1
В ТОП-100 Российских ВУЗов, НовГУ не входит.

Цитировать — Сообщение №3Россия
07 июля 2016 года
+3-10
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 июля 2016 года
+4-3
Цитата: olga234561
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

у меня диплом НовГУ и меня охотно примут на работу всей стране!.... ппц вы,мадам


Цитировать — Сообщение №5Россия
07 июля 2016 года
+11-1
Цитата: olga234561
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

Сходите, полечитесь у выпускника ИМО НовгУ :)


Цитировать — Сообщение №6Россия
07 июля 2016 года
+2-10
Цитата: KOT
Цитата: olga234561
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

Сходите, полечитесь у выпускника ИМО НовгУ

Уважаемый. Может правильнее за своим здоровьем лучше следить, а не на врачей потом пенять когда все запущено?


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 июля 2016 года
+4-5
Цитата: Osama
Цитата: olga234561
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

у меня диплом НовГУ и меня охотно примут на работу всей стране!.... ппц вы,мадам

Могу немного ошибиться, но выпускники новгу работают в 41 субъекте России, не говоря уже о зарубежных странах (если есть необходимость найду официальную ссылку). Кстати не факт, что это важный показатель. Уж лучше бы оставались у нас в регионе, принося пользу области. И по своей не востребованности не судите о других.


Цитировать — Сообщение №8Россия
07 июля 2016 года
+3-6
Так и должно быть, потому что НовГУ лучший университет. Здесь отличные преподаватели, учебная база и ректор, заслуживающий уважения и почтения. Студенческая жизнь должна протекать интересно, а университет хорошо способствует этому.
Отредактировано автором: 07 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 июля 2016 года
+13-3
Господа-жополизы, спрячьте шершавые языки и забейтесь по углам. Правда в том, что НовГУ просто не упал ниже других, но по факту количество бюджетных мест сокращается каждый год, объем приема тоже, сокращаются специальности подготовки, уровень образования тоже, преподавательский состав стареет и практически не обновляется (да и кто будет работать на 0,25 или 0,5 ставки за 4 - 10 тыс руб. и еще минус налог). Закрыто достаточно много диссертационных советов на разных факультетах. Стимулирования практически нет, а за идею мало желающих работать. Качество студентов тоже снижается - это можно сразу увидеть по количеству красных дипломов, да и просто знаниям на выходе из универа. Если подходить строго, можно отчислять более половины студентов, но тогда и учить будет некого, вот преподаватели и тянут всех за уши! Говорю это не как сторонний человек, а знающий изнутри.

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 июля 2016 года
+1-4
Цитата: Volleo
Господа-жополизы, спрячьте шершавые языки и забейтесь по углам. Правда в том, что НовГУ просто не упал ниже других, но по факту количество бюджетных мест сокращается каждый год, объем приема тоже, сокращаются специальности подготовки, уровень образования тоже, преподавательский состав стареет и практически не обновляется (да и кто будет работать на 0,25 или 0,5 ставки за 4 - 10 тыс руб. и еще минус налог). Закрыто достаточно много диссертационных советов на разных факультетах. Стимулирования практически нет, а за идею мало желающих работать. Качество студентов тоже снижается - это можно сразу увидеть по количеству красных дипломов, да и просто знаниям на выходе из универа. Если подходить строго, можно отчислять более половины студентов, но тогда и учить будет некого, вот преподаватели и тянут всех за уши! Говорю это не как сторонний человек, а знающий изнутри.

Простите пожалуйста, если вы действительно знаете систему образования НовГУ изнутри, то не можете упустить из виду, что с каждым годом уровень образованности в университете и в области - растет. И с каждым годом колличество иногородних студентов увеличивается, значит НовГУ ценится как достойный университет и в других городах. Да и давно всем известно, кто красные дипломы - не показатель. С синими дипломами тоже есть отменные специалисты. И речь здесь идёт не о лести университету, а о справедливом выводе. Я не коренная новгородка, но точно знаю, что в сравнии с другими городами и ВУЗами, НовГУ - некоррумпированный, достойный и эффективный университет.


Цитировать — Сообщение №11Россия
07 июля 2016 года
+1-5
Хотел уточнить, на Ваш взгляд лучше Вас вообще уволить, для оплаты полной ставки другому?

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 июля 2016 года
+5-2
Дорогие друзья, такие вы забавные. Что вам Новгу сделал? Если вы се время обучения валяли дурака, а по окончанию университета не смогли проявить себя как ценный кадр,то уж простите, в этом только ваша вина. Идиотов хватает и в МГУ, и в МГИМО, и во многих других уважаемых учебных заведениях. Да не спорю, я как выпускница, вижу определенные недостатки образовательной системы по определенным направлениям, но благодарна НовГУ за проведенные в нем годы. Наш университет постоянно доказывает свою эффективность и качество своей работы в лице выпускников, занимающих престижные должности, выпускников, которые хотели что-то узнать и чего-то добиться, которые за счет своей харизмы смогли пробиться в люди, а не те,кто сидит без дела и полагает, что работодатели сами к нему прибегут, а если их нет, то виноват НовГУ.

И да, количество бюджетных мест сокращается не по вине администрации НовГУ, а по ряду других причин,связанных с проблемами в системе образования РФ. И проблема обновляемости кадров существует везде, так что "человек, знающий изнутри", несете вы откровенный бред и описываете ситуацию не в Новгу, а во всех вузах страны.

Сколько людей- столько мнений, это норма, и правда у всех своя, радует то, что есть люди, которые любят свой вуз и гордятся,что они студенты НовГУ!
Отредактировано автором: 08 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 июля 2016 года
+5-2
Цитата: Влад555
И по своей не востребованности не судите о других.

Зарекался (и другим рекомендую воздерживаться) от комментариев ботоводов, но тут такая красотища под знаменем высокообразованных новгушных ангажементов.


Цитировать — Сообщение №14Россия
08 июля 2016 года
+3-1
Цитата: kin94
"человек, знающий изнутри", несете вы откровенный бред и описываете ситуацию не в Новгу, а во всех вузах страны

Логику тоже в новгу успешно преподают. Ситуация характерна для всех вузов страны или это бред?
Или это риторику так преподают (хотя о чем это я).
В целом комментаторы успешно демонстрируют и общий упадок образования в стране, и особые успехи новгу на общем фоне.


Цитировать — Сообщение №15Россия
08 июля 2016 года
0-5
НовГУ- один из лучших университетов, так как здесь преподают такие преподаватели, которым не все равно на наше будущее и они действительно профессионалы своего дела, а вопрос о том возьмут ли с диплом НовГУ на работу зависит только от выпускника, но к слову в Новгороде и в НО наших выпускников охотно берут на работу.

Цитировать — Сообщение №16Россия
08 июля 2016 года
+2-7
"Изнутри,знающий человек",что же Вас здесь держит тогда,если все в университете плохо ?Мне нравится здесь учиться-высококвалифицированные преподаватели,интересная студенческая жизнь.А получив диплом НовГУ,это же не значит,что он должен вас обеспечить работой.Здесь уже зависит все от Вас,от ваших личных качеств.Университет даёт знания,а распоряжаетесь ими Вы уже сами.
В НовГУ учатся так много иногородних студентов,разве это не показатель?Если было бы все так плохо,учились бы они в нашем университете?Ответ напрашивается сам собой.
А проблемы, про которые здесь все говорят,есть во многих университетах,и зависят от экономической ситуации в стране,а не потому что ректору вздумалось уменьшить количество бюджетных мест,да и раздавать "молодильные яблочки" преподавателям не может.Так что с этими проблемами нужно обращаться к государству ,а не к университету.
Кому как,а мне здесь нравится!

Цитировать — Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
08 июля 2016 года
+3-1
а я то думал, что ангажированные на каникулах

Цитировать — Сообщение №18Россия
08 июля 2016 года
+5-2
уважающий себя университет не допустил бы курилку у своих дверей

Цитировать — Сообщение №19Россия
08 июля 2016 года
+10
Почему админ не банит ботов? Вчера-сегодня зарегился под разными никами и строчит за какой-то интерес.

Цитировать — Сообщение №20Россия
08 июля 2016 года
+2-3
Я уверена, что трудоустройство в большей степени зависит не от того, откуда у тебя корочка, а от личных качеств человека. Если Вы хотите учиться, то будете одинаково хорошо делать это и в НовГУ, и в любом "престижном" столичном вузе. Вопрос лишь в том, что Вам действительно нужно: приобретение необходимых знаний и навыков или же просто надпись в дипломе? Поверьте, если Вы действительно отличный специалист никто не станет смотреть, что закончили Вы не МГУ или что-то подобное. Да и к слову, можно "отсидеть" 4-5 лет в любом "престижном вузе", а потом выйти "дуб дубом". Но зато "Смотрите все, чей у меня диплом!" Никому такие специалисты не нужны!
А в НовГУ, на мой взгляд, образование качественное, преподаватели опытные и по-настоящему профессиональные. Лично мне здесь учиться нравится. Ты чувствуешь себя частью единой команды. Здесь всегда помогут, если действительно трудиться и прикладывать усилия.

Цитировать — Сообщение №21Россия
08 июля 2016 года
+2-4
В других заведениях высшего образования я не обучалась, кроме Новгу. И мне нравится учиться в Новгу, что бы вы не говорили. Учителя (большинство) дают основу знаний. Многие учителя могут заинтересовать, побудить к изучению даже самого странного, с первого взгляда ненужного, предмета.
То, что у института курят, да пусть курят! На ваше обучение это никак не повлияет.
Либо только я довольна выбором будущей профессии,и образованием, либо вы (большинство) пошли не по тому пути, и второстепенные вещи считаете значимыми.

Цитировать — Сообщение №22Россия
09 июля 2016 года
0-1
... я много лет - с 1970 по 2009 - учился и работал в нынешнем универе, и хорошо знаю его людей... То, что с НовГУ происходит - происходит со Страной, об этом, в частности, моя песня 2008 года, в которой закономерный пессимизм сочетается с безумной Надеждой на лучшее!!

ДЕВУШКА - ПРОЛЕТАРКА

Когда зашел я в университет,
Считал, что там науки больше нет
Считал, что там науки больше нет
Следа
Но вмиг все изменилося во мне,
И мир вокруг запел в прекрасномчудесномволшебномвесёломвысокомнаучном сне
И мир вокруг запел в прекрасномчудесномволшебномвесёломвысокомнаучном сне,
Когда

Девушка - Пролетарка
Девушка - Пролетарка
Девушка - Пролетарка
Рядом села со мной
Девушка - Пролетарка
Девушка - Пролетарка
Девушка - Пролетарка
Пахнущая Весной!

10 ноября 200813:08
Великий Новгород
Вестибюль главного корпуса НовГу на площади Строителей Коммунизма

Цитировать — Сообщение №23Россия
09 июля 2016 года
00
Цитата: KOT
Цитата: olga234561
А я считаю, что Новгородский университет действительно эффективен и признан по праву. Студентов с дипломами НовГУ охотно принимают на работу не только в Новгородской области, но и по всей стране. А это, как раз, показетель эффективности ВУЗа. И, кстати, по данным на 2014 год, НовГУ входит в ТОП-100 лучших универов России.

Сходите, полечитесь у выпускника ИМО НовгУ

Так, не поможет. Вы желаете смертоубийство совершить, хотя в этом есть смысл...


Цитировать — Сообщение №24Россия
10 июля 2016 года
+2-2

Либо только я довольна выбором будущей профессии,и образованием, либо вы (большинство) пошли не по тому пути, и второстепенные вещи считаете значимыми.

Особенности использования пунктуации (запятые не к месту и без пробелов) и общий шизофренический смысл этого набора слов вызывают удручающие соображения о невостребованности высококлассных специалистов из новгу даже на ботофермах. Там вынуждены отдуваться на двух ставках какие-то более другие специалисты с более других учебных заведений. Иначе это получается какое-то глумление, типа рассуждений мадам с ночного филиала Эльдорадо о ценностях семейной жизни или завсегдатая "Катарсиса" о вреде второй печеньки.


Цитировать — Сообщение №25Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.