Цены в Concom !!!

17 июня 2004 года
00
Внимание, обходите компьютерную фирму Concom стороной - они лохотронщики!!!! Звонишь, тебе говорят, что у нас самые низкие цены в Новгороде на 20% дешевле чем в Сплав XXI и на 10% дешевле чем в HARD. Для примера приводят цену монитор Samsung 757MB 190$ в Hard он 211$. Еще говорят, что у них нет конкурентов в Новгороде, так как они представители Питерской сети Key и торгуют по их рублевой интернетовской цене с сайта KEY.ru Когда приходишь туда то тебе показывают сайт Key.ru и копируют цены при общете компьютера прямо оттуда!!! Все круто!!! Ну я общитал два компа, хотел взять, но мой корешь убедил меня заехать еще в пару фирм... В HARD обе конфигурации оказались на 45$ дешевле а в Фарватер на 90$ ДЕШЕВЛЕ!!!! Один комп был на Atlon 2500 Barton, а второй на P4 2,4 конфигурации полностью одинаковые. Я хорошо рублю в компах, но даже меня развели как кролика... Спасибо корешу. Я изучил этот вопрос да Concom имеет позиции по ценам гораздо ниже рыночных, но это лишь приманка. Я считаю что люди которые так поступают непорядочны во всем..

PS В Сплав XXI эти конфигурации дешевле на 10$
17 июня 2004 года
00
хммм,что-то странно написано,"антирекламно". Попытаюсь проверить.=)

Цитировать — Сообщение №2
17 июня 2004 года
00
Я например покупал монитор LG 700P в Concome, и он обошёлся мне рублей на 500 дешевле, чем в том же Харде, и тем более во всех остальных фирмах, так что не надо гнать про высокие цены.
По крайне мере по мониторам они рулят.

Цитировать — Сообщение №3
17 июня 2004 года
00
это рынок, детка (с)

Цитировать — Сообщение №4
17 июня 2004 года
00
Покупал неделю назад роутер в Concom. Остался доволен. Заказал в понедельник, сразу назвали цену - как раз с сайта key.ru, сказали - привезем в четверг, в четверг зашел забрал. Заплатил именно ту цену, которую назвали.

А Вы уверены, что конфигурации, которые вы сравнивали в том же Харде и Конкоме АБСОЛЮТНО идентичные??? Может комплектующие разные? Допустим, материнку Вам в Конкоме посчитали брендовую (подороже), а в Харде какой-нибудь EliteGroup дешевый? То же самое с памятью могло быть, да и вообще с любой комплектухой.

А вообще - конфиги в студию, и Конкомовский, и Хардовский, и Фарватеровский. Иначе беспредметный разговор какой-то получается.

Цитировать — Сообщение №5
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Внимание, обходите компьютерную фирму Concom стороной - они лохотронщики!!!! Звонишь, тебе говорят, что у нас самые низкие цены в Новгороде на 20% дешевле чем в Сплав XXI и на 10% дешевле чем в HARD. Для примера приводят цену монитор Samsung 757MB 190$ в Hard он 211$. Еще говорят, что у них нет конкурентов в Новгороде, так как они представители Питерской сети Key и торгуют по их рублевой интернетовской цене с сайта KEY.ru Когда приходишь туда то тебе показывают сайт Key.ru и копируют цены при общете компьютера прямо оттуда!!! Все круто!!! Ну я общитал два компа, хотел взять, но мой корешь убедил меня заехать еще в пару фирм... В HARD обе конфигурации оказались на 45$ дешевле а в Фарватер на 90$ ДЕШЕВЛЕ!!!! Один комп был на Atlon 2500 Barton, а второй на P4 2,4 конфигурации полностью одинаковые. Я хорошо рублю в компах, но даже меня развели как кролика... Спасибо корешу. Я изучил этот вопрос да Concom имеет позиции по ценам гораздо ниже рыночных, но это лишь приманка. Я считаю что люди которые так поступают непорядочны во всем..

PS В Сплав XXI эти конфигурации дешевле на 10$



С Concom работаю давно. Уж кем-кем, а лохотронщиками их назвать точно нельзя. А если так нервничать каждый раз..........


Цитировать — Сообщение №6
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mozart
хммм,что-то странно написано,"антирекламно". Попытаюсь проверить.=)



мне тоже так показалось
обратите внимание у gouru 1 сообщение, не спроста...

а цены действительно надо бы сравнить
кстати, а где этот concom находится?

p.s. KEY - оч. солидная питерская фирма


Цитировать — Сообщение №7
17 июня 2004 года
00
Я полностью согласен это рынок. И что каждый должен опускать ламеров. Может я отстал от жизни... А по поводу их цен у них действительно очень низкие цены на ряд позиций в том числе и на мониторы. Но много ли людей покупают монитор отдельно? А вот если забредет туда простой человек, то его и опустят. А конфигурации обсолютно были идентичны, матери Abit и Asus итд

Цитировать — Сообщение №8
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Я полностью согласен это рынок. И что каждый должен опускать ламеров. Может я отстал от жизни... А по поводу их цен у них действительно очень низкие цены на ряд позиций в том числе и на мониторы. Но много ли людей покупают монитор отдельно? А вот если забредет туда простой человек, то его и опустят. А конфигурации обсолютно были идентичны, матери Abit и Asus итд




Concom достаточно солидная фирма и не первый год на рынке. Странное у вас понятие о рыночных отношениях. Основное правило хорошей фирмы, продать так, чтобы клиент вернулся еще не раз. Не знаю откуда у вас опыт продаж как "опускание простого человека", но эти ребята работают по-другому. Разговор беспочвенный без фактов. Все вышесказанное IMHO


Цитировать — Сообщение №9
17 июня 2004 года
00
Отвечаю от лица "Concom". При цитировании можно ссылаться (Сатин Александр). Прошу Всех обратить внимание!!! Все цены в рублях. Любые ссылки на $ не актуальны - цены в у.е. на key.ru не в $!!! С 20 мая на складе (Кей С-Пб) нет и не было P-4-2.4(512) и следовательно подбор конфигурации на этом процессоре не возможен! Все цены едины с СПб. Наши постоянные клиенты это знают. Кому интерсна дикусия она выложена на forum.nov.ru hardware. Уважаемый автор темы не соизволил назвать свое имя, а по опыту это очень серъезное обвинение в адрес фирмы с 10 летним стажем.

Цитировать — Сообщение №10
17 июня 2004 года
00
по многочисленным отзывам моих знакомых могу сказать, что фирма действиетльно зарекоммендовала себя с наилучшей стороны. Кстати, адрес их Людогоща номер дома не помню (в том же доме, что НовгородТелеком, вход в арку с улицы Газон).
Телефон 13-23-05.
P/S/ А уважаемый автор темы действительно смахивает на завистливого конкурента.

Цитировать — Сообщение №11
17 июня 2004 года
00
Отвечаю лично Сатину Александру и прочим защитникам Concom:
Во первых речь не о постоянных клиентах которые к тому же в дружеских отношениях, а о людях с улицы, которые в компах не сильны.
Во вторых передо мной 2 расчетки Concom где все расписано и лично у Сатина спрашиваю что значит в конфигурации netcard IGB2 за 600 руб уж не встроенная ли это сетевуха на материнке и всего за 20$, ах простите за 600 руб, Я все писал в баксах и понятно, что пересчитай по курсу.
В третьих я действительно ошибся в расчетке P4 2.8 1024 kb? но сути претензии это не меняет.
В четвертых я лично знаю многих компьютерщиков и разговаривал об этой ситуации и общее мнение сдержанное, мол каждый работает как может. Я решил написать только потому, что когда лет 8 назад я покупал свой 1-й комп P166MMX итд, то через год когда я захотел обгредиться в другой конторе на деле это оказался разогнанный P150. И не хочу чтобы обманывали других.
В пятых да вы на рынке 10лет, но за последние 2-3 года открылось много новых фирм, огромная конкуренция, но это не значит, что надо скатываться до такого.

Цитировать — Сообщение №12
17 июня 2004 года
00
Еще раз то что я говорю чистая правда это подтверждается расчетками 3 фирм. Конфигурации абслютно идентичны.

Цитировать — Сообщение №13
17 июня 2004 года
00
Предлагаю выложить все конфигурации в форуме с ценами и названиями фирм (в рублях!!!)

Цитировать — Сообщение №14
17 июня 2004 года
00
IGB2 - CPU cooler Glacialtech Igloo BreezeII 462 - http://www.key.ru/shop/items/51521/

Цитировать — Сообщение №15
17 июня 2004 года
00
Ну, блин, сравнили.... "ConCom" и "фарватер" (читай- "Рога&Копыта")....!!! А Concom- это солидно....!

С "фарватером" вообще не след дело иметь ИМХО, по печальному опыту собственному и товарищей, как в сфере железа, так и по GSM-телефонам, которые они возили еще будучи на Германа расположены....

Кстати, в Concom неоднократно брал телефоны- все "белое" и более чем реальная цена.... Короче- Respect!!!

Цитировать — Сообщение №16
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Еще раз то что я говорю чистая правда это подтверждается расчетками 3 фирм. Конфигурации абслютно идентичны.


Как Вы можете говорить об идентичности конфигураций если абревиатуру кулера Вы приняли за сетевую карту??? А соответственно вряд ли эта позиция присутствовала в расчетах других фирм.


Цитировать — Сообщение №17
17 июня 2004 года
00
Во первых IGB2 стоит в графе netcard, а я не телепат знать ваши абвеатуры. А во вторых как этот куллер socket 462 см выше вы хотите поставить на socket 478 и кто после этого ламер.

Цитировать — Сообщение №18
17 июня 2004 года
00
Я выложу все 6 расчеток через пару дней вот только отсканирую. И каждому желающему на мыло кину.

Цитировать — Сообщение №19
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Я выложу все 6 расчеток через пару дней вот только отсканирую. И каждому желающему на мыло кину.

Лучше здесь, чтоб публично ламером признали Вас :-)


Цитировать — Сообщение №20
17 июня 2004 года
00
Собственно в декабре-январе было обсуждение здесь Конкома и до сих пор у меня о нем не лучшее мнение. А тогда компьютер у них преобрел мой брат. Отношение к клиентам-чайникам, как к лохам...

Только не надо говорить, что чайников надо учить...

Цитировать — Сообщение №21
17 июня 2004 года
00
При чем здесь отношение!

Меня удивляет почему человек, вместо того чтобы прийти к нам с расчетами и потребовать объяснений бежит сразу в форум и кричит что мы мошенники!!! Как вообще и на каких основаниях он это позволяет себе заявлять!!! По какому праву он смеет обвинять нас в некомпетентности и публично хаять нашу фирму!!! При этом боиться назвать свое имя и фамилию!

Я уже неоднократно предлагал разобраться с вопросом на месте!
Если не охота идти в дождь - возьмите такси - я оплачу!

На моем опыте корректно сравнить конфигурацию 90 процентов клиентов просто не в состоянии из-за незнания рынка, ассортимента коплектующих и т.д. О ритэйл и технологических поставках и разницы между ними вообще знают 5 процентов!!!

Цитировать — Сообщение №22
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Собственно в декабре-январе было обсуждение здесь Конкома и до сих пор у меня о нем не лучшее мнение. А тогда компьютер у них преобрел мой брат. Отношение к клиентам-чайникам, как к лохам...

Только не надо говорить, что чайников надо учить...



Это случайно не история с компьютером Елец&@го, когда люди были не в состоянии установить на _абсолютно_ исправное железо винду??? И требовали замены компьютера.... В итоге, мы при них же установили систему и все заработало!!!

А все начиналось так же! А оказались мы как раз и не при чем, это из того анекдота - ложечку то мы потом нашли, а вот неприятный осадок остался :)

Ссылка: http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=10554


Цитировать — Сообщение №23
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Я выложу все 6 расчеток через пару дней вот только отсканирую. И каждому желающему на мыло кину.


Можем помочь с бесплатным сканированием :)


Цитировать — Сообщение №24
17 июня 2004 года
00
Значит конфигурация:
m/b Asus P4P8000Se i865PE 2249
cpu P4 - 2.8- 1024 5955
hdd 40 Seagate 7200.7 1699
netcard IGB2 600
v/a 128 Radeon 9600 2789
ram 256 PC3200 Kingston 3478
fdd 1.44 240
case ATX300W X1 1650
keyb chicony ps/2 240
mous Mitsumi optical 300
monitor 700B LG 4768
cd-rom combo sony 320 1529
Итого 26337
В этот же день эта же конфигурация была общитана в HARD 24998 и фарватер, в фарватер было дешевле цена 23667
Процессор брали Box, так как никто не догадался что в графе netcard это cooler причем под socket A. И конфигурации полностью идентичны. На конфигурации Barton 2500 разница получилась еще больше!!!!

Цитировать — Сообщение №25
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Значит конфигурация:
m/b Asus P4P8000Se i865PE 2249
cpu P4 - 2.8- 1024 5955
hdd 40 Seagate 7200.7 1699
netcard IGB2 600
v/a 128 Radeon 9600 2789
ram 256 PC3200 Kingston 3478
fdd 1.44 240
case ATX300W X1 1650
keyb chicony ps/2 240
mous Mitsumi optical 300
monitor 700B LG 4768
cd-rom combo sony 320 1529
Итого 26337
В этот же день эта же конфигурация была общитана в HARD 24998 и фарватер, в фарватер было дешевле цена 23667
Процессор брали Box, так как никто не догадался что в графе netcard это cooler причем под socket A. И конфигурации полностью идентичны. На конфигурации Barton 2500 разница получилась еще больше!!!!


IGB2 - остался от предыдущего расчета конфигурации на АМД, его забыли убрать из таблицы, следовательно наша цена 25737. Хотим в таком же виде (фирма-модель-цена) увидеть остальных.


Цитировать — Сообщение №26
17 июня 2004 года
00
Отвечаю Lola. По моим данным Concom так же имеет превосходную репутацию 10 лет на рынке. Но за последнии 3 года открылось много новых фирм конкуренция огромная, но это не значит, что следует опускаться до обмана. Этот прием лохотрона практиковать Concom начал недавно после Нового года. И если обсуждения этого на форуме заставит их отказаться от этого приема я буду только рад.

Цитировать — Сообщение №27
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
Значит конфигурация:
ram 256 PC3200 Kingston 3478


А вот тут случайно не должно стоять количество 2 штуки? А то уж больно дорогая память получается... Может добрый Хард и Фарватер сосчитал с 256, а Конком 512....

Цитата:
На конфигурации Barton 2500 разница получилась еще больше!!!!


Сравнили божий дар с яичницей.... а что ж не с Дуроном то?


Цитировать — Сообщение №28
17 июня 2004 года
00
В concom я идти не собираюсь этот случай произошел месяц назад и я за месяц все перепроверил ошибки нет. А говорю я на основании ваших господа из Concom расчеткок. И по праву в свое время обманутого не вами, а так сказать вашими коллегами. Таким людям не место в компьютерном бизнесе.

Цитировать — Сообщение №29
17 июня 2004 года
00
В том то все и дело полска памяти везде одна. Но кто будет смотреть на такую мелочь как память когда тебе за копейки отдают монитор.

Цитировать — Сообщение №30
17 июня 2004 года
00
Конфигурация с нашими коментариями

m/b Asus P4P800Se i865PE 2249
ошибка - цена - 2879

cpu P4 - 2.8- 1024 5955
ок

hdd 40 Seagate 7200.7 1699
ок

netcard IGB2 600
его нет

v/a 128 Radeon 9600 2789
Gigabyte GV-R96128D 128M Ati Radeon 9600 TV/DVI AGP

ram 256 PC3200 Kingston 3478
256/3200 kingston - 1739*2штуки = 3478 - ок

fdd 1.44 240
ок
case ATX300W X1 1650
Compucase LX-6CN1 ATX 300W-HEC-300ARPT - ок

keyb chicony ps/2 240
ок
mous Mitsumi optical 300
ок
monitor 700B LG 4768
ок
cd-rom combo sony 320 1529
ок

Итого: 25527 руб.

Цитировать — Сообщение №31
17 июня 2004 года
00
Конфигурации идентичны!!!! А по поводу coolera я так и понял. но уж бльно обидны были нападки с вашей стороны я работал в комп фирме в Питере 3 года и сомневаюсь, что моя квалификация уступает вашим сотрудникам. но даже я был уверен сто все честно
м. что мне дали лучшие цены в Новгороде. А пересчитали компы почти случайно. Что и говорить о менее искушенных в компах людях.

Цитировать — Сообщение №32
17 июня 2004 года
00
Как же конфигурации идэнтичны!! Ну как?????

Я не понимаю, где вы увидели идэнтичность - я вот не увидел даже конфигурацию харда!

Распишите ее здесь и сейчас!

Цитировать — Сообщение №33
17 июня 2004 года
00
23667+1580 256 Kingson = 25247
24998+1580 256 Kingson = 26574
Ваша новая цена 25527
Где самая низкая цена в Новгороде, где дешевле HARD на 10%, ВАМ не кажется. что вам надо как минимум фильтровать базар!!!

Цитировать — Сообщение №34
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gouru
23667+1580 256 Kingson = 25247
24998+1580 256 Kingson = 26574
Ваша новая цена 25527
Где самая низкая цена в Новгороде, где дешевле HARD на 10%, ВАМ не кажется. что вам надо как минимум фильтровать базар!!!


ГДЕ КОНФИГУРАЦИЯ ХАРДА! РАСПИСАННАЯ КАК У НАС?????


Цитировать — Сообщение №35
17 июня 2004 года
00
Да и мы не противопоставляем себя харду! Мы (компьютерщмики) как ни странно между собой в хороших отношениях!
Не надо передергивать!

Я уже вижу что вы некомпетентны и не можете нормально даже сравнить конфигурации!!!

Дайте возможность сделать это другим!

Никто вас не обманывал! Вы сами себя обманываете!!!!!!!!

Только почему-то из-за вашего незнания рынка и больших амбиций "знатока" компьютеров страдает репутация моя и моей фирмы!

hard.nov.ru - пожалуйста - прайс харда в прямом эфире на сегодняшний день!!! (цены на компьютерную технику падают, так что сравнение в их пользу)

Цитировать — Сообщение №36
17 июня 2004 года
00
Уж извините за обилие постов! Я не нашел на сайте Харда P4-2,8-800 С 1Mb кэша (прескота) какой разговор об идэнтичности.......

Цитировать — Сообщение №37
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от novgor
Это случайно не история с компьютером Елец&@го, когда люди были не в состоянии установить на _абсолютно_ исправное железо винду??? И требовали замены компьютера.... В итоге, мы при них же установили систему и все заработало!!!

А все начиналось так же! А оказались мы как раз и не при чем, это из того анекдота - ложечку то мы потом нашли, а вот неприятный осадок остался :)

Ссылка: http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=10554


Именно та история, когда Вы изначально на ~2000 пень установили 98 винду. А Вот проверить исправность железа некомпетентным людям не удалось.
При мне не устанавливали, но я сам лично пробовал сделать сие действие различными способами.


Цитировать — Сообщение №38
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
При мне не устанавливали, но я сам лично пробовал сделать сие действие различными способами.



Я только одно не могу понять - в чем наша вина??? Что мы бесплатно человеку установили win 98??? В том что продали хорошую работающую технику??? Или в том что вам неудалось проставить корректно систему???

Итог истории можно прочитать по ссылке, но я и так напомню - человек пришел, _извинился_!!! и попросил нас установить операционку, что мы и сделали! Вот и все, ничего в конфигурации никто не менял, но однако комп заработал :)


Цитировать — Сообщение №39
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от novgor
Я только одно не могу понять - в чем наша вина??? Что мы бесплатно человеку установили win 98??? Или в том что вам неудалось проставить корректно систему???

Итог истории можно прочитать по ссылке, но я и так напомню - человек пришел, _извинился_!!! и попросил нас установить операционку, что мы и сделали! Вот и все, ничего в конфигурации никто не менял, но однако комп заработал :)


В том что продали хорошую работающую технику???

Техника изначально не работала исправно. А больше Вашей вины ни в чем нет...
Просто уже никому не советую к Вам обращаться...

Можно утверждать, что Вы вообще не обязаны ничего устанавливать...т.к. человек покупает железо, а не ПО, фактически так и есть. Но зачем изначально устанавливать заведомом не подходящей для данного железа ПО, в чем была проблема? Или сочли клиента чайником и решили что так и покатит?


Цитировать — Сообщение №40
17 июня 2004 года
00
К стати по поводу бесплатной установки WIn98 лицензионная она стоит 65$ Значит вы ставили пиратскую, это не профессионально, а говорить об этом на форуме просто глупо вот киммерия 2 раза налетала на штраф по этому поводу больше такой фигней они не страдают.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.