На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

05 февраля 2016 года
+22-1

На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

Новости
05.02.2016 14:19

Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области расследуют уголовное дело, возбужденное по статье «покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?
05 февраля 2016 года
+110
Цитата: Роман 1
Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?

Не. Не шпиён. Явка с повинной. 15 суток расстрела. УСЛОВНО. :)


Цитировать — Сообщение №2Россия
05 февраля 2016 года
+2-8
Цитата: ...в марте 2015 года жительница Окуловского района заказала в интернете авторучку со встроенной камерой, но не успела ей воспользоваться

Селфи, что ли хотела сделать??

А авторучка - вместо палки...

Цитировать — Сообщение №3Россия
05 февраля 2016 года
+140
А если приобретаешь, но не используешь - в этом уже есть состав преступления?
А вдруг кого хотела на взятке поймать?

Цитировать — Сообщение №4Россия
05 февраля 2016 года
+120
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Цитировать — Сообщение №5Россия
05 февраля 2016 года
+260
Ну все, теперь страна в безопасности

Цитировать — Сообщение №6Россия, Соединенные Штаты
05 февраля 2016 года
+2-1
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Это статья в журнале Men's Health ))))


Цитировать — Сообщение №7Россия
05 февраля 2016 года
+60
Государство не любит конкурентов. Если оно повышает тарифы, цены и т.п. - то в этом всем "запад виноват".
А как сам попытаешься забрать у него тебе же недоплаченное - тут же в кутузку...

http://www.compromat.ru/page_25752.htm - подробности про Акрон.

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: Роман 1
Блин, а у меня в мониторе в ноуте встроена. И в телефоне. Так теперь как? Шпиён?

Нет блин...Джеймс Бонд. А вообщем...просто попугают и отвяжутся. Может штраф какой вкатят.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
05 февраля 2016 года
+4-1
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??


Цитировать — Сообщение №10Россия
05 февраля 2016 года
+4-1
Цитата: pensionerka
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

А у нас так. Сажают дающего. А по мне дающего вообще не надо привлекать. Только берущего


Цитировать — Сообщение №11Россия, Соединенные Штаты
05 февраля 2016 года
0-1
Цитата: DalV
А у нас так. Сажают дающего. А по мне дающего вообще не надо привлекать. Только берущего

Да не оскудеет рука дающего! Да не отсохнет рука берущего!


Цитировать — Сообщение №12Россия
05 февраля 2016 года
+4-3
ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Это так. к сведению.
Цитата:
Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

Цитата:
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Нет. данные устройства (фабричного производства, имеющие нужную сертификацию для продажи на территории РФ) не являются "специальными техническими средствами предназначенными для негласного получения информации".


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 февраля 2016 года
+3-1
Цитата:
На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

Сейчас угадаю: ручку продал представитель «Блэкуотер». Таким образом предотвращено сотрудничество жительницы Окуловского района с рептилоидами.


Цитировать — Сообщение №14Россия
05 февраля 2016 года
+9-1
Дышите пока можно - скоро запретят
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
05 февраля 2016 года
+1-2
Цитата: Doby Rush
Цитата: borovichi
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Это статья в журнале Men's Health ))))

У кого что болит...


Цитировать — Сообщение №16Россия
05 февраля 2016 года
+8-1
Цитата: pensionerka
Цитата: Lars
ч.3 ст.138 УК РФ («незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Статья предусматривает наказание за использование так называемых жучков — средств негласного получения информации, шпионажа. Наказание, предусмотренное законом, — от штрафа до 200 тыс. рублей и вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Это так. к сведению.
Цитата:
Мне тоже это очень интересно. Когда часть зарплаты вынужден отдавать, но записываешь на камеру телефона. За это срок?? Мне?? А не тому, кто вымогает??

Ура! Еще немножко подаю, смонтирую ролик и в инет выложу! А потом в прокуратуру))

Цитата:
А включенный диктофон, или ТЛФ в кармане тоже статья?

Нет. данные устройства (фабричного производства, имеющие нужную сертификацию для продажи на территории РФ) не являются "специальными техническими средствами предназначенными для негласного получения информации".

Я понимаю. Но, с другой стороны, любые технологические новинки (начиная от новой технологии усовершенствования элементарного плуга) тоже не сразу были "фабричного производства".


Цитировать — Сообщение №17Россия
05 февраля 2016 года
+130
Если ручка в свободной продаже, значит не шпионская. А обычного китайского фабричного производства. Они ещё не это могут. Компьютеры тоже заточены под негласное получение с них информации. Значит шпионские ? Тоже можно сказать и о системах видеонаблюдения. В Питере на Юноне никогда не были ?
Отредактировано автором: 05 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
06 февраля 2016 года
+80
так за любой Тлф/часы/очки с камерой посадить можно, Там камеры и получше негласно снимать могут! А уж за видео регистратор - пожизненное давать?
Отвалите от женщины! Контрразведчики блин...
Отредактировано автором: 06 февраля 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 февраля 2016 года
+40
ОФИЦЕРЫ!!!

Цитировать — Сообщение №20Россия
06 февраля 2016 года
+2-4
Цитата: На жительницу Окуловского района завели уголовное дело за покупку «шпионской» ручки

- Василий Иваныч, белую шпионку поймали!

- Я, Петька, черненьких больше люблю...

Цитировать — Сообщение №21Россия
07 февраля 2016 года
+20
Гебня фигова лучше бы яйца лизали.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №22Россия
07 февраля 2016 года
+20
Цитата: Спойлер
Гебня фигова лучше бы яйца лизали.

или можно поинтересоваться куда делись полмиллиарда рублей на стройке микрорайона Аркажская слобода.


Цитировать — Сообщение №23Россия
08 февраля 2016 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: Спойлер
Гебня фигова лучше бы яйца лизали.

или можно поинтересоваться куда делись полмиллиарда рублей на стройке микрорайона Аркажская слобода.

в сгоревшем комоде, в носках лежали...


Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.