За последние 5 лет госдолг Новгородской области вырос в два раза

11 июня 2015 года
+12-1

За последние 5 лет госдолг Новгородской области вырос в два раза

Новости
11.06.2015 10:39

Ключевые проблемы бюджета Новгородской области — дефицит и долг. Такой вывод сделала руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл — Р» в Великом Новгороде Анна Черепанова на прошедших вчера, 10 июня, публичных слушаниях по областному бюджету за 2014 год.

Да что вы, у нас в области все хорошо. Сельское хозяйство и промышленность развиваются. Мы в переди планеты всей. Если конечно областью считать отдельно взятый дом
11 июня 2015 года
+90
Гр. Гусев не хочет прокомментировать написанное по существу? Без воды и оскорблений? Думаю, его на это не хватит. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 июня 2015 года
+20
Надо больше зарабатывать!

Цитировать — Сообщение №3, Россия
11 июня 2015 года
+9-4
Цитата: — Область живет и развивается, как бы вы нас не критиковали. Выполняются все социальные обязательства, выплачивается зарплата

Мне рассказывали (осенью 2007), что зарплата Прусака на должности губернатора перед его уходом была 12 тысяч рублей в месяц...
Придя на эту должность в августе 2007 Митин первым делом увеличил свою зп в 10 раз - до 120 тысяч рублей! Нужны ли здесь комментарии??

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 июня 2015 года
+90
Пафосно профукали такие тити-мити.
72 мульена сэкономили собственными силами из15 млрд.
Перекредитовались.
И еще перекредитуемся.
А может оно и хорошо, что орда платит новгородцам мзду в таком объеме?
Они там работают, нефть качают, горбатятся, а мы тут на их мильярды веселимся.
У нас тут как Лас-вегас, не сеем и не жнем, а бабла куры не клюют.
Но инвесторов маловато, вот куда надо стремица, заманить их надо.
АББА что советовала: мани, мани, мани.
Почему не позвали на подкрепление Пожарскую?

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 июня 2015 года
0-9
Гр. Гусев не хочет прокомментировать написанное по существу? Без воды и оскорблений? Думаю, его на это не хватит. Гармонии и удачи!

А вы собственно кто, что бы решать кого и на что хватит? Я в смысле по профессии? Что вы реально полезного делаете для области и города? Судя по вашей каждодневной активности в сети в часы когда обычные люди работают, то ничего особенного...


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 июня 2015 года
+50
Что-то ангажированные совсем перестали отличаться разнообразием,стали какими- то скучными.хочется процитировать одного классика второй половины 18 века,но моя фамилия негусев

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 июня 2015 года
+3-9
И как же мне не приятно читать подобные статьи, так как вместо того что бы развивать регион и поддерживать его, такие дамы как сёстры Черепановы, Ксения Сергеева, занимаются самопиаром путём создания ажиотажа около той негативной информации которую они запускают в сми. Это лишь разваливает общество, а не объединяет его. Прошу заметить, при этом ни кто из них не предлагает решений проблемы, они лишь только подливают масла в огонь.

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 июня 2015 года
+1-9
Интересно, Анна опытнее ли экспертов с РБК? Так ответ то прост - не опытнее. Эксперты не раз подчеркивали, что экономическая ситуация нашей области не критичная. Да и говорят, что Standard & Poors пендовская компания, которая только и знает, что понижение рейтинга нашей страны.

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 июня 2015 года
+1-7
Борис Куликов вы просите что бы вам писали без воды и оскорблений? так для начала вы сами научитесь так писать! У вас 90% текста это вода, 5% оскорблений, 5% существу. В вашем возрасте пора уже накапливать ум, а не заниматься пустой болтавней.

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 июня 2015 года
+1-4
Гр. Гусев не хочет прокомментировать написанное по существу? Без воды и оскорблений? Думаю, его на это не хватит. Гармонии и удачи!

А вы будто бы можете без оскорблений писать и объективно, госпожа Черепанова просто купленный человек, который льет грязь на власть... Приводит всеразличные факты, которые не отражают реального положения дел, ее все выводы строго субъективны.


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 июня 2015 года
0-5
Цитата: MillyNa
Да что вы, у нас в области все хорошо. Сельское хозяйство и промышленность развиваются. Мы в переди планеты всей. Если конечно областью считать отдельно взятый дом

Что? Кто Вас учил сравнивать такие вещи? Это как любовь сравнить с чаем. По моему вам стоит прочитать хотя бы парочку книжек, если не с десяточек. Может у нас и не развивается сельское хозяйство семимильными шагами, но при этом по всей стране оно не разивается. так что не надо сравнивать регон в СССР и сейчас. У нас в данный момент совсем другая экономика.


Цитировать — Сообщение №12Россия
11 июня 2015 года
+80
Ангажированным дали зепе

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 июня 2015 года
+1-7
Цитата: Osama
Что-то ангажированные совсем перестали отличаться разнообразием,стали какими- то скучными.хочется процитировать одного классика второй половины 18 века,но моя фамилия негусев

Я как смотрю, Вы считаете ангажированными тех, кто не сходится с вами во мнении. Скрыли их комментарии и создали свой клуб одинаковых мнений, где тот кто высказывает мнение в рознь вашего презирается...


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 июня 2015 года
0-7
Не смотря на то, что мой аккаунт ангажированный, я всё равно буду отстаивать свою точку зрения, так как я пишу по существу в отличии от некоторых.

Цитировать — Сообщение №15Россия
11 июня 2015 года
+100
Ангажированными я считаю тех, кто считает,что в новгороде хорошие дороги,что власть берет один за другим кредиты и не выплачивает их в срок.Ангажированные те, которые верят,что первый зам митина-шалмуев разворовывал бюджет,а митин не в курсе.вы верите во вкусную еду медфуда,в аркажскую слободу.верите в то, что отвалившиеся балконы у дома ветеранов- это фотошоп...я устал печатать

Цитировать — Сообщение №16Россия
11 июня 2015 года
+1-6
Да везде растут долги, может вспомним какой госдолг у всех любимых Соединенных Штатов в сто с лишним процентов от ВВП.

Цитировать — Сообщение №17Россия
11 июня 2015 года
+1-8
Цитата: Osama
Ангажированными я считаю тех, кто считает,что в новгороде хорошие дороги,что власть берет один за другим кредиты и не выплачивает их в срок.Ангажированные те, которые верят,что первый зам митина-шалмуев разворовывал бюджет,а митин не в курсе.вы верите во вкусную еду медфуда,в аркажскую слободу.верите в то, что отвалившиеся балконы у дома ветеранов- это фотошоп...я устал печатать

Но только я что-то не вижу таких наивных комментариев сейчас, а только вижу, что пользователи пытаются отстоять свою точку зрения, и вижу, что всех, чья точка зрения не сходится с вашей вы считаете ангажированными. Позиция трусов, по другому никак не назвать.


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 июня 2015 года
+1-6
Гр. Гусев не хочет прокомментировать написанное по существу? Без воды и оскорблений? Думаю, его на это не хватит. Гармонии и удачи!

Как говорится "Чья бы корова мычала". Сами то вспомните, когда последний раз комментировали без оскорблений, а. И постарайтесь вспомнить, когда ваши комментарии были объективны.

Отредактировано автором: 11 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 июня 2015 года
+40
Погуглите "оскорбление"

Цитировать — Сообщение №20Россия
11 июня 2015 года
+30
Цитата: V - значит V
Цитата: Osama
Ангажированными я считаю тех, кто считает,что в новгороде хорошие дороги,что власть берет один за другим кредиты и не выплачивает их в срок.Ангажированные те, которые верят,что первый зам митина-шалмуев разворовывал бюджет,а митин не в курсе.вы верите во вкусную еду медфуда,в аркажскую слободу.верите в то, что отвалившиеся балконы у дома ветеранов- это фотошоп...я устал печатать

Но только я что-то не вижу таких наивных комментариев сейчас, а только вижу, что пользователи пытаются отстоять свою точку зрения, и вижу, что всех, чья точка зрения не сходится с вашей вы считаете ангажированными. Позиция трусов, по другому никак не назвать.

Штоа?!:)


Цитировать — Сообщение №21Россия
11 июня 2015 года
0-8
Милли, очень неуместный сарказм. Никто не спорит, что в области есть проблемы и долги, но для решения этих проблем, как и для сокращения долгов делается все возможно, это видно невооруженным глазом.

Цитировать — Сообщение №22Россия
11 июня 2015 года
+70
Цитата: Батько
Милли, очень неуместный сарказм. Никто не спорит, что в области есть проблемы и долги, но для решения этих проблем, как и для сокращения долгов делается все возможно, это видно невооруженным глазом.

Я невижу невооруженным глазом и вооруженным тоже не вижу.И что же делается?


Цитировать — Сообщение №23Россия
11 июня 2015 года
+50
Цитата: V - значит V
[quote=Osama;25587]Я как смотрю, Вы считаете ангажированными тех, кто не сходится с вами во мнении.

Думаете всё так просто? Личная неприязнь, "даже кущать не могу"!


Цитировать — Сообщение №24Россия
11 июня 2015 года
+4-1
Цитата: V - значит V
Цитата: Osama
Что-то ангажированные совсем перестали отличаться разнообразием,стали какими- то скучными.хочется процитировать одного классика второй половины 18 века,но моя фамилия негусев

Я как смотрю, Вы считаете ангажированными тех, кто не сходится с вами во мнении. Скрыли их комментарии и создали свой клуб одинаковых мнений, где тот кто высказывает мнение в рознь вашего презирается...

Вообще надо создать два непересекающихся форума - один для "хороших" оценок власти, другой - для "плохих"...


Цитировать — Сообщение №25Россия
11 июня 2015 года
+1-3
Цитата:
Я невижу невооруженным глазом и вооруженным тоже не вижу.И что же делается?

Да привести в пример переговоры той же Мининой насчет снижение процентов со сбербанком, антикризисные меры областных управленцев и т.д. Но почему Вы пропускаете это мимо ушей, я не знаю. Зато такие темы как эта Вам по душе.


Цитировать — Сообщение №26Россия
11 июня 2015 года
0-3
Вообще надо создать два непересекающихся форума - один для "хороших" оценок власти, другой - для "плохих"...


Неплохое предложение, но все же нужно, чтобы равноправно учитывались комментарий с обеих сторон.


Цитировать — Сообщение №27Россия
11 июня 2015 года
0-4
Цитата: green_peace
Цитата: V - значит V
[quote=Osama;25587]Я как смотрю, Вы считаете ангажированными тех, кто не сходится с вами во мнении.

Думаете всё так просто? Личная неприязнь, "даже кущать не могу"!

Ставят свое мнение Выше других, это подло и трусливо. Так им трудно прислушаться к чужому, они лучше просто закроют им рот...


Цитировать — Сообщение №28Россия
11 июня 2015 года
+1-4
Пробежался пов сем комментариям и могу сказать, что негативных комментариев куда больше, нежели чем позитивных в сторону Черепановой. Это ещё раз доказывает отсутствие её единомышленников.

Цитировать — Сообщение №29Россия
11 июня 2015 года
0-6
Цитата: green_peace
Цитата: V - значит V
[quote=Osama;25587]Я как смотрю, Вы считаете ангажированными тех, кто не сходится с вами во мнении.

Думаете всё так просто? Личная неприязнь, "даже кущать не могу"!

что за берд вы пишите? это уже бессмыслица какая-то, вы уж будьте добры, говорите по делу.


Цитировать — Сообщение №30Россия
11 июня 2015 года
0-5
Осама, а кто говорит, что в Новгороде нормальная дорога, дорога ужасная, за время управления господина Бобрышева ничего не изменилось, а только ухудшилось. А все из-за его безответности и некомпетентности. Если он хоть какие то усилия приложил чтобы улучшить город, но нет он просто просиживал в мэрии штаны.

Цитировать — Сообщение №31Россия
11 июня 2015 года
+7-1
Ангажированным по-ходу не только зарплату выдали, но и не хило ее повысили. Или стали платить сдельно.

Цитировать — Сообщение №32Россия
11 июня 2015 года
0-5
Да везде растут долги, может вспомним какой госдолг у всех любимых Соединенных Штатов в сто с лишним процентов от ВВП.

Сема, согласен, но в стране и не так уж плохо живут.
Долг не главная проблема, это забота управленцев, через некоторое время этой проблемы уже не будет.


Цитировать — Сообщение №33Россия
11 июня 2015 года
+50
Цитата: Батько
Цитата:
Я невижу невооруженным глазом и вооруженным тоже не вижу.И что же делается?

Да привести в пример переговоры той же Мининой насчет снижение процентов со сбербанком, антикризисные меры областных управленцев и т.д. Но почему Вы пропускаете это мимо ушей, я не знаю. Зато такие темы как эта Вам по душе.

Чтобы уменьшить долги области нужен профицитный бюджет. Преступлением было брать кредит под 22% годовых, безумие - брать под 17, 5 % для перекредитования. Надо искать дополнительные доходы для погашения имеющихся кредитов (или более дешёвые финансовые инструменты) и сокращать расходы.


Цитировать — Сообщение №34Россия
11 июня 2015 года
0-5
Джипси +1
Черепановы и Сергеева группа, выступающая против господствующего мнения, поддерживаемого большинством. Вряд ли они смогут до кого-то достучаться.

Цитировать — Сообщение №35Россия
11 июня 2015 года
+100
Выползшие крысёныши- признак того,что тонет лодочка

Цитировать — Сообщение №36Россия
11 июня 2015 года
0-7
Владимир Коновалов а вам не стыдно такие комментарии писать, как раз таки ангажированные пользователи показывают что не поднимают финансово свой рейтинг, в отличии от вас.

Цитировать — Сообщение №37Россия
11 июня 2015 года
+70
Тут информация поступила,что ангажированные - это женщина бальзаковского возраста:)

Цитировать — Сообщение №38Россия
11 июня 2015 года
+60
Владимир Коновалов а вам не стыдно такие комментарии писать, как раз таки ангажированные пользователи показывают что не поднимают финансово свой рейтинг, в отличии от вас.

//forum.novgorod.ru/q124128/
«Областные боты»

В последнее время на Новгород.ру зарегистрирован целый ряд аккаунтов, с которых, например, рьяно восхваляется работа областных властей и при этом активно критикуется работа мэра Великого Новгорода. Тут, как и в случае с М11, комментарии достаточно общие и не отличаются компетентностью.

Опытный пользователь Новгород.ру с легкостью самостоятельно выделяет подобные комментарии и пропускает их мимо ушей. Тем не менее мы решили упростить эту задачу и пометили такие аккаунты как «Ангажированный пользователь».


Цитировать — Сообщение №39Россия
11 июня 2015 года
+50
Цитата: Батько
Цитата:
Я невижу невооруженным глазом и вооруженным тоже не вижу.И что же делается?

Да привести в пример переговоры той же Мининой насчет снижение процентов со сбербанком, антикризисные меры областных управленцев и т.д. Но почему Вы пропускаете это мимо ушей, я не знаю. Зато такие темы как эта Вам по душе.

Именно антикризисные меры областных управленцев и подводят к банкротству предприятия.

"В первую очередь снизилось поступление НДФЛ (в районах области рост отчислений по НДФЛ составляет 107%). Среди предприятий, которые снизили отчисления, были названы: ЗАО «Тандер» («Магнит») — на 12 млн рублей, ООО «Абсолют» — на 2,2 млн рублей, ЗАО «Корпорация Сплав» — на 2,1 млн рублей, ООО «Ритек» («Эксперт»), ОАО «Автобусный парк» — почти 5 млн рублей, филиал ОАО «Мостостроительный трест №6» — на 3,8 млн рублей, «Деловой партнер плюс» — на 3,3 млн рублей.

Основные причины снижения отчислений НДФЛ на этих предприятиях — сокращение численности, снижение объемов поставок, уменьшение заработной платы. Всего же недоимка в бюджет Великого Новгорода составляет 316 млн рублей, и в основном она образовалась из-за предприятий-должников: кредитный кооператив «Общедоступный кредит», «Автобусный парк», «Новгородские теплицы» и другие."

Про все предприятия не буду говорить, а то что происходит в ОАО «Автобусный парк» наблюдаю собственным карманом.


Цитировать — Сообщение №40Россия
12 июня 2015 года
+70
Цитата: baxbax
Цитата: Батько
Цитата:
Я невижу невооруженным глазом и вооруженным тоже не вижу.И что же делается?

Да привести в пример переговоры той же Мининой насчет снижение процентов со сбербанком, антикризисные меры областных управленцев и т.д. Но почему Вы пропускаете это мимо ушей, я не знаю. Зато такие темы как эта Вам по душе.

Чтобы уменьшить долги области нужен профицитный бюджет. Преступлением было брать кредит под 22% годовых, безумие - брать под 17, 5 % для перекредитования. Надо искать дополнительные доходы для погашения имеющихся кредитов (или более дешёвые финансовые инструменты) и сокращать расходы.

Убивает фраза "искать доходы" ...работать надо , производить и торговать , обслуживать наконец. Ага щас наточу топор и пойду искать доходы ..


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.