Студия Артемия Лебедева представила окончательный вариант логотипа для Старой Руссы

03 апреля 2015 года
+10-4

Студия Артемия Лебедева представила окончательный вариант логотипа для Старой Руссы

Новости
03.04.2015 10:03

Старая Русса утвердила логотип, который к празднованию 1000-летия города разработала студия Артемия Лебедева.

Да, Лебедев очень дорого стоит. Когда ему заказывают разработку дизайна или логотипа крупные частные компании это понятно. Но когда полунищие города новгородской области выкидывают 350 000 на логотип, это мягко говоря, удивляет.
03 апреля 2015 года
+7-1
Даже не полунищие, а реально нищие. С разбитыми дорогами и мостами, облезлыми домами и это прямо в центре города Старая Русса. Шок для Великой княгини Е.Ф. Романовой, обеспечен. Зато логотип есть. Но лучше эти 350 тыс. дому культуры потратить, на уборку грязи и засыпку ям вокруг здания ДК.

Цитировать — Сообщение №2
03 апреля 2015 года
+20
"Лебедев" прогнулся под заказчика и поменял шрифт на "ижицу". Хех, не думал я, что его так легко продавить.
Отредактировано модератором: 03 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
03 апреля 2015 года
+60
для меня вот правильный шрифт
Отредактировано автором: 03 апреля 2015 года
Отредактировано модератором: 03 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
03 апреля 2015 года
+7-2
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Цитировать — Сообщение №5
03 апреля 2015 года
+11-1
Цитата: Osama
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Нарисовать фонтанчик они бы и могли, а вот устроить такое бурное обсуждение, публикации в федеральных СМИ и попутное продвижение бренда на таком уровне вряд ли. А это тоже часть заказа.


Цитировать — Сообщение №6
03 апреля 2015 года
0-10
Да, Лебедев очень дорого стоит. .

Не. Ну, в принципе можно было бы и отказаться от предложенного варианта, и сделав копию с подрисованной птицей в левом углу, выдать как за своё произведение выполненное воспитанниками местной детской организации, занимающейся художественным творчеством. При этом КИНУВ Лебедева на бабки!!! Это тоже вариант!


Цитировать — Сообщение №7
03 апреля 2015 года
+6-1
Цитата: Osama
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Мало нарисовать логотип, надо еще и научить им пользоваться. Сделать брендбук хотя бы. Это лучше доверять профи


Цитировать — Сообщение №8
03 апреля 2015 года
+3-5
Цитата: DalV
Цитата: Osama
думаю, даже в Старой Руссе достаточно талантливой молодёжи, способной рисовать фонтанчик. и если бы чиновничьи рожи мотивировали их - логотип мог бы быть не хуже и гораздо дешевле.

Мало нарисовать логотип, надо еще и научить им пользоваться. Сделать брендбук хотя бы. Это лучше доверять профи

Немного не понятен ваш пост. В чём трудности в использовании данного логотипа? Неужели к нему должна прилагаться инструкция по применению?


Цитировать — Сообщение №9
03 апреля 2015 года
+8-2
Вот из-за того, что в России куча колхозников, которые думают, что логотипы должны рисовать дети из художественного класса школы для олигофренов, у нас 99% вывесок, сайтов, плакатов, рекламы и пр. похожи на г*вно.

Да и 350К не так уж и много, особенно в сравнении с этим переходом за 9 млн.: //news.novgorod.ru/news/140325/ где чинуши украли наверно 8,5.
Отредактировано автором: 03 апреля 2015 года

Цитировать — Сообщение №10
03 апреля 2015 года
+10
мне кажется это уже обсуждалось когда-то раньше...

Цитировать — Сообщение №11
03 апреля 2015 года
0-1
Цитата: Напомним, первоначальный вариант логотипа был отправлен на доработку, после чего немного изменилась цветовая гамма и шрифт.

Мне так первый вариант больше нравится, как по цвету, так и по шрифту... Лучшее - враг хорошего!!

Цитировать — Сообщение №12
03 апреля 2015 года
+60
Цитата: Trololo
Вот из-за того, что в России куча колхозников, которые думают, что логотипы должны рисовать дети из художественного класса школы для олигофренов, у нас 99% вывесок, сайтов, плакатов, рекламы и пр. похожи на г*вно.

Да и 350К не так уж и много, особенно в сравнении с этим переходом за 9 млн.: //news.novgorod.ru/news/140325/ где чинуши украли наверно 8,5.

А еще куча колхозников,которая думает,что они не колхозники


Цитировать — Сообщение №13
03 апреля 2015 года
+4-1
Цитата: Напомним, первоначальный вариант логотипа был отправлен на доработку, после чего немного изменилась цветовая гамма и шрифт.

Мне так первый вариант больше нравится, как по цвету, так и по шрифту... Лучшее - враг хорошего!!

А мне (буду откровенен) вообще данный логотип не нравится. Хоть Старая Русса и ассоциируется как курортный город на новгородчине, но вот данный фонтан изобилия в виде взлетающей птицы ни о чём в принципе не говорит, показывая именно принадлежность города к курорту.

Думаю, что те деньги, которые местные власти потратили на этот логотип, были освоены глупо и не по назначению.


Ps
Господин Сашка Ионов. Между техническим и художественным подходом к оформлению логотипа есть масса различий. Ты, как кандидат технических наук (берут сомнения в твоей профпригодности), решил совместить то, что в твоём случае не выполнимо, а именно с творческим подходом (бегло прочитав твои литературные вирши, я пришёл к выводу, что ты являешься дешёвым и бездарным рифмоплётом, не имеющим к поэзии никакого отношения). Надо отделять зёрна от плевел, прежде чем говорить о качестве конечного продукта. Вот давайте это и делать, совмещать логотип с отличительной чертой города.


Цитировать — Сообщение №14
03 апреля 2015 года
0-1
Вновь брызгает
Свои дриси
Окуловский клон
Гринписи!!

Цитировать — Сообщение №15
03 апреля 2015 года
+10
А мне второй лого понравился. (Про деньги не говорю). И брендбук действительно должен быть. И о, да, к использованию логотипа должна быть инструкция. Например, где он должен располагаться? В каком углу? Какого размера? Можно ли цвета поменять? Можно ли каждый раз в разном углу брошюры размещать? И еще много вопросов отражается в "инструкции" к логотипу.

Цитировать — Сообщение №16
03 апреля 2015 года
+1-2
Вновь брызгает
Свои дриси
Окуловский клон
Гринписи!!

Сашка. Не делай ты упор на том, что тебя в данный момент волнует в большей степени, нежели других. Если тебя смущает тот городок, на который делаешь ссылки, то могу тебе вкратце пояснить, что он в принципе ничем (кроме размеров) не отличается от твоей большой деревни под названием Новгород. И могу тебе также сообщить, что первые упоминания об Окуловке были ещё в летописи, которая раскрывала историю строительства железной дороги из Питера в Москву. Так что несведущий мой старший друг, можешь с чистым сердцем принимать то, что Окуловка (так же как и остальные населённые пункты новгородчины) могут являться городками побратимами с областным центром (одной грязь мазаны). Да и если откровенно, то в те времена, когда появились упоминания об Окуловке, ваш крепостной Новгород был по размерам мал до такой степени, что на карте выглядел с гулькин … (пенис)! А это намного меньше, чем размер того населённого пункта, к которому ты меня по своей воле приписываешь.


Так что, если тебе Санёк есть что сказать по существу темы, то я готов с интересом выслушать твою точку зрения. А пока речь идёт о логотипе старого города на реке Полисть, то поэтому давай об этом и вести речь.


Цитировать — Сообщение №17
05 апреля 2015 года
+40
Логотип хороший простой, уникальный и красивый, но не для древнерусского города. Водоканалу в самый раз)

Цитировать — Сообщение №18
05 апреля 2015 года
+30
Цитата: xenobobr
Логотип хороший простой, уникальный и красивый, но не для древнерусского города. Водоканалу в самый раз)

Народ обязательно придумает ему название типа "мокрый воробей")))


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.