В Госдуме из-за «чудовищной истории» со смертью бабушки-блокадницы призвали объявить бойкот магазину

05 февраля 2015 года
+60
А не в "Магните" ли в Новгороде в прошлом году мужчину убили, заподозрив в краже?
05 февраля 2015 года
+4-2
Правильно не покупать гнилой товар в магните не поедим.Поддержим.

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2015 года
+4-2
Мне больше понравилась идея (с просторов инета) кормить директора этого (конкретного в Кронштадте) магазина маслом каждый день по три пачки.
Отредактировано автором: 05 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №3
06 февраля 2015 года
+6-3
Вчера по ТВ показывали про этот случай (уж не знаю, правда это или нет, но за что купила, за то и продаю) - бабушка к сожалению воровала , причем воровала на постоянной основе и ловили ее не раз и даже не два. Учитывая, что блокадникам платят очень приличную пенсию и вряд ли ей не хватало на жизнь, то скорее всего бабушка была просто больна. Я так поняла из сюжета, что за кражи сотрудники магазина расплачиваются, тем более они ее уже ловили несколько раз и в общем был повод для вызова милиции- это несчастное масло у нее было спрятано под сумкой и не первая кража. А вот что потом случилось, не понятно. Она же в полиции умерла. Не факт, что там ее до этого не довели или по дороге.

Цитировать — Сообщение №4
06 февраля 2015 года
+3-3
Учитывая, что блокадникам платят очень приличную пенсию и вряд ли ей не хватало на жизнь...

вот прям "очень" приличную пенсию? а сколько, не в курсе? тысяч 20-25? это считается у нас очень приличной пенсией?


Цитировать — Сообщение №5
06 февраля 2015 года
+5-7
Цитата: Actry
Учитывая, что блокадникам платят очень приличную пенсию и вряд ли ей не хватало на жизнь...

вот прям "очень" приличную пенсию? а сколько, не в курсе? тысяч 20-25? это считается у нас очень приличной пенсией?

Ну конечно! Разве на 25 тысяч можно купить 3 пачки масла в наше нелёгкое время? Это считается у нас очень нормальной зарплатой у некоторых ;-) Ну конечно, не у таких крутых дам как вы.
Бабушка померла от переизбытка холестерина в крови - масла много кушала. Три пачки...

Отредактировано автором: 06 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2015 года
+3-2
Цитата: вас много, а я одна!», — возмущен Нилов. «Имя продуктового магазина замарано кровью», — заявил депутат Госдумы.

Паранойя рулит,
В гневе жириновцы:
Кто они, не поймешь,
Волки или овцы?
Отредактировано автором: 06 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2015 года
+10
Цитата: Actry
Учитывая, что блокадникам платят очень приличную пенсию и вряд ли ей не хватало на жизнь...

вот прям "очень" приличную пенсию? а сколько, не в курсе? тысяч 20-25? это считается у нас очень приличной пенсией?

мой знакомый 38 т р получал, сколько то еще доплачивают после 80 лет. В Новгороде семьей можно на такие деньги жить.


Цитировать — Сообщение №8
06 февраля 2015 года
+1-1
А где он теперь?
Или до 80 не дожил?

Цитировать — Сообщение №9
06 февраля 2015 года
+1-7
Цитата: Actry
Учитывая, что блокадникам платят очень приличную пенсию и вряд ли ей не хватало на жизнь...

вот прям "очень" приличную пенсию? а сколько, не в курсе? тысяч 20-25? это считается у нас очень приличной пенсией?

мой знакомый 38 т р получал, сколько то еще доплачивают после 80 лет. В Новгороде семьей можно на такие деньги жить.

Да нормально они получают. + у них всяческие льготы на проезд в общественном транспорте, оплата коммуналки. Так что бабуся знала что делает. Все эти "ветераны" привыкли выезжать на своих "заслугах". Оттого и эл-ки отменяют. Кататься все хотят, а платить не желают. "У нас государство богатое, пусть оно платит". Коммунизм, ёлки-палки. Вот поэтому РФ не жилец. ХАЛЯВА!


Цитировать — Сообщение №10
06 февраля 2015 года
+10
А где он теперь?
Или до 80 не дожил?

Ему было больше 80, я просто не спрашивала, сколько доплачивают. Получал и получал, мне то какое дело, просто сосед в деревне- на сезон из Питера приезжал.
Умер, к сожалению, в прошлом году.

Отредактировано автором: 06 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №11
06 февраля 2015 года
0-6
Да! Ещё один момент. Всякого рода такие ветераны, имеют не одну, а две, три квартирки. Ну или комнату в коммуналке на крайняк, которые сдают. Сколько сейчас стоит комнату в Кронштадте снять? На гроб бабушка экономила или внучу на мотоцикл "дукати".

Цитировать — Сообщение №12
06 февраля 2015 года
+4-1
вот знаешь, green_peace, до сегодняшнего дня ты мне даже иногда казался адекватным, твое мнение часто совпадало с моим, я видела, где ты троллишь и не понимала, почему другие ведутся на троллинг.

Но вот сейчас ты перебрал.

Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2015 года
+4-2
Цитата: Actry
вот знаешь, green_peace, до сегодняшнего дня ты мне даже иногда казался адекватным, твое мнение часто совпадало с моим, я видела, где ты троллишь и не понимала, почему другие ведутся на троллинг.

Но вот сейчас ты перебрал.

А я сразу говорил, что он больной на голову


Цитировать — Сообщение №14
06 февраля 2015 года
+2-6
Цитата: Actry
вот знаешь, green_peace, до сегодняшнего дня ты мне даже иногда казался адекватным, твое мнение часто совпадало с моим, я видела, где ты троллишь и не понимала, почему другие ведутся на троллинг.

Но вот сейчас ты перебрал.

Просто я знаю о чём говорю. В подтверждение моих слов, ситуация в экономике ЭТОЙ страны. Всё это спекуляции. "Спасибо деду за победу".


Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2015 года
+3-5
Actry, вот вы такой "добрый человек". Жалеете бабушку-блокадницу. И таких как вы миллионы в этой стране. Так почему не вызывает резонанс в ЭТОЙ стране вот такая новость:
Цитата:
Полиция установила личность женщины, тело которой вырубали из льда Невы
Полиция установила личность женщины, тело которой вырубали изо льда у моста Петра Великого.
Как стало известно "Фонтанке", погибшая оказалась 39-летней жительницей города Кирова. Не замужем, детей нет. В Петербург она приехала на заработки, снимала квартиру. По предварительной информации, в этой квартире была найдена предсмертная записка, в которой она просила прощения у родителей, писала, что заложила все ценные вещи в ломбард и больше так жить не хочет.

http://www.fontanka.ru/2015/01/10/038/
Думаете бабушку-блокадницу волновало, где эта молодая женщина должна взять деньги, чтобы оплатить аренду какой-нибудь трущёбной квартиры, в которой не было ремонта с момента постройки этого дома, году так 58-ом? Самое поганое, что это не волнует и ни только этих "бабушек", это не волнует никого. Все "выживают". И бабушки-блокадницы больше прочих. Конечно, ведь у них вся жизнь впереди! Попробуйте попасть в социальную поликлинику. Там бабушки! Они хотят жить.
Нееет ребятки, ставку вы делаете не на то. Точнее пропаганда делает всё, чтобы ставку делали на прошлое.


Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2015 года
+40
Цитата: green_peace


http://www.fontanka.ru/2015/01/10/038/
Думаете бабушку-блокадницу волновало, где эта молодая женщина должна взять деньги, чтобы оплатить аренду какой-нибудь трущёбной квартиры, в которой не было ремонта с момента постройки этого дома, году так 58-ом? Самое поганое, что это не волнует и ни только этих "бабушек", это не волнует никого. Все "выживают". И бабушки-блокадницы больше прочих. Конечно, ведь у них вся жизнь впереди! Попробуйте попасть в социальную поликлинику. Там бабушки! Они хотят жить.
Нееет ребятки, ставку вы делаете не на то. Точнее пропаганда делает всё, чтобы ставку делали на прошлое.

А где сказано, что она снимала квартиру у бабушки.
Скорее всего арендодателем был кто-то альтернативно одаренный типа тебя, для которого ценности жизни заужены до бабла и жрачки


Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2015 года
+2-1
Цитата:

Нееет ребятки, ставку вы делаете не на то. Точнее пропаганда делает всё, чтобы ставку делали на прошлое.

Полностью согласен с автором. С бабушкой конечно частный случай, хоть и очень спорный. А вот Яровая и такие же, как она (много грязных эпитетов просится на язык, но опасаюсь обвинения в шпионаже и продаже Родины) думские сидельцы пользуются возможностью отвлечь население от действительной ситуации с тем же населением. А какая сеячас ситуация, напоминать просто излишне. И это только начало. Кстати и мишутка-наш премьер это же сегодня говорил.


Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2015 года
+20
Начнем с того что Яровая - ярая СИОНИСТКА ЗАПАДА )))

Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2015 года
+2-4
Цитата: RikkiTikkiTavi
А где сказано, что она снимала квартиру у бабушки.
Скорее всего арендодателем был кто-то альтернативно одаренный типа тебя, для которого ценности жизни заужены до бабла и жрачки

Ладно, потёрли мой комментарий. Понимаю так, что за нецензурную лексику.
Ничего, рикитики, скоро у тебя бует прекрасный шанс проявить всю свою "духовность" в очереди за этой самой пресловутой жратвой. Или как говорит ваш кургинян: чечевичной похлёбкой. Надеюсь у тебя дети-иждивенцы есть. ;-)


Цитировать — Сообщение №20
06 февраля 2015 года
0-6
Цитата: Fuzzy Bomba
Начнем с того что Яровая - ярая СИОНИСТКА ЗАПАДА )))

Да у вас вокруг одни евреи :))) И понятное дело, они вам вокруг подгаживают. Ты ж вроде левый? Или левые теперь тоже уже националисты? Или ты просто с левой резьбой, но правый?


Цитировать — Сообщение №21
06 февраля 2015 года
+40
Цитата: green_peace
Цитата: RikkiTikkiTavi
А где сказано, что она снимала квартиру у бабушки.
Скорее всего арендодателем был кто-то альтернативно одаренный типа тебя, для которого ценности жизни заужены до бабла и жрачки

Ладно, потёрли мой комментарий. Понимаю так, что за нецензурную лексику.
Ничего, рикитики, скоро у тебя бует прекрасный шанс проявить всю свою "духовность" в очереди за этой самой пресловутой жратвой. Или как говорит ваш кургинян: чечевичной похлёбкой. Надеюсь у тебя дети-иждивенцы есть. ;-)

А я уже пережил и 90-е, когда ели месяцами яичную лапшу, и 2000-е. И до твоего уровня как то не спустился и в шавку голодную тоже не превратился.


Цитировать — Сообщение №22
06 февраля 2015 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: green_peace
Цитата: RikkiTikkiTavi
А где сказано, что она снимала квартиру у бабушки.
Скорее всего арендодателем был кто-то альтернативно одаренный типа тебя, для которого ценности жизни заужены до бабла и жрачки

Ладно, потёрли мой комментарий. Понимаю так, что за нецензурную лексику.
Ничего, рикитики, скоро у тебя бует прекрасный шанс проявить всю свою "духовность" в очереди за этой самой пресловутой жратвой. Или как говорит ваш кургинян: чечевичной похлёбкой. Надеюсь у тебя дети-иждивенцы есть. ;-)

А я уже пережил и 90-е, когда ели месяцами яичную лапшу, и 2000-е. И до твоего уровня как то не спустился и в шавку голодную тоже не превратился.

Был несколько лет назад случай у знакомых: сосед всё в соцсетях любил зависать, а потом в реале заметили весьма нездоровый взгляд у "товарища". Нашли его в контакте, почитали ... офигели и вызвали дурку. И уехал гражданин на принудительное освидетельствование на тему головы (чему правда сам немало поспособствовал своей длинной эмоциональной речью в адрес приехавшей бригады).
Здесь по всем признакам случай похожий.

Отредактировано автором: 06 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №23
06 февраля 2015 года
+1-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
А я уже пережил и 90-е, когда ели месяцами яичную лапшу, и 2000-е. И до твоего уровня как то не спустился и в шавку голодную тоже не превратился.

90-е ты пережил? Так ты мало жил, детынька! ;-) В 90-х уже не было совка.
В совке не было яичной лапши. В конце совка вообще ничего не было. Уксусная эссенция в ассортименте.

Отредактировано автором: 06 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №24
06 февраля 2015 года
+40
Цитата: green_peace
Цитата: RikkiTikkiTavi
А я уже пережил и 90-е, когда ели месяцами яичную лапшу, и 2000-е. И до твоего уровня как то не спустился и в шавку голодную тоже не превратился.

90-е ты пережил? Так ты мало жил, детынька! ;-) В 90-х уже не было совка.
В совке не было яичной лапши. В конце совка вообще ничего не было. Уксусная эссенция в ассортименте.

Писюн, не употребляйте больше эссенцию. Не стОит. Глюки всякие посещать начинают.


Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2015 года
+2-2
Гринпися, сволочь, оборзел...
Но Бог накажет тех сторицей,
Кто позволяет ему здесь
Над Ветеранами глумиться!

Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2015 года
0-1
а в это время в гейропе: http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1488628-ec...

Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2015 года
00
Цитата: grnovgorod
а в это время в гейропе: http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1488628-ec...

Это они на пиндосов насмотрелись в Фергюсоне


Цитировать — Сообщение №28
08 февраля 2015 года
00
12 октября 2013 решением ПолитСовета Северо-Западного фронта членам Ф р о н т а запрещено закупаться в "Магните" - картошка тогда подскочила на 40%...
Кандидат в Президенты России по версии "вконтакте", губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.