Тестирование Gsm операторов на трассе Москва-Питер

26 мая 2004 года
00
почитайте много интересного узнаете:
http://mforum.ru/news/article/004460.htm
26 мая 2004 года
00
Интересно-интересно...

Цитата:
Также заметно, что у "Би Лайн GSM" в Новгородской области нет сети в диапазоне 900 МГц (нет соответствующей лицензии)



Цитата:
В Новгородской области прибор показал наличие покрытия GSM900 в сети "Би Лайн GSM" - соответственно где-то неподалеку от Новгорода (или в самом городе) работает базовая станция в этом диапазоне. Используется частота с номером 86 - знаменательно. Когда в Москве у сети "Соник Дуо" шел период тестовой эксплуатации, сеть работала в диапазоне GSM1800, а в диапазоне 900 МГц было выделено лишь две частоты, одна из которых тоже была 86-я.



Это как же понимать? БиЛайн использует GSM900 без соответствующего на то разрешения?
Уважаемая Алекси, потрудитесь, пожалуйста, объяснить! :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Это как же понимать? БиЛайн использует GSM900 без соответствующего на то разрешения?
Уважаемая Алекси, потрудитесь, пожалуйста, объяснить! :rolleyes:



К сожалению на данный момент у меня нет информации о функционировании бс GSM900...
это и не удивительно: как такое может быть, если пока нет лицензии?


Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
К сожалению на данный момент у меня нет информации о функционировании бс GSM900...
это и не удивительно: как такое может быть, если пока нет лицензии?



Alexi Вы не доверяете техническому представителю головного офиса БиЛайн?:wow:
Ведь на тестировании он присутствовали намерели они 900 частоту значит какая то ваша БСка работает в этом диапазоне
может все же скажите какая?;) Да и вообще как продвигаются дела с получением лицензии на 900 диапазон а то покрытие в области даже недалеко от вышеупомянутой трассы почти отсутствует - большой минус в предверии отпусков для тех кто не едет на юга


Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Игорь
Alexi Вы не доверяете техническому представителю головного офиса БиЛайн?:wow:
Ведь на тестировании он присутствовали намерели они 900 частоту значит какая то ваша БСка работает в этом диапазоне
может все же скажите какая?;) Да и вообще как продвигаются дела с получением лицензии на 900 диапазон а то покрытие в области даже недалеко от вышеупомянутой трассы почти отсутствует - большой минус в предверии отпусков для тех кто не едет на юга



На территории Новгородской области НЕТ БС работающих на 900 частоте.
Олег Ряховский прояснил ситуацию: информация mforum.ru выложена немного неточно, 900 частота появилась где-то на границе с ленинградской областью - т. е. светит БС оттуда.


Цитировать — Сообщение №5
26 мая 2004 года
00
Могу подтвердить, что попытки зарегистрировать в сети Билайн телефоны стандарта 900 МГц не увенчались успехом.

Цитировать — Сообщение №6
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Интересно-интересно...





Это как же понимать? БиЛайн использует GSM900 без соответствующего на то разрешения?
Уважаемая Алекси, потрудитесь, пожалуйста, объяснить! :rolleyes:


...Впрочем, вскоре выяснилось, что это была станция GSM900, стоящая в Ленинградской области на границе с Новгородской. Вот ее сигнал и ловится кое-где на трассе....
ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ НЕ ПРОПУСКАЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ


Цитировать — Сообщение №7
26 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Антон
...Впрочем, вскоре выяснилось, что это была станция GSM900, стоящая в Ленинградской области на границе с Новгородской. Вот ее сигнал и ловится кое-где на трассе....
ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ НЕ ПРОПУСКАЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ



Я, конечно, прошу прощения, многоуважаемый Антон, :) но мне кажется, что, когда я читал эту статью в первый раз, данного уточнения не стояло, т.е. оно было добавлено уже после консультации девушки Алекси с Олегом Ряховским, старшим инженером Службы качества и системного анализа сетей, из отдела качества и комплексного решения сетевых проблем "ВымпелКома". :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2004 года
00
В последнюю поезку до Питера брал свой мотор Т280 и смотрел всю трассу на индикатор. Три маленькие "дырочки" в покрытии трассы, могу даже указать расположение. Неплохо.

Цитировать — Сообщение №9
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
На территории Новгородской области НЕТ БС работающих на 900 частоте.
Олег Ряховский прояснил ситуацию: информация mforum.ru выложена немного неточно, 900 частота появилась где-то на границе с ленинградской областью - т. е. светит БС оттуда.



http://www.netmonitor.ru/BeeLine/map_novg_nokia.htm
Что-то не видно такого номинала. Надо будет обновить информацию... ;)


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.