Украинские беженцы: У нас нет ничего, нам всё нужно начинать с нуля

19 августа 2014 года
+6-2

Украинские беженцы: У нас нет ничего, нам всё нужно начинать с нуля

Новости
19.08.2014 09:34

В настоящее время на территории Новгородской области проживает более 400 человек, вынужденно покинувших Украину, из них более 100 детей. Такие данные приводит ГУ МЧС по Новгородской области. Сегодня ночью, 19 августа, в наш регион из Воронежа на двух автобусах прибыла очередная группа вынужденных переселенцев из Украины в количестве 59 человек, из них 19 детей.

приезжая на курорты черноморского побережья, у нас (новгородцев) тоже ничего нет и нужно начинать все с 0, а хохлов есть жилье и пр., поэтому мы в равном положении.
19 августа 2014 года
+6-1
А по 1000 рублей типа суточных, это конечно из разряда НИЧЕГО

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2014 года
+170
Может быть прозвучит цинично, но будь я на их месте в первую очередь радовался бы тому что утром имею гарантию просто проснуться и просто пожрать, зная что в меня ничего не прилетит и потолки в моем доме не сложатся от систем залпового огня и что в кучу фарша я не превращусь. Все остальное в их случае должно быть вторично, беженцы это не туристы.

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2014 года
+60
Цитата: Doctor
Может быть прозвучит цинично, но будь я на их месте в первую очередь радовался бы тому что утром имею гарантию просто проснуться и просто пожрать, зная что в меня ничего не прилетит и потолки в моем доме не сложатся от систем залпового огня и что в кучу фарша я не превращусь. Все остальное в их случае должно быть вторично, беженцы это не туристы.


+100. да еще есть свет, вода, зимой будет тепло, лечат-учат бесплатно


Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2014 года
+14-3
Согласен со статьёй: зарплаты у нас не просто маленькие, а издевательские, работу не найти, фактически страшная безработица, всё запредельно дорого и непрерывно дорожает, кругом грязь разруха, ни медицины ни образования нет, жилья нет. И такое продолжается уже почти три десятилетия, причём темп ухудшения в последнее время нарастает!! Поэтому свежим взглядом украинцы всё это и заметили.

Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2014 года
+6-2
все хотели в европу, а попали в ж-попу.

Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2014 года
+5-4
Согласен со статьёй: зарплаты у нас не просто маленькие, а издевательские, работу не найти, фактически страшная безработица, всё запредельно дорого и непрерывно дорожает, кругом грязь разруха, ни медицины ни образования нет, жилья нет. И такое продолжается уже почти три десятилетия, причём темп ухудшения в последнее время нарастает!! Поэтому свежим взглядом украинцы всё это и заметили.


Бред. всё у нас есть. И работа есть неофициальная и заработать можно. Только не все хотят. Работал у нас один хохол, так на одной и той же сдельной работе узбеки по 50 тыс зарабатывали, а он еле еле 13 натянул. Надо ж покурить, чайку попить, за ухом почесать...


Цитировать — Сообщение №7
19 августа 2014 года
+6-2
И где это у нас у всех Новгородцев квартиры есть? Куча знакомых снимают жильё, а своё купить - перспектива очень туманная, если не вкалывать нормально.
Отредактировано автором: 19 августа 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
19 августа 2014 года
+70
Да, остались без всего, да тяжело. Но ведь помогают же. Что же теперь, своих граждан побоку, а чужим и квартиры и работу высокооплачиваемую сразу.

Цитировать — Сообщение №9
19 августа 2014 года
+1-3
Разочарование и недовольство будет только нарастать и в конечном итоге это будет "побег из курятника", к которому пожелают присоединиться некоторые территории, население которых устроит референдум по типу днр. До этого осталось уж меньше года.

Цитировать — Сообщение №10
19 августа 2014 года
+40
готов предложить работу высококвалифицированному украинскому дворнику (садовнику). На испытательный срок средняя по Украине з/п - 10 т.р.

Цитировать — Сообщение №11
19 августа 2014 года
+30
Цитата:
— Многие говорят, что беженцы из Украины обнаглели. Мы не обнаглели. У нас нет ничего, нам всё нужно начинать с нуля. Люди приравнивают нас к себе, но у вас (новгородцев — прим. ред.) есть жилье, это много, что значит. Нам, получается, всю жизнь придется снимать квартиру. Ваш мэр нам сказал, что новгородцы не могут позволить себе ипотеку, что тогда про нас говорить? Мы же там все бросили, квартиры, все имущество, — поделилась с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» беженка Светлана, которая проживает в хостеле в Великом Новгороде.



И что из этого?! Вам убежище дали, приютили, а они ещё права качают, я думаю приедь мы к ним нас бы послали куда подальше! Я больше чем уверен, что они о нас очень нелестно отзывались пока в украине жили!


Цитировать — Сообщение №12
19 августа 2014 года
00
Цитата: казимир
все хотели в европу, а попали в ж-попу.


да вот они то как раз не хотели. Хотели те кто против них

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №13
19 августа 2014 года
+3-1
Пускай едут в Питер, в Москву, там з/п выше. А дедушка Митин с Бобрышем скоро единственными жителями Новгорода останутся, при их з/п это можно позволить. Коренные жители тоже последние 20 лет в столицы сваливают, т.к. жить хочется а не влачить жалкое существование.

Цитировать — Сообщение №14
19 августа 2014 года
+1-1
Мерси Кровавому Бараку,
Что братьев вдохновляет драку!?

Цитировать — Сообщение №15
20 августа 2014 года
+50
"Многие говорят, что беженцы из Украины обнаглели. Мы не обнаглели. У нас нет ничего, нам всё нужно начинать с нуля. Люди приравнивают нас к себе, но у вас (новгородцев — прим. ред.) есть жилье, это много, что значит. Нам, получается, всю жизнь придется снимать квартиру. Ваш мэр нам сказал, что новгородцы не могут позволить себе ипотеку, что тогда про нас говорить? Мы же там все бросили, квартиры, все имущество, — поделилась с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» беженка Светлана, которая проживает в хостеле в Великом Новгороде."
Я до покупки квартиры 12 лет буквально жил в командировках. Потом кучу лет выплачивал ипотеку. Да небыло такой беды как у них, было куда приехать на 1 месяц в год, что не проводил в командировках. Но мне моё жильё досталось немалым трудом. А тут только появились и плачут. Сколько Новгородцев не имеют своего жилья и никто о них не беспокоится. Так что обнаглели Вы господа беженцы. Уже и квартиру Вам снимать это какой то ужас. Надо чтоб выдали нахаляву.

Цитировать — Сообщение №16
20 августа 2014 года
+20
Цитата: Кирьян


Я больше чем уверен, что они о нас очень нелестно отзывались пока в украине жили!


А то. Если полазить по страницам жителей Юго-Востока Украины в соцсети - у каждого второго нацистские лозунги и открытая ненависть к русским. И эти люди едут сюда...
Немногие из них нормальные адекватные.

Отредактировано автором: 20 августа 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
20 августа 2014 года
+10
Господа беженцы вы вообще обноглели. Жильё вам дали, одеть одели, кормят, деньги 24000 тысячи в месяц платят, что вы еще хотите? Дальше сами, работайте. Ну да, зачем работать когда на 24 000 можно замечательно жить. Чтоб я так жил.

Цитировать — Сообщение №18
20 августа 2014 года
+10
Вот сидите в инете и пишите всякую хрень, небось тоже на халяву? Если бы я попал бы в такую ситуацию, не дай бог, я бы здесь не сидел а вкалывал бы день и ночь. Работа быстро здоровье востанавливает. А вы всю жизнь видать привыкли на чужом горбу.

Цитировать — Сообщение №19
20 августа 2014 года
00
Я 27 лет отслужил в ВС и только в 45 лет квартиру свою купил. Все 27 по разным городам и не жалуюсь, вы на данный момент по сравнению со мной богачи. в школу на бюджетные места, для наших детей бюджетных мест нет, так что всё у вас хорошо нечего здесь ерунду говорить.

Цитировать — Сообщение №20
20 августа 2014 года
00
А на счёт того что работы нет, работы хватает нежно только желание.

Цитировать — Сообщение №21
21 августа 2014 года
00
Знаю беженца который за неделю устроился на тяжелую, физическую работу за 15000, минус налог, конечно, но для нескольких месяцев зимы - нормально. Дочь думает пойти в макдак работать, если ничего не найдет, а за одно и с учебой решит вопрос.
...такие дела...

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.