Новгородские общественники собирают подписи за снос ТРЦ «Мармелад»

29 мая 2014 года
+17-29

Новгородские общественники собирают подписи за снос ТРЦ «Мармелад»

Новости
29.05.2014 11:51

Вчера, 28 мая, в администрации Великого Новгорода на публичных слушаниях по внесению изменений в правила землепользования и застройки лидер новгородской гражданской общественной палаты Василий Машкетов объявил о сборе подписей за снос торгово-развлекательного центра «Мармелада».

Сносить обязательно, поскольку на бумаге дано разрешение на одно здание, а построено совсем другое. И плевать, что кто-то жалуется на боязнь инвесторов приходить в Новгород. Если инвесторы боятся исполнения закона - гнать метлой таких инвесторов.
29 мая 2014 года
+21-12
Аккуратнее надо с крупными инвесторами - отпугнуть легко, привлечь трудно в мелкий городишко. Да и вообще включите голову, радикалы, не ларек ведь...

Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2014 года
+1-3
Ничего, всё равно всё меньше грамотных.

Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2014 года
+29-1
Аккуратнее надо с крупными инвесторами - отпугнуть легко, привлечь трудно в мелкий городишко. Да и вообще включите голову, радикалы, не ларек ведь...


На то весь и расчёт, что опять всё сойдёт с рук - а нам ведь с этим жить (максимум торговой площади при минимуме парковочных и ухоженных мест). Вообщем надо аккуратно инвестора поставить на место заставив всё исправить. Расстреливать и крутить из него бараний рог не надо. При этом надо разобраться, кто из местных чиновников прозевал или имел откат за молчание. Вот здесь можно и позлодействовать, чтоб другим не повадно было!


Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2014 года
+13-20
Сносить его к чертям. Вообще таким сооружениям не место в городе. Был тихий спокойный (относительно) район, а теперь там будет куча народу, машины, грязь и прочее непотребство. Посмотрите на Ленту хотя бы (ну там хоть нет жилых домов).

И самое главное для чего? Еще 100500 отделов без посетителей с ненужным барахлом по завышенной в разы цене?

Цитировать — Сообщение №5
29 мая 2014 года
+17-9
Около 15 лет (по общественной палате)знаю Васю Машкетова - и все это время он протестует и борется за правду... Где он работает, на что живет - для меня большая загадка!

Цитировать — Сообщение №6
29 мая 2014 года
+14-4
Цитата: Trololo
Сносить его к чертям. Вообще таким сооружениям не место в городе. Был тихий спокойный (относительно) район, а теперь там будет куча народу, машины, грязь и прочее непотребство. Посмотрите на Ленту хотя бы (ну там хоть нет жилых домов).

И самое главное для чего? Еще 100500 отделов без посетителей с ненужным барахлом по завышенной в разы цене?


У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.

Отредактировано автором: 29 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №7
29 мая 2014 года
+9-17
А где можно подписаться за снос Этого уродства?

Цитировать — Сообщение №8
29 мая 2014 года
+3-6
Цитата: Maximkin Papa
У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Насчет Ленты согласен. Там грязь, толкучка и хамоватый оборзевший персонал. Но есть еще Магниты.

А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут. Про дорогие магазины я вообще молчу.


Цитировать — Сообщение №9
29 мая 2014 года
+17-5
Ублюдочные инвесторы Великому Новгороду не нужны, хоть мы и добрые внутри.

У них такая стратегия повсеместно - дай им участок, так они и два соседних прихватят.
Их нужно проучить показательно, что закон ОДИНАКОВ для всех, а не только для обезьян и дикарей.

Суд должен принять решение о сносе.

Цитировать — Сообщение №10
29 мая 2014 года
+9-1
"А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут."

Насколько я помню, там должен был быть гипермаркет O’КЕЙ. Хороший он или плохой не знаю. Но то, что какой бы плохой Лентой не была , народ туда пока толпой валит. А это показатель низкой конкурентоспособности.

Цитировать — Сообщение №11
29 мая 2014 года
+13-3
Кому не нравится Лента,не ходите туда,о чем разговор.Все забыли с какими трудностями строилась Лента и как потом полгорода сбежалось на открытие.Хорошее быстро забывается.Так и с Мармеладом:какой-то Вася Пупкин вдруг решил подписи собирать,с чего-то вдруг?Занялся бы лучше дорогами.Скоро сезон кончится,а воз и ныне там.Лотают ямы и все.

Цитировать — Сообщение №12
29 мая 2014 года
+9-4
Правильно - надо снести "Мармелад" -
За счет "новгородских общественников" и их могучими силами!

Цитировать — Сообщение №13
29 мая 2014 года
+11-2
Цитата: Bosh
Ублюдочные инвесторы Великому Новгороду не нужны, хоть мы и добрые внутри.

У них такая стратегия повсеместно - дай им участок, так они и два соседних прихватят.
Их нужно проучить показательно, что закон ОДИНАКОВ для всех, а не только для обезьян и дикарей.

Суд должен принять решение о сносе.

Изначально-то не инвесторы виноваты, а тот самый незримый чиновник, получивший откат и заверивший их, что все будет в мармеладе шоколаде. Пусть он (чиновник) и ответит за все безобразия, что натворил инвестор.

А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №14
29 мая 2014 года
+9-1
Цитата: Радист
А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.

Унылое впечатление производят торговые центры "Феникс" и тот, что на месте "Компаса". А возле центрального рынка - ни сдать, ни продать не могут. Так что надежды на процветание "Мармелада" вполне призрачные. Если только не появится гений-управленец, который сможет привлечь востребованные магазины и сделать классные развлечения, чтобы и стар и млад ходили туда потусить. Однако, почему-то, не верится.


Цитировать — Сообщение №15
29 мая 2014 года
+16-2
"Снести Мармелад, остановить строительство скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург ..." Других проблем у Новгородских общественников нет ?
А вот например Православные активисты подали в прокуратуру иск с требованием признать Землю плоской, т.к. сама мысль о том, что Земля круглая, оскорбляет их чувства.

Цитировать — Сообщение №16
29 мая 2014 года
+11-1
Цитата: baxbax
Цитата: Радист
А разговоры про нехватку парковочных мест... Т.е., вы все-таки признаете, что объект будет пользоваться спросом (ведь машин много поедет и мест на всех не хватит) Спрашивается - если будет спрос, нахрена уничтожать? Сделать все по уму, в рамках правил. И все будут довольны. И проснувшиеся общественники, и засыпающие инвесторы. ИМХО.

Унылое впечатление производят торговые центры "Феникс" и тот, что на месте "Компаса". А возле центрального рынка - ни сдать, ни продать не могут. Так что надежды на процветание "Мармелада" вполне призрачные. Если только не появится гений-управленец, который сможет привлечь востребованные магазины и сделать классные развлечения, чтобы и стар и млад ходили туда потусить. Однако, почему-то, не верится.



Считаете ранее места под "Фениксом" и "Компасом" выглядели веселей? Пусть я буду и против этих "бескорыстных общественников", строительство нового объекта лучше чем вечных развалин школы.
Непонятно одно, почему покрывают человека кто дал добро на начало стройки? Кто пообещал что урегулирует все вопросы?


Цитировать — Сообщение №17
29 мая 2014 года
+11-1
Цитата: BRAU
Считаете ранее места под "Фениксом" и "Компасом" выглядели веселей? Пусть я буду и против этих "бескорыстных общественников", строительство нового объекта лучше чем вечных развалин школы.
Непонятно одно, почему покрывают человека кто дал добро на начало стройки? Кто пообещал что урегулирует все вопросы?

+100500
А имя чиновника... Думается, статус неприкосновенности у него как минимум 80 lvl


Цитировать — Сообщение №18
29 мая 2014 года
+4-1
Чиновник - друг человека чиновника.

Цитировать — Сообщение №19
29 мая 2014 года
+8-13
Я 2 месяца назад ещё говорил что его снесут. А снесут сами застройщики, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТАЛИ НЕВЫГОДНЫМИ !
Шмотки я покупаю в инете. В волне свитер стоит 2000 рублей я его покупаю за 400. Разницу чувствуете в наценках лохи ?
А ради продуктового магазина и мини-кинотеатра такое здание отюаюахать да ещё с бассейном на крыше.. НУ лохиииии !

Цитировать — Сообщение №20
29 мая 2014 года
+7-3
Да по Мармеладу все просто как белый день:есть Волна,Русь,Ночной Океан и много кой-чего другого.Ну зачем им лишний конкурент.Бац и появляются "общественники"-васи-шмаси.Вот где собака порылась.

Цитировать — Сообщение №21
29 мая 2014 года
+2-5
Цитата: abrvalg
Да по Мармеладу все просто как белый день:есть Волна,Русь,Ночной Океан и много кой-чего другого.Ну зачем им лишний конкурент.Бац и появляются "общественники"-васи-шмаси.Вот где собака порылась.


волна, русь и ночной океан - это ты сильно сказал ))))))) Это вообще что за структуры ? )))


Цитировать — Сообщение №22
29 мая 2014 года
+16-2
есть доля истины.зайдите на сайт Мармелада в Вологде (я была в самом ТЦ лично), если ему дадут открыться(а то памятник перенесли - все разрешения были, а теперь все пропало - не дооткатили явно), то Русь, Волна, "киноцентры" и т.д. будут постепенно пустеть. Людям нужен выбор - не "турецких" шмоток с накрутками в 200-500%. к сожалению сейчас тем кому нечем думать - в уши нальют про парковки, "грязь", внешний вид здания(а то там прям такой веселый райончик, что глаза разбегаются - все не налюбоваться) и ведь пойдут подписи ставить, а может и прикупят подписи.печально - замечательный был бы комплекс для отдыха горожан и гостей города. Ну а снесут - продолжим ездить в Санкт-Петербург или Москву и сразу будет видно - власть за горожан или за карман(исключительно свой).

Цитировать — Сообщение №23
29 мая 2014 года
+11-1
В 2013 году на ул. Ломоносова ожидается появление ТРЦ «Мармелад»: в проекте 7 кинозалов и открытый бассейн на крыше

В будущем центре «Мармелад» на ул. Ломоносова Великого Новгорода расположится много брендов, в том числе гипермаркет «О’КЕЙ», а на крыше здания будет оборудован открытый бассейн с пляжем. Такой проект многофункционального центра был рассмотрен сегодня, 26 апреля, на очередном заседании градостроительного совета.

По замыслу проектировщиков, на первом этаже центра расположится гипермаркет (ожидается, что это будет «О’КЕЙ»), на втором — различные магазины, на третьем — кинотеатр на 7 залов, ресторанный дворик и детский развлекательный центр. На крыше здания будет оборудован открытый бассейн с импровизированным пляжем, на макете (1,9 Mb .jpg) даже прорисованы пальмы. Площадь всего центра составит 45 тысяч квадратных метров, парковка рассчитана на 700 мест.

Инвестиции в проект составят 1 млрд. 200 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Планируется, что новгородский «Мармелад» будет построен по аналогии с многофункциональным центром, открытым в 2010 году в Вологде. Количество посететилей в вологодском «Мармеладе» составляет 25 тыс. человек в будни, 35 тыс. человек — в выходные дни.

Добавим, что члены градостроительного совета в целом одобрили проект, отправив некоторые моменты на доработку.Все это может не получить город по прихоти каких-то ретроградов.

Цитировать — Сообщение №24
29 мая 2014 года
+9-1
Откатов не дают вот и гнобят)))))))))))))))))))))))))))) мИТИН ПрЭвЭД))))

Цитировать — Сообщение №25
30 мая 2014 года
+11-2
Сносите сносите, мы Новгородцы, достойны только панельных девятиэтажек, и Магнитов на каждом углу...

Цитировать — Сообщение №26
30 мая 2014 года
+12-2
Вопрос для тех, кто орёт на счёт сноса здания.. Болото, которое там было много лет и недостроенная школа с бомжами и бухариками, это лучше? Люди боялись от вокзала до Ломоносова пройти. Вот дождёмся и опять это болото буде стоять сто лет, печально всё это

Цитировать — Сообщение №27
30 мая 2014 года
+15-3
Может лучше проявлять гражданскую активность в вопросах по демонтажу недостроенных сооружений в центре города по ул. Б-Спб? В городе нет достойных торгово-развлекательных комплексов. Нет нормальных кинотеатров! Нет нормальных фитнес центров. Надо с радостью принимать инвестиционные проекты, конечно требовать от инвестора соблюдение законов. Мне кажется, что вопрос о сносе "Мармелада" поднимают граждане, которые заинтересованы в отсутствии конкуренции на рынке услуг. В городе масса проблем, которые требую вмешательства гражданской инициативы!

Цитировать — Сообщение №28
30 мая 2014 года
+13-2
Люди удивительны все-таки. Смотришь на все это - и как будто в цирке сидишь.
Столько лет стояла там разрушенная школа, какие-то кусты, где убивали людей - и никому не было дела. Всех все устраивало. Как только кто-то хочет и может что-то построить и заработать денег, сразу появляются какие-то активисты "Снести! разрушить!". И сразу оказывается, что там был чуть ли не любимые всеми новгородцами благоустроенный парк, где мирно прогуливались мамочки с колясками.
Стоит сейчас рядом с Волной недострой, завешанный сеткой и рекламой - общественникам пофиг. Как только к-л инвестор захочет там что-то построить - как думаете, что это будет? детский городок вдруг? или милый сердцу коренных новгородцев отголосок советских времен?

Инвесторам хочется пожелать крепких нервов с нашим городом, с его чиновниками. принимающими странные решения и общественниками

Цитировать — Сообщение №29
30 мая 2014 года
+8-4
Однозначно Мармелад надо сносить, а лучше вместе с Лентой. С теплотой на душе я вспоминаю то светлое время, когда жители города закупались одеждой и продуктами на местных рынках, а водкой в ларьках. Какая же там была чистота, какие там были товары, и какое там было обслуживание! Хамское поведение нынешних продавцов не идет ни в какое сравнение с добродушным и лояльным отношением к клиенту в 90-е годы, с вьетнамцем я мог сторговаться за новые кеды найк, а у армянина взять чуть гнилой но дешевой картошки, одна примерка джинс за ширмой из простыни в руках продавца чего только стоила. Эх поскорее бы вернуться в то время...

Цитировать — Сообщение №30
30 мая 2014 года
+1-5
Цитата: Fuzzy Bomba
Я 2 месяца назад ещё говорил что его снесут. А снесут сами застройщики, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТАЛИ НЕВЫГОДНЫМИ !
Шмотки я покупаю в инете. В волне свитер стоит 2000 рублей я его покупаю за 400. Разницу чувствуете в наценках лохи ?
А ради продуктового магазина и мини-кинотеатра такое здание отюаюахать да ещё с бассейном на крыше.. НУ лохиииии !



Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Цитировать — Сообщение №31
30 мая 2014 года
+3-3
Цитата: Maximkin Papa

У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Я три раза перечитывал так и не понял смысла написанного. Чем пользуется Лента? Зачем завышает цены? Завышает потому что туда народ ходит? У нас что в городе это единственный магазин? Или народ туда ходит, потому что там завышенные цены? Вам сколько лет, простите?


Цитировать — Сообщение №32
30 мая 2014 года
+1-1
Цитата: Trololo


Насчет Ленты согласен. Там грязь, толкучка и хамоватый оборзевший персонал. Но есть еще Магниты.

А магазины типа Ашана или Перекрестка к нам вряд ли придут. Про дорогие магазины я вообще молчу.



Я конечно в коммерции на такой эксперт как Вы, но за 7 лет проживания в СПб я не заметил никакой принципиальной разницы между Ашанами, Лентами и Океями, а Перекресток это вообще супермаркет типа Квартала, цены там намного Выше чем в той же Ленте, чего нельзя сказать об уровне обслуживания.


Цитировать — Сообщение №33
30 мая 2014 года
+80
снести, конечно, вернемся к помойке....или заморозим стройку, как школа недостроенная стояла сколько лет....намного лучше, чем было, правда???

на мой взгляд пусть лучше устранят все нарушения, но достроят!
Отредактировано автором: 30 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №34
30 мая 2014 года
+8-1
Цитата: stariymatros

Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Представь там даже ни одна нитка не торчит, все швы качесвтенные. И в составе даже шерсть есть. И пуговицы оригинальные с рисунком, а не голимые плоские.



Представь себе я ещё и на лето брюки заказал они в волне стоят 1600, я заказал за 680. Я же вам говорю лохи сейчас что-то покупают в магазинах, когда можно всё это купить в 2-3 раза дешевле в интернет магазинах.
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !


Цитировать — Сообщение №35
30 мая 2014 года
0-6
Цитата: Fuzzy Bomba
Цитата: stariymatros

Выложите пожалуйста фото Вашего свитера за 400 рублей, я мечтаю взглянуть на это произведение искусства от китайских мастеров.


Представь там даже ни одна нитка не торчит, все швы качесвтенные. И в составе даже шерсть есть. И пуговицы оригинальные с рисунком, а не голимые плоские.



Представь себе я ещё и на лето брюки заказал они в волне стоят 1600, я заказал за 680. Я же вам говорю лохи сейчас что-то покупают в магазинах, когда можно всё это купить в 2-3 раза дешевле в интернет магазинах.
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !



Искренне рад за Вас и Ваш новый свитер с ебея, уверен что в таком свитере Вам обязательно повезет!


Цитировать — Сообщение №36
30 мая 2014 года
+3-1
Цитата: Fuzzy Bomba
....
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !

Не будут. Завалят бюджетными ипхонами.)))


Цитировать — Сообщение №37
31 мая 2014 года
+6-1
Цитата: Радист
Цитата: Fuzzy Bomba
....
Поэтому МАРМЕЛАД экономически невыгоден уже сейчас, а через 1-3 года его площади под шмотки будут пустовать !

Не будут. Завалят бюджетными ипхонами.)))


Я опять вас разочарую, даже на ебэе 5 айфон можно купить на 10 000 рублей дешевле чем в наших магазинах )))))))


Цитировать — Сообщение №38
31 мая 2014 года
+1-3
Цитата: eldar796
снести, конечно, вернемся к помойке....или заморозим стройку, как школа недостроенная стояла сколько лет....намного лучше, чем было, правда???

на мой взгляд пусть лучше устранят все нарушения, но достроят!



А как они устранят нарушения, если площадь застройки сейчас больше той, которая была в первоначальном проекте? Такое нарушение можно устранить только сном части ужу построенного. А как иначе?


Цитировать — Сообщение №39
31 мая 2014 года
+1-3
Цитата: Kuzya
есть доля истины.зайдите на сайт Мармелада в Вологде (я была в самом ТЦ лично), если ему дадут открыться(а то памятник перенесли - все разрешения были, а теперь все пропало - не дооткатили явно), то Русь, Волна, "киноцентры" и т.д. будут постепенно пустеть. Людям нужен выбор - не "турецких" шмоток с накрутками в 200-500%. к сожалению сейчас тем кому нечем думать - в уши нальют про парковки, "грязь", внешний вид здания(а то там прям такой веселый райончик, что глаза разбегаются - все не налюбоваться) и ведь пойдут подписи ставить, а может и прикупят подписи.печально - замечательный был бы комплекс для отдыха горожан и гостей города. Ну а снесут - продолжим ездить в Санкт-Петербург или Москву и сразу будет видно - власть за горожан или за карман(исключительно свой).



А вы уверены, что в "Мармеладе" будут шмотки от известных брендов без накруток? Известные бренды и без накруток не по карману обычному жителю. А если не будет накруток, то как оплачивать аренду площадей, наивный Вы наш? В ущерб себе еще никто не торговал!!!!


Цитировать — Сообщение №40
31 мая 2014 года
+30
Цитата: stariymatros
Цитата: Maximkin Papa

У Ленты и в полночь постоянно бомонд (фиг припаркуешься). При том что внутри, гадюшник (особенно в овощном). Лента этим пользуется и поднимает цены.(( Как бороться - пустить в город такие же торговые сети - конкурентов Ленты.
По вещьларькам согласен. Вот поэтому и надо убрать лишние торговые площади (этажи). Другими словами - УПРАВЛЯТЬ ситуацией в городе вообще и в Мармеладе в частности, а не наоборот - ситуации управляют нашим мэром.



Я три раза перечитывал так и не понял смысла написанного. Чем пользуется Лента? Зачем завышает цены? Завышает потому что туда народ ходит? У нас что в городе это единственный магазин? Или народ туда ходит, потому что там завышенные цены? Вам сколько лет, простите?


Не парьтесь)!! Вектор-то верный)..


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.