Новгородцы собирают подписи против строительства рыбозавода

08 апреля 2014 года
+25-5
По ходу Новгородцы против всего!
10 апреля 2014 года
+20
Цитата: nata2710
Согласна,что городу необходимо развиваться! А что же терпим рыбзаводы в городе? Корсунова и Б.С.Петербургская???? Так пусть будет в промзоне за городом! А насчет дачников волнуется поколение моего возраста за 50...,а молодым эти дачи пофиг! Так пока строят - мы вымрем!



Мне 18 лет, я живу за городом, переезжать в город не собираюсь. От моего участка до рыбзавода - 500 метров. Мне не пофиг на "эти дачи" и этот завод, который строят не на промзоне, а на земле, где не слишком законно изменили категорию только для того, чтобы разрешить строительство. Город можно развивать не посреди самых дач, а буквально на пару километров в сторону Шимска (или с другой стороны на Питер), где много гектар земли пустует.


Цитировать — Сообщение №42
10 апреля 2014 года
0-1
Цитата: Друг
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Maria Pankratyeva
Повторяю, там многие люди живут на ПМЖ с детьми, в домах, которые они строили за свои кровные, и другого жилья у них нет.



А когда они строили, у них было разрешение на строительство (на ПМЖ). Насколько я понимаю там были земли ЛПХ...


Вот именно там прописки нет особенно на 9км.. а Заречное даже толком не электрифицировано. лучше пусть завод построят чем ленту очередную в которой цены уже выше чем в пятерочке



Пятерочка дешевый магазин, но продуктытам часто....не те. Лента тоже не плохо, чем выше конкуренция тем ниже цены. Мелкие одиночные магазины погибнут, но сети будут конкурировать и цены будут доступными, а если сети напрячь покупать местную сельхозку будет счастье и фермерам.


Цитировать — Сообщение №43
12 апреля 2014 года
+2-1
Блин, неужели так сложно перенести производство чуть дальше???
Нет, надо там, где полгорода отдыхает, испортить людям жизнь.
Да еще и зачем??? Травить людей шпротами???
Чтоб этот завод разорился с таким подходом к людям. Наплевали на всех,
слушания сфалсифицировали.
Про рабочие места - смешно. Такжиков, узбеков вам мало??? Только они там и трудятся сейчас.
Гугельме-бугельме.

Цитировать — Сообщение №44
13 апреля 2014 года
0-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
В Старой Руссе такой рыбозавод стоит в черте города и ничего. Запаха на улице я не почувствовал.


Мало того, я рядом с Дельта стиксом работал. Вообще ни за что не догадаешься что там рыбоперерабатывающее предприятие

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №45
14 апреля 2014 года
+20
Дирол воняет,Налом платит адмистрации, Рыба вонять будет еще сильнее, но все проплачено,ни кто о жителях не думает.Адмистрации нужны только деньги деньги деньги.

Цитировать — Сообщение №46
14 апреля 2014 года
00
Согласен, рентабельность ЗАО Рыбный двор 3%, то-то налогов отвалит в бюджет Новгородского района. Рентабельность стремиться к нулю, новое строительство, инвестиций наберет и уже кредит взят в ВТБ 24 на много МЛН рублей, а потом шпроты перестанут покупать. Главное сейчас деньги поделить кредитные и инвестиционные. Стройка ведь всё спишет. Буду очень внимательно наблюдать за вкладом этого предпринимателя по фамилии Хитров в экономику Новгородского района, так как территория к Новгороду отношения не имеет.

Цитировать — Сообщение №47
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.