копейка

11 мая 2004 года
00
по чем щас можно копейку преобрести ??? не очень дорого но в хорошем состоянии !
12 мая 2004 года
00
знакомый за 1500 руб видел копейку..

З.Ы. тебе себя то не жалко ? ты что думаешь купишь копьё и будешь на нём ездить год ничего не меняя ? клык даю на отсечения что через пару месяцев "молодёжной езды" начнутся проблемы..

Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2004 года
00
Купи мою копейку и будешь ездить год ничего не меняя. А может и больше. Бензин масло и прочая расходная хрень типа фильтров не в счёт. Дешевле 800 не отдам, и то только осенью :)

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2004 года
00
НЕ ВЕРЮ (С) Станиславский

Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2004 года
00
Твоё право. После покупки у дедульки-пердульки копья 1973-го года перебрал переднюю подвеску, заменил ГТЦ (оказалось - зря, но зато теперь он новый), обе крестовины, рулевой наконечник, подушку КПП, тормозные шланги, сделал сход-развал, настроил зажигание и отрегулировал карб. Установил трёхрычажковый переключатель от шахи, омыватель ветрового стекла.

Уже почти год (8 месяцев и ~18000Км) езжу и всё зае.ись менял масло, лил карб клинер. Что там может сломаться, ОМОН ? Машина настолько проста, что там просто нечему ломаться, это тебе не check engine.

Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2004 года
00
73 года...это еще итальянской сборки. железо то было покрепче тогда...
если у этого дедульки внучок не безумствовал на копейке, то вполне может быть...вполне...

Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2004 года
00
Хотишь я своего отодам за 300 баков....менять не будешь ничего......+ запчасти......а эффекту больше чем от иного 21099!!! 8))))

Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Купи мою копейку и будешь ездить год ничего не меняя. А может и больше. Бензин масло и прочая расходная хрень типа фильтров не в счёт. Дешевле 800 не отдам, и то только осенью :)

рублей ??? мне как раз осенью и нада =) :)


Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2004 года
00
мне бы ваши проблеммы:((

Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2004 года
00
а у тебя серьезней проблемы ? :))

Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
по чем щас можно копейку преобрести ??? не очень дорого но в хорошем состоянии !



Пожалуйста:
срочно продается копейка: мотор просто зверюга!!!:super: (только прошел обкатку),коробка отличная, только есть небольшие траблы с железом!
Но бегает, как новенькая...Продается недорого - 350 баков!
Если интересует - могу подсказать телефончик!;)


Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2004 года
00
Танечка- Ужас какой то! Гнилое копье за 350уе, недавно в питере на роль донора форд таунус взял за 150уе...Между прочим нормально бегающего. Хотя каждому свое.

Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2004 года
00
Видел вроде как приличную копейку с наклейкой продам за 400уе...Неужто такая проблема копье найти??? В конце концов есть газетенка "из рук в ноги"...

Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Танечка- Ужас какой то! Гнилое копье за 350уе, недавно в питере на роль донора форд таунус взял за 150уе...Между прочим нормально бегающего. Хотя каждому свое.



AFERA53, так ему то копейка нужна, а у меня как раз знакомый скинуть свою вторую хочет, почему не помочь человеку?:p Там вроде и торг уместен!!!!!:yes:


Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2004 года
00
AFERA, копейка копейке рознь, согласись? вот ни разу не ездил за рулем данного экземпляра, но ИМХО не особо хуже 5-6-7, да? В принципе пару раз видел копейки действительно в неплохом состоянии. есть очень крепкие экземпляры, за которыми реально ухаживали хозяева.
И если бы нашелся экземпляр за 300-400 долларов, который реально не развалится на дороге, я бы взял. по выходным на речку ездить и бросать во дворе без страха:) да мамке на дачу всякую ерунду иногда отвозить, чтобы не жалко:)
Есть предложения?

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2004 года
00
Альгис- Ну ты же знаешь, я отечественным металлоломом не интересуюсь...Газетку глянь, там всякий хлам продают. Эскорт 83года продавал один чел, но это еще по зиме было. Могу узнать если интерестно. Движка 1.6 свеже перебраная, кузов вмеру коррозийный, ценник- 450уе торг. В общем координаты свои напомни, если чего пролетит то сообщу. А так, я сейчас только доноров для своего тазика скупаю по-тихоньку.

Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
AFERA, копейка копейке рознь, согласись? вот ни разу не ездил за рулем данного экземпляра, но ИМХО не особо хуже 5-6-7, да? В принципе пару раз видел копейки действительно в неплохом состоянии. есть очень крепкие экземпляры, за которыми реально ухаживали хозяева.
И если бы нашелся экземпляр за 300-400 долларов, который реально не развалится на дороге, я бы взял. по выходным на речку ездить и бросать во дворе без страха:) да мамке на дачу всякую ерунду иногда отвозить, чтобы не жалко:)
Есть предложения?



так мое то не подойдет - предложение???:rolleyes:
см. выше!


Цитировать — Сообщение №17
13 мая 2004 года
00
AFERA, никаких эскортов мне точно не надо. я говорил про копейку из хороших рук, чтобы наездить максимум 10000 км. и аллес. опять же в качестве второй машины (неосновной), которую и во дворе не жалко бросить.
так то я вообще для себя определился, что б/у машина - это лотерея. и лучше уж купить новую нексию или 10,11,12, чем какого нить пассата и тем более японку. Да, можно взять нормальный экземпляр (хотя его фактически не может быть, т.к. все иномарки сейчас - это минимум года 2-3 ездившие у нас в рус. а подвески вечной не бывает).
Танечка, проблемы с железом это проблемы, которые нужно решать, располагая свободным временем.

Цитировать — Сообщение №18
13 мая 2004 года
00
Альгис- Ну я собственно и не навязываю, хозяин-барин. Но я например на своем тазе, прежде чем поставить его на полную реставрацию отъездил за лето 15т без проблем. Насчет наших машин, так это таже самая лотерея. Никаких гарантий что у нового ведра отечественого автопрома не отвалиться что-нибудь после выезда из гаража...

Цитировать — Сообщение №19
13 мая 2004 года
00
AFERA, на нашем ххх перед выездом даже из автосалона надо хотя бы колеса проверить:):):) а то был случай, когда на "6" на 2 сотне км. на полном ходу колесо поехало самостоятельно...в другую сторону:)
но опять же повторюсь, ремонт ВАЗовской классики могут делать многие, тех же ФОРДов - нет.

Цитировать — Сообщение №20
13 мая 2004 года
00
Хорошая копейка - когда без гнили и ржавчины, не битая и ровно покрашенная, на новых колёсах и т.п., в общем человеческая, года 88-го, стоит до 1000 долларов.

Цитировать — Сообщение №21
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Хорошая копейка - когда без гнили и ржавчины, не битая и ровно покрашенная, на новых колёсах и т.п., в общем человеческая, года 88-го, стоит до 1000 долларов.



согласна, дешевле она не стоит!:cool:


Цитировать — Сообщение №22
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Альгис- Ну ты же знаешь, я отечественным металлоломом не интересуюсь...Газетку глянь, там всякий хлам продают. Эскорт 83года продавал один чел, но это еще по зиме было. Могу узнать если интерестно. Движка 1.6 свеже перебраная, кузов вмеру коррозийный, ценник- 450уе торг. В общем координаты свои напомни, если чего пролетит то сообщу. А так, я сейчас только доноров для своего тазика скупаю по-тихоньку.



AFERA, если найдешь двухдверку ты уж не жадничай а?? Тебе оно всяк за ненадобностью, а я глядишь купил бы и успокоился :)). А то уж гоняться начинаю за ними. Пока нашел две красные(их увы не продають), синию с черной крышей(тоже увы), еще один товарисч на зеленой таксует вот его то я щас и буду ловить :)).
Кстате прям щас есть отличная 4-дверка синяя с черной крышей, В6 и коробка автомат (надо мож?)

С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №23
13 мая 2004 года
00
SnaKY- Блин, оффтоп разводим тут...чел копье ищет а мы про тунцов! Синий с черной крышей говоришь, КПП автомат? Так хозяин этого чуда живет в моем подъезде! Я кстати чуть не скриминальничал...теперь каюсь, а то стояла она одно время неприкаянная. Ещеб немного и...Эх, ну и мысли дурные были! :D Двухдверка если вдруг подвернеться я ессно сообщу, только проще в питер сгонять и там найти. Кстати, а ты готов отвалить немеряно американских рублей и сил, на то чтоб такое в чувство привести? А то смотри, мне одна только полная переварка встает в районе 600-800уе...А еще покраска, смена движка и тд...Приблизительно штук так в 5 встанет, да и работы года на 2-3. Запарное это мероприятие...

Цитировать — Сообщение №24
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка
согласна, дешевле она не стоит!:cool:


за копейку 15 летнюю еще и 1000 зелени??? ЭЭЭ....я б такое ...


Цитировать — Сообщение №25
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Хорошая копейка - когда без гнили и ржавчины, не битая и ровно покрашенная, на новых колёсах и т.п., в общем человеческая, года 88-го, стоит до 1000 долларов.


без гнили и ржавчины 88 года то.......где ж такие ездят....или всю жизнь стояли и то не могли б не проржаветь....


Цитировать — Сообщение №26
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
SnaKY- Блин, оффтоп разводим тут...чел копье ищет а мы про тунцов! Синий с черной крышей говоришь, КПП автомат? Так хозяин этого чуда живет в моем подъезде! Я кстати чуть не скриминальничал...теперь каюсь, а то стояла она одно время неприкаянная. Ещеб немного и...Эх, ну и мысли дурные были! :D Двухдверка если вдруг подвернеться я ессно сообщу, только проще в питер сгонять и там найти. Кстати, а ты готов отвалить немеряно американских рублей и сил, на то чтоб такое в чувство привести? А то смотри, мне одна только полная переварка встает в районе 600-800уе...А еще покраска, смена движка и тд...Приблизительно штук так в 5 встанет, да и работы года на 2-3. Запарное это мероприятие...



Если те стоко варить то не легче ли кузов поменять???
Кстате, если нужен хороший сварщик могу подсказать.
А вообще, я представляю во скока выльеться восстановление и содержание данного аппарата. Правда мне легче, Таунус я сделаю машиной выходного дня.

А по теме.
1) Если машина нужна чтоб сел и поехал, то ценник будет 800-1200 баков.
2) за 600 с небольшими граблями
3) баксов за 300-400 моно найти неплохие конструкторы

Если нужна 3-я категория то обращайся - дам адресок. Однако я понял что у тя нет времени заморачиваться, следжовательно токо ручки и категория от 800.
Все очень просто.
Это вам не двухвдерный Таунус искать
:)

С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №27
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
за копейку 15 летнюю еще и 1000 зелени??? ЭЭЭ....я б такое ...


Полностью с Тобой согласен! А вообще, знаешь, встречаются чудики, которые считают, что их 2140 москали стоят по 900 и ни центом меньше:)
P.S. Танечка, новая "7" стоит 3800:) Так что насчет штуки за копейку Вы это...


Цитировать — Сообщение №28
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
без гнили и ржавчины 88 года то.......где ж такие ездят....или всю жизнь стояли и то не могли б не проржаветь....



Могу показать.
Продают кстати.
На черепичке где малярка, там бежевенькая такая стоит.


Цитировать — Сообщение №29
14 мая 2004 года
00
SnaKY- Кузов на тунце менять нереально, хрен где найдешь. А собирать из заказываемых элементов, так это не один косарь зелени...

План- Бери семеру которую тут предлагает тов.Borman F, лучше вариант сложно найти.

Цитировать — Сообщение №30
15 мая 2004 года
00
Этот сезон будет для семеры последним если не приложить руки и баксов 300 а лучше 500 американских денег.

Цитировать — Сообщение №31
15 мая 2004 года
00
Насчёт копеек - меня изумляют люди говорящие о $150-$600: похоже они _никогда_ не ездили на _этом_, а возможно никогда не ездили на том же, но уже за $600-$1000.

Вообще копейку имеет смысл брать, если тебе насрать на мнение окружающих, главное максимальная отдача за одни и те же деньги.

Цитировать — Сообщение №32
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
AFERA, если найдешь двухдверку ты уж не жадничай а?? Тебе оно всяк за ненадобностью, а я глядишь купил бы и успокоился :)). А то уж гоняться начинаю за ними. Пока нашел две красные(их увы не продають), синию с черной крышей(тоже увы), еще один товарисч на зеленой таксует вот его то я щас и буду ловить :)).
Кстате прям щас есть отличная 4-дверка синяя с черной крышей, В6 и коробка автомат (надо мож?)

С Уважением, SnaKY!



машина черного цвета ,двухдверная,с двумя белыми полосами по всему кузову,стоящая возле "Адепта" на Мира2 есть ТАУНУС (тунец)???


Цитировать — Сообщение №33
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от дима
машина черного цвета ,двухдверная,с двумя белыми полосами по всему кузову,стоящая возле "Адепта" на Мира2 есть ТАУНУС (тунец)???



Скорее всего ДА! Про нее лучше АФЕРА53 расскажет. А так весьма неплохая 4-х дверка, токо на мой вкус полосы жирноваты и сделаны слишком близко друг к другу.


С Уважением, SnaKY!


Цитировать — Сообщение №34
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Скорее всего ДА! Про нее лучше АФЕРА53 расскажет. А так весьма неплохая 4-х дверка, токо на мой вкус полосы жирноваты и сделаны слишком близко друг к другу.


С Уважением, SnaKY!



неплохо выглядит!!!а какие у нее тех.характеристики???


Цитировать — Сообщение №35
17 мая 2004 года
00
дима- Именно таунус и есть, только это 4х дверка. В смысле "какие характеристики?"?? Двжка 80лс 1.6 OHC карб, максималка без понятия, расход 10л 92го .Свой я разгонял 170, движка такая же, только карб у меня от лянчи, расход 12-14л 92го. Максималку тоже незнаю, но думаю 200разогнать можно...

Rush- А разве бывают копейки за косарь и выше??? Они из золота чтоль?:D Если пофиг до мнения окружающих, но не западло и на гнилом жопорожце ездить. Одни фиг, лучше ездить чем стоять в мороз на остановке например...
Эту семеру я конечно видел только на фотке, но не факт что жить ей один сезон. Движку перебрать не такая и беда на зюгулях, а уж за пару пузырей водки какой-нибудь Дядя Ваня убого подварит силовую часть на кузове...чтоб не развалилась. :D

Цитировать — Сообщение №36
18 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
и лучше уж купить новую нексию или 10,11,12, чем какого нить пассата и тем более японку.

:D :yogi: :p


Цитировать — Сообщение №37
18 мая 2004 года
00
КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ, ну да, я глянул новые ценники на 11. тут но комментс, как говорится. 7500 эта машина не стоит.
но может уж тогда не пассата, а опеля какого нить 97-98 года...В. ?

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.