Искусство испортить

Аноним
07 февраля 2013 года
+2-1

Искусство испортить

Новости
07.02.2013 14:44

Стараясь скрыться от общественного осуждения, а иногда и от полиции, новгородские райтеры предпочитают брать псевдонимы и не «оставлять следов», показывая свои работы только узкому кругу приближенных. Прохожие считают граффити хулиганством, а сами художники — искусством.

, пусть ресуют .. нето какое то г-но унылое а не город
07 февраля 2013 года
+10
За Алконом постоянно площадка загажена. Всё думаю, когда там кто-нибудь действительно искусством займётся...

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2013 года
+10
рисуйте!!!! город не должен быть серым.
граффити Софийского собора - общепризнанный памятник истории, и граффити 90-х на стене у "Деки" пора туда внести...

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2013 года
+20
Цитата:
правильно , пусть ресуют .. нето какое то г-но унылое а не город


ага, пусть "ресуют" и грамоте тоже поучатся пускай


Цитировать — Сообщение №4
09 февраля 2013 года
+10
Рисунки на стенах это элемент декора здания.
В Софийском соборе, между прочим, стены покрыты граффити. Представляете себе голые белые стены?

Мое мнение - некоторые здания и заборы без рисунков не смотрелись бы.
Раньше были очень красивые граффити на заборе в Питере в одном месте (когда едешь на поезде на Витебский вокзал). Теперь их замазали-некрасиво стало. Голая одноцветная стена. Так лучше что ли?

Цитировать — Сообщение №5
09 февраля 2013 года
+10
я не утверждаю что граффити в 100% случаях украшают, но я допустим не могу согласиться что они всегда портят внешний вид объекта на котором они нарисованы - я знаю примеры удачных граффити - это просто разновидность искуства

например чем портят качественные граффити внешний вид гаража или сарая?

Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2013 года
+10
даже здания специально часто красят разными цветами-так красивее, рисунок на стене компенсирует недостатки конструкции здания(у нас в Новгороде в последние годы очень много домов перекрасили--пример-здание ГДК или дом Псковская 8, без специального рисунка на стене здание выглядело бы как одноцветная коробка)

нормальные здания специально продумывают архитекторы как украсить, а всякие гаражи, бетонные заборы не продумывают с точки зрения декорирования(их строят непрофессионалы потому что(приличное здание строит архитектор)), поэтому на них граффити часто и рисуют-- это белое пятно, его надо заполнить чем-то

на приличном здании они и не смотрятся(граффити), потому что оно и так продумывается специально тем кто его строит, оно обычно закончено с т.зр. декорирования

Цитировать — Сообщение №7
10 февраля 2013 года
+10
а мне нравятся граффити,конечно не на домах ,а например где большие голые стены-гаражи или например ,где ликероводочный завод,там большой забор,пусть ребята рисуют или забор ,где виадук.Зачем запрещать?Лучше разрешить ребятам украсить серые,некрасивые стены и даже финансировать это дело!

Цитировать — Сообщение №8
13 февраля 2013 года
00
хм... ну то что унылые заборы в промзоне украшают - прикольно и интересно, а вот если поимаю говнюка, который на моём доме расписался, вынудив переделывать так дорого и качественно отделаный фасад, повыдёргиваю руки, вставлю баллончик в ж... ухо, нехай порисует...

кстати об анонимности - не так уж трудно узнать их имена, поскольку бывалые художники всех засранцев знают и с лёгкостью сдают их, лишь бы не очернять своё имя, которое кстати в пакостях как правило не засвечено...

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.