Проблема с Винчестером

03 мая 2004 года
00
Господа, помогите пожалуйста. В последнее время при установке WinXp, Win2000, Win2003 у меня возникает проблема. При установке из Ms-Dos ВиндовсаXp, сразу после проверки диска на ошибки, у меня возникает надпись типа "Диск поврежден и не может быть восстановлен". Ну делать нечего, приходиться выходить из программы установки. Далее захожу в нортон коммандер и выясняеться что у меня диск не разделён и не отформатирован =(. Вновь запускаю fdisk далее format С:, снова захожу в установку, снова Scandisk отчитываеться мне об ошибке и снова у меня неформатированый и не делённый диск =(. Пробовал отформатировать диск и проверить на бэды, но Norton Doctor2000 мне выдаёт: у те6я кривая partition table.
И всё это происходит лишь на вышеизложенных осях( ни на Win98 ни на WinMe такого не происходит, но уж очень я привык и полюбил WinXP)
Мать--Soltec75DRV5
Винт--Samsung 20Гб
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!
03 мая 2004 года
00
1) После передела винчестера fdisk'ом надо сначала перезагрузиться, а потом уже форматировать винчестер, иначе ничего не будет работать.
2) Если пункт 1 проверен, то попробуй установить сначала Windows 9x, а из-под него уже Windows XP.

Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
1) После передела винчестера fdisk'ом надо сначала перезагрузиться, а потом уже форматировать винчестер, иначе ничего не будет работать.
2) Если пункт 1 проверен, то попробуй установить сначала Windows 9x, а из-под него уже Windows XP.



1. После fdisk'a я обязательно перезагружаюсь
2. Пробовал уже XP ставить и с Windows 9x. Это как бы "прокатывает", но только примерно каждый пятый раз =(
Из всех дурацких записей, которые мне выдает компутер я так понял, что у меня что-то с таблицой размещения фаилов. И отсюда у меня ещё один вопрос: за эти самые таблицы размещения фаилов отвечает винчестер или материнская плата??( Я все-таки больше склоняюсь к тому, что у меня что-то "тупит" материнка, потому как эта болезнь у меня появилась примерно через 3месяца после смены "мамки". До этого винчестер более года исправно работал на Chaintech'e)


Цитировать — Сообщение №3
04 мая 2004 года
00
Что-то с таблицей размещения файлов - это уже фигня нездоровая, если после форматирования не поправляется... Может, просто винчестер физически поврежден в системной области? Кстати, материнка за таблицу размещения не отвечает точно. Ничего конкретного посоветовать не могу, разве что низкоуровневое форматирование... но это уже на крайняк... слишком жестоко...

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rocmb
Господа, помогите пожалуйста. В последнее время при установке WinXp, Win2000, Win2003 у меня возникает проблема. При установке из Ms-Dos ВиндовсаXp, сразу после проверки диска на ошибки, у меня возникает надпись типа "Диск поврежден и не может быть восстановлен". Ну делать нечего, приходиться выходить из программы установки. Далее захожу в нортон коммандер и выясняеться что у меня диск не разделён и не отформатирован =(. Вновь запускаю fdisk далее format С:, снова захожу в установку, снова Scandisk отчитываеться мне об ошибке и снова у меня неформатированый и не делённый диск =(. Пробовал отформатировать диск и проверить на бэды, но Norton Doctor2000 мне выдаёт: у те6я кривая partition table.
И всё это происходит лишь на вышеизложенных осях( ни на Win98 ни на WinMe такого не происходит, но уж очень я привык и полюбил WinXP)
Мать--Soltec75DRV5
Винт--Samsung 20Гб
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!

для начала лучше проверьте винт утилитой SHDIAG если он совсем древний, или HUTIL если он поновее из серии SpinPoint.
Если с драйвом проблем все-же нет, то рекомендую разбить диск Disk Manager'om [COLOR=red]ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СКИНУВ ВСЕ НУЖНЫЕ ДАННЫЕ НА ДРУГОЙ НОСИТЕЛЬ!!![/COLOR]
PS: Все программы работают в чистом DOS'e (не в эмуляции :) ).


Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2004 года
00
еще может быть связано с ОЗУ. Если планок несколько, оставить 1 на момент установки. Убрать разгон

Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rocmb
Господа, помогите пожалуйста. В последнее время при установке WinXp, Win2000, Win2003 у меня возникает проблема. При установке из Ms-Dos ВиндовсаXp, сразу после проверки диска на ошибки, у меня возникает надпись типа "Диск поврежден и не может быть восстановлен". Ну делать нечего, приходиться выходить из программы установки. Далее захожу в нортон коммандер и выясняеться что у меня диск не разделён и не отформатирован =(. Вновь запускаю fdisk далее format С:, снова захожу в установку, снова Scandisk отчитываеться мне об ошибке и снова у меня неформатированый и не делённый диск =(. Пробовал отформатировать диск и проверить на бэды, но Norton Doctor2000 мне выдаёт: у те6я кривая partition table.
И всё это происходит лишь на вышеизложенных осях( ни на Win98 ни на WinMe такого не происходит, но уж очень я привык и полюбил WinXP)
Мать--Soltec75DRV5
Винт--Samsung 20Гб
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!



1) качай программу диагностики винтов с samsung.com
2) грузи DOS
3) проверяй винт
если всё ok
 1) разбей диск
 2) грузись с диска хр и ставь её на неотформатированный(!) винт
 3) при установке выбери файловую систему NTFS
else отпишись


Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2004 года
00
диагностика тут - http://www.samsung.ru/support/products/hdd/drivers/

Цитировать — Сообщение №8
06 мая 2004 года
00
Пардон!!!неотвечал так долго потому как XP снова слетел, прожив порядка 30-40часов :) Если честно, то мне это уже порядком надоело и я подумываю о том как бы сплавить винт в НПС :-))
Всем спасибо за советы щас буду всё это дело пробовать, но Вы далеко не разбегайтесь :-) может ещё что - нить посоветуете.
Да, кстати, что такое низкоуровневое форматирование?? и какой прогой можно так "изнасиловать" винчестер??

Цитировать — Сообщение №9
06 мая 2004 года
00
Хех прогу которой можно сделать низкоуровневое форматирование нашёл, но вот скажите мне пожалста стоит ли мне это делать или винт у меня совсем помрёт?

Цитировать — Сообщение №10
06 мая 2004 года
00
О низкоуровневом форматировании

Теперь пользователю обычно уже не приходится самому прибегать к низкоуровневому форматированию жестких дисков. Эта процедура выполняется еще при изготовлении жесткого диска. Не приходится заботиться и об установке фактора чередования секторов (interleave) для оптимизации движений головок - IDE-и SCSI-диски изначально отконфигурированы для достижения максимальной производительности. Прибегать к помощи таких утилит низкоуровневого форматирования винчестеров, как Norton Calibrate (комплекс Norton Utilities фирмы Symantec, версии 6, 7, 8) или программы, встраиваемой производителями в BIOS, приходится при явных симптомах нарушения структуры формата - диск <сбоит>, загрузка компьютера прерывается при первой же попытке обращения к диску и тому подобное.

Многие специалисты категорически не рекомендуют пользователям форматировать жесткие диски на низком уровне, по крайней мере, программами, специально не предназначенными для конкретных моделей дисков. Могу сказать лишь, что для наиболее распространенных сейчас IDE-винчестеров лично мне неизвестны случаи порчи дисков, если применялась программа, встроенная в BIOS.

Однако, если физическое форматирование все же необходимо, требуется иметь четкое понятие об основных элементах физической структуры диска.



Поверхность магнитного диска представляет собой магнитное покрытие. Чтобы головка чтения-записи могла правильно ориентироваться на диске, он должен быть размечен на концентрические дорожки, а дорожки - на сектора размером по 512 байт. Сектор - это минимальный объем данных, который может быть прочитан или записан дисковым контроллером. Процесс такой разметки магнитного диска, состоящий в записи на его поверхность секторных меток и идентификационных номеров, называется физическим (physical) или низкоуровневым (low-level) форматированием.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так что решай сам... :)

Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
О низкоуровневом форматировании
......
......
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так что решай сам... :)



тоесть теоретически можно отформатировать 20gb винт например под 40gb?


Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санёк
тоесть теоретически можно отформатировать 20gb винт например под 40gb?


Конечно, нет. С чего это ты сделал такой вывод? Приведи свою логическую цепочку умозаключений.


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санёк
1) качай программу диагностики винтов с samsung.com
2) грузи DOS
3) проверяй винт
если всё ok
&nbsp;1) разбей диск
&nbsp;2) грузись с диска хр и ставь её на неотформатированный(!) винт
&nbsp;3) при установке выбери файловую систему NTFS
else отпишись



х-ня, не поможет


Цитировать — Сообщение №14
08 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
х-ня, не поможет


дык ты вместо критики, предложил бы что - нить, что по твоему мнению не ку.ня


Цитировать — Сообщение №15
08 мая 2004 года
00
Цитата:
дык ты вместо критики, предложил бы что - нить, что по твоему мнению не ку.ня



неисправность совсем не обязательно должна быть в винчестере. Насчет того, что материнка за таблицу не отвечает - лучше так: исправная материна действительно не отвечает за таблицу, но если она неисправна, то вполне может быть, что дело в ней.
ты ведь можешь сам убить разделы, значит, и материна может.

если винчестер и другие устройства исправны, то нет никакой разницы, что ставить - fat или ntfs, возможно, поставишь нтфс и он какое-то время поработает, а потом все равно сдохнет. На исправный винчестер можно поставить что угодно, и он будет работать.
Стало быть у тебя ЛИБО неисправное железо - ну тут все уже посоветовали, форматируй на низком уровне (только осорожно), если глюки не уйдут - тут уж...

НО ПРЕЖДЕ чем делать ему низкоуровневое форматирование, сделай-ка вот что.
Установи винды, неважно какие, 98 быстрее установятся. СРАЗУ ЖЕ запусти антивирусник. Потому что симптомы похожи на действия вируса, подобного Win.CIH, от которого я в свое время пострадал.

ЧИХ это вирус который в годовщину Чернобыльской катастрофы (в апреле) напрочь сносит все разделы, либо просто форматирует винчестер, и зашивает себя в bios, и поэтому грузится сразу же, как только ты включаешь компьютер, а после создания основного раздела записывает себя в загрузочный сектор. После этого он дает компу поработать некоторое время, а потом опять все сносит. У меня например он сначала форматнул диск С, а когда я переставил винды, то на следующий день убил разделы. Правда это было на древнем компе, но чем черт не шутит.
Вполне возможно, он уже был в биосе этой материнки, когда ты ее взял.
Если вирус будет - прошей биос.


Цитировать — Сообщение №16
08 мая 2004 года
00
C чего вы взяли то что low-level format вам доступен-то? Да и не нужен он вовсе. Утилиты встречающиеся в нете с пометкой "низкоуровневое форматирование" только лишь производят запись какой либо константы (например зануляют), е если в каком то месте был логический BAD BLOCK (потеря доступа к какому либо кластеру), то связь с ним восстанавливается. Для самсунга эта утилита ClearHDD [COLOR=red](БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Вся информация после работы данной утилиты уничтожится!!!) [/COLOR], но лучше всетаки сначала сделать проверку SHDIAG'ом, и если данная утилита найдет ошибки, она также предложит вам "обнулить" диск как и вышеприведенная программа (опять же все данные при "процедуре зануления" пропадут).
ЗЫ: Забыл напомнить, что все вышесказанное нужно проводить убедившись что кабелем IDE все в порядке (в смысле он не поврежден). Убедиться в подозрительном шлейфе можно запустив утилиту Smartmon.exe из комплекта HDDSpeed (запускать под ДОС'ом). Параметр Ultra ATA CRC Error Rate, если он изменен, то шлейф IDE нужно менять.
ЗЫ2: МАловероятно, но всеже... Если вы ставите ХП без сервиспака, то необходимо затем поставить и его. В его 312 обновлениях есть заплатка для корректной работы некоторого железа с HDD.

Цитировать — Сообщение №17
08 мая 2004 года
00
убедиться в подозрительном шлейфе можно засунув другой шлейф

Цитировать — Сообщение №18
08 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
C чего вы взяли то что low-level format вам доступен-то?


Во ты дал! Ладно:
1. Если мне не изменяет память, то в DOS'e: "format c: /u"
2. Во многих БИОСах есть такая опция - "low-level format hdd"


Цитировать — Сообщение №19
09 мая 2004 года
00
Все таки я первым делом посоветовал бы проверить биос. Сдается, дело тут не в винчестере.

Вообще, какая материнка и какой винт?

Цитировать — Сообщение №20
09 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Вообще, какая материнка и какой винт?


Экай ты невнимательный...
Мать--Soltec75DRV5
Винт--Samsung 20Гб


Цитировать — Сообщение №21
09 мая 2004 года
00
К сожалению вируса не обнаружил =( Проверял Norton'ом Antivirus 2004 и Касперским!!!

Цитировать — Сообщение №22
09 мая 2004 года
00
Только что проверил винт двумя прогами, взятыми с http://www.samsung.ru/support/products/hdd/drivers/. Обе проги предназначены для диагностики винтов samsung, но вот возникли небольшие противоречия:
1. Программа diag121 на десяти процентах выдала мне - There are same problems with your Samsung HDD.
-Please contact to your Dealer...
2 После этого проверил диск утилитой SHDIAG. Ошибок, как я понял эта прога не нашла и после проверки написала: Your Samsung HDD has no errors. -If your computer still have a problem. Please chech virus, OS or connection cable to your system.
ЧТО дальше делать не знаю!!! =(

Цитировать — Сообщение №23
10 мая 2004 года
00
Ну шлейфы ты думаю переставлял... ХЗ. Ты проверял свой винт на другой материнке? А свою материнку на другом винчестере? Вот то-то же.

Цитировать — Сообщение №24
11 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Во ты дал! Ладно:
1. Если мне не изменяет память, то в DOS'e: "format c: /u"
2. Во многих БИОСах есть такая опция - "low-level format hdd"


Вы сами себе противоричите.... :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Теперь пользователю обычно уже не приходится самому прибегать к низкоуровневому форматированию жестких дисков. Эта процедура выполняется еще при изготовлении жесткого диска. Не приходится заботиться и об установке фактора чередования секторов (interleave) для оптимизации движений головок - IDE-и SCSI-диски изначально отконфигурированы для достижения максимальной производительности.


1."format c: /u" Выполняет форматирование без сохранения информации для восстановления. После проведения форматирования с указанием параметра /U, восстановление информации на диске командой UNFORMAT невозможно. Параметр /U рекомендуется использовать, если до проведения форматирования на диске возникали ошибки чтения/записи
2. Такая опция есть в старых версиях BIOS'ов на старых матерях, и действительно позволяла форматить винты с прямой адресацией (CHS), при появлении дисков с логической адресацией (LBA) смысл этой опции ушел в прошлое.
Да, и напоследок.... как Вы можете представить себе форматирование диска стандартными средствами (универсальными утилитами, и командами) если он определяется в BIOSe с 16ю головами, когда как на самом деле их обычно не больше 4?

Цитата:
Первоначальное сообщение от rocmb
Только что проверил винт двумя прогами, взятыми с http://www.samsung.ru/support/products/hdd/drivers/. Обе проги предназначены для диагностики винтов samsung, но вот возникли небольшие противоречия:
1. Программа diag121 на десяти процентах выдала мне - There are same problems with your Samsung HDD.
-Please contact to your Dealer...
2 После этого проверил диск утилитой SHDIAG. Ошибок, как я понял эта прога не нашла и после проверки написала: Your Samsung HDD has no errors. -If your computer still have a problem. Please chech virus, OS or connection cable to your system.
ЧТО дальше делать не знаю!!! =(


Вы не написали ничего про шлейф, и про МОДЕЛЬ винчестера...


Цитировать — Сообщение №25
11 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS

1."format c: /u" Выполняет форматирование без сохранения информации для восстановления. После проведения форматирования с указанием параметра /U, восстановление информации на диске командой UNFORMAT невозможно. Параметр /U рекомендуется использовать, если до проведения форматирования на диске возникали ошибки чтения/записи
2. Такая опция есть в старых версиях BIOS'ов на старых матерях, и действительно позволяла форматить винты с прямой адресацией (CHS), при появлении дисков с логической адресацией (LBA) смысл этой опции ушел в прошлое.
Да, и напоследок.... как Вы можете представить себе форматирование диска стандартными средствами (универсальными утилитами, и командами) если он определяется в BIOSe с 16ю головами, когда как на самом деле их обычно не больше 4?


Вот как... А я ведь точно помню, в каком-то стареньком справочнике читал про опцию /u. Ладно, спорить не буду, не проверял. Насчет БИОСа - видел эту опцию и на не очень старом компе (точно конфигурацию не помню, вроде класса Пентиум-3). А даже, если и по-вашему, разве на сайте производителя нельзя взять утилиту для low-level форматирования?


Цитировать — Сообщение №26
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Вот как... А я ведь точно помню, в каком-то стареньком справочнике читал про опцию /u. Ладно, спорить не буду, не проверял. Насчет БИОСа - видел эту опцию и на не очень старом компе (точно конфигурацию не помню, вроде класса Пентиум-3). А даже, если и по-вашему, разве на сайте производителя нельзя взять утилиту для low-level форматирования?

на сайтах я не встречал. А если у самсунга и написано про CLEARHDD http://www.samsung.ru/support/products/hdd/drivers/ что она якобы лоу-левел делает, то это для запудривания.... Так как у современных накопителе есть зона замещения плохих секторов, то пройдясь этой утилитой можно заремапить сбойные. Тем самым этого достаточно для восстановления работоспособности. Но это никак не low level format.


Цитировать — Сообщение №27
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от TMS
Вы не написали ничего про шлейф, и про МОДЕЛЬ винчестера...


Шлейф проверил, походу не в нём дело. Винчестер -- SamsungSV2001H


Цитировать — Сообщение №28
12 мая 2004 года
00
И ещё, проверял винчестер Norton Disk Doctor'ом, при проверке bad кластеров не обноружилось!!!

Цитировать — Сообщение №29
12 мая 2004 года
00
Похоже, дело все-таки в материнке... Отнеси винт к другу и попробуй установить Виндовс у него. Если получится, то дело строго не в винте.

Цитировать — Сообщение №30
12 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rocmb
Шлейф проверил, походу не в нём дело. Винчестер -- SamsungSV2001H


1. шлейф Вы проверили заменой, или как? Что с атрибутом Ultra ATA CRC Error Rate в SMART'e? (смотриться как я уже писал выше)
2. Для проверки данного типа HDD Вам нужно использовать утилиту HUTIL.


Цитировать — Сообщение №31
12 мая 2004 года
00
Запускал Smartmon из HddSpeed.
Атрибут Ultra ATA CRC Error имееться, с параметрами ID 199; Threshold 0; Value 200

Цитировать — Сообщение №32
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rocmb
Запускал Smartmon из HddSpeed.
Атрибут Ultra ATA CRC Error имееться, с параметрами ID 199; Threshold 0; Value 200

еще нужно все таки запустить HDDSPEED и в нем выбрать опцию Advanced SMART info (Alt-V) и посмотреть этот же параметр. Если он отличный от 00h, то шлейф надо менять, иначе если с блоком питания все в порядке, нужно искать причину в матери (сделать Clear CMOS джампером, и если не поможет менять)


Цитировать — Сообщение №33
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Конечно, нет. С чего это ты сделал такой вывод? Приведи свою логическую цепочку умозаключений.


Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Однако, если физическое форматирование все же необходимо, требуется иметь четкое понятие об основных элементах физической структуры диска.


ход мыслей
требуется иметь четкое понятие об основных элементах физической структуры диска => при форматировании нужно указывать cyl, head, sec... + термин низкоуровнивое форматирование => я предположил что можно их (c,h,s) можно поменять :rolleyes:

прошу не отвечать и не комментировать:D


Цитировать — Сообщение №34
20 мая 2004 года
00
Был в моей практике забавный случай, и тоже с винтом от Самсунга... и, очень подозреваю, что той же серии, тоже 20ка. Прикол заключался в следующем - винт определяется нормально, фунциклирует тоже вроде нормально, однако при копировании на него\ форматирования\ разбития его ЛЮБЫМИ утилитами, а точнее после всего этого (через каких-то 15 секунд) все возвращалось к исходному состоянию, т.е. после формата и ребута перед Вами предстает вполне нормальный, почти полный, НЕФОРМАТИРОВАННЫЙ диск. После убиения ВСЕХ разделов и, как водится, ребута - перед Вами вновь готовый разбитый и отформаченный винт, со ВСЕМ файлом, которое на нем и находилось!!!!
Учитывая вышеизложенную (и не учитывая нижеизложенную ;)) инфу - можно сделать один вывод - по какой-то причине голова не работает на запись...
Все бы ничего, однако при проверке СканДиском !!! НА ЗАПИСЬ!!! (т.е. при поиске физ. бедов) ентот Самсунг показывает себя прямо молодцом!!!!
Я так и не разобрался с данным экземпляром, оставил его хозяину, сказав, что теперь у него имеется компашка с рабочей вынью и файлом на 20 Гиг! :)))
З. Ы. от комментариев не откажусь ;)

Цитировать — Сообщение №35
20 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aNGEl0
Был в моей практике забавный случай, и тоже с винтом от Самсунга... и, очень подозреваю, что той же серии, тоже 20ка. Прикол заключался в следующем - винт определяется нормально, фунциклирует тоже вроде нормально, однако при копировании на него\ форматирования\ разбития его ЛЮБЫМИ утилитами, а точнее после всего этого (через каких-то 15 секунд) все возвращалось к исходному состоянию, т.е. после формата и ребута перед Вами предстает вполне нормальный, почти полный, НЕФОРМАТИРОВАННЫЙ диск. После убиения ВСЕХ разделов и, как водится, ребута - перед Вами вновь готовый разбитый и отформаченный винт, со ВСЕМ файлом, которое на нем и находилось!!!!
Учитывая вышеизложенную (и не учитывая нижеизложенную ;)) инфу - можно сделать один вывод - по какой-то причине голова не работает на запись...
Все бы ничего, однако при проверке СканДиском !!! НА ЗАПИСЬ!!! (т.е. при поиске физ. бедов) ентот Самсунг показывает себя прямо молодцом!!!!
Я так и не разобрался с данным экземпляром, оставил его хозяину, сказав, что теперь у него имеется компашка с рабочей вынью и файлом на 20 Гиг! :)))
З. Ы. от комментариев не откажусь ;)


на работе была такая же проблема с fujitsu =)

самое смешное то что человек который работал с компом в котором стоял этот винт, около месяца жаловался что у него кудато проподают файлы =)))

проблему решили довольно легко, купили новый винт =)))

но в этом случае данная версия отпадает, насколько я понял win98 ставится и работает

Цитата:
И всё это происходит лишь на вышеизложенных осях( ни на Win98 ни на WinMe такого не происходит, но уж очень я привык и полюбил WinXP)


Цитировать — Сообщение №36
06 февраля 2011 года
00
Если кто-то форматнул свой диск не так или удалил случайно файлы архиважные, то юзайте EasyRecovery , софтина как раз для таких ЧП как потеря важных данных или восстановления повреждённых файлов, также в программе куча разных тестов для вашего HDD, имхо автору не помешало бы проверить свой жёсткий диск.

Цитировать — Сообщение №37
06 февраля 2011 года
00
Цитата: spidolo
Если кто-то форматнул свой диск не так или удалил случайно файлы архиважные, то юзайте EasyRecovery , софтина как раз для таких ЧП как потеря важных данных или восстановления повреждённых файлов, также в программе куча разных тестов для вашего HDD, имхо автору не помешало бы проверить свой жёсткий диск.



Тебе не помешало бы смотреть даты постов.:) программа написанная тобой для ламеров;)


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.