Почему падает рождаемость?

29 апреля 2004 года
00
Люди! Почему у нас в стране так резко падает рождаемость? Молодые семьи заводят по одному (в лучшем случае - по два, но гораздо реже) ребенку. Многие объясняют это низким уровнем жизни... Но ведь в Африке он еще НИЖЕ!!!! А детей там больше!!! Медицина? В России она, опять же, обещает желать лучшего...
Даже кредит на квартиру предлагают снизить, если в семье родился ребенок. Где это видано, чтобы кредит на жилье (ДЕНЬГИ!!!) сравнивали с таким духовным понятием, как дети? Видно, другого выхода нет у госуарства...

Ваши мысли по этому поводу?
02 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Posledniy_u3
Избито, но... Повышение уровня жизни населения страны, к чему мы скачем ну просто семимильными шагами.


А если нету средвств на содержание ребенка? как ты будешь крутиться? работать? работай , а на квартиту. хавку, одежду и д и тп... Да и воспитание - етить, сложная штука. По-этому, имхо, не все торопятся заводить детей...


Цитировать — Сообщение №42
03 мая 2004 года
00
Не уверен на , что это относится к этой теме, но...
Вот вы все говорите, повысить рождаемость, и т.д. ..
А может начать лучше немножко с другого? Вы посмотрите, сколько бездомных детей у нас в России, бродят по улицам с надеждой вон в том мусорном баке найти бутылку из под пива? А сколько еще детей в детских домах, для которых скорее подходит название тюрьмы для несовершеннолетних (не во всех случаях, но приблизительно так).
А кем потом становятся эти самые дети? Я думаю перечислять не надо, да? А еще и не все знаю, о таком бизнесе: отлавливают бродягу (на детей в этом случае большой спрос - на них больше заработать можно), специально калечат, не буду перечислть как, и заставляют сидеть на паперти и милостыню просить. По официальным данным, я не знаю, на сколько они достоверны, заработок около 4 тысяч в месяц с ребенка. а через пару тройку лет его выбрасывают в ближайшую канаву, вернее то, что от него осталось. потому как силы иссякли и он не может более зарабатывать деньги для своего "шефа".
К чему я это все? Дак вот, нельзя ли начать с того, что бы сначала мало-мальски обеспечить пусть не достойное, но все таки "номальное" существование для детей - сирот? Многим ведь после детдома даже и жить негде? Дак, почему бы не построить общежития? Почему бы не обучить детей профессиям? Я открываю газету и читаю: "требуется крановщик, слесарь АРР, наладчик оборудования, сантехник" и т.д. и т.п. Пускай, не чистая работа, но ведь можно деньги зарабатывать, есть же вакансии??? Дак почему же власти видя все это, ничего не предпринимают? Конечно, на словах так все легко говорить, но я пока даже не вижу попыток что либо изменить.. Кто нибудь видит, скажите, какие либо изменения, кроме как строительства новых детдомов????
Так почему же не начать с этого?:(

P.S. Извеняюсь, что длинно..наболело..

Цитировать — Сообщение №43
03 мая 2004 года
00
Оффтоп

Цитировать — Сообщение №44
03 мая 2004 года
00
Цитата:
А в странах с высоким развитием рождаемость низкая потому что у людей нет времени и сил (на мой взгляд) следить за большим количеством детей и тем более обеспечивать их нормальное воспитание.



Ерунда.
Времени не хватает только тому, кто ничего не делает и ничем не занимается. Если лишнее/свободное время не тратить на поплевать в потолок или попить вечером пива за футбольным матчем, то времени будет вагон. Вопрос в том дойдет ли до человека то, как надо правильно своё время распределять и использовать.

Силы? Еще проще. Опять же найти себе работу , которая будет приносить радость. После такой работы сил только прибавляется. А не идти на ту, которой требует ваша профессия, родители, общество и тд. Выбрать то , что нравится и достигнуть этого. Опять же - не многие это могут.


Цитировать — Сообщение №45
03 мая 2004 года
00
По тому что парни тупые..нада девушкам радость дарить.... и кайф от этого получать :)) а все под детишек косят !!!

Цитировать — Сообщение №46
03 мая 2004 года
00
ПотоМу4то ДеТи Ни коМу Нах Не НуЖны Вот НАвернО По4емУ

Цитировать — Сообщение №47
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LenJohn
Люди! Почему у нас в стране так резко падает рождаемость?


Потому что презервативы нынче качетвенные.


Цитировать — Сообщение №48
05 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LenJohn
Люди! Почему у нас в стране так резко падает рождаемость? Молодые семьи заводят по одному (в лучшем случае - по два, но гораздо реже) ребенку. Многие объясняют это низким уровнем жизни... Но ведь в Африке он еще НИЖЕ!!!! А детей там больше!!! Медицина? В России она, опять же, обещает желать лучшего...
Даже кредит на квартиру предлагают снизить, если в семье родился ребенок. Где это видано, чтобы кредит на жилье (ДЕНЬГИ!!!) сравнивали с таким духовным понятием, как дети? Видно, другого выхода нет у госуарства...

Ваши мысли по этому поводу?



Ибо глупое дело -не хитрое :D
нефиг нищету плодить! когда уровень жизни повысится тада можно и рожать пачками .:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №49
05 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anastesia
.. тада можно и рожать пачками .:rolleyes:



Ок, воспользуюсь советом:D


Цитировать — Сообщение №50
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.