В Великом Новгороде иномарка врезалась в два автобуса: есть пострадавшие

18 декабря 2013 года
+10

В Великом Новгороде иномарка врезалась в два автобуса: есть пострадавшие

Новости
18.12.2013 09:30

Вчера, 17 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

А подушечка то не сработала.
18 декабря 2013 года
+1-4
Тупо выезд на встречку. Скорее всего на перекрестке не с той полосы поехала.

Цитировать — Сообщение №2
18 декабря 2013 года
+1-3
Тут два варианта: либо сильно наглая, либо права недавно ... получила

Цитировать — Сообщение №3
18 декабря 2013 года
+5-4
там в этом месте выезд немного непонятный и место узкое и автобусники пи..сы иногда отжимают легковухи на встречку... читайте сначала совершила столкновение с попутным потом со встречным... скорее всего или испугалась встречки и сама прижалась близко к автобусу либо автобус её толкнул на встречку

Цитировать — Сообщение №4
18 декабря 2013 года
+3-2
Цитата: Alex_pro_100
там в этом месте выезд немного непонятный и место узкое и автобусники пи..сы иногда отжимают легковухи на встречку... читайте сначала совершила столкновение с попутным потом со встречным... скорее всего или испугалась встречки и сама прижалась близко к автобусу либо автобус её толкнул на встречку



Выжать тебя на встречку могут лишь по собственной глупости.
Там настолько узкое место, что лезть в левый ряд не надо. Достаточно потерпеть немного, дождаться расширения дороги и обгоняй автобус в лёгкую.

Хотя, если она пролетела через левый ряд на светофоре, то тут даже и рассуждать нечего, таких умников там много.


Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2013 года
+10
все мжет быть

Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2013 года
+8-5
но автобусники всеравно пи..сы

Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2013 года
+10
Цитата: Patrick


Выжать тебя на встречку могут лишь по собственной глупости.


вас видимо ни разу не отжимали на встречку на ровном месте... видимо стажа вождения нет или очень мал...
Но в данном случае вы правы. Часто тут создают аварийные ситуации не соблюдая разметку

Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 18 декабря 2013 года

Цитировать — Сообщение №8
18 декабря 2013 года
+1-1
Автобусы слишком длинные для Новгорода.

Цитировать — Сообщение №9
18 декабря 2013 года
+20
Цитата: foksy
Цитата: Patrick


Выжать тебя на встречку могут лишь по собственной глупости.


вас видимо ни разу не отжимали на встречку на ровном месте... видимо стажа вождения нет или очень мал...
Но в данном случае вы правы. Часто тут создают аварийные ситуации не соблюдая разметку



Речь о конкретной ситуации. Я думаю, не стоит вырывать слова из общего контекста. Стаж у меня 10 лет и в том месте езжу каждый день и прекрасно себя чувствую.

Моделируем ситуацию: автобус едет по правой полосе (только вперёд), преодолев перекрёсток он начинает смещаться влево и обогнать его в данной ситуации становится возможно, только выехав не встречную полосу движения. Поэтому тот, кто лезет обгонять там автобус, самостоятельно подписывает себе лотерейный билет.

А если не искать приключений, то автобус этот легко и непринуждённо обгоняется в районе остановки (Вассаби/Розарио).


Цитировать — Сообщение №10
18 декабря 2013 года
+10
Я тоже про конкретную ситуацию, поддерживаю, что совершена глупость. Как и написал выше. От великого ума аварии не случаются.
На счет - легкого и непринужденного обгона дальше - в 18:30 не всегда можно обогнать автобус, пробки или плотное движение (не знаю была ли в тот момент)

И на счет того, что выдираю слова из контекста - просто удивительно, что вам дураки на дороге не встречались такого плана, может конечно у вас большая машина, но легковушек часто выталкивают, меня в том числе на ровном месте в городе, перестраивающийся автобус выталкивал не 1 раз. я его даже не обгоняю при этом, просто еду рядом в своей полосе, никого не трогаю...и... ОП! Хотя понятно, что водитель автобуса, отмотав смену за рулем по нашему городу, не то что выталкивать будет случайно, может с битой на машины кидаться. Я уже не говорю про обычную невежливость.
Добро пожаловать в Россию
Отредактировано автором: 18 декабря 2013 года

Цитировать — Сообщение №11
18 декабря 2013 года
0-1
Цитата: foksy
легковушек часто выталкивают, меня в том числе на ровном месте в городе, перестраивающийся автобус выталкивал не 1 раз. я его даже не обгоняю при этом, просто еду рядом в своей полосе, никого не трогаю...и... ОП!

Потому что по правой полосе ездить невозможно!


Цитировать — Сообщение №12
18 декабря 2013 года
+1-1
Я не понимаю как можно вытолкнуть на встречку, не столкнувшись с вашим транспортным средством. Только по своей дурости можно самому съехать. Перекресток там нормальны, вставай в свой ряд и едь спокойно.

Цитировать — Сообщение №13
18 декабря 2013 года
+30
На сайт не как не добавить видео . в свое время объезжая автобус у остановке, у родины во время перестроения автобус резко ускорился чтобы не пустить хотя по видео видно места много.. респект водителю ваза пустил меня.. а вообще автобусников пора проверять всех на пдд, у них авто не свое вот они и выделываются и козлят так что все доблестные высказывание про них обоснованы

Цитировать — Сообщение №14
19 декабря 2013 года
00
а у меня вопрос!! - если она сначала тюкнулась в попутный автобус..а потом во встречный..и на фото видно, что она так же тюкнулась мордой 2 раза!..то каким образом появилась на задней правой двери приличная вмятина??????

Цитировать — Сообщение №15
19 декабря 2013 года
+10
Цитата: baxbax
Потому что по правой полосе ездить невозможно!


повод вытолкнуть кого нибудь из левой на встречку ?

Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2013 года
00
Меня год назад (тоже на логане)) примагнитило к автобусу, зеркалом. В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ.
из-за одного умника которых резко заехал на парковку наполовину. Пришлось сдать левее
иначе бы удар ему в зад.

Цитировать — Сообщение №17
25 декабря 2013 года
00
Цитата: baxbax
Цитата: foksy
легковушек часто выталкивают, меня в том числе на ровном месте в городе, перестраивающийся автобус выталкивал не 1 раз. я его даже не обгоняю при этом, просто еду рядом в своей полосе, никого не трогаю...и... ОП!

Потому что по правой полосе ездить невозможно!

В этом месте нет ни правой полосы, ни левой. Она там одна. За то что автобусы прижимаются к поребрику и дают себя обогнать можно лишь сказать их водителям спасибо.


А то что в городе уличное движение спланировано через одно место и многие участки неоднозначны и провоцируют ДТП, уже совсем другой вопрос.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.