На новой набережной в Великом Новгороде появятся корабль, фонтаны и рестораны

05 сентября 2013 года
+15-4

На новой набережной в Великом Новгороде появятся корабль, фонтаны и рестораны

Новости
05.09.2013 13:48

В течение двух месяцев новгородская организация «Институт Новгородгражданпроект» должна подготовить проект реконструкции набережной А. Невского на участке от ул. Никольской до лодочной станции. Руководитель «Института» Владислав Букетов рассказал журналистам об особенностях проекта.

проект не позволяет заработать, всего-то 105000 за метр проекта набережной!
Видимо красть придется??
05 сентября 2013 года
+22-6
Бездари и откатчики! Постройте лучше пару новых детских садов или школ. А набережная у нас уже есть одна, нам хватает..
И рестораны ваши нам не нужны, господин МЭР, не по карману нам они. Ресторанами людям не запомнитесь. Ролики про внуков показываете, так сделайте что-нибудь стоящее и полезное не только для своих.

Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2013 года
+6-1
А разве набережная не до памятника А. Невского? Почему показывают только кусочек у гостиницы Россия?

Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2013 года
+11-7
Цитата: bekas
Бездари и откатчики! Постройте лучше пару новых детских садов или школ. А набережная у нас уже есть одна, нам хватает..
И рестораны ваши нам не нужны, господин МЭР, не по карману нам они. Ресторанами людям не запомнитесь. Ролики про внуков показываете, так сделайте что-нибудь стоящее и полезное не только для своих.


Вот уж действительно!!! Хватает в городе и ресторанов и других развлекательных заведений!! Лучше в садах и школах сделали бы ремонты, а то надоело: в саду делаем, делаем ремонты, в школу пришли - то же самое... сколько ж можно то?? "Добровольные пожертвования".... Да я лучше на это "добровольное пожертвование сведу своего ребенка в парк на атракционы, нежели эти деньги уйдут черт знает куда...


Цитировать — Сообщение №4
05 сентября 2013 года
+12-17
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).

Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2013 года
+3-4
Цитата: peaknik
А разве набережная не до памятника А. Невского? Почему показывают только кусочек у гостиницы Россия?


Это отдельная набережная


Цитировать — Сообщение №6
05 сентября 2013 года
+17-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).



А я за город для нас и наших детей, сначала нужно внутри порядок навести, а потом всё остальное и гостей приглашать. Только не нужно петь про то, что строительство новых ресторанов, набережных и проч. привлечёт массу туристов, которые принесут колоссальные средства в бюджет. Отдых в Новгороде всегда был и будет ДЕШЕВКОЙ. И ни хрена на нем не заработаешь. И кроме бабок с дедами сюда никто ездить не будет, потому что единицы за бугром интересуются церквями, кремлями и прочей древнерусской атрибутикой. А в свете последних событий, когда всю Европу трясёт от гомосеков и эмигрантов, увидеть в Новгороде европейца скоро станет большой редкостью. И никакие набережные с ресторанами нам не помогут. Поэтому давайте уже строить что-нибудь для горожан.
Рикки Тикки, попить водочки вы и у Бобра можете)))


Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2013 года
+11-3
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).



В Европе люди получают нормальную пенсию и зарплату чтобы ходить по набережным и ресторанам!


Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2013 года
+11-2
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).

А вы давно были в детских учебных заведениях? Сначала там порядок нужно навести... Новая набережная... Посмотрите, что творится после выходных на набережной р.Гзень!! Прогуляться с ребенком там неприятно, потому что вокруг бутылки из-под пива, упаковки от чипсов и всякой другой дряни... вот это грустно... а ведь центр города...


Цитировать — Сообщение №9
05 сентября 2013 года
+6-2
А чего она такая короткая -то, набережная эта? 42 ляма только за проект, а сколько это все стоить то в итоге будет? Если бы этот проект предусматривал набережную до самих быков, еще понятно, а так то что? Два раза упасть, а не набережная

Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2013 года
+120
А похоже та яхта на проекте уже заложена в сумму договора))

Цитировать — Сообщение №11
05 сентября 2013 года
+9-13
Присоединяюсь к Рики, я тоже хочу чтобы город был красивым , и иностранцы здесь ни при чем: я сама хочу жить в приятном ухоженном городе. И не надо мешать садики, школы и набережные, это не взаимоисключающие компоненты. Должны быть и садики и набережные.

Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2013 года
+6-14
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).


Поддерживаю: красивый город он, прежде всего, для НАС. Как праздники, салюты и концерты, книги и кино, нельзя жить только заботой о хлебе насущном.


Цитировать — Сообщение №13
05 сентября 2013 года
+10-16
И объясните вы мне откуда у людей этот принцип - либо детские садики либо фонтаны? Наш город не способен быть одновременно и красивым и удобным?
Я лично вижу только одну причину в брюзжании - так легче жить. Комплекс "жертвы" он значительно облегчает бытиё.

Цитировать — Сообщение №14
05 сентября 2013 года
+5-9
Туристы-деньги из воздуха, пока будете строить садики и школы и дворы денег в бюджете не прибавится, а туристы их приносят. Лишь бы поистерить, прямо как предвыборная агитация.

Цитировать — Сообщение №15
05 сентября 2013 года
+6-12
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как всегда все всем недовольны))) Может хватит уже? Новгород так и будет считаться болотом, пока любую инициативу тут будут обскуливать. Посмотрите на города куда едут толпы туристов в Европе - сплошные набережные и рестораны.
Вам правда не хочется жить в красивом городе? Или вот это постоянное нытье обусловлено чем то другим? Как бабки старые у подъезда, все вам не по нраву...
Я ЗА фонтаны, ЗА набережные, ЗА рестораны и другие интересные места, где буду гулять сам с удовольствием и буду приводить гостей...
А мэр, которые сделает наш город лучше - запомниться надолго (я не про Бобрышева конкретно сейчас).



Согласен. Будут делать что-то хорошее, все равно найдутся нытики, которым ничего не нравится, которые все испоганят и будут гундосить до конца, что все плохо и, что там не так и, тут не так, и что не тем все занимаются. Это все наш поганый русский менталитет - ныть и жаловаться. Радуйтесь, что хоть что-то хорошее происходит.

Отредактировано автором: 05 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №16
05 сентября 2013 года
+6-11
Цитата: Doctor
Туристы-деньги из воздуха, пока будете строить садики и школы и дворы денег в бюджете не прибавится, а туристы их приносят. Лишь бы поистерить, прямо как предвыборная агитация.


Не только деньги, но и занятость.


Цитировать — Сообщение №17
05 сентября 2013 года
+100
Опять мы видим презентацию очередного нес_быточного прожэкта. Почему-то цензура на этом сайте не пропускает слово нес_быточного.

Цитировать — Сообщение №18
05 сентября 2013 года
+1-4
Опять мы видим презентацию очередного нес_быточного прожэкта. Почему-то цензура на этом сайте не пропускает слово нес_быточного.



Mike откатов хочет


Цитировать — Сообщение №19
05 сентября 2013 года
+20
Mike откатов хочет



Несбыточных откатов , поправил

Отредактировано автором: 05 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №20
05 сентября 2013 года
+70
В итоге наймут кого нить за 10-15к рублей, он сделает еще картинку красивую, остальное припишут: водолазов, геологов, археологов, чертей, прокуроров, ну может еще кого, на этом все, аэропорт в Кречевицах уже строили, много у нашей власти проектов. Как в том анекдоте...

Цитировать — Сообщение №21
05 сентября 2013 года
+70
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Жан-Жак Руссо

Цитировать — Сообщение №22
05 сентября 2013 года
+12-3
Цитата: Doctor
Туристы-деньги из воздуха, пока будете строить садики и школы и дворы денег в бюджете не прибавится, а туристы их приносят. Лишь бы поистерить, прямо как предвыборная агитация.


А Вы считаете, что количество туристов прямо зависит от количества ресторанов и фонтанов?


Цитировать — Сообщение №23
05 сентября 2013 года
+5-1
За проект небольшой набережной- деньги баснословные! Но осуществить его нужно обязательно! А еще бы облагородили набережную от памятника Невскому до Колмовского моста, хотя бы в виде одной пешеходно-велосипедной дорожки!

Цитировать — Сообщение №24
05 сентября 2013 года
+8-7
Д О Л О Й ! САМИ ЖИВУТ В НОРМАЛЬНОМ ЖИЛИЩЕ ! Р Е С Т О Р А Н О В , БИЧШАФТ, И М МАЛО !
Приехал как-то Представитель Президента в Великий Новгород...Посидел в Администрации до обеда...А потом - на н е х и л о м катере по Волхову , до Городища, п о с м о т р е т ь ! Развеяться !
В Мошенском - нет в районной больнице аппарата общей анастезии ! Врач-а ф р и к а н е ц , работающий хирургом в Мошенском - жалуется в газете...
Д О Л О Й !
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И.

Цитировать — Сообщение №25
05 сентября 2013 года
+30
Облагородить набережную, конечно, нужно, но так, чтобы постройки не заслонили историческую панораму.

Цитировать — Сообщение №26
05 сентября 2013 года
+100
1. Стоимость проектирования эпическая. Я понимаю сложность проектной работы, но не стоит этот объект таких денег. Тем более, что невозможно грамотно сделать проект за 2 месяца. Т.е. либо проект был сделан заранее (и конкурс бутафорский), либо проект на 90% старый (из 1970-х, что м.б. и неплохо), либо проект просто будет недоделанным.

2. Нафига это мощение в виде карты Ганзы? Затраты больше, а с пешеходной высоты смотреться будет никак.

Цитировать — Сообщение №27
06 сентября 2013 года
+100
Проект стоимостью сходов у моста Александра Невского, лучше пусть колмовскую набережную продлили бы до 3 моста..а кабаков в городе хватает.. что то всем шалман на пляжу не очень нравился

Цитировать — Сообщение №28
06 сентября 2013 года
+9-1
мда...с фантазией,видимо, у них, совсем плохо...рестораны, фонтаны, корабли...
очередная идея губера и мэра по привлечению инвесторов/туристов/внимания, в т.ч. к своей персоне, посредством большого помпезного проекта...по факту то окажется, что вместе с новой набережной и ресторанам,фонтанами, область возьмёт очередной кредит....уверен, что часть из него пойдёт на маааленький спиртовой заводик...а расплачиваться будут потом Новгородцы и их потомки, но..ведь после них-хоть потоп...
Отредактировано автором: 06 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №29
06 сентября 2013 года
+4-1
Набережную можно и попроще облагородить, а нужней дорога от Мира до Октябрьской...но там туристы не поедут

Цитировать — Сообщение №30
06 сентября 2013 года
+70
Очень странно, что за проект стадиона Центральный - 4 млн.руб., а за участок набережной, с использованием старого проекта, 49 млн. руб., просто АХТУНГ!!! За такие деньги можно эту набережную построить. Я против такого расходования средств. Похоже на сговор.

Цитировать — Сообщение №31
06 сентября 2013 года
+7-3
Хватит шалманы по набережным расставлять. Перестаньте наконец, бухать. О культуре задумайтесь, чтобы туристов привлечь.

Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2013 года
+4-2
Цитата: djoker
Хватит шалманы по набережным расставлять. Перестаньте наконец, бухать. О культуре задумайтесь, чтобы туристов привлечь.


а кому тогда сплавлять местную водку?))) надо ж развивать завод,налоги платить опять же в область...-о народе думают!)))-отдохнуть бы им!!!


Цитировать — Сообщение №33
06 сентября 2013 года
+50
Цитата: djoker
Перестаньте наконец, бухать.



Но как же с заветами святого Вовочки = "Красного солнышка" про питье как веселье?

Ешьте больше икры под водку и вас не будут заботить такие абстракции как культура.
У алконавтов вообще другая культура. Видимо, мэр всерьез скоропостижно решил заниматься новгородскими обезьянами и дикарями //news.novgorod.ru/news/116313/

Если по правде, то такие крупные проекты должны проходить общественное обсуждение - его, судя по всему, не было. К чему такая спешка и суета, особенно с учетом дефицитности бюджета?
Где же законность и ее блюстители?


Цитировать — Сообщение №34
06 сентября 2013 года
+5-1
а самое смешное, что мужик сердился-сердился на барина, а барин и не знал ни ..уя"..
сделают , как надо, мы и не пикнем..только гневно по клавиатуре постучим...

Цитировать — Сообщение №35
06 сентября 2013 года
+4-1
Туристов привлечь дело не хитрое, самый простой, по-моему мнению, способ - пиар компания, в зарубежном сегменте сети. Сделать красивый сайт, рассказать об истории. И Всё. Грамотная пиар-компания сделает свое дело. Только подход нужен профессиональный, а не для распиливания бабла.

Хватит грандиозных прожектов, даешь город для ГОРОЖАН. Сделайте хоть раз нормальные дороги, чтобы они продержались без ремонта пару сезонов. О вас, г-н Бобрышев и Ко, потом десятилетиями вспоминать будут. Сделайте так, чтобы было приятно прогуляться не только в парке и по центральным улочкам, а по всему городу. Если грамотные специалисты будут делать те же тротуары, то не будет ВЕЧНЫХ луж, и никто Вас не будет проклинать КАЖДЫЙ раз обходя лужу по газону... Сделайте мне жизнь комфортной, как в европейском городке, а?
Отредактировано автором: 06 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №36
06 сентября 2013 года
+2-9
Цитата: Пилигрим123
а самое смешное, что мужик сердился-сердился на барина, а барин и не знал ни ..уя"..
сделают , как надо, мы и не пикнем..только гневно по клавиатуре постучим...


и в данном случае барин сделает абсолютно правильно. Проект шикарный!


Цитировать — Сообщение №37
06 сентября 2013 года
+4-3
Цитата: djoker
Хватит шалманы по набережным расставлять. Перестаньте наконец, бухать. О культуре задумайтесь, чтобы туристов привлечь.



Как интересно... А у вас кафе только с буханием ассоциируются? Если взять любой развитый туристический город, то в центре вы не найдете точки, откуда не будет видно минимум десяток кафе и ресторанов...
По вашей альтернативной логике если снести в городе все кафе и рестораны то мгновенно наступит "сухой" сезон?

Отредактировано автором: 06 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №38
06 сентября 2013 года
+2-2
Неужели Новгород решил себя попробовать в алкогольном туризме ? http://po-nemnogy.ru/teoria/kstati/alkogolnyiy-tur...

Цитировать — Сообщение №39
07 сентября 2013 года
0-3
Цитата: Gorinich
Неужели Новгород решил себя попробовать в алкогольном туризме ? http://po-nemnogy.ru/teoria/kstati/alkogolnyiy-tur...


не вижу связи с новым проектом.


Цитировать — Сообщение №40
07 сентября 2013 года
+30
Цитата: pronin
Цитата: Gorinich
Неужели Новгород решил себя попробовать в алкогольном туризме ? http://po-nemnogy.ru/teoria/kstati/alkogolnyiy-tur...


не вижу связи с новым проектом.



Смотрите заглавие: "....корабль, фонтаны и ... ресторанЫ...".


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.