"Индиго" -как факт. Обсуждение

15 апреля 2004 года
00
Подключился я сегодня к "Индиго" выдали мне пакетик, вставил, 5 рисок. Связь лудше чем у МТС (20 БС у них по городу ). Радует наличие СИМ-медиа (информация о погоде в городе , курс валют , 08,09, о билетах разных там) Сразу начал тэстить связь , на городские дозванивался без проблем, с мобилами сложнее , в офисе так и сказали что договорености с другими операторами пока нет , тоесть все люди которым звонят автоматически попадают на деньги. Планируется договор с МТС в ближайшие время на бесплатные входяшии их обанентам. Роумина пока нет как факта, тарифов тоже только через месяц будет о них сказано. СМС о погоде иногда приходят неполные , видать техника их еше глючит. Пытался дозвониться в Питер связь обрывается, или бедное запуганное сушество( где они только этот голос записывали ) сообшает что этого номера нет. СМС в питер тоже недоходят (хотя они сразу предупредили что СМС`ки даже на городских операторов могут и недоходить. Вобшем ждем улудшения связи и хай теха , в виде GPRS, который каким то странным образом отобразился на моем индикаторе ,((НСSD) USSD должно быть по любому, к сожалению весь хай-тех будет тоько после тестового месяца, поэтому халявы может и небыть. Ну что же в итоге ........ Все станет ясно чуть позже надеюсь "Индиго" хоть с МТС договорится об бесплатных входяших(а то девушке звонить накладно будет :D), Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:
19 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Кстати, исправьте - когда просматриваешь детализацию разговоров (дальше я пока что не залезал), то там на кнопке надпись - "СледуюШая" :)



поправил. С 17-го числа отражаются СМСки.
Думаю над итоговыми числами, но это - в июне


Цитировать — Сообщение №242
19 мая 2004 года
00
ага, как начались отображаться СМСки, так у меня на счету вместо 4,35 у.е. осталось 1,48 :))))))

Цитировать — Сообщение №243
19 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
ага, как начались отображаться СМСки, так у меня на счету вместо 4,35 у.е. осталось 1,48 :))))))



удовольствие кончается....:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №244
19 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
удовольствие кончается....:rolleyes:


Агя! Злорадство..? :gigi:


Цитировать — Сообщение №245
19 мая 2004 года
00
Считаем абонентов: "Индиго" в Новгороде подключило 2.000 абонентов за месяц тестирования сети

ЗАО «Новгородские телекоммуникации» завершило тестирование сотовой сети «Индиго» стандарта GSM-1800.

Как сообщил во вторник на пресс-конференции по поводу запуска сети в коммерческую эксплуатацию генеральный директор ЗАО «Новгородские телекоммуникации» Юрий Жужменко, за месяц работы сети «Индиго» в тестовом режиме клиентами компании стали 2,3 тыс. новгородцев. С 15 мая «Новгородские телекоммуникации» предложили абонентам «Индиго-GSM» 3 тарифных плана («Фристайл», «Ситистайл» и «Клубстайл») как с федеральными, так и с прямыми городскими номерами. Стоимость внутрисетевых звонков на всех тарифных планах составляет 1 цент за минуту.

К моменту открытия сети «Индиго» специалисты китайского производителя Huawei Technologies Co установили в Великом Новгороде коммутатор емкостью 30 тыс. номеров. ЗАО «Новгородские телекоммуникации» построили в Новгороде 20 базовых станций, обеспечив покрытие в административных границах областного центра и его ближайшем пригороде – поселке Панковка.

По словам Юрия Жужменко, в середине 2005 года компания намерена построить свою сеть GSM и за пределами Великого Новгорода. Общий объем инвестиций компании в покрытие Новгорода составил чуть более 2 млн. долларов. Еще 2,5 млн. долларов будет впоследствии направлено на строительство сети в области. В стратегических планах «Новгородских телекоммуникаций» - создание роуминговой сети среди независимых операторов, не входящих в так называемую «большую тройку» (МТС, МегаФон и БиЛайн).

Напомним, в 2002 году Минсвязи назначило ЗАО «Новгородские телекоммуникации» координирующим оператором группы «Индиго» по стандарту GSM с присвоением компании кода MNC (Mobile Network Code), который позволяет оператору заключать договоры на междугородный и международный роуминг, вести взаиморасчеты с операторами по роумингу и т. п. В настоящее время в России и СНГ в группу компаний «Индиго» входят 18 операторов сотовой связи. На Северо-Западе сеть действует в Мурманске, тестируется в Архангельске и в течение этого года начнет работу в Сыктывкаре (Коми).

«Предоставив абонентам «Индиго» возможности недорогого роуминга, мы лишим наших конкурентов их основного преимущества», - заявил Юрий Жужменко.

© "Великий Новгород"

Цитировать — Сообщение №246
19 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Агя! Злорадство..? :gigi:


ещё какое :D:D:D


Цитировать — Сообщение №247
20 мая 2004 года
00
Почему мне не ответили на два письма с вопросом, заданных на сайте http://indigo.nov.ru/faq/ ?
Они вообще дошли до адресата?

Цитировать — Сообщение №248
21 мая 2004 года
00
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с переадресацией вызовов на телефоны других операторов и городские телефоны.

Цитировать — Сообщение №249
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с переадресацией вызовов на телефоны других операторов и городские телефоны.



Эх, кончается удовольствие!


Цитировать — Сообщение №250
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Эх, кончается удовольствие!



Не всё так однозначно. Для роуминга удобно использовать переадресацию на МТС, например. Или просто "придержать" номер до появления GPRS. Или использовать как недорогой виртуальный номер.
"Да мало ли как". (с) Зверобой
Если абоненты пользуются переадресацией, это ещё не значит, что они меняют оператора. У вас (Билайна), возможно, другое мнение? Не потому ли в Билайне отсутствует возможность переадресации, чтобы у абонентов было больше на одну причину не менять Билайн на что-либо ещё, когда они попробуют (купившись, например, на 2 (3) комплекта по цене одного)? ;) Вряд ли дело в технических проблемах обеспечения переадресации. "Неисповедимы пути маркетинга".


Цитировать — Сообщение №251
23 мая 2004 года
00
А можно ли сейчас выбрать номер, типа +790228448xx, или +790228348xx (на Ситистайле), воспользовавшись соответствующей услугой выбора номера? А то говорят, что какие-то проблемы. И какие вообще диапазоны номеров сейчас доступны к подключению?

Цитировать — Сообщение №252
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
А можно ли сейчас выбрать номер, типа +790228448xx, или +790228348xx (на Ситистайле), воспользовавшись соответствующей услугой выбора номера? А то говорят, что какие-то проблемы. И какие вообще диапазоны номеров сейчас доступны к подключению?



79022846000-79022849899 - Фристайлы
79022830100-79022832999 - Ситистайлы и etc

Можно, конечно, раздавать номера сразу из всего 20-титысячного пула, но есть объективные причины, препятствующие такой раздаче.

По переадресации: при переадресации на "своего" - цена звонка на "своего", т.е. 1 цент, при переадресации на город - цена городского звонка, при переадресации на ГСМВН - цена исходящего на ГСМВН.


Цитировать — Сообщение №253
24 мая 2004 года
00
Ахтунг! Подстава от Индиги!

Если на счету мало денег, а Вы хотите совершить звонок (например, 8 центов осталось, чего в принципе не хватит на звонок в город), то подлая лепездрическая тетечка будет говорить, что номер типа занят, хотя могла бы без базара объяснить, что грина не хватает. Вот такое западло.

Яма, примите меры!

Цитировать — Сообщение №254
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ахтунг! Подстава от Индиги!

Если на счету мало денег, а Вы хотите совершить звонок (например, 8 центов осталось, чего в принципе не хватит на звонок в город), то подлая лепездрическая тетечка будет говорить, что номер типа занят, хотя могла бы без базара объяснить, что грина не хватает. Вот такое западло.

Яма, примите меры!



типа чиста бабла на щёт залистать? ;)
Есть Мегафоновский вариант, когда вообще в сеть не войти, но мы же не звери ;)


Цитировать — Сообщение №255
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
типа чиста бабла на щёт залистать? ;)


Скажешь тоже =))) Респект.


Цитировать — Сообщение №256
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ахтунг! Подстава от Индиги!

Если на счету мало денег, а Вы хотите совершить звонок (например, 8 центов осталось, чего в принципе не хватит на звонок в город), то подлая лепездрическая тетечка будет говорить, что номер типа занят, хотя могла бы без базара объяснить, что грина не хватает. Вот такое западло.

Яма, примите меры!



Собственно, отсюда вопрос. Пока его рано задавать, да и не очень это надо, но раз уж зашёл разговор... А смогут ли "заслуженные" клиенты на Indigo воспользоваться кредитом, как в МТС, например? И ещё вопрос: какие существуют способы оплаты?


Цитировать — Сообщение №257
24 мая 2004 года
00
По адресу http://indigo.nov.ru/ открывается страничка с выбором между Indigo и Unicel. А зачем? Понятно, что набрав этот адрес, я хочу попасть на сайт Indigo. Если уж хочется прорекламировать и Unicel, как альтернативу, это можно сделать отдельным банером на главной странице самого сайта Indigo, чтобы не нужно было лишний раз щёлкать мышкой и грузить ненужную первую страницу.
Та же самая история с голосовым меню телефона. Плюс ко всему, при попытке выйти на оператора Indigo (путём нажатия на 0 или ожидания ответа), роботётя просто вешает трубку. Причём всю последнюю неделю (проверял в разное время дня).
Нельзя ли как-то разделить этих сиамских близнецов? Я ничего не имею против торговой марки Юнисел, но зачем она нужна абонентам Индиго (и наоборот)?

Цитировать — Сообщение №258
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Собственно, отсюда вопрос. Пока его рано задавать, да и не очень это надо, но раз уж зашёл разговор... А смогут ли "заслуженные" клиенты на Indigo воспользоваться кредитом, как в МТС, например? И ещё вопрос: какие существуют способы оплаты?



"Заслуженные" клиенты - это из серии постпейд. Там более гибкая система кредитов. Препейд - это упрощённая система. Если нужен кредит - добро пожаловать на постпейд, но внимательно ознакомтесь с тарифами. На большинстве тоже при нулевом балансе блокируют.

Способы оплаты на препейде ограничены картой экспресс-оплаты. Постпейд - наличные, карта, банк. Работаем над "банкоматным" способом.


Цитировать — Сообщение №259
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
По адресу http://indigo.nov.ru/ открывается страничка с выбором между Indigo и Unicel. А зачем? Понятно, что набрав этот адрес, я хочу попасть на сайт Indigo. Если уж хочется прорекламировать и Unicel, как альтернативу, это можно сделать отдельным банером на главной странице самого сайта Indigo, чтобы не нужно было лишний раз щёлкать мышкой и грузить ненужную первую страницу.
Та же самая история с голосовым меню телефона. Плюс ко всему, при попытке выйти на оператора Indigo (путём нажатия на 0 или ожидания ответа), роботётя просто вешает трубку. Причём всю последнюю неделю (проверял в разное время дня).
Нельзя ли как-то разделить этих сиамских близнецов? Я ничего не имею против торговой марки Юнисел, но зачем она нужна абонентам Индиго (и наоборот)?



первая страница нужна для красивой флэшки ;) Про дизайн - это не ко мне. Про Call-центр - если можно поподробнее. Будем разбираться. Отбой вызова возможен в ситуации когда все операторы отключены от оборудования. В рабочий день это практически невозможно. Но "логи - вещь упрямая" (с) так что если я буду знать время и номер - легко будет найти причину.


Цитировать — Сообщение №260
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
типа чиста бабла на щёт залистать? ;)
Есть Мегафоновский вариант, когда вообще в сеть не войти, но мы же не звери ;)


Мегафоновский вариант, это когда тебе вежливо тетя говорит, что лавандоса не хватает, это когда приходит смска, что кранты счету, это когда даже в минусах можно позвонить в саппорт и заказать 10 грина авансом. Так что да, вы не звери, вам еще топать и топать :-)


Цитировать — Сообщение №261
25 мая 2004 года
00
Это что, нововведение такое?!
Когда я был абонентом, меня просто из сетки выкидывали... ни о каких позвонить и речи не было! Даже в СОС!!! Последний раз такую штуку модную я наблюдал около месяца назад... сечас уже что-то поменяли?

Цитировать — Сообщение №262
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мегафоновский вариант, это когда тебе вежливо тетя говорит, что лавандоса не хватает, это когда приходит смска, что кранты счету, это когда даже в минусах можно позвонить в саппорт и заказать 10 грина авансом. Так что да, вы не звери, вам еще топать и топать :-)



Это на Лайтовых тарифах???!!! можэт на конъячок поспорим?


Цитировать — Сообщение №263
25 мая 2004 года
00
Разбиваю, разбиваю, сваю долю палучаю:))))

Цитировать — Сообщение №264
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Это на Лайтовых тарифах???!!! можэт на конъячок поспорим?

Не-а, мне пофиг, препейд это или постпейд, я говорю только про то, что пользовал :-)


Цитировать — Сообщение №265
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Не-а, мне пофиг, препейд это или постпейд, я говорю только про то, что пользовал :-)



очень вы высокоинтелектуальный и грамотный пользователь, пользовали многое, и спасибо, что делитесь с нами своим эксп, есть только один вопрос у меня - а все же на каком это тарифе?
Интересно....


Цитировать — Сообщение №266
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
очень вы высокоинтелектуальный и грамотный пользователь, пользовали многое, и спасибо, что делитесь с нами своим эксп, есть только один вопрос у меня - а все же на каком это тарифе?
Интересно....

Комфорт-Контакт-Эффект-точка-ру. А про то препейд это или постпейд - см. выше.


Цитировать — Сообщение №267
25 мая 2004 года
00
Ну нифига! :) У меня вон валяется где-то симка Контакт.Ру, там бакса 3 осталось, ради интереса наверно даже попробую пару раз выйи в инет (благо МаФон бабло за это по-черному дерет :)) ), посмотрим тады... а пока тока не раз наблюдал надпись "Поиск сети" при балансе нижу ноля :) На двух комфортах смотрел! (повторюсь, около месяца назад)

Цитировать — Сообщение №268
25 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Не-а, мне пофиг, препейд это или постпейд, я говорю только про то, что пользовал :-)



ну, мне ни разу ни звонили, ни СМС не кидали... и связь не отрубают... так что, может ты не то пользовал? ;) А куда-то звонить, клянчить 10 гринофф... да ещё и на 3 дня... жэнимапасижюръ


Цитировать — Сообщение №269
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Отбой вызова возможен в ситуации когда все операторы отключены от оборудования. В рабочий день это практически невозможно. Но "логи - вещь упрямая" (с) так что если я буду знать время и номер - легко будет найти причину.



Звонки с номера 2-53-xx 26 мая
19.07 Позвонил 150-150. После приветственного сообщения нажал 0. Меня перебросило в главное меню (хотя 0 - связь с оператором). Ладно, нажал 2 (Indigo), прослушал приветствие, нажал 0 - "занято".
19.11 Позвонил 150-150 и ждал ничего не нажимая. Сначала перебросило в главное меню, потом "занято".

То же самое с номера 5-xx-xx в любое время. То есть, с городского телефона попасть к оператору нереально.
При звонках из сети Indigo - всё нормально.

И ещё. В приветственном сообщении говорится, что звонок бесплатный. То есть, звонит кто-нибудь из Зимбабве, или, хотя бы, из сети МТС, а ему говорят, что звонок бесплатный. :D


Цитировать — Сообщение №270
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Ну нифига! :) У меня вон валяется где-то симка Контакт.Ру, там бакса 3 осталось, ради интереса наверно даже попробую пару раз выйи в инет (благо МаФон бабло за это по-черному дерет :)) ), посмотрим тады... а пока тока не раз наблюдал надпись "Поиск сети" при балансе нижу ноля :) На двух комфортах смотрел! (повторюсь, около месяца назад)

:) осталось на счету маловато бабосов, либо меньше 0 (пол дня еще можно базарить без отключения от сети до -5 или может даже больше, все наверно от юзверя зависит), звонишь в службу поддержки просишь бабла. Вот такая вот процедура на Мафоне (контакт,эфф,комфорт и для ру). А смс не приходит если автоинформатор баланса выключен (вкл/выкл если нужно звонком в службу поддержки).

ЗЫ: Индиго пока не нравиться: 1.ценой звонков в область, 2.отсутствием уведомления звонящего тебе аб-та о том что твой телефон выключен.


Цитировать — Сообщение №271
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Звонки с номера 2-53-xx 26 мая
19.07 Позвонил 150-150. После приветственного сообщения нажал 0. Меня перебросило в главное меню (хотя 0 - связь с оператором). Ладно, нажал 2 (Indigo), прослушал приветствие, нажал 0 - "занято".
19.11 Позвонил 150-150 и ждал ничего не нажимая. Сначала перебросило в главное меню, потом "занято".

То же самое с номера 5-xx-xx в любое время. То есть, с городского телефона попасть к оператору нереально.
При звонках из сети Indigo - всё нормально.

И ещё. В приветственном сообщении говорится, что звонок бесплатный. То есть, звонит кто-нибудь из Зимбабве, или, хотя бы, из сети МТС, а ему говорят, что звонок бесплатный. :D



а у телефона всё нормально с тональным набором? Буду искать возможность попробовать (с 2хххх и 5хххх) Бесплатный - в смысле мы с него бабла не берём ;) Хотя, для Зимбабве хотелось бы сделать исключение ;)


Цитировать — Сообщение №272
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
То же самое с номера 5-xx-xx в любое время. То есть, с городского телефона попасть к оператору нереально.


btw: можно просто подождать на линии некоторое время и оператор ответит(только плохо, что об этом говорится в самом конце сообщения автоответчика).


Цитировать — Сообщение №273
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
а у телефона всё нормально с тональным набором? Буду искать возможность попробовать (с 2хххх и 5хххх)



Да, с тональным набором всё нормально. Я свободно перемещаюсь по голосовому меню. Но стоит только попытаться выйти на оператора, как сразу происходит "отбой". К тому же, я пробовал просто набрать 150-150 и ждать - результат тот же.
И потом, я попробовал уже с двух разных телефонов. Будет возможность, попробую ещё с какого-нибудь. Но сдаётся мне, что с любого аналогово (а может и цифрового) телефона будет то же самое.
Что характерно, заходил как-то в офис Indigo и спросил про данную проблему у менеджера. Тот с ходу, не задумываясь ответил, что "да, вчера были проблемы, но теперь уже всё нормально". Интересно, он вообще понял, о чём я его спрашивал? :)


Цитировать — Сообщение №274
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serhio
btw: можно просто подождать на линии некоторое время и оператор ответит(только плохо, что об этом говорится в самом конце сообщения автоответчика).



См. предыдущий пост.


Цитировать — Сообщение №275
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Да, с тональным набором всё нормально. Я свободно перемещаюсь по голосовому меню. Но стоит только попытаться выйти на оператора, как сразу происходит "отбой". К тому же, я пробовал просто набрать 150-150 и ждать - результат тот же.
И потом, я попробовал уже с двух разных телефонов. Будет возможность, попробую ещё с какого-нибудь. Но сдаётся мне, что с любого аналогово (а может и цифрового) телефона будет то же самое.
Что характерно, заходил как-то в офис Indigo и спросил про данную проблему у менеджера. Тот с ходу, не задумываясь ответил, что "да, вчера были проблемы, но теперь уже всё нормально". Интересно, он вообще понял, о чём я его спрашивал? :)



Скорее всего менеджер ответил так в понедельник... После воскресной аварии :( А по поводу городских телефонов - только что провел ещё один опыт - с телефона 6711хх, до этого - 6612хх, недавно звонил из дома 1895хх... Если будет возможность - проверю с других станций. Вообще впервые слышу о такой проблеме. Всю тестовую никто не жаловался на невозможность соединиться с оператором. Буду пробовать выявить и устранить проблему.


Цитировать — Сообщение №276
27 мая 2004 года
00
а почему собственно SMS на мегафон не ходят, да еще и в коммерческой эксплуатации?:confused:

Цитировать — Сообщение №277
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Скорее всего менеджер ответил так в понедельник... После воскресной аварии :( А по поводу городских телефонов - только что провел ещё один опыт - с телефона 6711хх, до этого - 6612хх, недавно звонил из дома 1895хх... Если будет возможность - проверю с других станций. Вообще впервые слышу о такой проблеме. Всю тестовую никто не жаловался на невозможность соединиться с оператором. Буду пробовать выявить и устранить проблему.



Нет, это было до аварии (неделю назад). Просто человек был сильно занят и ответил чисто автоматически. Да это неважно.

Раньше и у меня не было проблем. Проблемы возникли дней десять назад.
Если я не ошибаюсь, телефоны на 6 (и на 18 тоже) - это цифровые. А проблемы возникают при звонках с аналоговых станций.


Цитировать — Сообщение №278
27 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
а почему собственно SMS на мегафон не ходят, да еще и в коммерческой эксплуатации?:confused:



Потому, что это - Мегафон. Я, вроде, человек спокойный, но пользование услугами Мегафона как-то действует мне на нервы с самого начала использования Сим-карты этого опсоса (года полтора назад).
http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=12518
http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=12195&pagenumber=2
Но убивают не проблемы - у кого их нет. При дешёвом уровне сервиса у них самые дорогие цены, вот что непонятно.
Впрочем, это уже OffTop...


Цитировать — Сообщение №279
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.