Я Вам, господа, расскажу про НовЛайн.

14 апреля 2004 года
00
Я это написал на форуме НовЛайна и подумал: "А пускай-ка потенциальные клиенты почитают".
И решил я заодно сделать голосование.
"Я конечно может человек не понимающий всю суровость Российской действительности, но я в ахуе (и по другому тут писать не буду, мягко и по-русски это называется именно так).
Уменя проблема с подключением к интернету. Недоло по меркам "некоторых" - всего месяц. Комп раза этак с 50-го выходит в интернет.
Первые две недели меня грузили: "да ты чувак глуп, ты купил хреновую сетевуху, у тебя лажовый хаб, твой комп слишком тормозной" и, наверное, у меня электричество в розетке не то. Надо все пробовать менять. Ибо больше с дома никто не жалуется.
Развод...
Через 2 недели приходит сосед. Говорит: "у тебя проблемы с инетом есть?" Я отвечаю: "Почти нет... инета". У соседа та же, извините, херь.

В общем достало писать. К чему все клоню. ДВЕ недели назад мне господин технический директор сказал "В течении недели все будет настроено, ибо глюки это наши, будем оптимизировать базу данных".
Вот меня это ну никаким боком не касается.
Позавчера звоню. Говорю "что за херь - не подключается комп уже месяц".
Знаете что мне ответил кто-то там?
"Мы может и сделаем на этой неделе, хотя нет, мы не будем ничего делать на этой неделе - мы на следующей неделе будем делать, ибо у нас ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ." "
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Фига........Кто тебе такое сказал можешь поподробнее?


серьёзно, было такое дело она мне сказала что дескать все мастереа заняты а интернет не только мне одному нужен а кто откуда я знаю кто там на телефоне сидит когда 150-250 звониш.Я обиделся позвонил директору на след день вечером все работало надо было конечно сказать ему про поведение администраторов. ну да бог с ней может поумнеет сама...........


Цитировать — Сообщение №42
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Э не. Это ты про DHСP говоришь.
Мне такого низзя.
А это в "тех. поддержке" мне и ответили так "мило"


не дорос ты еще до DHСP:)


Цитировать — Сообщение №43
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
НовТел это те у кого кабельный модем. Это короче хрень, которую ктото придумал называть выделенным подключением. У друга скорость не более 250Кб/сек (при обещанных 10000Кбитах).
В общем 90% это НовТел.
Официозно: новлайн гонит трафик, новтел дает "оборудование" (кабельное хозяйство и т.п.).
Новлайн - это редкая птица в городе. Буквально с десяток жилых домов. Идея хорошая - оптика - скорость до 6-8 Мб/сек с фтп реальна. Но... реализация плачевна. :wow:


на самам деле новтел это не те у которых кабельный модем, а те кто предоставляет свои кабельные сети для того чтобы по ним шел инет от новлайна:yes:


Цитировать — Сообщение №44
18 апреля 2004 года
00
Мне паяльник нужен, - всем паяльники нужны :D

Цитировать — Сообщение №45
18 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
Мне паяльник нужен, - всем паяльники нужны :D


вот то то и оно:D


Цитировать — Сообщение №46
18 апреля 2004 года
00
Ну а я тогда редкостное исключение.
1.5 года в Новлайне.После перехода на DHCP фильм с ФТП качается
7-10 мин.Коннект пропадал... не помню,давно и очень редко.
А мне больше ничего и не нужно.:yes:
Да,забыл... Задавал тут вопрос на форуме Новлайна в разделе "Сеть: аппаратная часть" про помехи на TV при выходе в инет.Не ответили... Зато чрез неделю внезапно нарисовался мастер
,мол проблемы?,показывай,рассказывай.Был приятно удивлён
:) .Всё исправили(или само прошло?).
Ответил объективности ради... :)

Цитировать — Сообщение №47
19 апреля 2004 года
00
Ну кто ж спорит. Бывает и такое.
Вот после того как я излил все наболевшее в форуме НовЛайна (за что меня и отключили, хех) вроде подключается получше.
Теперь вот думаю, а не начать ли эпопею с трафиком, а то не радует все-таки.

Цитировать — Сообщение №48
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ну кто ж спорит. Бывает и такое.
Вот после того как я излил все наболевшее в форуме НовЛайна (за что меня и отключили, хех) вроде подключается получше.
Теперь вот думаю, а не начать ли эпопею с трафиком, а то не радует все-таки.



Миленький, исключили тебя не за то что излил, а за то как излил.
Даже, если ты и недоволен, матом ругаться все-равно нельзя. Мама воспитывала плохо. С себя начинать надо, в то все плохие, один я Дартяньян!!!
Вот честно, когда человек без наезда излагает все свои проблемы, его проблемы становятся моими, и очень хочется помочь такому человеку, но когда человек с первого дня прихода в компанию (помню этот день как сейчас) наезжает, матерится и т.д. Вот тоже хочется матом ему ответить....
Но, спасибо маме и папе, они мне дали хорошее воспитание (на пианино играю, книги читаю, московский вуз закончила), поэтому сдержусь, думаю отольется все Максиму-су.....


Цитировать — Сообщение №49
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Максиму-су.....



:D:lol::D


Цитировать — Сообщение №50
19 апреля 2004 года
00
У меня тоже по началу был конфилик с Новлином но после непродолжытельной беседы с КМ все разногласия были улажены и никаких обид. Сейчас сижу на тарифе №2 (и тоже на кабельном модеме неизвестного китайского сборщика :D )никах проблем с инетом уже давно не видел :cool: Да у них есть свои проблемы, но как же без них...

К Дате отношение хреновое.......не люблю я их......может готовить не умею :D :D :D

Ну а недовольные всегда есть :D и будут есть....

Цитировать — Сообщение №51
19 апреля 2004 года
00
Ну что я скажу на это.
Результат пока на моей стороне - инет стал вроде работать.
Хых. Материться. Не надо ляля. Слово .бет (именно в таком написании) было написано СОВЕРШЕННО в другой теме. Так что молчите дальше...

Да и насчет "московского вуза". Это показатель чего?
Имхо, если человек гордится тем что он читает книги - не многого он достиг в своем развитии.

Цитировать — Сообщение №52
19 апреля 2004 года
00
Давайте. Напросились.
Я подключался в середине декабря.
Ваш сотрудник мне сказал: "Подключаем в теч. 2х недель".
В конце втрой недели звоню: "Когда ждать?"
Довольный голос на том конце: "Еще как минимум две недели, по договору - месяц".
Я: "Договаривались на две недели".
Потом долгое ляля.
Дальше, раз 5 ко мне "приезжали".
Светик, Вам ли не помнить как я звонил раз по 5 в день и каждый раз узнавал, что встреча переносится на часик?
А сколько раз это повторялось?
Вы забыли что происходило с моим биллингом?
Вы забыли с чего все началось?

Так какого, извините, Вы на меня тут наезды рулите? Я недоволен? Я доволен МТСом, я доволен диалапом от Даты, я доволен Максимой. У МТСа бывает пропадает сеть, у Даты - пару раз сбой в биллинге, у Максимы - не показывает телек.
Знаете как решаются такие проблемы? Я позвоню, минут 15 подожду, а потом позвонят и спросят "Вы звонили насчет ...., все исправлено? Приносим извинения за неудобства".

Вы же, пока я не стал действовать соответственно Вашему отношению ко мне, ничего не придпринимали. Насчет входа в сеть я звонил м приходил 4(!) недели. Понимаете мою реакцию когда я на 5(!!) неделе услышал: "У нас есть более ПРИОРИТЕТНЫЕ задачи".

Я Вас, как сотрудника НовЛайна, прошу тут написать считаете ли Вы непредоставление нормального доступа в интернет в течении 4 недель, а потом заявление что это - мелочь, само собой разумеющимся? И как понять, что пока я не начал такую бучу, все стояло на месте, теперь вроде есть сдвиги?

Так что вечно недовольными оказываются некоторые сотрудники НовЛайна, которые не пытаются даже помочь пользователю, а потом НЕДОВОЛЬНЫ отношением пользователя к конторе.

Заметьте, даже результат голосования показал суровую действительность.

Да и еще, Вас с детского садика не научили, что смеятся/шутить по поводу имени/фамилии/ даже ника - как минимум некультурно? Я себе такого не позволяю.

Цитировать — Сообщение №53
20 апреля 2004 года
00
Меня ваще месяц подрубали, хотя обещали в течении 10 дней, у меня друга хотели на месяц растянуть тут его батя позвонил в офис и сказал раз вы не компетенты в таких вопросах, позвоню тогда вашему Директору и на след день пришли и его подключили.

Цитировать — Сообщение №54
20 апреля 2004 года
00
Проблемы есть наверное у всех провайдеров, но объективности ради напишу о том, что у меня.


К Новлайну подключился в августе прошлого года за две недели, с того момента инет падал раза три (вместе с ТВ) и то по причине того, что где-то рубили свет. Фильм качаю в среднем за 8 минут, "момед" стоит в квартире.

Кстати на работе тоже Новлайн, проблем нет.


p.s. К Дате даже за 300 р не стану подключаться..... ну не люблю я их.... как компанию.....

Цитировать — Сообщение №55
20 апреля 2004 года
00
На счет 4ех недель, это по поводу провода, передавленного шкафом в вашей квартире ... ????

Цитировать — Сообщение №56
20 апреля 2004 года
00
Нет. Товаришь CHieF. Не получилось у Вас юморнуть.
Это по поводу того как пытались подключить меня в декабре (если Вам плохо видно повторю из прошлого ответа "Я ПОДКЛЮЧАЛСЯ В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ").

И вообще. У меня сейчас было полчаса пробежки, потом я принял клевый душ. Мне сейчас хорошо, я сижу обдуваемый ветерком. Короче, хватит грузить сюда вопросы всякие, сделали мне стабильное подключение - молодцы, спасибо.

Я написал свою проблему, люди почитали, поголосовали. Все. Тема-то уже не интересна. Получается - я прав, сотрудники НовЛайна обижены, что я прав, а еще и поругался на них. Стараются хоть что-то написать. Не получается.

Цитировать — Сообщение №57
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Я написал свою проблему, люди почитали, поголосовали. Все. Тема-то уже не интересна. Получается - я прав, сотрудники НовЛайна обижены, что я прав, а еще и поругался на них. Стараются хоть что-то написать. Не получается.



maximus - respect ;)
А договорчик с новлайном у тебя сохранился? почитай там пункт - в течение какого времени они обязаны сделать связь в случае поломки? Явно не 4 недели. Поэтому на твоем бы месте я накатала на новлайн претензию, где рассчитала сумму понесенных убытков. Пусть платят за плохое обслуживание клиентов.


Цитировать — Сообщение №58
20 апреля 2004 года
00
=)
да и вообще погода хорошая, светит солнышко - рулеззз

пс. рад что все заработало.

Цитировать — Сообщение №59
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
maximus - respect ;)
А договорчик с новлайном у тебя сохранился? почитай там пункт - в течение какого времени они обязаны сделать связь в случае поломки? Явно не 4 недели. Поэтому на твоем бы месте я накатала на новлайн претензию, где рассчитала сумму понесенных убытков. Пусть платят за плохое обслуживание клиентов.


есть такая вещь как точки ответственности сторон и непредвиденные обстоятельства, да и понесенные убытки тоже вещь довольно интересная, юрист вы наш =)


Цитировать — Сообщение №60
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
есть такая вещь как точки ответственности сторон и непредвиденные обстоятельства, да и понесенные убытки тоже вещь довольно интересная, юрист вы наш =)



Не знаю таких "вещей как точка ответственности", есть форс-мажорные обстоятельства и ответственность сторон. Говорю же, что надо читать договор, как там все прописано. Убытки - вещь больше неприятная, чем интересная.

юрист вы наш =)

пока еще не ваш :p


Цитировать — Сообщение №61
20 апреля 2004 года
00
Если еще тама прочитать , претензиии считаються ничтожными если будут устранены в течении 5 дней:)

Цитировать — Сообщение №62
20 апреля 2004 года
00
Есть ещё такая фича - забить болт

Цитировать — Сообщение №63
20 апреля 2004 года
00
точка ответственности - технический термин, обозначает где заканчивается отвественность оператора и начинается отвественность клиента, например оператор может доводить провод до дома (до квартиры) клиента, а дальше уже не его проблема, то есть даже кабельный модем клиент покупает сам, и в случае нарушения коммутация в дома (в квартире) линий связи никакие претензии оператор не принимает

по поводу убытков - в этом случае они скорее не явные

пока еще не ваш Учитесь? Или уже практикуете?

пс. кстати, никто и не говорит, что это плюс компании, что есть проблемные точки, и что человека долго подключали, и тд и тп ... , скорее, вопрос в форме изложении притензий

ппс. Наладили связъ (если она конечно наладилась), вовсе не из-за сообщений во всех возможных форумах

Цитировать — Сообщение №64
20 апреля 2004 года
00
Ну связь вроде наладили (сейчас зашел со второй попытки, имхо, хорошо).
А выставлять претензии. darina, я понимаю, что так можно, но:
1) эта волокита неприятна обоим сторонам
2) мы не в Америке - компенсация ничтожна

Да и зачем? Я вообще-то все стараюсь решить мирным путем. Претензий как к абоненту ни у одной конторы ко мне не было (хотябы деньги на счету всегда есть, и то - хорошо). Видишь, darina, там месть такой пункт Оператор обязуется: "1.2. Гарантировать качество Услуг в сответствии с законодательством РФ...". Я конечно не юрист, но что-то мне подсказывает, что, к примеру подключение к сети в течении полутора часов, не есть то самое качество услуг.
Ну да фиг с ним.

А по поводу кабеля. Дома я его не прокладывал. Приходили мастера/строители с НовЛайна.

Цитировать — Сообщение №65
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Миленький, исключили тебя не за то что излил, а за то как излил.
Даже, если ты и недоволен, матом ругаться все-равно нельзя. Мама воспитывала плохо. С себя начинать надо, в то все плохие, один я Дартяньян!!!
Вот честно, когда человек без наезда излагает все свои проблемы, его проблемы становятся моими, и очень хочется помочь такому человеку, но когда человек с первого дня прихода в компанию (помню этот день как сейчас) наезжает, матерится и т.д. Вот тоже хочется матом ему ответить....
Но, спасибо маме и папе, они мне дали хорошее воспитание (на пианино играю, книги читаю, московский вуз закончила), поэтому сдержусь, думаю отольется все Максиму-су.....


Вы, госпожа, работу свою выполняйте, и не путайте личные отношения с деловыми. Этому, видимо, даже в московских вузах не учат.


Цитировать — Сообщение №66
21 апреля 2004 года
00
Любителям Новлайна (если такие есть в природе)
Кто назовет хоть одно преимущество новлайна перед датакомом? Никто? я так и знал.

А со Светиком спорить не надо. У нее своя логика, и несмотря на аргументы ее мнение всегда противоположно мнению Максимуса.

Цитировать — Сообщение №67
21 апреля 2004 года
00
Преимущество:
1. Отсутствие Даты в доме...
2. Хорошие менегеры, которых в дате нет...

И еще к размышлению...
1. все новоподключившиеся к НЛ не имеют проблем "старых юзверей", то есть дисконнектов, низкой скорости, др. лагов
2. разница в цене Даты и НЛ не так уж и существенна
3. НЛ расширяет канала "наружу" => увелечение скорости внешней
4. ФТП НЛ - лучшее в городе
5. Более дешевый вариант подключения по сравнению с Датой.

ЗЫ. Любители НЛ в природе есть... Причем их немало... :)
ЗЫЫ. Если б не НЛ фиг бы Дата так демпинговала ценами... так что радуйтесь, что НЛ есть :)

Цитировать — Сообщение №68
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
Преимущество:
2. Хорошие менегеры, которых в дате нет...


:D
интересно, что подразумевается под "хорошими"?
как спросил меня один модемщик, а что для вас понятие низкой скорости? интересно, а новлайне может кто-нибудь похвастаться скоростью хотя бы 5 мб\с?
разница в цене очень даже существенна. Если мегабайт качнуть, может быть, не заметно, 10 мегабайт..уже есть немножко...а если больше? скажем 100....1000 думаю, и такое может быть. ;)
Дате нет необходимости увеличивать скорость внешнего..она и так высокая, единственное что, увеличить пропускную способность сетки...чем они и занимаются.
Более дешевый вариант подключения? это на брошюрке, там где гирька на мерсе, да?:D


Цитировать — Сообщение №69
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
2. Хорошие менегеры, которых в дате нет...


вау! ты наверно умеешь их готовить...


Цитировать — Сообщение №70
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
вау! ты наверно умеешь их готовить...


:D
а какой профессионализм слышится в "У нас есть более ПРИОРИТЕТНЫЕ задачи":D


Цитировать — Сообщение №71
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
вау! ты наверно умеешь их готовить...




Мдям, если их приготовить правильно, то они очень вкусные, просто пальчики оближешь. Сочувствую, готовить нужно уметь.....


Цитировать — Сообщение №72
21 апреля 2004 года
00
но это если правильно приготовить?;)

Цитировать — Сообщение №73
21 апреля 2004 года
00
Нет, ну не вынесла душа поэта:

Сага о приготовлении манагеров новлайна

Вот тут девушка прошла хорошую школу кулирарной подготовки !!

зы. Ну что, отправляем манагеров на "кулинарный поединок"? :D

Цитировать — Сообщение №74
21 апреля 2004 года
00
и пробуют свою "стряпню" пусть сами :D

Цитировать — Сообщение №75
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
есть такая вещь как точки ответственности сторон и непредвиденные обстоятельства, да и понесенные убытки тоже вещь довольно интересная, юрист вы наш =)



про точки ответственности рассказывали бы уже в суде :D

а тут к убыткам(хотя если подходить с умом и суметь доказать что работаешь в интернете, и благодаря оперативной работе недощитался месячного гонорара или вообще потерял работу) можно еще неплохой моральный ущерб приписать, который судя по сообщениями в этой теме мог легко быть от общения со службой поддержки

при общении со службой поддержки, неплохо бы все телефонные разговоры записывать, тогда бы вообще весело получилось :D


Цитировать — Сообщение №76
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
про точки ответственности рассказывали бы уже в суде :D

а тут к убыткам(хотя если подходить с умом и суметь доказать что работаешь в интернете, и благодаря оперативной работе недощитался месячного гонорара или вообще потерял работу) можно еще неплохой моральный ущерб приписать, который судя по сообщениями в этой теме мог легко быть от общения со службой поддержки

при общении со службой поддержки, неплохо бы все телефонные разговоры записывать, тогда бы вообще весело получилось :D


а с вами молодой человек вообще разговаривать бесмыслено, вспоминается эпопея с конкурсом сайтов =) было довольно таки интересно


Цитировать — Сообщение №77
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laziness
:D
интересно, что подразумевается под "хорошими"?
как спросил меня один модемщик, а что для вас понятие низкой скорости? интересно, а новлайне может кто-нибудь похвастаться скоростью хотя бы 5 мб\с?
разница в цене очень даже существенна. Если мегабайт качнуть, может быть, не заметно, 10 мегабайт..уже есть немножко...а если больше? скажем 100....1000 думаю, и такое может быть. ;)
Дате нет необходимости увеличивать скорость внешнего..она и так высокая, единственное что, увеличить пропускную способность сетки...чем они и занимаются.
Более дешевый вариант подключения? это на брошюрке, там где гирька на мерсе, да?:D


Самый главный то момент не заметил, если бы не Новлайн, фиг бы Датаком скидывала цены, правда, имхо, в борьбе за рынок потребителей должен присутствовать не только депинг, а то дойдем до того, что все провайдеры будут работать на уровне убыточности, отдавать траффик конечному пользователю по операторской цене, оборудование пользователю ставить бесплатно, и еще к каждому домой приходить и операционки переставлять с оффисом

по поводу скоростей, опять же имхо, зачем пользователю скорость 5, 10, 100 мбит, для интернета, нет, обычно это качать фильмы, игры, музыку с локальных фтп или с сегмента при этом тоннами и желательно нахаляву, в москве, питере понятие локального траффика нет, продается просто интернет, у нас же просто подругому рядового пользователя не привлечь.


Цитировать — Сообщение №78
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
а с вами молодой человек вообще разговаривать бесмыслено, вспоминается эпопея с конкурсом сайтов =) было довольно таки интересно


CHieF, разочаровали вы меня. Вы не разбираетесь в юридических вопросах, так еще злопамятный и оскорбляете людей.


Цитировать — Сообщение №79
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Самый главный то момент не заметил, если бы не Новлайн, фиг бы Датаком скидывала цены


А теперь произнесем тоже самое, но поменяем местами название компаний.
;)


Цитировать — Сообщение №80
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
а с вами молодой человек вообще разговаривать бесмыслено, вспоминается эпопея с конкурсом сайтов =) было довольно таки интересно



это мне было интересно


просто мне надо было окончить пятый курс и получить диплом...

а иначе ваш интернет-центр, где вы имели честь тогда работать получил бы хороших пистонов и большой скандал на весь университет за незаконное увольнение сотрудника


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.