продам колонки Электроника 35АС-015 и звуковую карту

06 апреля 2004 года
+1-1
эффективно воспроизводимая АС 25...35500 Гц. Неравномерность АЧХ 4-5%. Входное сопротивление у АС 4 ома. Долговременная подводимая мощность 130 вт, а кратковременная 240 вт. Габариты акустической системы 350х685х320. Масса 25 кг
Б.У. за 1 тыс 500 руб

Звуковая карта Diamond Monster Sound MX-400, бу, выход на 4 колонки (5.1 через SPDIF) за 300 руб.

Предложения можно сюда или в почту
06 апреля 2004 года
00
Вот чувствуется человек шарит!

Вообще-то если колонка 35АС, то ещё номинал 35 Вт, при 130 Вт искажения будут немеренными и закончится всё это дымком из динамика!
Если колонок не жалко - можно провести эксперимент!

Цитировать — Сообщение №2
06 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
Вот чувствуется человек шарит!

Вообще-то если колонка 35АС, то ещё номинал 35 Вт, при 130 Вт искажения будут немеренными и закончится всё это дымком из динамика!
Если колонок не жалко - можно провести эксперимент!



Да у этих колонок уже при 40 Вт искажения будут зверские + если учесть что этим колонкам лет 10 если не больше то.....
и цена им сейчас примерно рублей 400


Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2004 года
00
на самом деле все верно написано!
Колонки - аналог S-90!
Отличное звучание!
только коряво выглядят, корпус не стильный.
ЦЕНА ВЕЛИКОВАТА!
хотю дешевле!

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2004 года
00
Для особо одаренных поясню, что указанные колонки - аналог S90, и про 35 ватт нигде нет ни слова.



BigHippO - насколько дешевле?

Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2004 года
0-1
про 35 ватт нигде нет ни слова. - в самом названии модели есть про 35Вт... : "35АС"
Паспортная мощность порядка 75Вт, все остальные мощности - реклама. А 240Вт там и близко не было.
Стоят они, имхо, да, около 1500руб, но надо смотреть состояние, и уж точно они стоят дороже, чем 400р., ибо столько стоят комповые перделки, качество звука которых гораздо ниже.

p.s. никакого отношения к просто-userу не имею.

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2004 года
00
Есть горы старой акустики,у которой название 35АС или 25 АС не соответствует реальности.=)) Мощность,которую рупора будут держать - на дофигища выше. Например,были такие колонки 10МАС1M (соответственно,судя по названию - 10-ваттные). Дык они у меня два дня по два часа 50 ватт держали.=) Потом сдохли пищалки.=)

Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2004 года
00
за 1,5 дороговато. Я взял бы за 1000 р.
Вопрос: Колонки дорабатывались ( лестничный фильтр, фазоинвертор ) или оставлен пассивный излучатель?

Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2004 года
0-1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ворчун
про 35 ватт нигде нет ни слова. - в самом названии модели есть про 35Вт... : "35АС"
Паспортная мощность порядка 75Вт, все остальные мощности - реклама. А 240Вт там и близко не было.
Стоят они, имхо, да, около 1500руб, но надо смотреть состояние, и уж точно они стоят дороже, чем 400р., ибо столько стоят комповые перделки, качество звука которых гораздо ниже.

p.s. никакого отношения к просто-userу не имею.


Я просто такие колонки слышал в работе - звук и рядом не стоял с S90
а насчёт цены 400- 350 им в самый раз, какие там 1500
А компьютерные пищалки стоят столько лишь из-за того что они компютерные на самом деле их исходная стоимость изготовления намного ниже


Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2004 года
00
Ну дак чего, желающих нет?

Колонки никак не дорабатывались.

Можно поторговаться в разумных пределах

Цитировать — Сообщение №10
05 ноября 2009 года
00
В кривых руках и хреновой апаратурой колонки "Электроника 35АС-015" нормально звучать не будут.Номинальная мощность этих колонок 75Вт, на маранзовском усилители и маранзовской дэке(за апаратуру отдал палтинник), они без искажений работали на 170вт. Динамики стоят родные, заменен лишь сч динамик (поставил с более высоким чистотным диапозоном), фильтр перепаивал, с усилителя отдельно подается канал на нч динамик, и отдельно на вч и сч... Насчет внешнего вида, решетки с них сняты, предняя поверхность отшлифована и покрашена в черный цвет, сч динамик помещен в отдельную коробку. Внутренности тщательно обиты войлоком с марлей... Сделаны 4 металические конусные ножки. Колонка стоит на мраморной плитке. Если бы я их продавал они бы с руками ушли за 15-20 тысяч. Если хотите достич высокой громкости и отличного звука, читайте больше литературы про акустику(для тех кто сам заморачивается). Если же хотите покупать аппаратуру, придется потратить около 100000. Качество не для жлобов :)

Цитировать — Сообщение №11
05 ноября 2009 года
00
S90-хренота полнейшая.
у меня у компа стоит справа Вента со встроенным усилителем,слева-S90.

земля и небо.

S90-просто пищалка. низ не тянет, высокие так-сяк,средние-около пня. не зря там фильтров врезано на верх и середину.

Цитировать — Сообщение №12
05 ноября 2009 года
00
Я говорил про Электронику 35АС-015...

Цитировать — Сообщение №13
05 ноября 2009 года
00
смешно, S90 только 5 моделей...

35АС-015 означает АС с номинальной мощностью 35Вт, максимальной 90 Вт, нулевого (высшего) класса

но учитывая возраст, конечно, хорошего звука думаю, не добьешься..

Цитировать — Сообщение №14
05 ноября 2009 года
00
Кто тебе такое сказал? Во-первых это номер модели, а во вторых существуют высокоточные измерительные приборы. Необосновано не стоит высказывать то, то что не знаешь.

Цитировать — Сообщение №15
06 ноября 2009 года
00
господа, вы что, некрофилы?
колонки проданы уже 6 (ШЕСТЬ) ЛЕТ НАЗАД.

Цитировать — Сообщение №16
08 ноября 2009 года
00
Даа-тишь что-нибудь обсудить... на даты смотреть надо..

Цитировать — Сообщение №17
09 ноября 2009 года
00
Покупать Марантц за 50 тысяч и слушать эти помойки, с головой-то дружишь, спец?

Цитировать — Сообщение №18
09 ноября 2009 года
00
При грамотной доработке и вложениях в них порядка 5т.р. s90 звучат субьективно(!) как иностранная аккустика ценой около 30-40т.р

Цитировать — Сообщение №19
09 ноября 2009 года
00
Закусывать надо.

Цитировать — Сообщение №20
09 ноября 2009 года
00
ну зря коенчно вы так ) дека+усиитель над, аккустика джбл ес 90.
Доработки с90х:полноосьтью новая передняя панель, замена вч, сч динамиков, изменен фазоинвертор, новый кросовер, ну и по мелочи доаботки корпуса. Субьективно у с90 звук живее.

Цитировать — Сообщение №21
09 ноября 2009 года
00
По сути после грамотной доработки что с90 что 35АС-015… от самой системы только корпус и останется… тоды на** оно нуно?
А по сути кажись тему закрыть нужно или в раздельчик перенести… дабы чтоб не разрастался )
:umnik:

Цитировать — Сообщение №22
09 ноября 2009 года
00
Нады хорошо с DALI играют, напольники тысяч за 20 просто на голову выше по музыкальности этих жибиэлевских чудищ для дешевого домашнего театра, С90 просто из окон выкидывайте.

Цитировать — Сообщение №23
10 ноября 2009 года
00
сейчас в системе играют кеф айку7, кеф конечно это сила )))

Просто речь не о том, а о том, что не надо списывать с90 со счетов; при неимении денег, и прямых руках их можно переделать в довольно приличную акустику, если еще и самодельный ламповый усилитель из старого магнитофона сделать то вообще норм будет. про уровень 30-40 я конечно погорячился, но все-же...

Цитировать — Сообщение №24
10 ноября 2009 года
00
Адекват где-то далеко, для лампы у этих гробов чуйка не та.

Цитировать — Сообщение №25
15 февраля 2013 года
00
Цитата: Serg1
Да у этих колонок уже при 40 Вт искажения будут зверские + если учесть что этим колонкам лет 10 если не больше то.....
и цена им сейчас примерно рублей 400


ПУРГУ НЕ ГОНИ!!!!!!!!!! Хочу просвятить читателей что представляют из себя эти ас!!!! так как у меня они уже 5 лет купил б у поставил фазоинвертор. слушал их с разными усилками также отбабахали несколько новых годов и прочих мероприятий ... Кумир 102 (50втх2) можно сказать их не тянул .. Денон710(85втх2) вроде нормально но хочется громче ну и наконец мой самодельный холтон 200ВТх2 в номинале дал им просратся ) пищалки не выжили средние хрипели низкочастотники грелись но выдержали !!!! (при их паспортной мощности 75вт) так что скажу одно в те времена все делалось с 5 кратным запасом по мощности!
P.S
При 40 ваттах развалятся китайские блины на которых написано" 150W " но никак не советские 35ас


Цитировать — Сообщение №26
16 февраля 2013 года
00
ни хрена себе какие страсти
Некрофилизм яростный. ))

Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2013 года
00
Цитата: SIZIY
ПУРГУ НЕ ГОНИ!!!!!!!!!! Хочу просвятить читателей что представляют из себя эти ас!!!! так как у меня они уже 5 лет купил б у поставил фазоинвертор. слушал их с разными усилками также отбабахали несколько новых годов и прочих мероприятий ... Кумир 102 (50втх2) можно сказать их не тянул .. Денон710(85втх2) вроде нормально но хочется громче ну и наконец мой самодельный холтон 200ВТх2 в номинале дал им просратся ) пищалки не выжили средние хрипели низкочастотники грелись но выдержали !!!! (при их паспортной мощности 75вт) так что скажу одно[COLOR="Red"] в те времена все делалось с 5 кратным запасом по мощности! [/COLOR] [COLOR="red"][COLOR="Blue"]И предохранители то-же ???[/COLOR][/COLOR]P.S
При 40 ваттах развалятся китайские блины на которых написано" 150W " но никак не советские 35ас


Про цену и мощность:
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/electronika35ac015.html см. здесь и на дату обсуждения. Откуда вы их вытаскиваете за 2004 г. Настальгия.? ..


Цитировать — Сообщение №28
06 июля 2013 года
00
Надо бы поддержать вековой флейм.
Сразу видно что беседу ведут опытнейшие люди с двойками по физике. Или школота на момент обсуждения темы.
Ибо не помнят что в ссср изначально была номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании. Это пресловутые 35 Ватт. И синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной. Поэтому потом стали S-90. 130 ватт это предельная паспортная мощность. Т.е. искажения максимальны но голова не дохнет.

На счет пассивного излучателя. Его придумали что бы иметь больше шансов убрать низкочастотную яму в ачх т.к. порою фазоинвертор по расчету получался больше колонки. Мембрана заменяет воздух в трубе фазоинвертора. Т.е. изменить массу мембраны легче чем воздушное сопротивление воздуха в трубе. Т.е. легче отрегулировать резонансную частоту и легче убрать низкочастотную яму в ачх.

Я тут понимаю что у всех студии с великолепной шумоизоляцией. И хорошая аппаратура что бы снять ачх.
Имхо лучше сразу фоткать письки или сравнить онлайн.

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.