Новгородские полицейские провели обыски в офисах «Компании Хард»

21 февраля 2013 года
+3-5

Новгородские полицейские провели обыски в офисах «Компании Хард»

Новости
21.02.2013 11:33

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с региональным Управлением ФНС России выявлены факты неуплаты налогов в бюджет с ООО «Компания Хард».

//news.novgorod.ru/news/108352/
соболезную
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+10-8
Они-то кому помешали? нормальная, порядочная компания.

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+60
Интересно, когда змея сама себя за хвост укусит?

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+7-11
Цитата:
Они-то кому помешали? нормальная, порядочная компания.



11 лямов не доплатили в бюджет. Ага, порядочная Если бы эта новость была про чиновника, давно бы уже распяли виртуально, имхо


Цитировать — Сообщение №4
21 февраля 2013 года
+50
Цитата:
Они-то кому помешали? нормальная, порядочная компания.

Может в этом и проблема?


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+7-9
120 липовых печатей-это уголовщина. Алексев+Альпречи+... достойны социальной изоляции.

Цитировать — Сообщение №6
21 февраля 2013 года
+17-1
Цитата:
Они-то кому помешали? нормальная, порядочная компания.


Да кто же нам правду скажет? Может действительно налоги не платят, может КЕЙ их пентам заказал, а может кто из князьков местных фирму отжать решил. "Темна вода в облацех"(с)


Цитировать — Сообщение №7
21 февраля 2013 года
+7-3
Цитата:
120 липовых печатей-это уголовщина. Алексев+Альпречи+... достойны социальной изоляции.

А где написано что они липовые?


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+3-5
Цитата:
А где написано что они липовые?


У вас обычно взвешенные комментарии, но не сейчас.


Цитировать — Сообщение №9
21 февраля 2013 года
+1-1
как же так ((((

Цитировать — Сообщение №10
21 февраля 2013 года
+40
Цитата:


11 лямов не доплатили в бюджет. Ага, порядочная Если бы эта новость была про чиновника, давно бы уже распяли виртуально, имхо


т.е. здесь вы напрямую сравниваете чиновника и предпринимателя?


Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+14-5
похоже кому то надо очередную дочку заслать учиться в Лондон или виллу на Майами прикупить.... а тут - недоплачивают!!!

Цитировать — Сообщение №12
21 февраля 2013 года
+9-6
Отличный магазин и сервисный центр с профессиональными толковыми мастерами. очень печально будет, если задушат.

Цитировать — Сообщение №13
21 февраля 2013 года
+7-4
тличная компания. Отличный коллектив и руководитель. Очень хочется, чтобы все закончилось хорошо

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+13-5
Мне, как потребителю, нравился их магазин, но хороший магазин и магазин "чистый " в экономическом плане - это разные вещи. Они абсолютно друг -другу не противоречат. Честный бизнес у нас в стране практически невозможен, так что прицепиться при желании можно будет к любому. Видимо они кому-то помешали и потому их накрыли. Хотя 120 печатей (при условии, что их не подкинули) - вещь серьезная.

Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+7-5
В Рашке очень высокие налоги, которые к тому же все равно украдут, почитайте отчет PwC 2013 http://www.pwc.com/gx/en/paying-taxes/assets/pwc-p...

Так что даже если они не платили налоги, то ничего плохого в этом нет.

Хотя магазин и сервис у них г*вно полнейшее. Давно там ничего не покапаю.

Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+50
Цитата:
Они-то кому помешали? нормальная, порядочная компания.


Ну да, они и кооператив Взаимность.


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+21-1
Что-то налоговая долго думала. 5 лет прошло. Да и собственно при таких долгах счета арестовывают и денежки списывают в счет погашения долга. Что-то тут явно не в налогах дело.

Цитировать — Сообщение №18
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+4-7
Не могу ничего сказать за уклонение от налогов - не знаю... Но если это отразится на м*даках их сервисного центра - я очень, очень рад! Один раз к ним обращался, и один раз был обманут. Вялые, флегматичные, не профессиональные козлы. Всем привет.

Цитировать — Сообщение №19
21 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:

У вас обычно взвешенные комментарии, но не сейчас.



+1


Цитировать — Сообщение №20
21 февраля 2013 года
+2-2
Цитата:
... Вялые, флегматичные, не профессиональные козлы...


Если ж уж там непрофессионалы, тогда ремонтировать остаётся ноут,ПК на просторах только СПб иль Москвы. лучше в Новгороде не найдётся. Есть неплохие мастера, но они не занимаются компонентными ремонтами - по долгу службы знаю


Цитировать — Сообщение №21
21 февраля 2013 года
+12-1
Ого новость,тут вроде на форуме сидел кто-то с харда,неуплата налогов это серьёзно-но если ты мэр то всё простят

Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+3-1
Налоговая просто так не ходит.. Поискать- и найдется, кому дорожку перебежали. Насчет сервис-центра и остального - никогда проблем не было, все всегда делалось во-время.

Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+50
20.02.2013

Новгородские полицейские провели обыски в офисах «Компании Хард»

Новости
21.02.2013 11:33

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с региональным Управлением ФНС России выявлены факты неуплаты налогов в бюджет с ООО «Компания Хард».


Цитата:
20 февраля 2013 года в рамках оперативного сопровождения данного уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов в офисах «Компании Хард» были проведены обыски


20.02.2013 20:55. //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=94893

Цитата:
Кибермаркет Юлмарт – один из ведущих игроков розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров икомплектующих для ПК.



Вероятно просто совпадение...


Цитировать — Сообщение №24
21 февраля 2013 года
+20
Так уж все устроено в нашем государство: делаются все условия, чтобы можно было нарушать законы.
По двум причинам:
1. одним можно воровать в разной форме
2. неугодным можно пальчиком грозить или больно бить

Вы всегда переходите на разрешающий сигнал? Вы просматриваете/читаете/слушаете исключительно лицензионную продукцию? А что за софт у вас на компе?

ПС: никого не оправдываю, но делать выводы рано

Цитировать — Сообщение №25
21 февраля 2013 года
+60
Кто там в Харде главный? Идите в мэры. Проверено. Помогает.

Цитировать — Сообщение №26
21 февраля 2013 года
+3-11
Цитата:
В Рашке очень высокие налоги, которые к тому же все равно украдут, почитайте отчет PwC 2013 http://www.pwc.com/gx/en/paying-taxes/assets/pwc-p...
Так что даже если они не платили налоги, то ничего плохого в этом нет.


что не свалил туда где налоги меньше? денех нет? тогда не надо тявкать на страну в которой живешь..


Цитировать — Сообщение №27
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+1-4
Цитата:

Если ж уж там непрофессионалы, тогда ремонтировать остаётся ноут,ПК на просторах только СПб иль Москвы. лучше в Новгороде не найдётся. Есть неплохие мастера, но они не занимаются компонентными ремонтами - по долгу службы знаю



Приходят к нам после них с элементарными дефектами и лапшой на ушах о невозможности ремонта. А места где у нас производят качественный ремонт(и на компонентном уровне тоже) имеются, не буду озвучивать что бы не сочли за рекламу и не разводить срач.


Цитировать — Сообщение №28
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+5-1
Цитата:
что не свалил туда где налоги меньше? денех нет? тогда не надо тявкать на страну в которой живешь..



Ты кто вообще такой, чтобы указывать кому-то что делать? Тявкаешь здесь ты, а я буду говорить то, что считаю нужным.


Цитировать — Сообщение №29
21 февраля 2013 года
+50
Цитата:

что не свалил туда где налоги меньше? денех нет? тогда не надо тявкать на страну в которой живешь..


он не про страну, а про государство, а это, согласитесь, разные вещи и в этом я его поддерживаю!!!


Цитировать — Сообщение №30
21 февраля 2013 года
00
Цитата:
Приходят к нам после них с элементарными дефектами и лапшой на ушах о невозможности ремонта.



Расскажите про элементарные дефекты, пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №31
21 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:
В Рашке очень высокие налоги, которые к тому же все равно украдут, почитайте отчет PwC 2013 http://www.pwc.com/gx/en/paying-taxes/assets/pwc-p...

Так что даже если они не платили налоги, то ничего плохого в этом нет.

Хотя магазин и сервис у них г*вно полнейшее. Давно там ничего не покапаю.



В данном отчете не разбиралась долго, просто глянула, он открывается долго и нудно. Но к слову могу сказать, что в Швеции налог на доход 30 % . И там платят все. Только не надо сейчас возгласов про то, что они знают куда идут деньги, что там не воруют и прочее. Факт остается фактом. Платить нужно обязательно . А у нас менталитет другой, да я сама транспортный плачу только после того, как приставы приходят - им отдаю - так проще, чем по банкам бегать. Ну а процветающая фирма наверняка имела бухгалтеров, которые должны заниматься своими прямыми обязанностяи, а не уклонением от налогов и перекидыванием товара по фиктивным накладным (для этого, наверное, печати были)


Цитировать — Сообщение №32
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+3-2
Цитата:

т.е. здесь вы напрямую сравниваете чиновника и предпринимателя?



Конечно, чем же предприниматель укравший отличается от чиновника укравшего?


Цитировать — Сообщение №33
21 февраля 2013 года
+7-1
Цитата:


В данном отчете не разбиралась долго, просто глянула, он открывается долго и нудно. Но к слову могу сказать, что в Швеции налог на доход 30 % . И там платят все. Только не надо сейчас возгласов про то, что они знают куда идут деньги, что там не воруют и прочее. Факт остается фактом. Платить нужно обязательно . А у нас менталитет другой, да я сама транспортный плачу только после того, как приставы приходят - им отдаю - так проще, чем по банкам бегать. Ну а процветающая фирма наверняка имела бухгалтеров, которые должны заниматься своими прямыми обязанностяи, а не уклонением от налогов и перекидыванием товара по фиктивным накладным (для этого, наверное, печати были)


что вы всё оглядываетесь на кого-то??!-давайте уж всё тогда сравнивать-уровень жизни,защищённости, соц и гос гарантий, уровень коррупции и доходов населения!!
а то вырывают из контекста- в Европе налоги такие-то, а там то штрафы такие то, а том то бензин столько то стоит...и что,это вообще не показатели для сравнения!! и ВСЕГДА!!- рыба гниёт с головы, а уже на примере рук-ва, начальников, правительства-люди поступают аналогично...к сожалению...


Цитировать — Сообщение №34
21 февраля 2013 года
+4-10
Цитата:

Ты кто вообще такой, чтобы указывать кому-то что делать? Тявкаешь здесь ты, а я буду говорить то, что считаю нужным.


Кто я такой - см профиль, кто ты такой - хз..
развелось тут анонимных засирателей


Цитировать — Сообщение №35
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+40
Цитата:
Расскажите про элементарные дефекты, пожалуйста.



Пришли к нам с неисправным жестким диском, до этого меняли в харде, повторно менять по гарантии отказались. Сказали что у жестких дисков есть предел на встряхивания, даже указали точную цифру - 50раз!. Так вот этот предел клиент исчерпал, отчего и было ему в гарантии отказано.
Приходили с ноутом, сдавали в хард, необходимо было почистить систему охлаждения. В харде пролежал неделю - "тестировался", ничего не сделали.
В итоге мы в течении часа (не самый дешевый и не трудный ремонт), разобрали вытащили кучу войлока из системы охлаждения и отдали готовый ноут.
ну и т.д


Цитировать — Сообщение №36
21 февраля 2013 года
+4-3
Цитата:
Хотя 120 печатей (при условии, что их не подкинули) - вещь серьезная.



Печати то здесь при чем? Там же не написано, что все 120 печатей от разных организаций. То, что есть несколько юридических лиц - это нормальные реалии современного бизнеса, плюс на каждое ЮЛ несколько печатей (что тоже абсолютно законно).


Цитировать — Сообщение №37
21 февраля 2013 года
+3-2
Цитата:


Печати то здесь при чем? Там же не написано, что все 120 печатей от разных организаций. То, что есть несколько юридических лиц - это нормальные реалии современного бизнеса, плюс на каждое ЮЛ несколько печатей (что тоже абсолютно законно).


это верно!
и назвать можно по-разному, например, уклонение от уплаты налогов или..оптимизация налогового бремени..


Цитировать — Сообщение №38
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+18-2
Цитата:
В данном отчете не разбиралась долго, просто глянула, он открывается долго и нудно. Но к слову могу сказать, что в Швеции налог на доход 30 % . И там платят все. Только не надо сейчас возгласов про то, что они знают куда идут деньги, что там не воруют и прочее. Факт остается фактом. Платить нужно обязательно . А у нас менталитет другой, да я сама транспортный плачу только после того, как приставы приходят - им отдаю - так проще, чем по банкам бегать. Ну а процветающая фирма наверняка имела бухгалтеров, которые должны заниматься своими прямыми обязанностяи, а не уклонением от налогов и перекидыванием товара по фиктивным накладным (для этого, наверное, печати были)



А вы разберитесь, для интереса.

В России налог ~54%. Во всех странах Европы, кроме четырех, ставка ниже (в среднем 42%). При том, что налог на зарплату (labor tax) в России 41,2%. Это более всего бьет по технологическим компаниям, где основные затраты это зарплата сотрудников, т. е. по тем, кто занимается интеллектуальным трудом. Таким образов в России выгоднее всего себя чувствуют те компании, кто использует дешевую рабочую силу. Выводы сами сделаете?

Прибавьте к этому грабеж в виде 18% НДС, грабительские пошлины на ввоз техники, автомобилей и пр. из-за рубежа (сравните цены на машины в США и в России), постоянное увеличение тарифов на энергию, воду, газ, повальную коррупцию во всех сферах, поборы, взятки чиновникам, затраты бизнеса на содержание бесконечного штата бухгалтеров и т. д.

А теперь подумайте какой процент в цене абсолютно каждого товара и услуги составляет то, что украл у вас и у меня режим. И после этого вы еще говорите, что мы обязаны им что-то платить?


Цитировать — Сообщение №39
21 февраля 2013 года
+10-2
Цитата:


А вы разберитесь, для интереса.

В России налог ~54%. Во всех странах Европы, кроме четырех, ставка ниже (в среднем 42%). При том, что налог на зарплату (labor tax) в России 41,2%. Это более всего бьет по технологическим компаниям, где основные затраты это зарплата сотрудников, т. е. по тем, кто занимается интеллектуальным трудом. Таким образов в России выгоднее всего себя чувствуют те компании, кто использует дешевую рабочую силу. Выводы сами сделаете?

Прибавьте к этому грабеж в виде 18% НДС, грабительские пошлины на ввоз техники, автомобилей и пр. из-за рубежа (сравните цены на машины в США и в России), постоянное увеличение тарифов на энергию, воду, газ, повальную коррупцию во всех сферах, поборы, взятки чиновникам, затраты бизнеса на содержание бесконечного штата бухгалтеров и т. д.

А теперь подумайте какой процент в цене абсолютно каждого товара и услуги составляет то, что украл у вас и у меня режим. И после этого вы еще говорите, что мы обязаны им что-то платить?


Чётко,доходчиво, с выкладками и расчётами!
Согласен!


Цитировать — Сообщение №40
Аноним
спам
21 февраля 2013 года
+5-6
Цитата:
Кто я такой - см профиль, кто ты такой - хз..
развелось тут анонимных засирателей



И чего мне с твоего профиля? Буковки на экране. Борцун с анонимностью, *ля.

Иди Путинки выпей, россиянин.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.