ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ

20 марта 2004 года
00
Вот такая байда щас прилагается к сигаретам :) Кого прет может почитать :)



20 марта 2004 года
00
уточняю не ко всем (союз аполон) и ище к некоторым марком сигарет фирмы Filip Moris

Цитировать — Сообщение №2
20 марта 2004 года
00
ну это можно просто выбрасывать ............
а так очень даже полезная информация :yes:

Цитировать — Сообщение №3
20 марта 2004 года
00
Такая информация продаеца к L&M.Я даже как то эту хрень прочитала...хм совершенно бесполезная штука..:p

Цитировать — Сообщение №4
20 марта 2004 года
00
http://www.nosmoking.ru/

Безвредных табачных изделий не существует. В этом состоит их основное и принципиальное отличие от любых других товаров, предназначенных для свободного и легального потребления людьми.

Вредных веществ во вдыхаемом дыме очень много. В первую очередь принято сравнивать показатели содержания смол и никотина, которые по новому закону производители обязаны указывать на пачке. Однако здесь таится коварная ловушка. Не думайте, что если Вы курили сигареты на которых написано "10 мг смолы" и перешли на какой-нибудь супер лайт "1 мг" Вы будете получать в 10 раз меньше вредных веществ и сократите вред своему здоровью в 10 раз. Увы. Хотя табачная индустрия и пытается поддерживать такое мнение, исследования доказали, что это не так. Переходя на облегченные сигареты, курильщики увеличивают количество выкуренных сигарет, объем затяжек, затягиваются чаще и сильнее, а также блокируют отверстия в фильтре, что приводит к увеличению полученной дозы никотина, а следовательно и смолы.

Табачным компаниям выгодно стимулировать переход на "легкие" сигареты: они стоят дороже и курильщик выкуривает их большее количество. Что еще важнее для табачной промышленности - из-за легких сигарет многие курильщики не бросают курить. В рассекреченном документе 1971 года корпорации Бритиш Америкен Тобакко открыто говорится: "Это именно то, чего ожидает руководство от отдела исследований и развития: насколько продаваемыми будут сигареты с низким содержанием смол и никотина. Вопрос о том, являются ли такие сигареты на самом деле менее опасными, не имеет никакого значения".
Именно по этой причине в большинстве стран Европейского союза, Канаде, Израиле и Бразилии использование слов "легкие" и "умеренные" в названиях сигарет запрещено. Как сегодня оформляют сигаретные пачки в разных странах мира Вы можете посмотреть здесь.

Не поддавайтесь на маркетинговые уловки.

Это то что касается легких сигарет.

Цитировать — Сообщение №5
20 марта 2004 года
00
Бля а я то думал ..... открыли глаза ..спасибо ....хотя и не всё верно ...

Цитировать — Сообщение №6
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Бля а я то думал ..... открыли глаза ..спасибо ....хотя и не всё верно ...



я кстати сразу понял что ты думал :)) что если ты куришь суперлайт то это тебе поможет бросить :) я угадал?


Цитировать — Сообщение №7
20 марта 2004 года
00
а мне не бросить :(

Цитировать — Сообщение №8
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
а мне не бросить :(



:( плохо но можно попробовать закодироваться :)


Цитировать — Сообщение №9
20 марта 2004 года
00
[COLOR=royalblue][FONT=times new roman][SIZE=3]А я ещё давно говорил и со мной многие здесь согласны:"Кирить вредно! Но иногда очень и очень приятно!"[/SIZE] [/FONT] [/COLOR] :D :D :D

Цитировать — Сообщение №10
20 марта 2004 года
00
да и пока что то не охота ....... иногда когда делать нечего взял покурил время скоротал =) а за день когда первый раз куришь клёва в башню даёт =)

Цитировать — Сообщение №11
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грязный
я кстати сразу понял что ты думал :)) что если ты куришь суперлайт то это тебе поможет бросить :) я угадал?


Не совсем так. Я думал что если курю суперлайт то получаю меньшее кол-во смолы. Хотя насчёт бросить были какие то надежды, но не твёрдое убеждение.


Цитировать — Сообщение №12
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
да и пока что то не охота ....... иногда когда делать нечего взял покурил время скоротал =) а за день когда первый раз куришь клёва в башню даёт =)


Я мнене даёт...давно видно курю..вот недавно 2 дня не курил потом покурил и хоть бы хны. Но то о чём ты говоришь тоже знакомо.


Цитировать — Сообщение №13
20 марта 2004 года
00
:wow:

Цитировать — Сообщение №14
20 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Я мнене даёт...давно видно курю..вот недавно 2 дня не курил потом покурил и хоть бы хны. Но то о чём ты говоришь тоже знакомо.

а сколько ты куришь ??? я с 98 а мне до сих пор даёт в башню... хотя как начал курить мне после каждой сигареты давало в башню :D


Цитировать — Сообщение №15
20 марта 2004 года
00
А я ни разу в жизни не курил. :) Ни разу.. И не жалею ни сколько. Большинство ничинают курить в 12-15 лет по глупости.. А потом очень жалеют об этом. Так что не стоит и начинать. Проехав по проспекту Мира, вы можете убедиться, что все рекламы, что вам встретятся - либо рекламы сотовой связи, либо сигарет. Нынешняя молодёжь считает, что то, что больше рекламируется - моднее.. Не стремитесь за модой! Реклама - способ увеличить прибыль производителей, но ни коем образом не улучшить вашу жизнь! Рекламодателем на неё наплевать. Сотовая связь? Что ж, может быть и удобно, но большинство покупают сотовые телефоны лишь потому, что так делают все, потому, что у всех есть сотовые, а как же я буду без него! Потому что сотовый сейчас больше не средство общения, а показатель "крутости". То же самое и с сигаретами. Дети думают: все курят, и я буду курить, что б быть таким же крутым, как и они! Дети смотрят на эитх кавбоев в рекламах, "сильных и мужественных", которые курят. Естественно, им хочется быть похожими на них.. Но в том и уловка рекламы.. Не стремитесь за вымышленной модой, лучше подумайте, что вы приобретёте от этого. А что потеряете?

Цитировать — Сообщение №16
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
а сколько ты куришь ??? я с 98 а мне до сих пор даёт в башню... хотя как начал курить мне после каждой сигареты давало в башню :D


с 2000. Но ведь не даёт уже давно ..... к чему б это?


Цитировать — Сообщение №17
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
А я ни разу в жизни не курил. :) Ни разу.. И не жалею ни сколько. Большинство ничинают курить в 12-15 лет по глупости.. А потом очень жалеют об этом. Так что не стоит и начинать. Проехав по проспекту Мира, вы можете убедиться, что все рекламы, что вам встретятся - либо рекламы сотовой связи, либо сигарет. Нынешняя молодёжь считает, что то, что больше рекламируется - моднее.. Не стремитесь за модой! Реклама - способ увеличить прибыль производителей, но ни коем образом не улучшить вашу жизнь! Рекламодателем на неё наплевать. Сотовая связь? Что ж, может быть и удобно, но большинство покупают сотовые телефоны лишь потому, что так делают все, потому, что у всех есть сотовые, а как же я буду без него! Потому что сотовый сейчас больше не средство общения, а показатель "крутости". То же самое и с сигаретами. Дети думают: все курят, и я буду курить, что б быть таким же крутым, как и они! Дети смотрят на эитх кавбоев в рекламах, "сильных и мужественных", которые курят. Естественно, им хочется быть похожими на них.. Но в том и уловка рекламы.. Не стремитесь за вымышленной модой, лучше подумайте, что вы приобретёте от этого. А что потеряете?


Всё бы здорово но ты забыл копирайт поставить.
А вообще то статья неправильная. Точнее правильная от части но общий смысл всё равно потерян. Сейчас я расскажу тебе как всё это бывает:
1) Я начал курить не потому что было модно, не потому что курила моя компания, а просто из любопытства. Примерно в тот же период я выпил первую стопку водки. Дык вот мне было интересно почему же все курят. Я с сарказмом смотрел на людей которые утверждали что они не могут бросить. Но вот и я не смог. Реклама как видишь абсолютно не причём. Надо быть абсолютным глупцом чтоб поддаться в данной ситуации эффекту стада: т.е. все курят и я курю.
А про сотики отдельный разговор.


Цитировать — Сообщение №18
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
А я ни разу в жизни не курил. :) И не жалею ни сколько. Большинство ничинают курить в 12-15 лет по глупости.. А потом очень жалеют об этом. Так что не стоит и начинать. Сотовая связь? Что ж, может быть и удобно, но большинство покупают сотовые телефоны лишь потому, что так делают все, Потому что сотовый сейчас больше не средство общения, а показатель "крутости". То же самое и с сигаретами. Не стремитесь за вымышленной модой, лучше подумайте, что вы приобретёте от этого. А что потеряете?



По поводу курения 100% support!Правильно говоришь!Я вот как то в детстве попробовал,но мне сразу не понравилось и я больше к этому не возвращался.
А по поводу телефонов отчасти правда,но я вот сам недавно купил трубу, с ней действительно удобнее,правда простенькую без всяких вые**нов - так чисто для связи...


Цитировать — Сообщение №19
21 марта 2004 года
00
Фигня..я начала курить в 10 лет и вот уже 6 лет прошло..и ниразу не пожалела что курю..я от этого получаю удовольствие...:)

Цитировать — Сообщение №20
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Всё бы здорово но ты забыл копирайт поставить.
А вообще то статья неправильная. Точнее правильная от части но общий смысл всё равно потерян. Сейчас я расскажу тебе как всё это бывает:


Какой копирайт? Какая статья??? Хм.. Но всё, от первого и до последнего - мои слова, мои мысли..


Цитировать — Сообщение №21
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
Фигня..я начала курить в 10 лет и вот уже 6 лет прошло..и ниразу не пожалела что курю..я от этого получаю удовольствие...:)


Хех, получай, получай.. К сожалению, слишком много людей, считающих, что жизнь им дана для получения удовольствий. Кстати, ты не получаешь удовольствие, а лишь избавляешься от "неудовольствия", выкурив сигарету, в то время, как те, кто не курит, и не испытывают дискомфорта! А удовольствие можно получить не только от курения. Люди находят и более безопасные для здоровья (причём, как своего, так и окружающих, т.к. другие, смотря на курящих, так же начинают курить) способы.


Цитировать — Сообщение №22
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
Фигня..я начала курить в 10 лет и вот уже 6 лет прошло..и ниразу не пожалела что курю..я от этого получаю удовольствие...:)

Ну ты Ирыха даёёёшь ......... с 10 лет ......... я фигею ........


Цитировать — Сообщение №23
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
с 2000. Но ведь не даёт уже давно ..... к чему б это?

к тому что твой организм теперь не сопротивляется никотину =) и он стал неотъемлимой частью твоей жизни :D


Цитировать — Сообщение №24
21 марта 2004 года
00
лично я живу для удовольствия

Цитировать — Сообщение №25
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грязный
Вот такая байда щас прилагается к сигаретам :) Кого прет может почитать :)





Я такую штуку каждый день читаю,уже запомнил ( ну почти каждый день,не всегда в пачке такая хрень есть )


Цитировать — Сообщение №26
21 марта 2004 года
00
гы

Цитировать — Сообщение №27
21 марта 2004 года
00
курить, это САКС

Цитировать — Сообщение №28
21 марта 2004 года
00
а потом уже будет нельзя бросать,даже если захотите : ((
там, какая-то штучка перестанет работать, которая выделяет малые кол-ва никотина, необходимые организму =)
так что воть....долго не балуйтесь =)

Цитировать — Сообщение №29
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
гы



прикольно =)


Цитировать — Сообщение №30
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Хех, получай, получай.. К сожалению, слишком много людей, считающих, что жизнь им дана для получения удовольствий. Кстати, ты не получаешь удовольствие, а лишь избавляешься от "неудовольствия", выкурив сигарету, в то время, как те, кто не курит, и не испытывают дискомфорта! А удовольствие можно получить не только от курения. Люди находят и более безопасные для здоровья (причём, как своего, так и окружающих, т.к. другие, смотря на курящих, так же начинают курить) способы.


Понимаешь чувак ты не куришь...и тебе просто не понять!Я могу не курить день,два,неделю.Для меня нет дискомфорта!Может ты мне еще что нибудь расскажешь про меня...получаю ли я удовольствие или нет...бля да откуда тебе знать??:D


Цитировать — Сообщение №31
21 марта 2004 года
00
Курение-гадость:
1. Можно заработать рак лёгких.
2. Проблемы с голосом (для девушек особенно)
3. Изменение цвета ногтей (Желтизна)
4. Изменение цвета лица
5. Постоянный запах табака от курильщика

:smoker: :moderator

Цитировать — Сообщение №32
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
к тому что твой организм теперь не сопротивляется никотину =) и он стал неотъемлимой частью твоей жизни :D


Организм и так не сопротивляеться никотину он его выробатывает.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lee
а потом уже будет нельзя бросать,даже если захотите : ((
там, какая-то штучка перестанет работать, которая выделяет малые кол-ва никотина, необходимые организму


Эта штучка называеться никотиновая железа...Когда человек курит то со временем эта железа отрафируеться. Бросить можно, нужно только иметь терпение, со временем железа восстановиться и всё будет нормально.


Цитировать — Сообщение №33
21 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
Понимаешь чувак ты не куришь...и тебе просто не понять!Я могу не курить день,два,неделю.Для меня нет дискомфорта!Может ты мне еще что нибудь расскажешь про меня...получаю ли я удовольствие или нет...бля да откуда тебе знать??:D


Как мне знакомы эти слова!!! Все поначалу так говорят, типа, могу не курить сколько угодно и ничего мне не будет.. Но проходит год, два, три, и они начинают говорить, какими же были дураками, что начали курить. Я спрашиваю, чего ж не бросишь, ты же мог?! Но не так всё просто.. Уже привык человек и бросить не может, как бы ни старался..


Цитировать — Сообщение №34
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Как мне знакомы эти слова!!! Все поначалу так говорят, типа, могу не курить сколько угодно и ничего мне не будет.. Но проходит год, два, три, и они начинают говорить, какими же были дураками, что начали курить. Я спрашиваю, чего ж не бросишь, ты же мог?! Но не так всё просто.. Уже привык человек и бросить не может, как бы ни старался..


..................ты меня не понимаешь...................:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №35
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorcerer
Организм и так не сопротивляеться никотину он его выробатывает.

ты куришь не ??? если нет то покури первый раз и напиши что с тобой творилось ....... кашляешь, тошнит, голова кружится .... это и есть сопротивление организма ..... а когда куришь долго года 3-4 тогда уже привык !


Цитировать — Сообщение №36
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
ты куришь не ??? если нет то покури первый раз и напиши что с тобой творилось ....... кашляешь, тошнит, голова кружится .... это и есть сопротивление организма ..... а когда куришь долго года 3-4 тогда уже привык !


Ты сказал о сопротивлении организма никотину. По дыши дымом от костра и напиши что с тобой творилось.....Никотин тут не причём!

Зы: Курю..:smoker:


Цитировать — Сообщение №37
22 марта 2004 года
00
Вот вы все, кто курите, получаете от этого удовольствие. Но получает ли от этого удовольствие находящийся рядом человек? Для меня запах табачного дыма является одним из самых неприятных. Когда рядом со мной курит человек, и на меня летит дым от сигареты, я подхожу к нему и вежливо прошу не пускать в меня дым, или отойти. Если человек демонстративно продолжает курить, я подхожу к нему и вытаскиваю сигарету у него изо рта. Если человек начинает наезжать на меня, он моментально получает в морду без ответных реплик с моей стороны. Я не ярый противник курения, я просто хочу НЕ ЧУЯТЬ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СИГАРЕТНУЮ ВОНЬ!

P.S. Не понимаю курящих людей... Как вы можете получать удовольствие от такого отвратительного запаха???

Цитировать — Сообщение №38
22 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorcerer
Ты сказал о сопротивлении организма никотину. По дыши дымом от костра и напиши что с тобой творилось.....Никотин тут не причём!

Зы: Курю..:smoker:

да я говорил о начале курения ..... про первое время ..... :rolleyes: дым от костра ОЧЕНЬ конечно похож на табачный дым :rolleyes: Подыши слитно пишется грамотей :D


Цитировать — Сообщение №39
25 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorcerer
Ты сказал о сопротивлении организма никотину. По дыши дымом от костра и напиши что с тобой творилось.....Никотин тут не причём!

Зы: Курю..:smoker:


Я с этим дураком постоянно зависую с сигаретой:) Скотина .......:)


Цитировать — Сообщение №40
28 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
Фигня..я начала курить в 10 лет и вот уже 6 лет прошло..и ниразу не пожалела что курю..я от этого получаю удовольствие...:)



пожалеешь, когда ребенок из тебя уродливый вылезет, или когда поднимаясь к подруге пешком на 9-й этаж, поймешь, что тебе просто никак... месяц назад бросил, и чувствую себя новым человеком


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.