Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно...

28 февраля 2004 года
00
Сегодня очередной мой знакомый перешел из категории "Абонент МТС" в категорию "Абонент МегаФона".

По сему и опрос...
03 марта 2004 года
00
- и желтый цвет - признак шизофрении! [/QUOTE]

Желтый цвет символ ВЕЧНОСТИ, ЖИЗНИ, МУДРОСТИ...

Цитировать — Сообщение №42
03 марта 2004 года
00
Интересно, а были ли такие телодвижения: МФ -> МТС -> Би или МТС -> МФ -> Би?

Судя по результатам опроса - как первых, так и вторых может быть не более 3-х человек. :yes:

Цитировать — Сообщение №43
03 марта 2004 года
00
Да. У меня именно так и получилось: МТС -> МФ -> Би. Попробовав эту троицу могу сказать, что мой выбор - МТС. Основные преимущества на данный момент:
- много знакомых пользуются МТС;
- любимые номера по 1 центу;
- бесплатные входящие от других операторов;
- посекундная тарификация на "Праздничном" тарифе;
- имеется GPRS;
- недорогой роуминг;
- бесплатный автоответчик;
- бесплатная детализация разговоров;
- устраивает качество связи.

Цитировать — Сообщение №44
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
и снова я... Под влиянием темы полез уточнять тарифы Мегафона... но, ни один сайт Северо-Запада не пашет :D


nwgsm.ru - по-моему постоянно пашет.


Цитировать — Сообщение №45
05 марта 2004 года
00
Вот прицепились... Раз десять ответили, что пашет. Надо было скриншот сделать... тьфу.
Открывалась фирменная табличка Мегафона с надписью что-то вроде "временно недоступно" или "ведутся работы" :D , не помню точно.

Да, я согласен, вроде Daemon написал, что роуминг у Мегафона немного дешевле, чем у МТС, основной прокол - нельзя пополнить свой счет за пределом региона (Москва не считается :) в Москве принимается). А может я нечаяяно остался в роуминге дольше, чем рассчитывал, деньги кончились - и усё...
А на МТС можно и с долгом в роуминге кататься до 10 баксов, что я всегда и делаю, когда домой уезжаю :D а родители потом подкладывают.
Кста, очень удобно, родители же мне и оплачивают телефон из дома, платеж доходит секунд за 6...

Цитировать — Сообщение №46
05 марта 2004 года
00
а что мешает кому-либо из знакомых (тем же родителям) подкладывать тебе деньги, если ты в роуминге на МФ??? те же 10 баксов кредита ты можешь моиметь и на МФ, а 3-х дней чтобы доложить деньги должно хватить и родителям, и приятелям, и любимой кошке, если у нее деньги есть :) ?

Цитировать — Сообщение №47
05 марта 2004 года
00
...кроме того, можно сделать условный платеж на 3 дня при помощи услуги iFON....удобная штука, надо сказать...

Цитировать — Сообщение №48
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
...кроме того, можно сделать условный платеж на 3 дня при помощи услуги iFON....удобная штука, надо сказать...


Ой! Только не говорите, что сотрудники компании "Мегафон" пользуются услугой "условный платеж"...
:D :D :D


Цитировать — Сообщение №49
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
Ой! Только не говорите, что сотрудники компании "Мегафон" пользуются услугой "условный платеж"...
:D :D :D

Не знаю как сотрудники, а я пользуюсь, причем активирую эту услугу, даже когда в минусах. Очень удобно, респект Мегафону :)


Цитировать — Сообщение №50
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Интересно, а были ли такие телодвижения: МФ -> МТС -> Би или МТС -> МФ -> Би?

Судя по результатам опроса - как первых, так и вторых может быть не более 3-х человек. :yes:


Андрюха, я двигаюсь Мега->МТСа->SkyLink
Индивид, мля...

PS: И что-то мы текилки напились уже...:D


Цитировать — Сообщение №51
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Интересно, а были ли такие телодвижения: МФ -> МТС -> Би или МТС -> МФ -> Би?

Судя по результатам опроса - как первых, так и вторых может быть не более 3-х человек. :yes:


Данная ситуация напоминает колыхание чего-то, темного цвета, в проруби. То к одному краю прибьет, то к другому.
:D


Цитировать — Сообщение №52
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Андрюха, я двигаюсь Мега->МТСа->SkyLink
Индивид, мля...
PS: И что-то мы текилки напились уже...:D


Ну, типа, правильно тАлкешь! Ну, если, чисТа по понятиям базарить:super:, то чем там сопли то жев... э....
В правильном направлении идете, товариЩи!

ЗЫ. Всех в 8-м марта!:drug:


Цитировать — Сообщение №53
06 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
а что мешает кому-либо из знакомых (тем же родителям) подкладывать тебе деньги, если ты в роуминге на МФ??? те же 10 баксов кредита ты можешь моиметь и на МФ, а 3-х дней чтобы доложить деньги должно хватить и родителям, и приятелям, и любимой кошке, если у нее деньги есть :) ?



Так я и говорю, главное - удобно, оповестить всех знакомых, чтоб если что - бегите, складывайте мне деньги.

А вот может быть я бы и сидел на Мегафоне, если бы можно было из другого региона деньги на счет подкладывать, а раз нельзя...
И если бы входящие с другого региона (НЕ с Северо-Запада) были бесплатны...


Цитировать — Сообщение №54
06 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwer
Ой! Только не говорите, что сотрудники компании "Мегафон" пользуются услугой "условный платеж"...
:D :D :D


пользуются. я не скажу за всех, но у меня кроме служебной sim, есть еще и личная...потому как уже более 2,5 лет пользуюсь своим номером...


Цитировать — Сообщение №55
06 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
пользуются. я не скажу за всех, но у меня кроме служебной sim, есть еще и личная...потому как уже более 2,5 лет пользуюсь своим номером...


И за это время служебной ни разу не пользовались? :eek:
У нас тоже есть служебные на предприятии, кидают по 50$ в месяц (а дальше на свои), но они от них отказываться и не думают.:yes:


Цитировать — Сообщение №56
09 марта 2004 года
00
Прокомментируйте, please это : http://www.gazeta.ru/2004/03/04/oa_113906.shtml
Я чего-то не догоняю про третье место ...

Цитировать — Сообщение №57
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Прокомментируйте, please это : http://www.gazeta.ru/2004/03/04/oa_113906.shtml
Я чего-то не догоняю про третье место ...



А что конкретно не понятно?


Цитировать — Сообщение №58
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
А что конкретно не понятно?


Дык, мы, что особенные какие? Пачиму Мигафон у _нас_ первый?:)


Цитировать — Сообщение №59
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Дык, мы, что особенные какие? Пачиму Мигафон у _нас_ первый?:)



Кто первый встал, того и тапки!


Цитировать — Сообщение №60
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ink
И за это время служебной ни разу не пользовались? :eek:
У нас тоже есть служебные на предприятии, кидают по 50$ в месяц (а дальше на свои), но они от них отказываться и не думают.:yes:


да нет. Вы меня не так поняли. У меня есть служебная sim и личная sim. со своей личной я сделал переадресацию на служебную трубку. таким образом мне могут позвонить как по служебному номеру, так и моему личному. что весьма удобно. не каждый человек готов менять свой номер, бывают ситуации, когда это крайне невыгодно...(много человек номер твой знают и т.д.)...


Цитировать — Сообщение №61
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Кто первый встал, того и тапки!


Новгород один из немногих регионов, где оператор, пришедший вторым, в данном случае МТС обогнал МегаФон по числу абонентов. Еще летом 2003. Не сам придумал - ссылаюсь на данные того же AC&M-Consulting. Неужели в БиЛайне таких данных нет?
Конечно найдутся люди, которые сошлются на результаты голосования по этой теме наверху. Но мало нас, участников форума и голоса наши не отражают настроение всего народа. И сейчас распределение рынка другое:
МТС - 49%,
МФ - 45%,
Юнисел - 4%,
Би - 2%.
:book:


Цитировать — Сообщение №62
09 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
МТС - 49%,
МФ - 45%,
Юнисел - 4%,
Би - 2%.



Мне больше по России данные нравятся :) 1. МТС 2. Вымпел 3. МФ 4. Другии опсосы Проценты не помню :)


Цитировать — Сообщение №63
10 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Новгород один из немногих регионов, где оператор, пришедший вторым, в данном случае МТС обогнал МегаФон по числу абонентов. Еще летом 2003. Не сам придумал - ссылаюсь на данные того же AC&M-Consulting. Неужели в БиЛайне таких данных нет?
Конечно найдутся люди, которые сошлются на результаты голосования по этой теме наверху. Но мало нас, участников форума и голоса наши не отражают настроение всего народа. И сейчас распределение рынка другое:
МТС - 49%,
МФ - 45%,
Юнисел - 4%,
Би - 2%.
:book:


Надеюсь мы говорим про "активных" пользователей, а не про количество подключений?:D
ЗЫ типа нагадил...:)
2 Alexi про тапочки - супер!


Цитировать — Сообщение №64
10 марта 2004 года
00
Под понятием "активные" понимаются те, кто может совершать звонки. Причем спешу заметить, что при тарифах без абонплаты активным можно считаться до полугода.
ЗЫ. Нет :yogi:

Цитировать — Сообщение №65
10 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Новгород один из немногих регионов, где оператор, пришедший вторым, в данном случае МТС обогнал МегаФон по числу абонентов. Еще летом 2003. Не сам придумал - ссылаюсь на данные того же AC&M-Consulting. Неужели в БиЛайне таких данных нет?
Конечно найдутся люди, которые сошлются на результаты голосования по этой теме наверху. Но мало нас, участников форума и голоса наши не отражают настроение всего народа. И сейчас распределение рынка другое:
МТС - 49%,
МФ - 45%,
Юнисел - 4%,
Би - 2%.
:book:



Как Вы думаете, какие будут цифры, если говорить о "высоколояльных" абонентах?


Цитировать — Сообщение №66
10 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Как Вы думаете, какие будут цифры, если говорить о "высоколояльных" абонентах?




Обычно встречал термины "лояльные" и "высокодоходные" абоненты. "Высоколояльные" это ноу-хау новгородского БИ? :confused:


Цитировать — Сообщение №67
10 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Как Вы думаете, какие будут цифры, если говорить о "высоколояльных" абонентах?


О них скоро скажет СкайЛинк-Новгород.:D


Цитировать — Сообщение №68
10 марта 2004 года
00
На самом деле если бы в Новгороде был пункт приема платежей Ская тоя бы перешел на него. Всетаки за ним развитие мобильных техноологий

Цитировать — Сообщение №69
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Новгород один из немногих регионов, где оператор, пришедший вторым, в данном случае МТС обогнал МегаФон по числу абонентов. Еще летом 2003. Не сам придумал - ссылаюсь на данные того же AC&M-Consulting. Неужели в БиЛайне таких данных нет?
Конечно найдутся люди, которые сошлются на результаты голосования по этой теме наверху. Но мало нас, участников форума и голоса наши не отражают настроение всего народа. И сейчас распределение рынка другое:
МТС - 49%,
МФ - 45%,
Юнисел - 4%,
Би - 2%.
:book:



Маленькие выводы из вышесказанного... Меня, как математика, подмывает сделать расчеты...

Последнюю цифру, которую слышал на Динамите пару недель назад - у МТС более 70000 абонентов в городе и области...

Если это 49% - то всего абонентов сотовых операторов в городе и области около и даже более 140000...

Если отсюда выкинуть областных абонентов - ну положим их около трети (ну не больше же)... остается 93 тыс. абонентов сот. операторов в Новгороде... Учтем пересечение абонентских баз (у кого-то есть по две симки) - пусть это около 20%...

Итого: 74,5 тыс. реальных владельцев телефонов. Всего в Новгороде вроде около 220.000 жителей (включая детей и пенсионеров )... Итого получается, что каждый третий новгородец имеет телефон!!!

Нифига себе проникновение сотовой связи... Не круче ли это чем в Москве????


Цитировать — Сообщение №70
11 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Нифига себе проникновение сотовой связи... Не круче ли это чем в Москве????



Не, нифина не круче! Только вот у меня,наоборот, очень много знакомых, которые переходят на МегаФон! Может быть, МТС специально завышает кол-во подключенных абонентов?


Цитировать — Сообщение №71
11 марта 2004 года
00
Не завышает. Технология подсчета абонентов у всех примерно одинаковая. Упрощенно говоря, для вывода акций компании на биржу необходимо вести отчетность определенным образом. При составлении отчетов о деятельности компании важно не только количество абонентов, но и общий доход, и средний доход на абонента.

Цитировать — Сообщение №72
11 марта 2004 года
00
Перешла с МТС на МегаФон и не жалею!!!

Цитировать — Сообщение №73
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЛАДКАЯ
Перешла с МТС на МегаФон и не жалею!!!


Номер в студию или мне в аську :)


Цитировать — Сообщение №74
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЛАДКАЯ
Перешла с МТС на МегаФон и не жалею!!!


И у меня похожая ситуация: перешел с МегаФона на МТС и счастлив! :lol: :lol: :lol:


Цитировать — Сообщение №75
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
И у меня похожая ситуация: перешел с МегаФона на МТС и счастлив! :lol: :lol: :lol:



как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!!!!


Цитировать — Сообщение №76
12 марта 2004 года
00
.....Итого: 74,5 тыс. реальных владельцев телефонов. Всего в Новгороде вроде около 220.000 жителей (включая детей и пенсионеров )... Итого получается, что каждый третий новгородец имеет телефон!!!

Нифига себе проникновение сотовой связи... Не круче ли это чем в Москве???? [/QUOTE]
___________________________________________

По данным sotovik'а в Москве проникновение порядка 70%, если мне не изменяет память....

Цитировать — Сообщение №77
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!!!!


Alexi, Вас иногда трудно понять... Что вы имеете ввиду первое (ПЕРЕШЕЛ добровольно) или второе (счастлив)?


Цитировать — Сообщение №78
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Маленькие выводы из вышесказанного... Меня, как математика, подмывает сделать расчеты...

Последнюю цифру, которую слышал на Динамите пару недель назад - у МТС более 70000 абонентов в городе и области...

Если это 49% - то всего абонентов сотовых операторов в городе и области около и даже более 140000...

Если отсюда выкинуть областных абонентов - ну положим их около трети (ну не больше же)... остается 93 тыс. абонентов сот. операторов в Новгороде... Учтем пересечение абонентских баз (у кого-то есть по две симки) - пусть это около 20%...

Итого: 74,5 тыс. реальных владельцев телефонов. Всего в Новгороде вроде около 220.000 жителей (включая детей и пенсионеров )... Итого получается, что каждый третий новгородец имеет телефон!!!

Нифига себе проникновение сотовой связи... Не круче ли это чем в Москве????



http://www.sotovik.ru/news/news_2533.html
В Москве говорят о 70%, к 2010 году прогнозируется 110-120%
По России 28%
В Новгороде(где-то я это читала) чуть больше чем в среднем по России.


Цитировать — Сообщение №79
12 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЛАДКАЯ
Перешла с МТС на МегаФон и не жалею!!!


поэтому ты и сладкая, я всегда на Меге и тоже не жалею


Цитировать — Сообщение №80
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
И у меня похожая ситуация: перешел с МегаФона на МТС и счастлив! :lol: :lol: :lol:



И что же счастливого в МТСе может расскажеш'??? Тол'ко не говори что платиш' мен'ше НЕ поверю!!!:cool:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.