Павильоны «Лактиса»: кто и что мешает расширению сети?

09 февраля 2011 года
+8-9
против любых ларьков. Открывайте нормальные фирменные магазины или договаривайтесь с существующим ритейлерами. Другие производители ведь как-то делают это.
10 февраля 2011 года
+20
Цитата:
http://www.lactis.ru/query/ тут про это написано



Ко всему прочему, скисшее молоко ещё можно использовать, а вот горькое пропавшее НИКОГОДА.


Цитировать — Сообщение №42
10 февраля 2011 года
+20
Цитата:

Когда предлагаешь тоже, что и у всех, но ощутимо выгоднее, то возникает вопрос, что ты предлагаешь... Бесплатный сыр он тоже ощутимо выгоднее, но только для второй мышки. Лампочки в мойшину тоже можно купить за 1300, 300 и 100 рублей, вопрос в том, куда они будут светить и как долго ...


Я просто описал принцип. Ничего другого, в основе конкурентной борьбы, не придумано. Правда, последнее время, агрессивно добавляется маркетинговая составляющая (дизайн, имидж, нацеленность на целевую аудиторию и т.д.)а кое где и вовсе заменяет всё остальное.


Цитировать — Сообщение №43
10 февраля 2011 года
+50
Лактису теперь власть мешает). До этого мешали сетевики, видите ли. Теперь от сетевиков "избавились", но цены даже так все равно выше чем у соседей)). Так что сетевики здесь точно не причем (что, в принципе, итак было понятно).
Мне все равно, будут ларьки Лактиса или не будет (лучше пусть будут, если людям надо), но у всех тогда должно быть право поставить свой ларек с продукцией или наоборот - никому. Правила должны быть одинаковые для всех.

Ну это же нонсенс, когда продукция из другого региона с учетом транспортных и прочих расходов дешевле местной.

Цитировать — Сообщение №44
10 февраля 2011 года
+30
Цитата:

А что подтверждать-то.
Самми представители "Лактиса" заявляли, что закупают его по тем же (аиногда и ниже) ценам, что и раньше. А удорожание происходит, что у них повысились "какие-то" транспортные расходы...
Видимо, молоко из районов Новгородской области везут через Москву.


Так бензик подорожал, вот и повысились расходы.


Цитировать — Сообщение №45
10 февраля 2011 года
+30
Цитата:

Так бензик подорожал, вот и повысились расходы.


Так разговор о подорожании ещё год назад; тогда они начали оправдываться, что мол и закуп повысился, и другие расходы...
А "колхозники" в ответку - мало что не повысились, так ещё и дешевле брать стали.
Вот такой "бизнес" по лактисовски...


Цитировать — Сообщение №46
11 февраля 2011 года
+1-3
Цитата:
"колхозники" в ответку - мало что не повысились, так ещё и дешевле брать стали.


Покажи ка, мил человек, этих колхозников? Где ж ты таких лохов видел? Колхозники умные нынче пошли, продают молоко тому, кто больше цену даст ...


Цитировать — Сообщение №47
11 февраля 2011 года
+20
Цитата:

Покажи ка, мил человек, этих колхозников? Где ж ты таких лохов видел? Колхозники умные нынче пошли, продают молоко тому, кто больше цену даст ...



Я с вами на одном поле не сидел.

А слово "колхозники" взято в кавычки, т.к. подразумевает и фермеров, и частников, и др. производителей сельхозпродукции.
А, если нет у нас конкурентного "производителя" в пику "Лактису", закупающему молоко у населения, то этот самый "Лактис" и диктует цену.
Почаще выезжайте на село, поговорите с людьми.
Так, для общего образования. И составьте СВОЁ мнение...


Цитировать — Сообщение №48
11 февраля 2011 года
+3-2
Цитата:


Я с вами на одном поле не сидел.

А слово "колхозники" взято в кавычки, т.к. подразумевает и фермеров, и частников, и др. производителей сельхозпродукции.
А, если нет у нас конкурентного "производителя" в пику "Лактису", закупающему молоко у населения, то этот самый "Лактис" и диктует цену.
Почаще выезжайте на село, поговорите с людьми.
Так, для общего образования. И составьте СВОЁ мнение...


Про поле - к счастью да.
А по поводу выезжайте, поговорите и свое мнение - я в теме, поэтому не нужно загонять про "обиженное население". Можете проехать по этому населению и закупить там молока, хотя бы тонну, заодно и узнаете, сколько оно стоит у "населения". И закупающих в пику Лактису больше, чем Вы себе представляете.


Цитировать — Сообщение №49
12 февраля 2011 года
+20
Цитата:
Очень интересно, а где у Славянского рынка ларек "Лактиса", выхожу на этой остановке. Было бы удобно, купить быстренько молоко в Лактисе, хлеб в Новгородхлебе и домой, а то еще в магазин идти, хотя он не по пути.


Виноват. ТЦ "Восточный". Раз близко от "Славии", я его обозвал "Славянским". Правильнее было все называть "Армянский-1", "Армянский-2" и т.д.


Цитировать — Сообщение №50
12 февраля 2011 года
+3-2
а я молоко от Лактиса вооще не пью, оно не вкусное и воняет навозом, поэтому и к его ларькам ровно дышу...

Цитировать — Сообщение №51
13 февраля 2011 года
+6-1
Было бы лучше убрать с глаз долой вонючие ларьки с алкоголем, сигаретами, чем выполняя чей то заказ, загонять в торг центры мясо, молоко, где плата за аренду добьет покупательский спрос.

Цитировать — Сообщение №52
14 февраля 2011 года
+4-1
В Волховский поставьте ларечек пожалуйста. А то в местных магазинчиках и в пятерочке тухлятину всякую продают.

Цитировать — Сообщение №53
14 февраля 2011 года
+10
Цитата:

Виноват. ТЦ "Восточный". Раз близко от "Славии", я его обозвал "Славянским". Правильнее было все называть "Армянский-1", "Армянский-2" и т.д.


Так слева от восточного вроде стоит ларек или я путаю? у дома 112.


Цитировать — Сообщение №54
17 февраля 2011 года
00
Цитата:
а я молоко от Лактиса вооще не пью, оно не вкусное и воняет навозом, поэтому и к его ларькам ровно дышу...


Х:ем-то не воняет под носом?


Цитировать — Сообщение №55
18 февраля 2011 года
00
Цитата:

Х:ем-то не воняет под носом?


А что у тебя проблема - не избавиться никак?


Цитировать — Сообщение №56
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.