Сети МТС покроют всю Россию

18 февраля 2004 года
00
Минсвязи выдало оператору "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) лицензии на предоставление услуг сотовой связи в 11 новых регионах (СОТОВИК, 2004.02.17). Теперь МТС имеет право строить сети почти во всех российских регионах, кроме Чечни и Пензенской области....
На конец января МТС обслуживала 18,07 млн абонентов в 61 российском регионе, на Украине и в Белоруссии.

Как сообщили вчера в МТС, компания расширила свою лицензионную территорию до 87 регионов, получив выход еще в 11. В отличие от своего конкурента "МегаФона", МТС не охватила Пензенскую область, где все частоты заняты, и Чечню, где существует много специальных условий и ограничений по обслуживанию абонентов. Тем не менее это большое достижение для компании. "МТС располагает уникальным сочетанием широкого лицензионного покрытия в России и достаточных финансовых возможностей для строительства новых сетей в регионах", - заявил президент МТС Василий Сидоров....
Расширение лицензионного покрытия МТС несколько снизило в глазах аналитиков привлекательность "ВымпелКома" (торговая марка "Би Лайн"). У него сейчас наименьшее количество лицензий среди сотовых операторов "большой тройки". "ВымпелКом" имеет право работать в 74 регионах, а реально оказывает услуги в 55.

"Мы в прошлом году неоднократно обращались в Минсвязи за получением лицензий и дополнений к ним на территории Урала, Северо-Запада и Дальнего Востока. В том числе мы обращались в те же регионы, в которые МТС выдали сейчас лицензии. Однако ни одной заявки не было удовлетворено и предложений участвовать в расчистке частот тоже не поступало", - рассказывает директор "ВымпелКома" по связям с общественностью Михаил Умаров. Он надеется, что раз МТС в этих регионах получила лицензии, значит, "ВымпелКом" теперь вправе ожидать их тоже....

...
http://www.sotovik.ru/news/news_2074.html
18 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Минсвязи выдало оператору "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) лицензии на предоставление услуг сотовой связи в 11 новых регионах (СОТОВИК, 2004.02.17). Теперь МТС имеет право строить сети почти во всех российских регионах, кроме Чечни и Пензенской области....
На конец января МТС обслуживала 18,07 млн абонентов в 61 российском регионе, на Украине и в Белоруссии.

Как сообщили вчера в МТС, компания расширила свою лицензионную территорию до 87 регионов, получив выход еще в 11. В отличие от своего конкурента "МегаФона", МТС не охватила Пензенскую область, где все частоты заняты, и Чечню, где существует много специальных условий и ограничений по обслуживанию абонентов. Тем не менее это большое достижение для компании. "МТС располагает уникальным сочетанием широкого лицензионного покрытия в России и достаточных финансовых возможностей для строительства новых сетей в регионах", - заявил президент МТС Василий Сидоров....
Расширение лицензионного покрытия МТС несколько снизило в глазах аналитиков привлекательность "ВымпелКома" (торговая марка "Би Лайн"). У него сейчас наименьшее количество лицензий среди сотовых операторов "большой тройки". "ВымпелКом" имеет право работать в 74 регионах, а реально оказывает услуги в 55.

"Мы в прошлом году неоднократно обращались в Минсвязи за получением лицензий и дополнений к ним на территории Урала, Северо-Запада и Дальнего Востока. В том числе мы обращались в те же регионы, в которые МТС выдали сейчас лицензии. Однако ни одной заявки не было удовлетворено и предложений участвовать в расчистке частот тоже не поступало", - рассказывает директор "ВымпелКома" по связям с общественностью Михаил Умаров. Он надеется, что раз МТС в этих регионах получила лицензии, значит, "ВымпелКом" теперь вправе ожидать их тоже....

...
http://www.sotovik.ru/news/news_2074.html



а чего с Чечней и Пензенской областью???

там не люди живут или это особые зоны? :D


Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2004 года
00
Пензенская область и Чечня. В первом регионе лицензию не удается получить из-за острого дефицита радиочастот: минимально необходимой полосы частот размером 4,8 МГц просто нет. В Чечню же компания пока сознательно не стремится. Там пока работает лишь «МегаФон». Получение недостающих лицензий позволит МТС считаться вторым национальным оператором. Первым стал «МегаФон», который имеет лицензии на все 89 регионов России. Правда, пока по количеству обслуживаемых абонентов компания занимает третье место среди операторов «большой тройки»: абонентская база в 56 регионах, в которых оператор запустил свои сети в коммерческую эксплуатацию, составляла около 6,7 млн. человек. «ВымпелКом» же имеет лицензии в 74 регионах, в 55 из которых занимается коммерческой эксплуатацией сети и обслуживают более 12 млн. абонентов.

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2004 года
00
Значит скоро все регионы, в которых уже введены в коммерческую эксплуатацию сети, получат оЧень мало средств на развитие, потому как инвестировать станут регионы, вновь получившие лицензии.
Верно?
:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2004 года
00
Цитирую "Сотовик":
Однако менять инвестиционные планы МТС не собирается. В 2004 г. ею были запланированы капвложения в размере 1,2 млрд USD. "Мы будем развиваться в рамках этого плана, а получение дополнений на работу в диапазоне 900 МГц в ряде регионов оптимизирует наши капвложения в этих регионах, поэтому получение новых лицензий не должно увеличить общей суммы наших капитальных вложений", - пояснил Брагинский.

1,2 млрд можно делить на 12 месяцев - 100 млн. в месяц на все регионы. По 100 юнисельских сетей в месяц. :):)

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
По 100 юнисельских сетей в месяц. :):)



Предлагаю ввести новую денежную единицу для взаиморасчетов между сотовыми операторами 1 у.е. = 1 юнисельская сеть :cool:


Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2004 года
00
всю РОССИЮ!!!
Слова, слова...
Демянск для начала покройте

Цитировать — Сообщение №7
18 февраля 2004 года
00
:D :D :D

Цитировать — Сообщение №8
18 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
В Чечню же компания пока сознательно не стремится. Там пока работает лишь «МегаФон».



Что правда там Мегафон работает? А карта покрытия есть? Это что получается, все чеченские террористы с мегафоновскими трубками по горам лазят?


Цитировать — Сообщение №9
18 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Что правда там Мегафон работает? А карта покрытия есть? Это что получается, все чеченские террористы с мегафоновскими трубками по горам лазят?


По горам? С Мегафоном? Врятли. Скорее всего с Иридиумом.


Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
По горам? С Мегафоном? Врятли. Скорее всего с Иридиумом.


ночью с иридиумом(хз что это такое), а днем с Мегафоном!


Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
ночью с иридиумом(хз что это такое), а днем с Мегафоном!


Енто спутниковый такой телепон :) А почему они должны в разное время суток бегать с разными аппаратами ? :rolleyes: :D


Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Енто спутниковый такой телепон :) А почему они должны в разное время суток бегать с разными аппаратами ? :rolleyes: :D



необразованная я. перепутала ентот иридиум с каким-нибудь титаниумом...:o
А днем значит маскируются под мирных мегафоновцев...


Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2004 года
00
.

Цитировать — Сообщение №14
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
.



Хм.. Это Вы так отметили свое присутствие или это что?


Цитировать — Сообщение №15
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Хм.. Это Вы так отметили свое присутствие или это что?




Как приятно что Вы отмечаете мое скромное присутствие. Просто хотел поделиться информацией с полуофициальным представителем что же такое iridium, но Вы уже разобрались, поэтому свой пост я стер. Польщен вниманием. Удачи...


Цитировать — Сообщение №16
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
необразованная я. перепутала ентот иридиум с каким-нибудь титаниумом...:o
А днем значит маскируются под мирных мегафоновцев...



:) видимо днем при свете солнца этот иридиум-титаниум имеет обыкновение взрываться (типа как нитроглицерин из "Вертикального предела"... :))...

ну а то, что "террористы днем - мирные мегафоновцы" эта фраза думаю войдет в аналы... :yes:


Цитировать — Сообщение №17
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
:) видимо днем при свете солнца этот иридиум-титаниум имеет обыкновение взрываться (типа как нитроглицерин из "Вертикального предела"... :))...

ну а то, что "террористы днем - мирные мегафоновцы" эта фраза думаю войдет в аналы... :yes:



похоже остается добавить, что мне очень приятно, и я обожаю входить в аналы :D :D :D


Цитировать — Сообщение №18
19 февраля 2004 года
00
Страшненько!

Цитировать — Сообщение №19
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
похоже остается добавить, что мне очень приятно, и я обожаю входить в аналы :D :D :D

Девушка, вы меня заводите ! :D:D:D


Цитировать — Сообщение №20
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
похоже остается добавить, что мне очень приятно, и я обожаю входить в аналы :D :D :D



Иногда все-таки лучше молчать........


Цитировать — Сообщение №21
19 февраля 2004 года
00
начали - за МТС, кончили - в анналы

Цитировать — Сообщение №22
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Иногда все-таки лучше молчать........



кхм.. можно подумать, можно подумать...!
ничего страшного.
я тоже провакатор.


Цитировать — Сообщение №23
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
всю РОССИЮ!!!
Слова, слова...
Демянск для начала покройте


Дык ведь начало уже было. 10 лет назад. А Демянск это продолжение. А подколочка веселая. Я оценил. ;);) ;)


Цитировать — Сообщение №24
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
кхм.. можно подумать, можно подумать...!
ничего страшного.
я тоже провакатор.



/fix "провОкатор" ;)


Цитировать — Сообщение №25
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
/fix "провОкатор" ;)



мелочный, приставучий тип!!!


Цитировать — Сообщение №26
19 февраля 2004 года
00
похоже остается добавить, что мне очень приятно, и я обожаю входить в аналы :D :D :D [/QUOTE]
_______

Несколько лет игры в КВН не дают покоя- так и хочется отшутиться по-поводу сего фразеологического оборота... Вы наверное имели ввиду аННалы истории...

Цитировать — Сообщение №27
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
похоже остается добавить, что мне очень приятно, и я обожаю входить в аналы :D :D :D


_______

Несколько лет игры в КВН не дают покоя- так и хочется отшутиться по-поводу сего фразеологического оборота... Вы наверное имели ввиду аННалы истории... [/QUOTE]


И это меня Вы называете мелочным и приставучим...:rolleyes:

Alexi, Вы бы хоть смайлик поставили после таких эпитетов..


Цитировать — Сообщение №28
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
_______

Несколько лет игры в КВН не дают покоя- так и хочется отшутиться по-поводу сего фразеологического оборота... Вы наверное имели ввиду аННалы истории...



ничего, потерпим, все понимаем, что имеется в виду...


Alexi, Вы бы хоть смайлик поставили после таких эпитетов..


я, между прочим, пытаюсь разыгрывать из себя истеричку,
а Вам истерички часто после гневных тирад "смайлики ставят"??
:)


Цитировать — Сообщение №29
19 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
кхм.. можно подумать, можно подумать...!
ничего страшного.
я тоже провакатор.



все-таки провокатор - это я :), слово на букву А написал намерено, так как помню что после него - темы этого форума не в первый раз вываливаются за одну вкладку...


Цитировать — Сообщение №30
19 февраля 2004 года
00
А как все нейтрально началось с "Мегафона" и "Иридиума"...

Цитировать — Сообщение №31
20 февраля 2004 года
00
А что, здорово тему развили :D:D:D

Цитировать — Сообщение №32
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
ничего, потерпим, все понимаем, что имеется в виду...


Alexi, Вы бы хоть смайлик поставили после таких эпитетов..


я, между прочим, пытаюсь разыгрывать из себя истеричку,
а Вам истерички часто после гневных тирад "смайлики ставят"??
:)



Тогда уважаемая Alexi надо ник менять на какой-нибудь соответствующий. Я вот стараюсь свой ник оправдывать......;)


Цитировать — Сообщение №33
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
А как все нейтрально началось с "Мегафона" и "Иридиума"...



Кстати об этом иридиуме и чеченцах вот тут http://www.alphatelecom.ru/iridium/ написано, что у них пока нет лицензии для работы в России. Или ночью чеченцам по бубну до лицензии?


Цитировать — Сообщение №34
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Тогда уважаемая Alexi надо ник менять на какой-нибудь соответствующий. Я вот стараюсь свой ник оправдывать......;)



Да бросьте, Вы сама любезность...:)


Цитировать — Сообщение №35
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Да бросьте, Вы сама любезность...:)




sorry за off - топик

Уважаемая Alexi, Вы случайно не Лев по гороскопу?


Цитировать — Сообщение №36
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
sorry за off - топик


да, насчет офтопика я тоже прям таки краснею.. :o


Уважаемая Alexi, Вы случайно не Лев по гороскопу?


А как Вы догадались?
А Вы случаем не Стрелец?


Цитировать — Сообщение №37
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
да, насчет офтопика я тоже прям таки краснею.. :o


Уважаемая Alexi, Вы случайно не Лев по гороскопу?


А как Вы догадались?
А Вы случаем не Стрелец?


нет не стрелец...
А родились Вы случайно не 13-го числа?


Цитировать — Сообщение №38
20 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stee1skin
Минсвязи выдало оператору "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) лицензии на предоставление услуг сотовой связи в 11 новых регионах (СОТОВИК, 2004.02.17).



to Stee1skin: Извиняюсь, что запорол такую хорошую тему! :)
Кстати, в Пензе есть замечательняа компания ЗАО "Пенза Мобайл", почему бы ее МТСу не купить? Хотя, наверно, у них GSM-лицензии нет... :(
А в Чечне, если есть частоты - надо брать... Потом пригодится...


Цитировать — Сообщение №39
20 февраля 2004 года
00
Кстати, в Пензе есть замечательняа компания ЗАО "Пенза Мобайл", почему бы ее МТСу не купить? Хотя, наверно, у них GSM-лицензии нет... :(

____________
"Пензу Мобайл" возьмут на сдачу от покупки Vodafone... :)

Цитировать — Сообщение №40
23 февраля 2004 года
00
Вот-вот, товарищи работники МТС!
Закройте, наконец, огроменную дырку в Поволжье, а то приходится с карточками Мегафона и Смартса кататься... !

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.