Сантехники - чмо!!!

11 февраля 2004 года
00
И тут меня сгребло... Сегодня было...

Вот у ж, здец, наследие совковой эпохи - дак это наши ЖЭКи...
Ежемесячно листаешь по 900 в месяц за что-то только?...

Потек унитаз - банальное дело. Ну не сраслось у меня с сантехникой, не спец я в этом, все как-то больше гуманитарные склонности. Звоню: "Алло, 11 ЖЭК? Пришлите товарища, так и так, течет у меня".
Все ок - завтра будет.
Приходит буденовец - два на восемь - чешет репу. О, мля, говорит, течет у вас. Я - угу, течет, типа ремонтировать надо бы... А он так в глаза смотрит заискивающее, чувствую денег хочет... Я на принцип - хер тебе, а не денег, давай делай.
Он опять чешет репу, ну тут шаровую надо менять, кран ставить, фидинги, кнопку... Но у нас типа этого нету... Ясно дело, откуда ж быть такой хрени у сантехника...
Я ему бумагу в руки - пиши - чего купить и чтоб завтра в 10 здесь!

Нехотя пишет - уходит... Я еду покупаю... Звоню в ЖЭК - чтоб завтра был ваш буденовец. Будет - будет, а кто у вас был? Леша Иванов? Я говорю у него на груди не написано - но судя по комплекции - то самый...

На завтра 10 ноль-ноль - картина... Вваливается мужик, нихрена не Леша Иванов. Покачиваясь... Ну а мне, что - я ему детали в руки. Давай товарисч, работай.
Отдельная песня - его спецодежда, фуфайка времен белогвардейской окупации и балотные сапоги, с которых смачно отваливаются еще теплые куски сантехнической болотной грязи... Просто здец, но ума не приложу, где с 9.00 до 10.00 рабочего времени носило это пидора, правда, что ли по болотам или может живает он там?. Но факт-фактом - мало-того что я это дерьмо потом за ним убирал, так оно еще и местами в пол впиталось... Ладно еще я ремонт собираюсь делать...
И вот и вот... Этот не Леша не Иванов - лезет в унитаз, все это дело разбирает... После понимает, что шаровую на место не поставить - она больше по размеру (а счас вообще что-нибудь стандартное бывает?). Начинаеть ныть, что эта хрень стальная - мне ее не выгнуть, вот если бы латунная... Че делать не знаю... Можно, мол, позвонить, посоветоваться с "шефом" (видимо с тем самым Лешей)...
Я пулей тащу мобильник, чтобы этот хрен не поперся в комнату к стационару... И удаляюсь... В течение 2 минут происходит разговор, который в центральных СМИ обычно заменят звуком "пи". Основная мысль, которую я улавливаю, что ненастоящий Леша Иванов посылает на х** настоящего, за то что то су**, послал его на х**, где денег ни х** не заплатят.

Тут уж вы понимаете сами, что терпение мое ангельское исчезает. И я посылаю туда же всех этих бойцов вместе с их гр***ным ЖЭКом.

В течение получаса подгоняю под размер унитаза шаровую (кто не знает - это клапан, который открывает-закрывает воду и палка на которой висит поплавок). Вообще пилю-сгибаю, заматываю льном. И... (правда с третей попытки) вся конструкци я у меня начинает работаь на ура, т.е. без течи...

После чего я мыслено посылаю еще раз работников ЖЭКа...

Такая история...
Аноним
спам
11 февраля 2004 года
00
Мда. Лучше найти нормального сантехника, и в случаях чрезвычайных звонить ему в частном порядке. Все будет сделано в лучшем виде. Уже несколько лет так сотрудничаем. Все довольны.

Цитировать — Сообщение №2
12 февраля 2004 года
00
есть такая организация - служба заказчика. Оч. хорошо помогает в подобных случаях. У меня как-то в домоуправе вобще отказались на вызов идти. Типа некогда, недавно у вас были, сами справитесь, там 2 байта переслать. С этим нужно бороться.
3-45-72
3-54-14

Цитировать — Сообщение №3
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Мда. Лучше найти нормального сантехника, и в случаях чрезвычайных звонить ему в частном порядке. Все будет сделано в лучшем виде. Уже несколько лет так сотрудничаем. Все довольны.



с квартплаты платите за своего сантехника а за ремонт платите еще и другому сантехнику...


Цитировать — Сообщение №4
12 февраля 2004 года
00
была у меня такая мысля. Сходить в домоуправ и написать отказ от некоторых услуг, которые в принципе не оказываются. В т.ч. и сантехника, дворника

Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
была у меня такая мысля. Сходить в домоуправ и написать отказ от некоторых услуг, которые в принципе не оказываются. В т.ч. и сантехника, дворника



я думаю в дворнике тебе не откажут :D

если у тебя конечно не частный дом


Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
с квартплаты платите за своего сантехника а за ремонт платите еще и другому сантехнику...



вот именно. что за свинство. все понятно - зарплаты маленькие, есть нечего. но нахера тогда деньги брать за то, что не делается.

ладно проехали... у меня счас частные мастера придут "стиралку" устанавливать. посмотрим как у них дела спорятся. уже приятно, что отзвонились за ранее - мол, счас приедем... :)


Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
ладно проехали... у меня счас частные мастера придут "стиралку" устанавливать. посмотрим как у них дела спорятся. уже приятно, что отзвонились за ранее - мол, счас приедем... :)



Ну вот и сравнение... Через 10 мин. после звонка приехал чистенький мужчикок из "Электроники". Интеллигентный. Ботиночки снял. За 20 минут аккуратненько продолбил дырочку в стене, провел шланг, подключил стиралку (к моей вчерашней комбинации фитингов и кранов :)) и быстренько за собой ПОДМЕЛ.
Заполнил квитанцию, показал как все работает...

Как такому денег не заплатить? Я и хотел дать больше, чем в квитанции - не взял...

Все, ведь, от человека зависит...


Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2004 года
00
не все

Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
не все



ну большая часть...


Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Ну вот и сравнение... Через 10 мин. после звонка приехал чистенький мужчикок из "Электроники". Интеллигентный. Ботиночки снял. За 20 минут аккуратненько продолбил дырочку в стене, провел шланг, подключил стиралку (к моей вчерашней комбинации фитингов и кранов :)) и быстренько за собой ПОДМЕЛ.
Заполнил квитанцию, показал как все работает...

Как такому денег не заплатить? Я и хотел дать больше, чем в квитанции - не взял...

Все, ведь, от человека зависит...




я в электронике тоже вызвал стиралку подключать, дак мудозвоны в назначенный день вообще не приехали и не перезвонили...


в итоге подключил сам, оказалось дешевле в разы...


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
я в электронике тоже вызвал стиралку подключать, дак мудозвоны в назначенный день вообще не приехали и не перезвонили...

в итоге подключил сам, оказалось дешевле в разы...



кстати, мене сегодня должны стиралку к заземлению подключать, и чето долго уже нет - волнуюсь...


Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2004 года
00
А мне установили на следующий день после доставки.

Цитировать — Сообщение №13
13 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikita
А мне установили на следующий день после доставки.



а мне вот сразу после покупки машины предложили подключить ее через две недели

самое плохое в качестве оказываемых услуг, это их не постояннство...


Цитировать — Сообщение №14
13 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
а мне вот сразу после покупки машины предложили подключить ее через две недели

самое плохое в качестве оказываемых услуг, это их не постояннство...



да вообщем - ничего, зря волновался... мужичок пришел во время (но не звонил предварительно)... все быстренько, сделал - но не подметал за собой, как предыдущий... взял тока вроде дороговато: 570 руб. (это за розетку-то и 3 метра кабеля). Пробки на 16 Амп я сам купил. Но в целом я доволен. Уже моя Лжиха ДД стоит - стирает. Бесшумно. Тока вода плещется...


Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
да вообщем - ничего, зря волновался... мужичок пришел во время (но не звонил предварительно)... все быстренько, сделал - но не подметал за собой, как предыдущий... взял тока вроде дороговато: 570 руб. (это за розетку-то и 3 метра кабеля). Пробки на 16 Амп я сам купил. Но в целом я доволен. Уже моя Лжиха ДД стоит - стирает. Бесшумно. Тока вода плещется...



интересно а на каком ты этаже и куда он заземлил????


а отжимает на 1000 оборотов тоже бесшумно? :D


бесшумная стирка но не отжим :D


Цитировать — Сообщение №16
14 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
интересно а на каком ты этаже и куда он заземлил????
а отжимает на 1000 оборотов тоже бесшумно? :D
бесшумная стирка но не отжим :D



я в этих тонкостях не секу... че-то там на счетчик выводил...
когда я предыдущее сообщение писал - она была в режиме "стирка"...
при отжиме - ясно шумит, но очень даже приемлимо...по сравнению с родительской "занусей" - просто песня...


Цитировать — Сообщение №17
16 февраля 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от tabun
я в электронике тоже вызвал стиралку подключать, дак мудозвоны в назначенный день вообще не приехали и не перезвонили.

а мне из 220V подключали прехали дядя с мальчиком час возились матюкались вроде сделали чрез день залило 5 этажей подо мной соседи аварийку вызвали нас дома не было...... щас мне блин геморрою разбираться с ними:mad:

Цитировать — Сообщение №18
16 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
[QUOTE]Первоначальное сообщение от tabun
я в электронике тоже вызвал стиралку подключать, дак мудозвоны в назначенный день вообще не приехали и не перезвонили.

а мне из 220V подключали прехали дядя с мальчиком час возились матюкались вроде сделали чрез день залило 5 этажей подо мной соседи аварийку вызвали нас дома не было...... щас мне блин геморрою разбираться с ними:mad:



вообщем можно считать, что мне сильно подвезло!


Цитировать — Сообщение №19
20 апреля 2004 года
00
Типичные КЛИЕНТЫ :D А клиент,как известно в РЕДКИХ случаях бывает прав ;)

Цитировать — Сообщение №20
11 мая 2004 года
00
да, санты и жэу - отдельная тема... прорвало трубу. Перекрыли стояк. Приехали сварщики. Вместо того, чтобы позвонить в 4 квартиры - открыли кран... типа откуда выскочат - там и варить... Многословная матерная конструкция и предложение проверить пустоту подъезда маханием арматурины или зверьком с моего аватара вылечило работяг и они очень быстро и качественно заварили, извинились, предложили ещё чего помочь. Даже кофе хотел им предложить, но вспомнив гнусное начало отказался... Может их просто надо запугивать или мочить? :( Грустно однако...

Цитировать — Сообщение №21
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
а ты yama не подумал ,что тебе и твоей собачке могли башку проломить твоей-же арматуриной ,а вообще хочешь незнать проблем с трубами -замени их за свой счет и так как тебе надо , а спрашивать где у кого и что течет это херь т.к течь может у всех а дырку и в лупу хрен разглядишь ,по этому пока невключишь воду нифига неувидишь.Надеюсь понятно обьяснил!!


............ типичная недалекая сантехния.....:( :(


Цитировать — Сообщение №22
13 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
ты смотрю нетипичный и далекий !!!:D


куда уж мне до сантехников....:( :(


Цитировать — Сообщение №23
14 мая 2004 года
00
Вспомнился тут один фильмец, "Афоня", вроде, называется .... сколько лет прошло, а так ничего и не изменилось!=))) К двум традиционным бедам России можно смело прибавлять еще одну - САНТЕХНИКОВ!!!!!!:D :D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №24
14 мая 2004 года
00
что значит бесплатно? Квиточек внимательно почитай, там все расписано.
Кстати, начал писменную битву с МУЖЕП и службой заказчика. Подробности позже :)

Цитировать — Сообщение №25
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
ждете реформу ЖКХ ??? думаете вам на халяву все придут и отремонтируют ,может и так ,но из таких материалов которые и пару лет не прослужат-что сейчас и делается ,а вы "спецы" и рады что вот ,мол я добился мне все бесплатно сделали ,хочу сказать лишь одно рано радуетесь !!:D :D :D



Какая такая халява? Ты вообще в квиточек заглядывал, за что мы кажд. месяц платим??? Тех. обслуживание - это что такое? 100% причем оплаты с проживающего??? Если у нас такое обслуживание, так на кой ляд я плачу 300 рэ???


Цитировать — Сообщение №26
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
ждете реформу ЖКХ ??? думаете вам на халяву все придут и отремонтируют ,может и так ,но из таких материалов которые и пару лет не прослужат-что сейчас и делается ,а вы "спецы" и рады что вот ,мол я добился мне все бесплатно сделали ,хочу сказать лишь одно рано радуетесь !!:D :D :D


Не понято. Квартплату платите? Там есть такая статья "тех. обслуживание". Это халява?

Наш дом отказался от услуг ...аков из мужэп-а или откуда там. Деньги идут на счет тсж, на них можно и сантехника нанять грамотного, а не ждать "дядю Ваню" из ЖЭКа.


Цитировать — Сообщение №27
14 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
а я и не сантехник :cool: но шарю в отличии ...


Блин, Вован на хрена мне шарить в сантехнии??? ну на хрена? денег что бы заплатить у меня хватить только суть то в том что им плати не плати все равно подаваляющее большинство из них чмошники видимо из-за того что в этой стране подобные профессии всегда считались какими то низкими,презираемыми хотя сейчас положение потихоньку меняеться в лучшую сторону все равно суть пока не меняеться.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.