где сделать антикоррозийную обработку?

04 февраля 2004 года
00
народ, подскажите начинающему автовладельцу где сделать антикоррозийку а то чё-то я боюся как бы по такой погоде моя тележка к весне не заржавела, а то пугают фсе, а посоветовать чё и где - это фик.

один чел посоветовал делать в таксопарке, типа ваксойл и фся фигня, а я был там мне один механик там работает сказал что у них в таксопарке обработка лажовая. сказал едь в новгород-лада, там хорошо. я - туда. там обрабатывают каким-то составом немецким wurth. я - в инет. смотрю - везде ваксойл сплошной, а про вюрт етот ничё нет.

или может в обработке главное чтобы она была?

вроде ж хочецца штоп не зря, а то бабок просят многа. может хто чё подскажет? а по СТО бегать-звонить дык я и не понимаю пока где всё путём а где халтура какая.
04 февраля 2004 года
00
Я делал месяц назад антикарозионную обработку Ваксойлом в таксопарке(пороги и задние арки) там же поставили брызговики.....вроде нормально, качественно, а там хрен знает как далбше...машина Субару наверено быстро не должна сгнить

Цитировать — Сообщение №2
04 февраля 2004 года
00
какой год у твоей Мазды?

Цитировать — Сообщение №3
04 февраля 2004 года
00
Цитата:
какой год у твоей Мазды?


89-й. чё, тяжёлый случай? можно уже антикор и не делать, не поможет? :)


Цитировать — Сообщение №4
04 февраля 2004 года
00
Три года назад делал обработку в Таксопарке.

Факт: днище и скрытые полости обработаны очень качественно (любая сборка-разборка, подъем машины это подтверждает).

После обработки про какую-либо корроозию днища со стороны улицы можно забыть (даже на москвиче!).

Минусы:
- подкрылки поставили халтурно;
- при "бесплатном" гарантийном осмотре (всего их три) берут 200 руб. за мойку днища (занимает 10-15 мин.). Однако реально осматривают и подобновляют покрытие.

ЗЫ. Вюрт - также одна из известных и авторитетных контор.

Кирилл

Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2004 года
00
Вюрт это круто, у нас в городе есть их представители, видели наверное десятка ездит вот с таким вот знаком

останови спроси :)

Цитировать — Сообщение №6
05 февраля 2004 года
00
Цитата:
Вюрт это круто, у нас в городе есть их представители


дык если представители это значит делают по уму или просто бутылок фирменных в магазине купили?

я почему засомневался - пришёл где делают вюрт, спросил. мужик который делает обработку говорит приезжай завтра утром, всё сделаю, а вечером машину заберёшь. неужели за день вымоют (кстати чё они делают с остатками старого антикора если он когда-то был?), высушат, всё промажут-зальют-или-как-оно-там-делается, и к вечеру всё высохнет так что можно будет в такую кашу как сейчас ездить? где-то информация попадалась шты даже мыть машину можно не раньше 5 дней после обработки, а то что у нас щас на улице это по-моему ещё хуже чем мыть :(

в инете нашёл про вюрт типа рекомендуют делать на новых машинах, а на таких как у меня (15 лет) рекомендуют почему-то экономить, делать чё попроще... не очень понятный подход...

Цитата:
видели наверное десятка ездит вот с таким вот знаком


десятку я не видел, я ж ещё месяца даже не наездил...

Цитата:
останови спроси


гыыыы :) сам, пожалуй не буду, гаишника знакомого попрошу :)

весь короче загрузился нафик, ничё не понимаю... особенно инет этот гадский, туда залезешь - только ещё хуже всё становится :)
с получки :) пойду на второй заход по СТО, а то в первый раз даже не знал про чё спрашивать... хотя и щас... :)


Цитировать — Сообщение №7
05 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey@626
89-й. чё, тяжёлый случай? можно уже антикор и не делать, не поможет? :)



трудно сказать..
в чем-то я согласен с тем, что делать дорогой антикор довольно старой машине не стоит.. хотя все зависит от ее текущего состояния.

лично мне трудно что-либо порекомендовать, но если машинка в идеале или очень хорошем состоянии (по кузову) и ты собираешься на ней долго ездить, то сделать антикор, думаю, разумно.. если мызды не цинковались конечно :-)


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.