Перекрёсток Зелинского-Кочетова" Время "Ч" приближается!

17 декабря 2009 года
00
Пока ничего власти со светофором не сделали. :eek:
Но часть просьбы - выполнили.
Сегодня обнаружил знак "Остановка запрещена" на Кочетова со стороны Нехинской метров за 100 до перекрестка.

Хотя бы формально - но фуры меньше будут перекрывать движение перед светофором.

ОЧЕНЬ надеюсь, что этим не ограничится работа Службы заказчика по улучшению работы светофорного объекта на злополучном перекрёстке. :smoker:
17 декабря 2009 года
00
там к светофору надо стрелочки приделать просто и рассчитать время по уму и всё, проблема исчерпана...

Цитировать — Сообщение №2
17 декабря 2009 года
00
Цитата: john double
там к светофору надо стрелочки приделать просто и рассчитать время по уму и всё, проблема исчерпана...



вот со вторым как раз у них и проблема.... ума то нет..


Цитировать — Сообщение №3
17 декабря 2009 года
00
Желания что-то делать тоже

Цитировать — Сообщение №4
17 декабря 2009 года
00
сиксы

Цитировать — Сообщение №5
17 декабря 2009 года
00
там седня очередное обострение с утреца пораньше. Пока стояла к светофору, пару штук возможных аваррий (лобовое и жопное) насчитала. Останавливались в паре см от бамперов. Эт не считая гудений и оттормаживаний. Чую, будет там седня бито пара машин

Цитировать — Сообщение №6
28 января 2010 года
00
Немного изменили режим работы светофора - теперь для поворота с Кочетова налево на Зелинского (в сторону Коровникова) зеленый горит чуть дольше, чем встречному направлению.

Будьте внимательны - некоторые с Зелинского стартуют не глядя на свой светофор, а только увидев, что ехавшие по Кочетова со стороны рынка уже остановились. А в это время по Кочетова со стороны Попова движение еще продолжается.

Цитировать — Сообщение №7
28 января 2010 года
00
Цитата: Astra
Немного изменили режим работы светофора - теперь для поворота с Кочетова налево на Зелинского (в сторону Коровникова) зеленый горит чуть дольше, чем встречному направлению.



также заметил это вчера. мне кажется это может помочь, правда не успел понять сколько секунд дополнительных дается, но кажется не меньше 10...


Цитировать — Сообщение №8
28 января 2010 года
00
Цитата: Astra
Немного изменили режим работы светофора - теперь для поворота с Кочетова налево на Зелинского (в сторону Коровникова) зеленый горит чуть дольше, чем встречному направлению.



только кажется это время отняли от зеленого для двигающихся по Зелинского, утром со стороны Коровникова пробка увеличилась :(


Цитировать — Сообщение №9
29 января 2010 года
00
Цитата: blackka
только кажется это время отняли от зеленого для двигающихся по Зелинского, утром со стороны Коровникова пробка увеличилась :(



я уже давно забила на утренний маршрут Коровникова -Зелинского-Кочетова. Встаешь в очередь еще до поворота на Зелинского, в итоге 40 минут там торчишь, дети еще раз поспать успевают.

А вот прелестей задержки светофора пока не ощутила


Цитировать — Сообщение №10
03 февраля 2010 года
00
Время отсечки - 5 секунд.
Обнаружил сегодня, удивившись, что не было традиционной очереди с поворотом налево

А очередь с Коровникова на Кочетова образуется по трем причинам, часть из которых легко решается:
1. Дорога стала Уже на одну полосу из-за снега.
2. Поворачивающие налево с Зелинского на Кочетова блокируют движение (сталась одна полоса)
3. Время горения зеленого действительно уменьшено до 10 секунд. Теперь сложно проехать большому количеству машин (кроме того и из-за скользотени)

Мне кажется, что кроме спецавтохозяйства, расширением проезжей части от снега на участке по Зелинского от Стоянки до Кочетова могли бы поучаствовать и владельцы автостоянки. В конечном счете, это их клиенты не могут выехать со стоянки и вынуждены впихиваться утром в поток со стороны Коровникова.

Tashuta права, я тоже перестал утром выезжать по Зелинского: уходит до 30 минут. Сейчас еду вокруг, по Корсунова. Там тоже дурной светофор, но времени уходит не более 10 минут.

Цитировать — Сообщение №11
03 февраля 2010 года
00
Цитата: evgkuz

Tashuta права, я тоже перестал утром выезжать по Зелинского: уходит до 30 минут. Сейчас еду вокруг, по Корсунова. Там тоже дурной светофор, но времени уходит не более 10 минут.



еду по корсунова но ныряю в дворы и выезжаю на кочетова.


Цитировать — Сообщение №12
03 февраля 2010 года
00
Цитата: evgkuz
...расширением проезжей части от снега на участке по Зелинского от Стоянки до Кочетова могли бы поучаствовать и владельцы автостоянки. В конечном счете, это их клиенты не могут выехать со стоянки и вынуждены впихиваться утром в поток со стороны Коровникова.




OFF: владельцы автостоянки предлагают своим клиентам в "безвозмездную аренду" лопаты, чтобы те сами свои места стоянки от снега чистили, а Вы говорите проезжую часть ... :)


Цитировать — Сообщение №13
03 февраля 2010 года
00
Цитата: DalV
еду по корсунова но ныряю в дворы и выезжаю на кочетова.



вместе по дворам ползаем :D


Цитировать — Сообщение №14
03 февраля 2010 года
00
Никогда там утром не езжу!:) Просто не по пути.:)

Цитировать — Сообщение №15
03 февраля 2010 года
00
Цитата: Tashuta
вместе по дворам ползаем :D


А как же неоднократно высказываемые здесь постулаты, что наши форумские так не ездят? Это ведь сквозной проезд по дворам-нарушение ПДД, или нет?


Цитировать — Сообщение №16
04 февраля 2010 года
00
Цитата: akyv
А как же неоднократно высказываемые здесь постулаты, что наши форумские так не ездят? Это ведь сквозной проезд по дворам-нарушение ПДД, или нет?



а у меня не сквозной проезд! :) я в тех домах забираю подругу и подвожу ее до работы :) так что у меня целенаправленная езда :)


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.