нужен совет юриста по проблеме ЖКУ

01 февраля 2010 года
00
В приватизированной квартире, где я проживаю 30 лет постоянная проблема с напором холодной воды (в доме газовая колонка). Проблему никто не решает. Могу ли я потребовать перерасчет и что лучше сделать в такой ситуации? Спасибо.
01 февраля 2010 года
00
А снизу и сверху по стояку у соседей нормальный напор?
Сантехнику у себя меняли?

Цитировать — Сообщение №2
01 февраля 2010 года
00
Разводка новая пластик. Дом-пятиэтажка, у меня четвертый этаж. Думаю соседи сверху вообще без воды в "час-пик".

Цитировать — Сообщение №3
01 февраля 2010 года
00
Претензия в обслуживающую организацию с изложением сути проблемы, со входящим, и т.п. Далее по факту предпринятых действий со стороны УК/ТСЖ или кто там у Вас отвечает за обслуживание общего имущества жильцов, к коим относятся стояки и трубы.
Тут еще надо уточнить и такой вопрос- а в ругих подъездах тоже самое, или все нормально?

Цитировать — Сообщение №4
01 февраля 2010 года
00
Цитата: GerdA
Претензия в обслуживающую организацию с изложением сути проблемы, со входящим, и т.п. Далее по факту предпринятых действий со стороны УК/ТСЖ или кто там у Вас отвечает за обслуживание общего имущества жильцов, к коим относятся стояки и трубы.
Тут еще надо уточнить и такой вопрос- а в ругих подъездах тоже самое, или все нормально?


Спасибо! Дело в том, что я хочу действовать только от своего имени (суть ясна). Слышал об актах недопоставки коммунальных услуг. Это действенно в данном случае и как его правильно оформить? Спасибо.


Цитировать — Сообщение №5
01 февраля 2010 года
00
Цитата: Amps
В приватизированной квартире, где я проживаю 30 лет постоянная проблема с напором холодной воды (в доме газовая колонка). Проблему никто не решает. Могу ли я потребовать перерасчет и что лучше сделать в такой ситуации? Спасибо.



Один в один как у меня. Не на Мира случайно?


Цитировать — Сообщение №6
01 февраля 2010 года
00
Цитата: Amps
Разводка новая пластик. Дом-пятиэтажка, у меня четвертый этаж. Думаю соседи сверху вообще без воды в "час-пик".



Скиньтесь с соседями и поменяйте стояк холодной воды. Или ждите, когда УК признает его аварийным и поменяет бесплатно.


Цитировать — Сообщение №7
01 февраля 2010 года
00
Цитата: Spawn
Один в один как у меня. Не на Мира случайно?


Нет, У Славии.


Цитировать — Сообщение №8
01 февраля 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Скиньтесь с соседями и поменяйте стояк холодной воды. Или ждите, когда УК признает его аварийным и поменяет бесплатно.


Когда менял разводку, врезался в другом месте в стояке, дело не в нём. Об аварийнрм состоянии говорить рано. Снизу есть заведение общепита-подозрения на него.


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.