TV - полный OUT

13 октября 2003 года
00
Видео Же Форс 4 MX-440-8х 64МВ DDR128+TV,AGP8x Анонсирован как с тв выходом Как его подключить, если он этот выход не видит? Хоть в двух словах, что делать? Или эта видяха-г...?
13 октября 2003 года
00
Берешь кабель, подключаешь одной стороной в видяхе, второй в телик (если у него S-video есть), потом включаешь телик и комп (при включенных девайсах можешь сжечь видео-выход), после загрузки в свойствах драйвера будет доступно управление TV-выходом.

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2003 года
00
Он его видит только при подключенном телевизоре. Читай статьи:
http://www.ixbt.com/monitor/geforce4-tv-out.shtml
http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml

Во второй написано, как сделать вывод на монитор и ТВ разных изображений с помощью TVTool 8. Мне только так удалось заставить показывать картинку на ТВ на полный экран без бордюра.
[Редактировано Sergey Popov число: 13-10-2003 время: 16:33]

Цитировать — Сообщение №3
14 октября 2003 года
00
Спасибо Сергею Попову за отличные ссылки. буду пробовать снова ставить ТВ выход. Модератору тоже спасибо, что отозвался, хотя информация-то - не блеск, видно, что моя фраза "хоть в двух словах" вызвала реакцию типа "воткнул-включил" Надеюсь, никого не обидел, идея этого форума просто великолепна :)

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2003 года
00
При подсоединении кабеля ПК определил ТВ, все настройки сделались, НО .. На ТВ картинки так и непоявилось!
Это одна проблема. Вторая :ни с того ни с сего при запуске любого видеопроигрывателя в нем нет изображения, есть только звук. Кто-нибудь поможет? Заранее спасибо

Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2003 года
00
А ты в свойствах экрана телевизор включил?

1. Правая кнопка на рабочем столе, "свойства".
2. В окошке должно быть два монитора, один отключенный. Щелкаешь правой кнопкой, выбираешь "подключить", и радуешься. Если он сам не определился как телевизор, щелкаешь там же и выбираешь, что это он.

Если вдруг не получится - посмотри статьи там же, но по более старым видюшкам (GF 2 MX). Там подробнее про это расписано.

А про проигрыватель - это понятно. Правда, непонятно, как оно сочетается с первой проблемой. Просто он пытается показывать картинку на втором мониторе :)

P.S. Проверь на всякий случай, туда ли ты кабели воткнул :)

Цитировать — Сообщение №6
21 октября 2003 года
00
если он пытается показывать на ТВ, то настройка правильная(но почему не показывает?)Если в свойствах не выбран ТВ (а он был выбран), то на мониторе то хотя бы должен показывать? Или ТВ out так и работает-на мониторе-квадрат, а на ТВ -картинка?(я просто с этим несталкивался ;-(
мой icq 279320707, может, побеседуем?
Спасибо

Цитировать — Сообщение №7
22 октября 2003 года
00
Спасибо, все было сделано, но картинки на телевизоре нет. Предполагаю, что в проигрывателе нет изобр. из-за того, что он пытается отправить сигнал на ТВ, но почему он пытается это сделать, когда ТВ ОТКЛЮЧЕН.? Как это отменить?
Аська 279320707

Цитировать — Сообщение №8
22 октября 2003 года
00
Если используете стандартный Windows Media Player, то, возможно, проблемы в плеере. Прецеденты были.

Цитировать — Сообщение №9
22 октября 2003 года
00
Некогда сейчас общаться по аське. Попробуй использовать BSPlayer. Также посмотри в свойствах карточки настройки отображения. Кстати, лучше сначала настроить, чтобы работало без плеера, а потом уже экспериментировать.

Цитировать — Сообщение №10
23 октября 2003 года
00
Всем спасибо.
Плейеры использовал разные, результат тот же. Я с ними не эксперементировал, я только настраивал выход на ТВ, это он сам посылает видеосигнал "на сторону" А теперь ситуация ухудшилась тем, что я случайно в настройках сделал экран ТВ основным, и теперь при запуске винды настройки экрана соответствующие (16 бит), а любые дейстивия невозможны, т.к. все открываемые приложения и окна "улетают" за пределы экрана монитора(а на ТВ не "прилетают" :-( )Пока вижу только один выход -снести винду ;-(
Выручайте, а я постараюсь больше не беспокоить

Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2003 года
00
Что поток с винды улетучивается в направлении телефизора, это точно, и никакие плееры тут нипричем, хотя в "настройках экрана" можно включить чтоб показывал и там и там. вот.

Проблема в шнурике.
Выход на видеокарте - гнездо S-Video, только 6 или больше pin`овая, тоесть там есть выход S-Video сигнала, и композитного. Найди нужный шнурок, или распайку и убедись что правильно подключаешь. А компутер найдет телик при любой нагрузке на гнездо, даж если ты воткнешь шнурок в МАфон.

Цитировать — Сообщение №12
30 декабря 2003 года
00
А вот что касается Радеона 7000 как? 32 МБ Тв аут тоже не показывает картинку, хотя тв вроде бы определяет...:eek:

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.