радар-деректор

08 января 2010 года
00
Хочу после праздников радар-детектор взять . Только вот с выбором проблема - не знаю, какой все же лучше-то? В конце концов остановился на такой[/url] модели. Кто-нибудь брал уже? Часто ложно срабатывает?
08 января 2010 года
00
13 косарей ????? ужос....

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2010 года
00
Лучше не превышай.Дешевле выйдет.Может быть даже чью-то жизнь сохраниш...

Цитировать — Сообщение №3
08 января 2010 года
00
зачем он нужен за такие деньги ?
если не берет фоторадар КРИС-П
особенно когда эта хрень фотографирует в спину
хотя по паспортным данным вроде перекрывает его диапазон :)

(в журнале За рулем за прошлый год в № 10 или 11 был тест радаров- так там его никто не зафиксировал )

Цитировать — Сообщение №4
08 января 2010 года
00
спамеры умные пошли, жуть.. сначала сообщения набьют бессмысленными коментами, а потом уже рекламу толкают)

Цитировать — Сообщение №5
09 января 2010 года
00
Цитата: DRIK
зачем он нужен за такие деньги ?
если не берет фоторадар КРИС-П
особенно когда эта хрень фотографирует в спину
хотя по паспортным данным вроде перекрывает его диапазон :)

(в журнале За рулем за прошлый год в № 10 или 11 был тест радаров- так там его никто не зафиксировал )



Катаюсь с Crunch 2110, КРИС-П засекает, бюджетно, и еще ничего не пропустил, из того, что встречается в Новгороде и по трассе Новгород-Питер.


Цитировать — Сообщение №6
09 января 2010 года
00
я тоже в ЗР читал обзор радар-детекторов. Поставят гайцы спидометр свой правильно-чтобы в спину стрялял, и никакой пользы от ваших радаров не будет. Они просто не в курсе что радары и в спину умеют не хуже стрелять

Цитировать — Сообщение №7
10 января 2010 года
00
Цитата: wws
я тоже в ЗР читал обзор радар-детекторов. Поставят гайцы спидометр свой правильно-чтобы в спину стрялял, и никакой пользы от ваших радаров не будет. Они просто не в курсе что радары и в спину умеют не хуже стрелять



Да нет, в курсе они, отлично и на сигнал в спину реагируют.....
P.s. лучше один раз самому убедиться, чем прочитаться десять "заказных" обзоров....


Цитировать — Сообщение №8
10 января 2010 года
00
Цитата: Sash
Да нет, в курсе они, отлично и на сигнал в спину реагируют.....
P.s. лучше один раз самому убедиться, чем прочитаться десять "заказных" обзоров....



ну среагирует он в спину и что дальше?

а волна тем временем уже отправилась обратно к радару сообщать вашу скорость...

если ошибаюсь - поправьте


Цитировать — Сообщение №9
10 января 2010 года
00
Радар-детектор не является панацеей от радаров. В потоке машин он предупредит о том, что впереди работает радар. Когда ты идешь один по трассе, то при толоковых гайцах он бесполезен, подпустят вплотную и измерят скорость.... Прелесть того же КРИС-Па в том, что он работает постоянно на измерение,соответственно есть излучение, детектор на него среагирует.
Таких умных гайцев, что бы ставить радар измерять скорость уходящих машин что-то мне не попадалось. С другой стороны, когда есть поток авто и он работает на измерение скорости уходящих авто, есть и отраженный сигнал от тех самых авто...
Еще раз хочу сказать, что радар-детектор не панацея, то при наличии оного плюс голова, плюс наблюдение за дорогой и тем что около нее происходит даст свой результат. Еще больший результат даст езда по правилам ;) Не нарушай и голова болеть не будет.

Цитировать — Сообщение №10
10 января 2010 года
00
Цитата: Sash
Еще больший результат даст езда по правилам ;) Не нарушай и голова болеть не будет.


"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)


Цитировать — Сообщение №11
10 января 2010 года
00
Цитата: Sash

Таких умных гайцев, что бы ставить радар измерять скорость уходящих машин что-то мне не попадалось.



большинство гайцов вообще деревянные люди.
вот специально для таких пишут инструкции к действию и внедряют новые технологии.

максимум что можно сделать радару, который стреляет тебе в спину - это вернуться и сломать ему ногу, чтоб он упал :) и больше никого не спалил


Цитировать — Сообщение №12
10 января 2010 года
00
правильно Sash говорит лучше не нарушать , а так для меня самый лучший радар детектор - это рация

Цитировать — Сообщение №13
18 января 2010 года
00
вот тут есть довольно интересная и несомненно полезная инфа:

https://www.youtube.com/user/rocket8999#p/u/5/bgriRY_tqCE

Цитировать — Сообщение №14
18 января 2010 года
00
Цитата: Sash
Катаюсь с Crunch 2110, КРИС-П засекает, бюджетно, и еще ничего не пропустил, из того, что встречается в Новгороде и по трассе Новгород-Питер.



У самого Сrunch 211 - доволен.
Стреляют в спину на трассе - часто. Но обычно стрельба идет непрерываная, поэтому метров за 50 начинает уже фонить.

"знающие"(боссы) люди говорят, что действенны только радары от 300-500 баков, что в закупе в Штатах, а все остальное - так себе.


Цитировать — Сообщение №15
18 января 2010 года
00
Цитата:

а так для меня самый лучший радар детектор - это рация


это которая постоянно шипит (забудь про музыку), с которой не поедешь с детьми (т.к. мат), и с которой неплохо нужно знать местность и названия населенных пунктов ?


Цитировать — Сообщение №16
18 января 2010 года
00
Sam501, листай офорум на anti-radars.ru он неудобный, но реально полезный. Там же отзывы людей, через чьи руки прошло несколько поколений радаров, и они знают о чем говорят.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.