Ремонт пульта ДУ. Где?

12 января 2010 года
00
Собственно субж.

Перестал работать пульт мелкософтовский :(. Подскажите, плз, кто знает, где могут взяться раскрутить и поглянуть шо с ним такое могёт быть?
12 января 2010 года
00
Цитата: Forsaken
Собственно субж.

Перестал работать пульт мелкософтовский :(. Подскажите, плз, кто знает, где могут взяться раскрутить и поглянуть шо с ним такое могёт быть?


зайди в трд на к маркса , там есть ремонт


Цитировать — Сообщение №2
13 января 2010 года
00
Спасибо

Сходил в ТРД - сказали, что мастер только с понедельника будет. Может ещё где есть?

Цитировать — Сообщение №3
13 января 2010 года
00
Разбери его сам.

У меня у пульта красная кнопочка не работает (вкл/выкл) я его разобрала и поняла что если что-то ломается надо новый покупать, не фига там внутри нет.
ИМХО.

Цитировать — Сообщение №4
13 января 2010 года
00
В ТРД есть ремкомплект к пультам ДО, если кнопки работать перестали. Процесс ремонта прост - разбираешь пульт, приклеиваешь на силиконовый клей (он идет в комплекте) кругленькие контактные площадки под те кнопки, которые не работают (можешь катстиа сразу под все, чтобы два раза не разбирать) и будет тебе счастье. Вся процедура - 30 минут. От себя посоветую - выкинь силиконовый клей, купи быстросохнущий (за 3-5 секунд) на цианакрилате. Приклеил, собрал и сразу можешь пользоваться.

Цитировать — Сообщение №5
13 января 2010 года
00
Спасибо за ответы.

Думал разобрать сам, но там нужна маненькая шестигранная отвертка - дома такой нету.

Проблема не в отдельных кнопках :(. Кнопки вообще никакие не работают и подсветка не загорается.

Цитировать — Сообщение №6
13 января 2010 года
00
Цитата: Forsaken
Спасибо за ответы.

Думал разобрать сам, но там нужна маненькая шестигранная отвертка - дома такой нету.

Проблема не в отдельных кнопках :(. Кнопки вообще никакие не работают и подсветка не загорается.



Эх ты у мну в доме и то такая отвертка нашлась:)))
А может надо батарейки поменять????

Мой совет купи новый пульт:)


Цитировать — Сообщение №7
13 января 2010 года
00
Маргоритке на 8 марта, наверное, подарили офигительный набор отверток, ггг.

Цитировать — Сообщение №8
13 января 2010 года
00
Цитата: Маргоритка
Эх ты у мну в доме и то такая отвертка нашлась:)))



Фигасе! Чотко :).

Цитата: Маргоритка
А может надо батарейки поменять????



Эх, блин, и как я сразу не подумал-то?!

Не. Батарейки, ессно, поменяны - не в них проблема.

Цитата: Маргоритка
Мой совет купи новый пульт:)



Как вариант - можно конечно. Но их отдельно от ресиверов не продают, да и вообще в Харде барыги какие-то окопались - 1000р платить как-то невесело.

Кстати, если уж о покупке говорить, может у кого из форумской общественности есть ненужный пульт от старой железки (от DVD какого-нибудь, например). Моя благодарность не будет знать границ :).


Цитировать — Сообщение №9
14 января 2010 года
00
Отнеси в RSS53. Мне там магнитолу починили быстро и недорого.

Цитировать — Сообщение №10
14 января 2010 года
00
Цитата: KOT
Маргоритке на 8 марта, наверное, подарили офигительный набор отверток, ггг.



и паяльнег чайнеги лудить


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.