Ну и город у нас, жить страшно

19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
А как вам фишка с рекламой "Никита Новгородский" на щитах в городе?

ЗЫ. Кто не в курсе - на них в суд подали... Типа разврат клеють. Блин и смех, и слезы...



Считаю, что тема достойна того что-бы вынести в отдельный топик.

19 декабря 2003 года
00
Роман.
История одного города.
Часть первая: Алкон и иногородняя водка
Часть вторая: Н-Фрут и завозные фрукты
Часть третья: "Морозко" VS мороженное
Часть четвертая: Приход из вне: Эльдорадо
Часть пятая: Алкон на страже Новгородской земли.
Часть шестая: ...?

Цитировать — Сообщение №2
19 декабря 2003 года
00
Ну не знаю что там им шьют на самом деле, девушка была и впрямь неплоха, но вот что об этом пишет закон:

Статья 16. Особенности рекламы отдельных видов товаров

1. Реклама алкогольных напитков, табака и табачных изделий, распространяемая любыми способами, не должна:

содержать демонстрацию процессов курения и потребления алкогольных напитков, а также не должна создавать впечатление, что употребление алкоголя или курение имеет важное значение для достижения общественного, спортивного или личного успеха либо для улучшения физического или психического состояния;
дискредитировать воздержание от употребления алкоголя или от курения, содержать информацию о положительных терапевтических свойствах алкоголя, табака и табачных изделий и представлять их высокое содержание в продукте как достоинство;
обращаться непосредственно к несовершеннолетним, а также использовать образы физических лиц в возрасте до 35 лет, высказывания или участие лиц, пользующихся популярностью у несовершеннолетних и лиц в возрасте до 21 года;
распространяться в радио- и телепрограммах с 7 до 22 часов местного времени;
распространяться в любой форме в радио- и телепередачах, при кино- и видеообслуживании, в печатных изданиях для несовершеннолетних;
распространяться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
распространяться в детских, учебных, медицинских, спортивных, культурных организациях, а также ближе 100 метров от них.

http://www.mptr.ru/documents/federal/id/620135.html

А теперь посмотри местные телеканалы и прикиньте как на него положили болт....

Цитировать — Сообщение №3
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Считаю, что тема достойна того что-бы вынести в отдельный топик.




это не город у нас такой, это у нас страна такая


Цитировать — Сообщение №4
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
это не город у нас такой, это у нас страна такая



Скорее город, чем страна ;)


Цитировать — Сообщение №5
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash

Статья 16. Особенности рекламы отдельных видов товаров

1. Реклама алкогольных напитков, табака и табачных изделий, распространяемая любыми способами, не должна:

содержать демонстрацию процессов курения и потребления алкогольных напитков, а также не должна создавать впечатление, что употребление алкоголя или курение имеет важное значение для достижения общественного, спортивного или личного успеха либо для улучшения физического или психического состояния;
дискредитировать воздержание от употребления алкоголя или от курения, содержать информацию о положительных терапевтических свойствах алкоголя, табака и табачных изделий и представлять их высокое содержание в продукте как достоинство;
обращаться непосредственно к несовершеннолетним, а также использовать образы физических лиц в возрасте до 35 лет, высказывания или участие лиц, пользующихся популярностью у несовершеннолетних и лиц в возрасте до 21 года;
распространяться в радио- и телепрограммах с 7 до 22 часов местного времени;
распространяться в любой форме в радио- и телепередачах, при кино- и видеообслуживании, в печатных изданиях для несовершеннолетних;
распространяться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
распространяться в детских, учебных, медицинских, спортивных, культурных организациях, а также ближе 100 метров от них.
А теперь посмотри местные телеканалы и прикиньте как на него положили болт....


Юыл неделю назад на КВН'е. Кубок Балтики с Алконом главным спонсором, так ведущий в каждую дырку зачитывал про Алкон и его напитки. А в зале 99% было население от 16 до 25(это если жюри не учтывать). И куда катится наш мир?

А так я Гжелку предпочитаю... :yes: Алкон в отстой!


Цитировать — Сообщение №6
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Скорее город, чем страна ;)



нее, это страна такая, и зарывается она все больше и больше

вчера взглянул на вопросы путину и как-то грустно совсем стало

посмотри, оглянись что в стране делается, раньше у нас капитал рулил, а теперь чиновники рулят как хотят, отсюда и беспредел на местах

а теперь по плакатам...
за разврат на плакатах никого не засудят, а формулировка по типу такая, что плакаты установлены в обход службе городской архитектуры

скоро у нас будет все хорошо, чиновники все будут честные, дела ихбудут все хорошие, реформы социально направленные, о чем нам с экранов телевизоров и страниц газет будут неустанно напоминать, а мы будем это хавать и давиться


Цитировать — Сообщение №7
19 декабря 2003 года
00
Valera, а тут какого возраста люди собрались? Как ты думаешь?

Цитировать — Сообщение №8
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
а теперь по плакатам...
за разврат на плакатах никого не засудят, а формулировка по типу такая, что плакаты установлены в обход службе городской архитектуры


Ну во-первых, про какой разврат речь? я вот не слепой вроде, но ничего не видел.
Ну и второе - какой обход архитектуры? Они ж сами на рекламу разрешение выдавали... ? :confused:


Цитировать — Сообщение №9
19 декабря 2003 года
00
упс... :)

Цитировать — Сообщение №10
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
Ну во-первых, про какой разврат речь? я вот не слепой вроде, но ничего не видел.
Ну и второе - какой обход архитектуры? Они ж сами на рекламу разрешение выдавали... ? :confused:



значит не давали, или давали и теперь не хотят давать и найдут причину для запрета


Цитировать — Сообщение №11
19 декабря 2003 года
00
А что разве, для того чтобы разрисовывать автобусы рекламой водки нужно разрешение комитета по архитектуре и градостроительству?:)

Цитировать — Сообщение №12
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
А что разве, для того чтобы разрисовывать автобусы рекламой водки нужно разрешение комитета по архитектуре и градостроительству?:)


Дык вопрос-то про рекламные щиты, на автобусах нет "голой тетки" :).

ЗЫ. И тем не менее, чего такого в этой рекламе, чтоб поднимать такую бучу. Я сперва подумал, что вся суета с судом etc. - это черный PR ....


Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2003 года
00
Разве непонятно чьих это рук дело? Тетка на плакате всего-лишь предлог. Равно как и косяк рекламщиков с вовремя не полученным разрешением. Наш город как и множество других российских городов не принадлежит своему государству. После перестрелок 90-х все было поделено, все затихло. Теперь городами правят "серые кардиналы" преступного мира. Кто на самом деле хозяин в НАШЕМ городе? Кто реально контролирует ситуацию? Займитесь бизнесом, как только Вы выйдите к большим деньгам, на Вас начнут оказывать давление, потому-как лучшие, самые жирные куски достаются ..........
Я не знаю как выйти из этой ситуации. Может быть сильный президент, наделенный властью решать ситуацию в регионах. Сложно сказать, я не политик. Но что-то делать нужно.

Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Trisuff
Разве непонятно чьих это рук дело? Тетка на плакате всего-лишь предлог. Равно как и косяк рекламщиков с вовремя не полученным разрешением. Наш город как и множество других российских городов не принадлежит своему государству. После перестрелок 90-х все было поделено, все затихло. Теперь городами правят "серые кардиналы" преступного мира. Кто на самом деле хозяин в НАШЕМ городе? Кто реально контролирует ситуацию? Займитесь бизнесом, как только Вы выйдите к большим деньгам, на Вас начнут оказывать давление, потому-как лучшие, самые жирные куски достаются ..........
Я не знаю как выйти из этой ситуации. Может быть сильный президент, наделенный властью решать ситуацию в регионах. Сложно сказать, я не политик. Но что-то делать нужно.



Такая фигня только в маленьких провинциальных городишках, в столичных городах нет ни бандитов ни рэкета , зато очень жесткая конкуренция . Так что простым смертным выгоднее всего ждать прихода крупных столичных компаний , которым пофиг наши серые кардиналы )))


Цитировать — Сообщение №15
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Такая фигня только в маленьких провинциальных городишках, в столичных городах нет ни бандитов ни рэкета , зато очень жесткая конкуренция . Так что простым смертным выгоднее всего ждать прихода крупных столичных компаний , которым пофиг наши серые кардиналы )))



Это типа Эльдорадо?
Да и Лента у нас за городом хотела гипермаркет строить...вроде крупная компания :)


Цитировать — Сообщение №16
20 декабря 2003 года
00
маза с эльдорадо еще
им либо отказале в аренде...либо завысили ее до...
какие мысли?

Цитировать — Сообщение №17
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Похотливый енот
маза с эльдорадо еще
им либо отказале в аренде...либо завысили ее до...
какие мысли?


ну откажут им в аренде ... купят себе какой нить барак полностью и отстроятся )))


Цитировать — Сообщение №18
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Это типа Эльдорадо?
Да и Лента у нас за городом хотела гипермаркет строить...вроде крупная компания :)



Вроде на углу Германа и С-Петербургской (метрах в 100 от С-Пб) строят что-то - не Лента ли?


Цитировать — Сообщение №19
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Slim
Вроде на углу Германа и С-Петербургской (метрах в 100 от С-Пб) строят что-то - не Лента ли?



Так уж давно говорят, что итальянцы чулочно-носочную фабрику делают. Типа леванте там...


Цитировать — Сообщение №20
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
ну откажут им в аренде ... купят себе какой нить барак полностью и отстроятся )))



Ну ну, посмотрим.
А вообще прикольно свалили :) Вчера были, сегодня нет.
А как с гарантийными обязательствами ?? :)


Цитировать — Сообщение №21
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Так уж давно говорят, что итальянцы чулочно-носочную фабрику делают. Типа леванте там...


Фабрика, как я понял где-то там во дворах, а про угол действительно слухи ходят, что типа гипермаркет строят...только я две сплетни слышал по одной это питерцы строят, по другой один наш местный перец.
в чем правда брат? (с)


Цитировать — Сообщение №22
21 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну ну, посмотрим.
А вообще прикольно свалили :) Вчера были, сегодня нет.
А как с гарантийными обязательствами ?? :)



Я думаю, это войдёт в историю, как самое громкое кидалово. Напродавали людям техники и свалили, чтобы брак не принимать.


Цитировать — Сообщение №23
23 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Фабрика, как я понял где-то там во дворах, а про угол действительно слухи ходят, что типа гипермаркет строят...только я две сплетни слышал по одной это питерцы строят, по другой один наш местный перец.
в чем правда брат? (с)



Вроде как строят наши на деньги то ли питерцев, то ли москвичей.


Цитировать — Сообщение №24
25 декабря 2003 года
00
В 3-х бочках запретили продавать иногороднюю водку по цене сравнимой с Алконом(Беленькая раньше была,вставляла плавно,мозг утром не болел).Теперь только Флагман,Гжелка,которые дороже алкона , а мы говорим развратная реклама

Цитировать — Сообщение №25
26 декабря 2003 года
00
Да город у нас еще тот!

Через наших покуистов градоначальников с их позицией "я не я и лошадь не моя" или " рука- руку моет" c одной стороны и полукриминальных элементов держащих весь крупный бизнес в нашем "бандитском" Велииииком Новгороде, никто не переступит: ни федеральная власть ни судебная ни общечеловеческие моральные принципы..
Вот почитал я вашу "возню" вокруг Эльдорадо и понял, что судите(в осносной своей массе) с обывательской точки зрения. Я могу привести массу положительных, так и отрицательных одзывов о работе Эльдорадо. Но это не главное! Главное то, что честным бизнесом и здоровой конкуренцией в нашем городе "не пахнет". Многие еще и рады типа прикрыли лавочку, ну-ну радуйтесь взвинченным ценам на бытовую технику, радуйтесь, что вас в рамки поставили, что не дают вам выбора...

И дело как мне кажеться и в стране в целом, но в большей степени в самих порядках(беспорядках) царящих в Великом Новгороде!!! И попустительстве, как со стороны власти, так и неразборчивости граждан...


...fuck...растроилси даж..

Цитировать — Сообщение №26
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
ну откажут им в аренде ... купят себе какой нить барак полностью и отстроятся )))



Из полностью проверенных источников Эльдорадо больше в Новгороде не будет. Часть нераспроданного товара а также вывеска с магазина поедут к нашим соседям в г. Псков.


Цитировать — Сообщение №27
26 декабря 2003 года
00
sci-clone, к сожалению, ты прав... Прикол в том, что такую власть народ с упоением пререизбирает

Цитировать — Сообщение №28
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
sci-clone, к сожалению, ты прав... Прикол в том, что такую власть народ с упоением пререизбирает


Кардиналов, а я так понял тема идет именно в этом аспекте, не избирают. Они назначают себя сами.
Избирают других, тех, кто служит кадиналам...


Цитировать — Сообщение №29
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
sci-clone, к сожалению, ты прав... Прикол в том, что такую власть народ с упоением пререизбирает



а в новгороде у нас была стоящая альтернатива?


Цитировать — Сообщение №30
26 декабря 2003 года
00
Daemon, а это не ожно и то же?

Цитировать — Сообщение №31
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Игорь
Из полностью проверенных источников Эльдорадо больше в Новгороде не будет. Часть нераспроданного товара а также вывеска с магазина поедут к нашим соседям в г. Псков.


Весьма печально тогда , но и в Электронике просто из принципа ничего не куплю , лучше в Питер съезжу ....
А вообще валить отсюда нада - беспредел .....


Цитировать — Сообщение №32
26 декабря 2003 года
00
Народ приспосабливается к настоящим условиям. И боится, что в случае перемен будет еще хуже.

Цитировать — Сообщение №33
26 декабря 2003 года
00
не только приспосабливается ,но ест и пьет то что разрешат сверху,иначе едь в Питер или в москву за питьем и едой как в старые добрые времена

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.