Расскажите о вашем городе

13 сентября 2009 года
00
Дорогие новгородцы, мне тут работу предлагают в вашем славном городе. Мы в данный момент живем в Подмосковье, из-за кризиса муж потерял работу, в общем, ничего хорошего. а работу вроде неплохую предлагают, плюс жилье у вас дешевле, а значит мы сможем закрыть долги по кредитам. Собираемся приехать в новгород в следующие выходные, посмотреть, но хотелось бы знать, на что обратить внимание. Интересует все: общий уровень жизни, нормальные районы города, школы-кружки-спорт для первоклашки, экология (это особенно актуально, потому что сейчас у нас с этим задница), какие приятные моменты и какие неприятный. В общем, делитесь информацией. Жду!
15 сентября 2009 года
00
Цитата: zanoza

Дорогие новгородцы, ..... у нас с этим задница..... Жду!



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Получается, что вы zanoza из задницы… [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А по теме - avargano прав, Новгород суперский город, но такой же не резиновый как Москва, к примеру…[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №42
15 сентября 2009 года
00
Уж незнаю, какой он резиновый или еще какой, но мне и в Тюмени неплохо. И даже очень неплохо. :)

Цитировать — Сообщение №43
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Oтшeльник
Уж незнаю, какой он резиновый или еще какой, но мне и в Тюмени неплохо. И даже очень неплохо. :)


Вот и прислушайтесь к совету

Цитата: Vovan74
Выбирайте там своего князя, а сюда некуй лезть вообще. Здесь и так не плохо кормят.(с)



ЗЫ. Какой-то... тюменский мухомор еще будет нам тут указывать...
Не говорите что нам делать, и мы не скажем куда Вам идти.(с)


Цитировать — Сообщение №44
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Радист
Вот и прислушайтесь к совету...

И какому же совету мне прислушаться ? :rolleyes:

Цитата: Радист
... ЗЫ. Какой-то... тюменский мухомор еще будет нам тут указывать...

Да нисколько. :)
Какие Вам указания ? и предложено было русским людям, не советским, не татарским, не кавказским и прочим. Вы русский человек ? :)


Цитировать — Сообщение №45
15 сентября 2009 года
00
Вы своими тухлыми разборками , конкретно отклонились от темы вопроса

Цитировать — Сообщение №46
15 сентября 2009 года
00
их забанят?

Цитировать — Сообщение №47
15 сентября 2009 года
00
судя по напористому батонокрошению они на короткой ноге с начальством

Цитировать — Сообщение №48
15 сентября 2009 года
00
Цитата: ТосТка
судя по напористому батонокрошению они на короткой ноге с начальством



Одноногие?


Цитировать — Сообщение №49
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Одноногие?



вы не остались незамеченным, поздравляю


Цитировать — Сообщение №50
15 сентября 2009 года
00
Тостка, Вы столько строгости на себя напустили, что прям не подступиться. :D

Цитировать — Сообщение №51
02 октября 2009 года
00
Цитата: Serebrjany mir
Предлагаю вам в этой теме обсудить, на каких концертах в вашем или, может быть, не в вашем? городе вы были, ваши впечатления - что понравилось больше, что меньше, на чьих концертах вы бы хотели побывать, кто собирается приехать в ваш город... и тп...
Таким образом у нас будут и анонсы и уже "готовые" впечатления



в наш город приезжают исключительно Вадимы Казаченко, Стасы Михайловы и т.д. и т.п., то есть певцы с "увядшей" или сомнительной популярности


Цитировать — Сообщение №52
02 октября 2009 года
00
Цитата: Flashman
в наш город приезжают исключительно Вадимы Казаченко, Стасы Михайловы и т.д. и т.п., то есть певцы с "увядшей" или сомнительной популярности



:) А как же Бутырка? Буквально недавно приезжали в наш город с гастролями...


Цитировать — Сообщение №53
02 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
:) А как же Бутырка? Буквально недавно приезжали в наш город с гастролями...


Ну это пожалй исключение. Бутырка покрыла себя неувядающей славой и традиционно пользуется бешеной популярностью. Группа всегда в ротации, и штампует хиты один за другим. Много шуму наделал их послений сингл "Петушок-петушок, золотой гребешок" спетый дуэтом с Элтоном Джоном.

К сожаленеию, мне не удалось приобрести билет на их концерт в Новгороде, т.к. билеты на все их мировое турне раскупили через час после того как они поступили в продажу на Ebay. Говорят на разогреве у них были Тимберлейк и Бейонс, да.

А еще Бутырка занимается прдюссированием. Помогает восходящим зарубежным звездам, группам "Бастилия" и "Гуантаномо".

Вобщем, да скажем без приукрас, "Бутырка" - супергруппа!!!


Цитировать — Сообщение №54
02 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
Ну это пожалй исключение. Бутырка покрыла себя неувядающей славой и традиционно пользуется бешеной популярностью. Группа всегда в ротации, и штампует хиты один за другим. Много шуму наделал их послений сингл "Петушок-петушок, золотой гребешок" спетый дуэтом с Элтоном Джоном.

К сожаленеию, мне не удалось приобрести билет на их концерт в Новгороде, т.к. билеты на все их мировое турне раскупили через час после того как они поступили в продажу на Ebay. Говорят на разогреве у них были Тимберлейк и Бейонс, да.

А еще Бутырка занимается прдюссированием. Помогает восходящим зарубежным звездам, группам "Бастилия" и "Гуантаномо".

Вобщем, да скажем без приукрас, "Бутырка" - супергруппа!!!



До сих пор не могу отойти от того, что такое событие мирового масштаба прошло мимо меня... :dezl: Я точно так же не сумела приобрести билет...

Если по теме, то вроде как в Акрон-то приезжают иногда неплохие звезды. Только вот Афиши нам не предоставляют, поэтому я не могу знать, кто, когда и где приезжал...


Цитировать — Сообщение №55
02 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Если по теме, то вроде как в Акрон-то приезжают иногда неплохие звезды. Только вот Афиши нам не предоставляют, поэтому я не могу знать, кто, когда и где приезжал...



кхм...
Юля, а кто в вашем понимании "неплохие звезды"?


Цитировать — Сообщение №56
02 октября 2009 года
00
Цитата: whef
кхм...
Юля, а кто в вашем понимании "неплохие звезды"?



Да я как-то слабо себя отношу к ценителям отечественной эстрады, за концертами не слежу. Но слышала как-то от знакомых, что приезжает кто-то там, кому народ рад, куда билеты раскупают моментально... вроде, это были какие-то группы (не "Руки вверх" ессно), но я не помню какие... :small:
Я вот не знаю, нынче группы а-ля "Чиж и Ко", "Ночные снайперы", исполнители а-ля Земфира... это тоже шерпотреп или всё-таки их можно отнести к разряду "неплохих звезд"?


Цитировать — Сообщение №57
02 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
Я вот не знаю, нынче группы а-ля "Чиж и Ко", "Ночные снайперы", исполнители а-ля Земфира... это тоже шерпотреп или всё-таки их можно отнести к разряду "неплохих звезд"?



вот не знаю чем Новгород приглянулся Чижу, но они тут бывают частенько. увы, ни разу не была на их концерте. Снайперы разок были. уже не помню почему но не смогла пойти. жаль. и Земфира по-моему всего разок была и я там была)))очень понравилось.
знаете что смущает? билет на Снайперов стоил около 1300, а вот на Стаса Михайлова 2300. не знаю как вас ,но меня это смущает


Цитировать — Сообщение №58
02 октября 2009 года
00
Цитата: Flashman
вот не знаю чем Новгород приглянулся Чижу, но они тут бывают частенько. увы, ни разу не была на их концерте. Снайперы разок были. уже не помню почему но не смогла пойти. жаль. и Земфира по-моему всего разок была и я там была)))очень понравилось.
знаете что смущает? билет на Снайперов стоил около 1300, а вот на Стаса Михайлова 2300. не знаю как вас ,но меня это смущает



Да я как-то не приценивалась. :) Может, Снайперы брали количеством проданных билетов, а этому Михайлову пришлось окупать гастроли задранным ценником или самооценкой... хотя я даже не знаю, о ком речь :)


Цитировать — Сообщение №59
02 октября 2009 года
00
Цитата: Jill
шерпотреп


я в замешательстве...


Цитировать — Сообщение №60
02 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
я в замешательстве...


Я вообще думал, что это новое модное словечко...
Типа тутовый шелкопряд.:)


Цитировать — Сообщение №61
02 октября 2009 года
00
Цитата: Радист
Я вообще думал, что это новое модное словечко...
Типа тутовый шелкопряд.:)


Я даже подумать боюсь.


Цитировать — Сообщение №62
02 октября 2009 года
00
Чижа не трагайте....

Цитировать — Сообщение №63
02 октября 2009 года
00
А кто такой Стас Михайлов?
Чёта я про такого даже не слышал. Я безнадёжно отстал от современной музыки?:)

Цитировать — Сообщение №64
02 октября 2009 года
00
я в замешательстве...



хмм...Шер потрепанная?


Цитировать — Сообщение №65
02 октября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А кто такой Стас Михайлов?
Чёта я про такого даже не слышал. Я безнадёжно отстал от современной музыки?:)



это типа опопсевшего шансона. один из "хитов" типа с такими словами: "для тебя рассветы и закаты, для тебя горят на небе звезды"...вообщем слов я толком не помню


Цитировать — Сообщение №66
03 октября 2009 года
00
Цитата: Flashman
это типа опопсевшего шансона. один из "хитов" типа с такими словами: "для тебя рассветы и закаты, для тебя горят на небе звезды"...вообщем слов я толком не помню



Понятно. Очередной фуфел.


Цитировать — Сообщение №67
03 октября 2009 года
00
Цитата: Pure Pleasure
хмм...Шер потрепанная?


тепло


Цитировать — Сообщение №68
03 октября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Понятно. Очередной фуфел.



ага... обычный брайтонбич...


Цитировать — Сообщение №69
04 октября 2009 года
00
Цитата: Mickey
тепло



Не буду ничего говорить, а то Ирка обидится.:) Я угадал?:)


Цитировать — Сообщение №70
04 октября 2009 года
00
Я против того чтобы приезжали к нам работать, своим работы мало, а эти приедут и строят из себя специалистов, хотя не разу не видел такого, которого не смог бы заменить новгородский выпускник вуза, вот если взять флайдерер то там почти всё руководство приезжее с севера, и тянут от туда друг друга, а что у нас инженера по от ненайти?

Цитировать — Сообщение №71
31 декабря 2009 года
00
ЧППВЭЕ ЗПТПД РПИПЦ ОБ ПЮЕОШ ВПМЫХА ДЕТЕЧОА, ЪБ ЙУЛМАЮЕОЙЕ ОЕУЛПМШЛЙИ ТБКПОПЧ, ЛПФПТЩЕ УЙМШОП ТБУЛЙДБОЩ ДТХЗ ПФ ДТХЗБ, ФБЛ ЗПТПД УПУФПЙФ ЙЪ ПВЯЕДЙОЕООЩИ ВПМШЫЙИ РПУЕМЛПЧ, ФБЛ УМПЦЙМПУШ ЙУФПТЙЮЕУЛЙ...ЮБУФОЩК УЕЛФПТ-ЬФП ПУОПЧОБС НБУУБ РПУФПТПЕЛ...ЛБЛ ФБЛПЧЩИ УРБМШОЩИ ТБПОПЧ ОЕ УХЭЕУФЧХЕФ....ЧУЕ ОБНЕЫБОП ДП ВЕУРТЕДЕМБ ..ЛХМШФХТОЩЕ ЪБЧЕДЕОЙС-ЬФП ФЕБФТ, ЛТБЕЧЕДЮЕУУЛЙК НХЪЕК Й..ОХ Ч РТЙОГЙРЕ ЛЙОПФЕБТФ Ч РПМФЙООЙЛЕ...ЧУЕ ПУФБМШОПЕ ТБЪЧМЕЛБФЕМШОЩЕ ЪБЧЕДЕОЙС, Ч ПУОПЧОПН ЛБВБЛЙ УТЕДОЕК ТХЛЙ...Й ОЙЦЕ... ЕУФШ ОЕУЛПМШЛП ЛТХРОЩИ ЪБЧПДПЧ, ФПЮОЕЕ, пбп рМБУФЙЛ- ЗДЕ Ч ПУОПЧОПН ДЕМБАФ ЪБРЮБУФЙ Л БЧФПНПВЙМСН бЧФПЧБЪБ Й ЕЭЕ ЧУСЛХА ИТЕОШ ОБ ЫЙТРПФТЕВ ФЙРБ РМЕОЛЙ...Й.Ф.Д..Л ЪБЧПДХ ФБЛПЗП ЦЕ РТПЖЙМС ПФОПУЙФШУС Й лТЙУФБ, Ф.Л. лТЙУФБ-ЬФП ПФУФТПЕООБС ОБ РМБУФЙЛПЧУЛЙЕ ДЕОШЗЙ УПВУФЧЕООПУФШ, РПМХЮБАФ ФБН РПВПМШЫЕ ЮЕН ОБ РМБУФЙЛЕ, ОП Й ЪР ОЕПЖЙГЙБМШОБС....фСЦНБЫ-ЪБЧПД ФСЦЕМПЗП НБЫЙОПУФТПЕОЙС-ТБВПЮЙЕ НЕУФБ ЧУЕЗДБ ОХЦОЩ, ОП ЧПФ У ЪР ФБН ФХЗП...уЕМШНБЫ, ФПЦЕ ФЙРБ ФПЗП, ЕЭЕ ФХЦЕ ПЮЕОШ НОПЗП Ч ЗПТПДЕ ЧУСЛЙИ ЖЙТН, ЗДЕ ВЩМП ВЩ ЦЕМБОЙЕ Й ОЕ ПЮЕОШ НОПЗП ЗПОПТБ, ФП ОБКФЙ ТБВПФХ ТЕБМШОП...уоръ....ОХ РТП ОЕЗП РХУФШ ЛФП-ОЙФШ ДТХЗПК ТБУУЛБЦЕФ....
РТП ЮФП ЕЭЕ УЛБЪБФШ, ЧПФ ФБЛ ЧПФ УТБЪХ Й ОЕ УППВТБЪЙЫШ.....ЧЩФСОХФ ГЕОФТ ЧДПМШ ЧПМЗЙ....ЕУФШ ОЕУЛПМШЛП ЗТСЪОЩИ РМСЦЕК, ЛПФПТЩЕ ОБТПД РТПУФП ПВПЦБЕФ....ЧППВЭЕ уЩЪТБОШ-ЗТСЪОПЧБФЩК ЗПТПД...ОП Х ОБУ Ч тПУУЙЙ РПЮФЙ ЧЕЪДЕ ФБЛ...ЕУФШ ФБЛЙЕ ДПУФПРТЙНЕЮБФЕМШОПУФЙ, ЛБЛ лБЪБОУЛЙК УПВПТ-УППВТХЦЕОЙЕ ПЮЕООП ЧЕМЙЮЕУФЧЕООПЕ, НХЦУЛПК НПОБУФЩТШ, ДЕКУФЧХАЭЙК ЛУФБ, лТЕНМШ.....МБО, РТП УЧПК ТБКПО...С ЦЙЧХ Ч ТБПОЕ РПД ОБЪЧБОЙЕН нПОЗПТБ, ЛЧБТФЙТЩ ПДОЙ ЙЪ УБНЩИ ДПТПЗЙИ Ч ЗПТПДЕ ОЕ УЮЙФБС ГЕОФТБ ЛПОЕЮОП....ОП ПО ЧЩФСОХФ ЧДПМШ МЕУПРПМПУЩ ЛПФПТХА ЛПОЕЮОП ЦЕ ФПЦЕ ЪБУТБМЙ ФХФ ОЕФ ЮБУФОПЗП УЕЛФПТБ РПЛБ ЕЭЕ хЧБТПЧЛБ Л нПОЗПТЕ ОЕ ПФОПУЙФУС-ОП ЬФП ХЦЕ РПУЕМПЛ ЛПФФЕДЦОПЗП ФЙРБ, Ч РТЙОГЙРЕ, ОБ НПК ЧЪЗМСД ПЮЕОШ НЙМП, ОП РПКФЙ ОЕЛХДБ УПВУФЧЕООП...ЧУЕ ТБЪЧМЕЛБФЕМШОЩЕ НЕУФБ ВМЙЦЕ Л ГЕОФТХ...ИПФС....ОБ МАВЙФЕМЕК...ЪБФП ЫЛПМ РПМОП...Й ДЕФУБДПЧ УБПЕ ВПМШЫПЕ ЛПМЙЮЕУФЧП...РТБЧДБ ФБН ЧЕЮОБС ПЮЕТЕДШ ОБ НЕУФБ.....МЕУПРПМПУБ ЧЩИПДЙФ Л НЕУФОПНХ ЧПДПИТБОЙМЙЭХ, ЛПФПТПЕ РПЮЕНХ-ФП ОБЪЩЧБЕФУС зеф...ОХ РТЙТПДБ ПДОЙН УМПЧПН ЪЙНПК МЩЦЙ, МЕФПН ТЕЮЛБ нПОЗПТБ УПУФПЙФ ЙЪ ЮЕФЩТЕИ ТБКПОПЧ ИПФС ОБЧЕТОП ЙЪ РСФЙ-3б УЮЙФБЕФУС?, Ф.Е НЙЛТПТБКПОПЧ...РЕТЧЩК-УБНЩК ЪЕМЕОЩК, ЛБЛ Й ЧФПТПК УПВУФЧЕООП....Б ФТЕФШЕН - ЮЕФЧЕТФПН УФПЙФ ФПТЗПЧЩК ГЕОФТ....ЮЕФЧЕТФЩК ОЕ МАВМА, РПФПНХ ЮФП ФБН ЪБУФТПЙЛЙ ОПЧЩЕ, Й ПО РПИПЦ ОБ ЛБНЕООЩК ЗПТПД, ЪЕМЕОЙ НБМП, Й ЧЕЮОП РЕУПЛ Ч ЗМБЪБ....ОБ РЕТЧЩК ТБУУЛБЪ ИЧБФЙФ, РПРТБЧШФЕ НЕОС, ЕУМЙ ЮФП ОЕ ФБЛ.....Й ЧППВЭЕ РТЕДМПЦЕОЙЕ ЛБЦДЩК РТП УЧПК ТБКПО РЙЫЕФ...

Цитировать — Сообщение №72
31 декабря 2009 года
00
Цитата: LostPush
вообще город похож на очень болшую деревню, за исключение нескольких районов, которые сильно раскиданы друг от друга, так город состоит из объединенных больших поселков, так сложилось исторически...частный сектор-это основная масса постороек...как таковых спальных раонов не существует....все намешано до беспредела ..культурные заведения-это театр, краеведчесский музей и..ну в принципе кинотеарт в полтиннике...все остальное развлекательные заведения, в основном кабаки средней руки...и ниже... есть несколько крупных заводов, точнее, ОАО Пластик- где в основном делают запчасти к автомобилям Автоваза и еще всякую хрень на ширпотреб типа пленки...и.т.д..к заводу такого же профиля относиться и Криста, т.к. Криста-это отстроенная на пластиковские деньги собственность, получают там побольше чем на пластике, но и зп неофициальная....Тяжмаш-завод тяжелого машиностроения-рабочие места всегда нужны, но вот с зп там туго...Сельмаш, тоже типа того, еще туже очень много в городе всяких фирм, где было бы желание и не очень много гонора, то найти работу реально...СНПЗ....ну про него пусть кто-нить другой расскажет....
про что еще сказать, вот так вот сразу и не сообразишь.....вытянут центр вдоль волги....есть несколько грязных пляжей, которые народ просто обожает....вообще Сызрань-грязноватый город...но у нас в России почти везде так...есть такие достопримечательности, как Казанский собор-сообружение оченно величественное, мужской монастырь, действующий кста, Кремль.....лан, про свой район...я живу в раоне под названием Монгора, квартиры одни из самых дорогих в городе не считая центра конечно....но он вытянут вдоль лесополосы которую конечно же тоже засрали тут нет частного сектора пока еще Уваровка к Монгоре не относится-но это уже поселок коттеджного типа, в принципе, на мой взгляд очень мило, но пойти некуда собственно...все развлекательные места ближе к центру...хотя....на любителей...зато школ полно...и детсадов саое большое количество...правда там вечная очередь на места.....лесополоса выходит к местному водохранилищу, которое почему-то называется ГЕТ...ну природа одним словом зимой лыжи, летом речка Монгора состоит из четырех районов хотя наверно из пяти-3А считается?, т.е микрорайонов...первый-самый зеленый, как и второй собственно....а третьем - четвертом стоит торговый центр....четвертый не люблю, потому что там застроики новые, и он похож на каменный город, зелени мало, и вечно песок в глаза....на первый рассказ хватит, поправьте меня, если что не так.....и вообще предложение каждый про свой район пишет...


:confused:


Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.